Как мы открывали свой магазин формата у дома. Часть 3. Помещение.

Ссылка на первую часть

Ссылка на вторую часть

Всех приветствую.

Комментарии в прошлом посте натолкнули нас на долгие обсуждения и обдумывания.

Всем огромное спасибо за советы, они оказались более чем полезными. Все примем на вооружение.

В особенности использование ЕНВД. Начну про него. Красным выделено наше помещение, где 1-тамбур/вход, 2-склад, 3-сам торговый зал площадью 16 м2.

Как мы открывали свой магазин формата у дома. Часть 3. Помещение. Моё, Малый бизнес, Магазин, Открытие бизнеса, Открытие ооо, Длиннопост

Вкратце суть ЕНВД для розничной торговли с торговым залом в том, что мы абсолютно не отчитываемся перед налоговой в размерах наших доходов, трат и подобного, а платим налог только исходя из метража торгового зала (16м2), мы не платим налог с площади подсобных помещений, склада, туалетов.

Изначально хотели снести стены между тамбуром и торговым залом, чтобы расшириться, но таким образом мы бы увеличили свои нало, а зачем это надо.

Таким образом высчитываем наш налог за квартал:

Как мы открывали свой магазин формата у дома. Часть 3. Помещение. Моё, Малый бизнес, Магазин, Открытие бизнеса, Открытие ооо, Длиннопост

6214 рублей в месяц. Не особо большая цифра, учитывая что не придется вести масштабную бухгалтерию. А если еще учесть что эту сумму можно уменьшить до 50% на сумму уплаченных страховых взносов за работников, то вообще выглядит все шикарно.

Свое ООО мы зарегистрировали в марте, но деятельность как таковую не ведем, но сдачу отчетности за первый квартал никто не отменял. Что сдали:

1. В пенсионный фонд сдал справку о среднесписочной численности работников (1 человек- директор). Сдается раз в год до 20 января, а только созданные организации сообщают  о численности до 20-го числа месяца, следующего за месяцем организации. Эту справку сдавал через налоговую.

2. Сдал справку в налоговую о переходе на УСН. Подается в 30 дневный срок после образования.

3. СЗВ-М, это сведения о застрахованных лицах, ежемесячно в ПФР.

4. Форма 4-ФСС в фонд социального страхования ежемесячно до 20 числа.

5. Форма по КНД 1151111 - не позднее 30-го числа месяца, следующего за расчетным (отчетным) периодом.

Отчеты делал нулевые, с нулевыми показателями. Для этого прикладывал к отчету сопроводительное письмо такого типа "Уведомляем вас что такие-то взносы нами не уплачены потому что директор находится в не оплачиваемом отпуске до начала деятельности фирмы".

Теперь что порешали мы с онлайн-кассой:

Очень насторожила нас касса на основе планшетов, прямо чувствуется сырость и незаконченность всего этого лишь бы успеть к ажиотажу. Но хочу заметить, что это сугубо наше мнение как НЕ специалистов в этой области. Надеюсь на еще комментарии от Вас по этому поводу, дорогие мои подписчики). Рассматриваем сейчас вариант, когда стационарный компьютер будет базой кассы, к которому подсоединим сканер штрих кодов и фискальный регистратор. Соответствующий сервис сервис уже нашли.


Прошедшие три недели потихоньку делали ремонт в помещении.

Было:

Как мы открывали свой магазин формата у дома. Часть 3. Помещение. Моё, Малый бизнес, Магазин, Открытие бизнеса, Открытие ооо, Длиннопост
Как мы открывали свой магазин формата у дома. Часть 3. Помещение. Моё, Малый бизнес, Магазин, Открытие бизнеса, Открытие ооо, Длиннопост

Стало:

Как мы открывали свой магазин формата у дома. Часть 3. Помещение. Моё, Малый бизнес, Магазин, Открытие бизнеса, Открытие ооо, Длиннопост
Как мы открывали свой магазин формата у дома. Часть 3. Помещение. Моё, Малый бизнес, Магазин, Открытие бизнеса, Открытие ооо, Длиннопост

Было:

Как мы открывали свой магазин формата у дома. Часть 3. Помещение. Моё, Малый бизнес, Магазин, Открытие бизнеса, Открытие ооо, Длиннопост

Было:

Как мы открывали свой магазин формата у дома. Часть 3. Помещение. Моё, Малый бизнес, Магазин, Открытие бизнеса, Открытие ооо, Длиннопост

Стало:

Как мы открывали свой магазин формата у дома. Часть 3. Помещение. Моё, Малый бизнес, Магазин, Открытие бизнеса, Открытие ооо, Длиннопост

Одна из стен торгового зала.

Как мы открывали свой магазин формата у дома. Часть 3. Помещение. Моё, Малый бизнес, Магазин, Открытие бизнеса, Открытие ооо, Длиннопост

Что творится на складе.

Как мы открывали свой магазин формата у дома. Часть 3. Помещение. Моё, Малый бизнес, Магазин, Открытие бизнеса, Открытие ооо, Длиннопост

Тамбур.

Как мы открывали свой магазин формата у дома. Часть 3. Помещение. Моё, Малый бизнес, Магазин, Открытие бизнеса, Открытие ооо, Длиннопост

Вложили на самом деле не очень много денег на данный этап ремонта порядка 3-4 т.руб. Благо нам повезло что остались куски гипсокартона от прошлых арендаторов.

Уже прмиерно знаем какое оборудование нам нужно и какие стойматериалы, выложу на ваше обозрение уже по факту продвижения работы.


В следующем посте вам расскажу как вообще взять в аренду помещение жильцов дома, как провести собрание и иные моменты.

Всем спасибо за внимание, а я пошел перебирать снасти, на днях начнется нерест щуки)

Не бойтесь начинать свое дело!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда фискальный регистратор АТОЛ. Он как раз работает с компьютером.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Его и планируем брать за 20400 р

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно взять онлайн кассу МЕРКУРИЙ 115Ф или ШТРИХ- MPAY-Ф. Или взять фискальный регистратор АТОЛ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они мне кажется подходят больше для выездной торговли, или билеты в автобусе продать, где мало наименований товаров

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, прям слеза прошибает, читая такие посты))
А Не только ругают.

Удачи вам в начинаниях!!! Всеми руками и ногами за вас!) по бухгалтерии, налогам, если будут вопросы можете написать на " 1частьника(нижний дефис)2часть собака мыло ру. Я перенаправлю , вам ответят, подскажут))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не получилосб отправить..не разгадал...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, прям слеза прошибает, читая такие посты))
А Не только ругают.

Удачи вам в начинаниях!!! Всеми руками и ногами за вас!) по бухгалтерии, налогам, если будут вопросы можете написать на " 1частьника(нижний дефис)2часть собака мыло ру. Я перенаправлю , вам ответят, подскажут))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде  понял шифр, отправил