1571

Как мы отвадили наглого соседа, который к нам приходил постоянно на шашлычок

Авторство мое, но герой не я  — история на реальных событиях с  моими друзьями.

Было в прошлом году. С мая месяца у нас начинается дачный сезон. Отпуск порой то выпадает на лето, а то бывает и совсем нет. Но каждую пятницу у нас с Нинкой правило — загружаем мой жигуль и едем после 17 часов на дачу.

Да, да. Как и все отстаиваем многокилометровые пробки и вот уже часов в 20 мы на своем любимом огороде.

Нинка сразу же режет огурчики с помидорчиками, я же достаю магарыча и завожу мангал. Обычно мы берем килограмм готового шашлыка на двоих и просто жарим и отдыхаем…

Но повадился к нам в последнее время сосед по даче Игорек. Как только мангал разожжем — он уже тут как тут.

Говорит: Здравствуйте соседушки! Можно посидеть с вами, а то скучно мне совсем.

Мы с Нинкой очень хорошо воспитаны, и отказывать как то не очень хотелось да и если честно не умеем. Простые мы люди.

Да и мне хотелось с мужиком поболтать о наших гаражных совместных интересах… Так и вошло это в систему. Конечно и шашлыком угощали и магарыча он пил…

Как тут произошел случай. Мне нужно было кое что выпилить, а как назло электролобзик увез в город. Зная что у Игоря есть такой инструмент, я пошел к нему:

— Игорь! Дай мне электролобзик минут на 20, мне тут нужно кое что выпилить…

Уже было и руки протянуть хотел, а Игорь как отрежет:

— Вить, а вдруг затупишь пилку ? У меня и пилок то больше на него не осталось да и денег лишних нет;

— Да я тебе в следующий раз привезу из города свои пилки…

— Не, прости Вить. Не привык я давать кому-то свой инструмент. Уклад такой. И воспитание.

Ну думаю во дела… Как ходить каждую пятницу к нам на шашлык так можно, а как лобзик на 5 минут дать… Так нельзя. Ну с одной стороны хорошо, может хоть приходить перестанет на шашлычок, а то Нинка уже косо смотрит на меня ну и приходится магарыча больше покупать и шашлыка…

Через неделю настала очередная пятница и он снова пришел!… В тот день я был очень уставшим и особо дела до болтания и тем более ругани не было.

Но на следующую неделю я придумал хитрый план. Как всегда пятница. Завел мангал. Как тут как тут нарисовался Игорь. Я его поприветствовал, Нинка тоже.

Вначале взгляд Игоря упал на бутылку лимонада "Трахун". Потом на мангал. На шампурах аккуратно жарились бананы…

Игорь раскрыл рот и только выдавил из себя: Что случилось? Где жра…

На что я сухо ответил:

Магарыч у меня закончился, больше не осталось. Шашлык тоже подошел к концу. Да и денег лишних нет. Поэтому теперь только здоровый образ жизни.

Посидел Игорь для приличия минут 15, и пошел сказав что нужно проверить поливочные краны…

А я достал магарыча и шашлычках из холодильника и начал жарить…

Источник

Дубликаты не найдены

+290
А культурно нахуй послать? Типа прости сосед, но у нас семейная беседа, поэтому пиздуйте сударь далеко.
раскрыть ветку 11
+144

Не, лучше хитростью! *Сарказм"

Почему взрослые люди выдумывают такую хрень,  вместо того, чтобы прямо сказать "приходи со своим мясом или напитками" вот хз непонятно.

раскрыть ветку 5
+65

"потому что так воспитаны". Мне кажется, это и называется терпильство, когда отказать не можешь. И тем более проблема до конца не решена, он с таких успехом учует запах мяса и закономерно спросит, "вы же за здоровое питание хотели" и что опять терпеть?

За счёт таких уёбков, как сосед, как раз человек и перевоспитываешься, становишьс жестче и умеешь отказывать. Полезный навык.

раскрыть ветку 4
+44
Причем хитрости я не увидел,через неделю снова придет
+2

Точно. НЕ думаю, что иные способы работали бы эффективно.. Еще в момент прошения лобзика и отказе, можно вполне было ткнуть соседа в то, что он, наглая морда, каждую неделю как к себе домой.  А что отношения испортятся - оно и к лучшему.

0

Ну если честно, то как раз очень культурно и тонко, соседа на .... послали)))) Только пораньше бы, это сделать)

раскрыть ветку 1
0
Тонко - он не понимает. Потому что земля вертится вокруг солнца, причем солнце - это он. Таким надо понятно говорить.
0

Я бы после второй стопки магарыча послал нахуй)))После первой еще бы немного терпел)))

+189

Он жену за титьку цапнул, но я устал и не до разборок было, поэтому дождался следующей пятницы и сказал ему, что титьки у жены не настоящии - обломайся короче сосед!

раскрыть ветку 4
+8

Лучший комментарий.

+4

Да и с хуем она

раскрыть ветку 1
+3
И начал жарить...
-1

Но сосед сказал: не проблема,зато другое у неё настоящее!

+58
Это хорошо что лобзик не дал, а то пилка бы затупилась и кормил бы ты его лет 10 ещё)))
+307
А сходу сказать, что "после того как лобзик зажал - чё тебе надо от меня?" слабо?
раскрыть ветку 11
+99

"Мы с Нинкой очень хорошо воспитаны, и отказывать как то не очень хотелось да и если честно не умеем."

Я это очень понимаю, могу послать найух только когда меня вкрай зае...т.

На самом деле, многие судаки пользуются "гостеприимством" у  такими как Т.С, я и многими другими.

раскрыть ветку 7
+31

А я не понимаю, я довольно хорошо воспитан и вежлив, но с нормальными людьми, а не с гопотой какой-то, с волками жить по-волчьи выть.

Да и в данном случае, можно было бы не посылать на хуй(по крайней мере на первом этапе) а просто сказать, извини парень, но у нас семейные посиделки, а вот если бы начал напрашиваться, тогда уже жёстко разговаривать.

раскрыть ветку 1
+30

Я так всех хуеплетов отрезал от родительского воспитанного отношения. Всех хуями покрыл, получил совковой лопатой по лицу, но это того стоило. Больше не ходят. а до этого как по расписанию, сосед Дай это, дай то, а как это, а как то. В итоге переругался со всеми, помощи больше не попросишь у них, да и не нужно от них. Их одна помощь в виде подержать пять секунд, заканчивается помоги неделю нам.

раскрыть ветку 4
+30
А ещё можно продать дачу и гордиться тем, что не ездишь на дачу и не кормишь халявщика. Или ездить на шашлыки в в феврале, чтоб точно сосед не пришёл.
+31

может я злой, но я бы жрал перед ним, а попробовал бы он взять шампур- по рукам, а то, сцуко, шампур еще затупишь, и про выпивку- стакан сломаешь.

-2

псто на таком не запилишь

+51

Вместо того, чтобы халявщика сразу послать в эротическое путешествие, зачем-то зажарил бананы)

раскрыть ветку 1
+8

Пиздежь же всё.

+46
Через неделю настала очередная пятница и он снова пришел!… В тот день я был очень уставшим и особо дела до болтания и тем более ругани не было.

Вот тут брутальность кончилась...

Надо было сразу сказать, мол, вдруг шампур запачкаешь, а другого у меня нет, да и денег лишних тоже не водится.

раскрыть ветку 1
+10
Надо было сразу сказать, мол, вдруг шампур запачкаешь...
... когда я тебе его в жопу воткну.

Думаю так доходчивей было бы.

+402

Магарыч - обычно подгон, за что-то. Тупо бухло называть магарычем, как-то режет глаз.

раскрыть ветку 16
+61
Он сам себя угостил
раскрыть ветку 3
+24
Точнее, угощал каждую пятницу
раскрыть ветку 1
+11
За то что он у Нинки такой хороший, вот и подгон.
+8
Это да
+9
Магарач - очень неплохое вино, на мой вкус. Не сразу поняла почему подгон. Во время написания увидела разницу в одной букве((
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+10

Собственно, от этого вина слово и пошло. Магарач - это институт вина в Крыму (накрывшийся медным тазом ещё во времена Украины, к сожалению) и бутылка этого вина считалась очень хорошим подарком. Постепенно название исказилось до "магарыч" и стало обозначать всё подарочное спиртное.

раскрыть ветку 4
+2
Алозий. Могарыч.
0
Пишет же что простой человек, а простота хуже воровства.
-16
Вспомни Сектор газа: "Меняю мечи на магарычи". Вряд ли там имелся ввиду подгон
раскрыть ветку 2
+9
Ага, там имелась в виду рифма. А так, он снял свои мечи на магарычи ему. Так что и тут всё сходится
+2
"Ставь мене магарычи, и бери хоть все мечи! И Кощея-конкурента этой саблей замочи!"
ещё комментарии
+31
А я достал магарыча и шашлычках из холодильника и начал жарить…

И тут возвращается Игорь.

раскрыть ветку 6
+19
раскрыть ветку 3
+12

ШТО?

-2

Какое же уёбищное шоу.

раскрыть ветку 1
+1
- А вот я рюмку и заправку принес...для себя.
раскрыть ветку 1
+7

ТС такой "А я уже устал, и ссориться неохота было... В общем, опять Игорь все сожрал и выпил... как всегда.((("

+186

В истории прекрасно всё. И изложение, и логика, и речь. Герой -- редкая амёба. Логика повествования -- ничего не делайте, будьте жертвой и статистом по жизни. Развязки нет, никто ничему не научился, претензия даже не высказана. Значение слова "магарыч" автору неизвестно, но пользоваться неизвестными словами он не стесняется. Далеко пойдёт!

раскрыть ветку 9
0

Удивляет когда бесхребетник думает что он хорошо воспитан. Хорошо воспитан это когда умеешь без конфликта получить свое а прогибаться под всех это лоховство.

0
Он офисный планктон. Реалия жизни, в ебало дать и нахуй послать может только и инторнетах.
раскрыть ветку 1
+1

Бля, хуже; он даже в интернете не смог напиздеть, что так сделал)

-4
На Нинку посмотреть надо, может хорошая, забрал бы
-82

Вы так хорошо начали, но так плохо кончили. Магарычем Витька награждал самого себя, после трудной работы.

раскрыть ветку 4
+20

Да-да, за вереницей дров! Когда подбирал трофейный, выбитый керхером, глаз!

ещё комментарии
+5

ТС ты так и не понял значения слова магарыч им себя наградить априори невозможно.

ещё комментарии
+41

После  ответа про лобзик послал бы нахуй прямым текстом, и еще добавил бы что он охуел.

В красках и подробностях бы рассказал ему кто он с таким подходом.

раскрыть ветку 3
+7

Там ещё до лобзика, со второго шашлыка надо было и посылать.

+2
Как сосед приходит, сразу ему "Иди за лобзиком".
0

Как будто он бы всё понял

+12

Неспособность дать отпор нагловатому типу - это не признак "хорошего воспитания", а, скорее всего, врождённая бесхребетность.

+8
В таких историях умиляет одно: главный герой так и не смог решиться на действие и расставить все точки над и, сказав соседу, что негоже так заявляться, что одни хотим посидеть и т. д.
А все разрешилось вроде бы само) типа той картинки "может, если я закрою глаза, оно исчезнет"
+45

У меня есть сестра. У сестры муж. У мужа родители. А у родителей - точно такой же сосед.

А теперь сама история.

Дело было в середине нулевых. Муж сестры пригласил меня и моих трех братьев к родителям на шашлыки. Ну, бы спортивные костюмы надели (лето же) и поехали. Стол, шашлыки, все дела... В калитке пояаляется сосед:

- Здра...

Медленно обводит взглядом четырех незнакомых парней. С короткими стрижками. В спортивных костюмах. Я (175 см, 80 кг) - самый маленький и щуплый. Самый здоровый - с самым хмурым лицом (он за рулем, ему пить нельзя). И все четыре на соседа смотрят.

Сосед:

- Э... Ну... Я, наверное, пойду...

раскрыть ветку 5
+44

а у тебя просто талант рассказы рассказывать

ещё комментарии
+17

Жигуль, Нинка, магарыч, дача. Под старпёра косишь? Ламповые баечки про дачу пописываешь? Типа, вторая зашла, надо развивать тему? Ну, ну.

+25

Давным-давно в институтской общаге использовали еще более старый приём: повесили на дверь бумажку с надписью "Мясо едим". Потянулись "гости":

- Мясо едите?

- Едим.

- А угостите?

- А ты его принес, чтобы тебя угощать?

"Хвостопады" отсеялись быстро, зато в новых и постоянных друзьях оказались те, кто приходил не с пустыми руками, в том числе и с мясом. Бывало всяко: и мы были на мели, и к нам приходили пустые, но редко. К нам шли, в основном, потому, что мы могли помочь с учебой, и частенько бывало, что мы жили на то, что зарабатывали решением контрольных, курсовых, лабов.

раскрыть ветку 6
+8

У нас сосед через стенку любил захаживать когда что-то приготовили. Нам это надоело и мы стали закрывать дверь в комнату, когда готовили. Свои деньги он тратил на баб и бухло, мы научили его тратить на еду.

раскрыть ветку 2
+1
через стенку любил захаживать
мы стали закрывать дверь

…но это не помогло, сосед всё так же продолжал ходить через стенку. :D

0
Свои деньги он тратил на баб и бухло, мы научили его тратить на еду.

Надеюсь рассказ от лица девушки, и том как он начал вас кормить, люблю когда студенты ладят)

+8

Конюх хоть не приходил? Ну,- тот, у которого жена гулящая. Была...

раскрыть ветку 1
+2
Он перестал к ним ходить, его там не понимали
0

я тоже так в общаге кормился: девкам задачи по сопромату и геодезии делал, а они меня супом кормили. И все были довольны. Фактически я работал, они- оплачивали)))

+15

Вместо того, чтобы просто с ходу нахуй послать при следуюещем появлении, выдумывать какие то хитрые ходы... Излишняя интеллигентность скорее вредна, чем полезна. Нахуй послать тоже надо уметь.

+5
Надо было сказать, там же где и лобзики.
+9
Да не надо было угощать, когда после лобзика опять пришел. Себе и жене наложил, налил и ешь. Не спросит, пускай смотрит. Спросит ответить "прости сосед. Не привык свою еду раздавать. Уклад такой. Воспитание." А тут получается соврали. Нехорошо.
+9

Мда, я думал он его отошьет - но нет.

раскрыть ветку 5
+53

Не, таперича будет в собственном доме втихаря от соседа жувать шашлык по пятницам. И радоваться, как он ему, эдак, нос утер, прячась с шампуром от глаз соседушки за кладкой из дров и злодейски хихикать:)

раскрыть ветку 2
+5

А если сосед спалит?) ой что начнётсяяя

раскрыть ветку 1
0

"да, дала, но зато как сильно не хотела!" )

раскрыть ветку 1
+1

Ахах, в точку)

+11

Нина, жигуль, магарыч... Вот это вот всё

+4
Герой истории не может сказать нет, там где давно на хуй посылать надо...
+6

Сразу  надо было нахуй слать если он в чужой дом к столу без бутылки пришёл.

раскрыть ветку 1
+5

Так и есть кругом одни дартаньяны а как до дела дойдет даже нахуй послать не могут.

+3

«Трахун» описка по Фрейду.

раскрыть ветку 2
+1

Это такой юмор простонародный. Каламбур.

0

А вот ничего и не описка.

+2

идиотский какой-то хитроплан -  1) Игорек так и не понял почему ему шашлык не перепал 2) в след. раз все равно придет в надежде что мясо будете жарить.

+3

Ты бы поставил себя в максимально неловкое положение вернись он обратно к мясу. И выглядел бы ты максимальным жмотом, аж испанский стыд от ситуации веет))

+3

Вот скажите, как мне быть в такой ситуации: мои соседи - люди пьющие и очень хлебосольные. Им обязательно нужна компания, особенно в субботний вечер, и они каждый раз требуют моего присутствия на посиделках. Я, в отличие от них, не употребляю алкоголь, не люблю жареное мясо, да и праздника мне достаточно пару раз в сезон. Но при этом как соседей я их очень ценю, их помощью пользуюсь регулярно, пытаюсь тоже что-то приятное делать, но мои и их доходы несопоставимы. Поэтому высиживаю субботнюю повинность вместо того, чтобы зависнуть в интернете и вовремя лечь спать. Сказать о том, что мне эти попойки неинтересны, я не могу. Полноценно вкладываться в стол не считаю нужным и прихожу с бутылкой вина. Я халявщик? Но у меня есть еда, я не прошусь к ним за стол. Мое двойственное положение меня угнетает.

раскрыть ветку 16
+7

Придумайте себе важное и регулярное дело на каждый вечер субботы.  Онлайн-курсы какие-нибудь, созвон с мамой, велопрогулку, шаббат, медитацию. Привыкнут, отстанут

раскрыть ветку 9
+1
Заточка пилки для лобзика, например.
0

Отсутствовать можно, только если ночуешь в Москве, ну, или в Лондоне.

раскрыть ветку 7
+3
Разница в том что тебя просят придти, приглашают. А у ТС сосед сам приходит навязывается против воли
раскрыть ветку 1
+1
Она спрашивает не в чем разница между этими двумя ситуациями, а как ей быть в ее конкретном случае
+2
Готов стать их соседом)
раскрыть ветку 1
+1

Вам тоже не с кем бухать?

0

Вежливо отказаться никак?

раскрыть ветку 1
0

Вы думаете, что я за двадцать лет не пыталась этого сделать? Хорошо хоть, что насильно кормить перестали.

+2

История типичного терпилы.

+1

Или можно просто послать на хер.

+1

Тряпка...

+1
Месяц назад эта история тут была. Карму фармите?
раскрыть ветку 4
0

Точно.

-17

История моя, откуда мне знать? Дубликаты не найдены. Я автор первоначально на дзене, а потом уже после бана на дзене создал отдельный проект. А кто тырит мои истории я не виноват. Дайте ссылку, напишу жалобу

раскрыть ветку 2
+6

Даже Дзен с его количеством копипиздинга не выдержал авторских куллстори?

0

если история Ваша, то почему соседа прямым словом не осадить? "А когда мы, любезный, твой шашлычок есть будем? А то мой закончился. ...Ах у тебя нету? Ну как будет, тогда и заходи"

ещё комментарии
0

На "блёв" похоже. Или Игорь запахи не чувствует, раз не пришёл спустя полчаса :)))

0
Слишком много "магарыча"
0

Нафига врать? Сказал бы правду: мол я тебя шашлыком угощаю каждую неделю, а ты для меня лобзик на 20 минут попользоваться пожалел - это не по соседски так что пи#$&й отсуда и хрен тебе, а не шашлык.

0
Херово вы воспитаны. Нахрен слать уродцев вовсе не моветон, сударь.
0

Жесть, это только 5-6 часов пути туда-обратно? нахуй надо

0
Надо было послать нахуй игорька, воспитание надо применять на таких же воспитаных людях
0

Уважаю людей, которые умеют сдержать себя и подают ответку в холодном, самом сладком виде. Вот как ни старался, не получается у меня так. После затупленной пилки я с бананами бы не заморачивался однозначно, ну разве вставить ему со шкуркой и протолкнуть поглубже

0

Халявщиков дохера.

0
Ну и как навкус жаренные бананы?
раскрыть ветку 1
0
Заебись,кста, особенно если корицей посыпать.
0
И начал жарить Нинку.
0
Что ты как вафля? Ответил бы ему его же словами. "Где я возьму новый шашлык, ты же щас сожрет, а мне это дорого."
0
Месть подал в холодном виде... через 2 недели)
0
0
Люблю я вас простых людей, и мясом накормят и прибухнуть дадут. Вот только часто куда-то посылают
0
У всех есть такой "Игорь". Быть "Игорем", однозначно, искусство.
раскрыть ветку 2
0
Ииигооорь!
0
Ииииииииииигарь
-1
У меня воспитание хуевое. Просто послал бы нахуй...
-1

Ну вот одноклассники и переехали на пикабу, кушайте не стесняйтесь, ахуенный контент, ушел на редит.

-1
Автор Фландерс из Симпсонов???
-1

А что сразу не сказали, что мол иди отсюда. А то он пронюхает про шашлык и снова ходить начнет.

-1
А Игорь потом сидел и думал: "А как так от бананов жареным мясом пахнет"
-1
Когда прошу соседа помочь, после даю ему 50-100 р за то что помог занести что то или разгрузить что нибудь габаритное. Сосед всегда очень доволен. Меня ни о чём не просят, хз почему))
-1
-1
Баян
-4

Нуууу. Я то думал концовка какая-нибудь интересная будет. Типа, как мы Нинку с соседом жарили. Или как мы Нинку с соседом бананами жарили.

-8
Красавчик, на таких земля 🌏 держится.
-13
Халявщиков наказывать так: берётся несколько пробок от вина (натуральная пробка) и медленно вываривается в литре воды. Примерно час (плюс-минус). Воды должно остаться грамм около ста, не более. Это количество добавляется в спиртное (я использовал знаменитый в 90-е Питерский Портвейн №72). Наливается в два стакана по 150, остальной объём доливается этим ацким варевом. Два стакана пойла преподносятся двум халявщикам. Оба обсираются прямо в автобусе. Мы ржом. Все остальные пассажиры тоже. Халявщики даже не догадываются.
раскрыть ветку 10
+11
А просто нахуй послать, или в кайф в вонючем автобусе, с обосравшимися пассажирами ехать?
ещё комментарии
+3
Ехать в воняющем говном автобусе, так себе месть, скажу я вам.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: