Как мы отвадили наглого соседа, который к нам приходил постоянно на шашлычок

Авторство мое, но герой не я  — история на реальных событиях с  моими друзьями.


Было в прошлом году. С мая месяца у нас начинается дачный сезон. Отпуск порой то выпадает на лето, а то бывает и совсем нет. Но каждую пятницу у нас с Нинкой правило — загружаем мой жигуль и едем после 17 часов на дачу.


Да, да. Как и все отстаиваем многокилометровые пробки и вот уже часов в 20 мы на своем любимом огороде.


Нинка сразу же режет огурчики с помидорчиками, я же достаю магарыча и завожу мангал. Обычно мы берем килограмм готового шашлыка на двоих и просто жарим и отдыхаем…


Но повадился к нам в последнее время сосед по даче Игорек. Как только мангал разожжем — он уже тут как тут.


Говорит: Здравствуйте соседушки! Можно посидеть с вами, а то скучно мне совсем.


Мы с Нинкой очень хорошо воспитаны, и отказывать как то не очень хотелось да и если честно не умеем. Простые мы люди.


Да и мне хотелось с мужиком поболтать о наших гаражных совместных интересах… Так и вошло это в систему. Конечно и шашлыком угощали и магарыча он пил…


Как тут произошел случай. Мне нужно было кое что выпилить, а как назло электролобзик увез в город. Зная что у Игоря есть такой инструмент, я пошел к нему:


— Игорь! Дай мне электролобзик минут на 20, мне тут нужно кое что выпилить…


Уже было и руки протянуть хотел, а Игорь как отрежет:


— Вить, а вдруг затупишь пилку ? У меня и пилок то больше на него не осталось да и денег лишних нет;


— Да я тебе в следующий раз привезу из города свои пилки…


— Не, прости Вить. Не привык я давать кому-то свой инструмент. Уклад такой. И воспитание.


Ну думаю во дела… Как ходить каждую пятницу к нам на шашлык так можно, а как лобзик на 5 минут дать… Так нельзя. Ну с одной стороны хорошо, может хоть приходить перестанет на шашлычок, а то Нинка уже косо смотрит на меня ну и приходится магарыча больше покупать и шашлыка…


Через неделю настала очередная пятница и он снова пришел!… В тот день я был очень уставшим и особо дела до болтания и тем более ругани не было.


Но на следующую неделю я придумал хитрый план. Как всегда пятница. Завел мангал. Как тут как тут нарисовался Игорь. Я его поприветствовал, Нинка тоже.


Вначале взгляд Игоря упал на бутылку лимонада "Трахун". Потом на мангал. На шампурах аккуратно жарились бананы…


Игорь раскрыл рот и только выдавил из себя: Что случилось? Где жра…


На что я сухо ответил:


Магарыч у меня закончился, больше не осталось. Шашлык тоже подошел к концу. Да и денег лишних нет. Поэтому теперь только здоровый образ жизни.


Посидел Игорь для приличия минут 15, и пошел сказав что нужно проверить поливочные краны…


А я достал магарыча и шашлычках из холодильника и начал жарить…

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Жигуль, Нинка, магарыч, дача. Под старпёра косишь? Ламповые баечки про дачу пописываешь? Типа, вторая зашла, надо развивать тему? Ну, ну.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку