323

Как мы открывали свой магазин формата у дома. Часть 2. Налоги. Онлайн касса.

Ссылка на первую часть.

Кстати, когда мы еще не получили все документы о регистрации ООО, мне начали названивать банки и прочие фирмы. Видимо шерстят где-то реестр новеньких и звонят предложить свои услуги.

Сегодня расскажу Вам про системы налогов кратенько, какую выбрали мы для своего магазина и об онлайн кассах.

По правилам Налогового кодекса РФ, новое предприятие находится на общей налоговой системе, если при подаче заявления предпринимателем не был выбран иной вариант.

Вновь открытая организация в праве в течении месяца определяться какое налогообложение выбрать. Но обязана уведомить об этом свой налоговый орган. К выбору системы надо подойди основательно, ведь сменить ее можно будет только в начале следующего календарного года.

Существуют такие системы: общая система, упрощенная система, ЕНВД, патентная, ЕСХН.

Как мы открывали свой магазин формата у дома. Часть 2. Налоги. Онлайн касса. Моё, Малый бизнес, Магазин, Открытие бизнеса, Открытие ООО, Длиннопост

1. Общая система. Не подходит для небольших фирм, так как считается самой сложной и затратной.Находясь на этой системе вам придется выплачивать все виды налогов (налог на прибыль, НДС, НДФЛ). Кроме того, предприниматель обязан выплачивать страховые взносы, вести два вида учета и предоставлять данные в органы статистики. Поэтому отбросим эту систему и переходим к следующей.

2. ЕСХН - единый сельскохозяйственный налог. Тоже отбрасываем его. По названию уже понятно для кого он.

3. ЕНВД - единый налог на вменяемый доход. Суть единого налога на вмененный доход понятна из его названия. Доходы при этом оцениваются не в денежном эквиваленте, а в физических показателях. Например, три работника в сфере услуг принесут дохода больше, чем один, а магазин площадью 30 кв. м должен быть прибыльнее, чем площадью 20 кв. м. В ст. 346.27 НК РФ приводится и более понятное толкование вмененного дохода как потенциально возможного, с учетом условий, влияющих на получение этого дохода.

Какие условия имеются в виду? Прежде всего, это физический показатель, к которому привязывают базовую доходность. Физическим показателем может быть количество работников, единиц транспорта, площадь торгового зала. Базовая доходность – это условная месячная доходность на единицу физического показателя, рассчитанная в рублях Кто может пользоваться им: розничная торговля (торговая площадь менее 150 кв.м.), бытовые услуги, ветеринарные клиники, реклама, автотранспортные компании. В настоящий момент целесообразность ЕНВД ставится под сомнения. Вопрос об упразднении режима временно отложен до конца 2018 года.

4. Патентная система. (только для ИП). ПСН трудно назвать полноценной системой налогообложения, потому что у нее нет сложной процедуры учета и отчетности. Патентная система налогообложения - это единственный режим, налоговая декларация по которому не сдается, а расчет налога производится сразу при оплате патента. В общем вы идете в налоговую и получаете патент на ведение определенной деятельности. Получить, а точнее, приобрести патент можно на срок от одного до двенадцати месяцев в любой местности, где он действует. Это может быть очень удобно, если вы хотите какое-то небольшое время (месяц-два) опробовать мелкий бизнес, чтобы выяснить потребительский спрос и перспективы его развития в выбранном регионе. В этом и есть ее главный минус.

5. Упрощенная система налогообложения.

Именно ее мы и выбрали для деятельности своей ООО. Вообще она является самой распространенной системой для малого и среднего бизнеса. Небольшой налог, простота ведения учета и отчетности, вот главные ее плюсы. Я бы не сказал что она подойдет каждому, но ее гибкость позволит регулировать величину налогов.

Есть два типа УСН: УСН доходы и УСН доходы минус расходы.

Если по простому, то "УСН доходы" это просто налог 6% со всех денег что пришли к тебе на счет, это все будет являться доходом.

А "УСН доходы минус расходы" берем все те же доходы и вычитаем все расходы которые можем подтвердить документально, и платим 15% с полученной разницы.

Ничего сложного, правда?

У нас будет магазин, мы будем подтверждать свои расходу платежками поставщикам.

Вобщем закончу свое "кручу, верчу, запутать хочу". Если ваши расходы больше 60% от доходов то смело берите УСН доходы минус расходы.

Как мы открывали свой магазин формата у дома. Часть 2. Налоги. Онлайн касса. Моё, Малый бизнес, Магазин, Открытие бизнеса, Открытие ООО, Длиннопост

Налогообложение выбрали. Идем в интернет, качаем стандартный бланк уведомления о переходе на упрощенную систему, заполняем, несем в налоговую. Напомню что надо сделать это в течении 30 дней со дня открытия фирмы.

Кстати еще один моментик, запомните для себя. До 20 числа следующего месяца после месяца регистрации фирмы обязательно подайте в налоговую среднесписочную численность фирмы. Даже если у вас 0 работников, все равно подать необходимо. А то будет небольшой штраф.

Онлайн касса.

C 2017 года организации и предприниматели должны применять онлайн кассы. Соответствующий Закон вступил в силу в июле 2016 года (ч. 1 ст. 7 Закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ). Но переход на онлайн кассы происходит постепенно. Применять ККТ, не передающие сведения контролерам в режиме онлайн, можно только до 1 июля 2017 года.

Технику не обязательно полностью менять, какие-то аппараты можно модернизировать, но мы начинаем с нуля и нам нужен полный набор.

Осталось найти самую дешевую. Вот что нам предложили:

Пункт постановка на учет скорее всего уберется, мы это и сами сделаем.

Договор с ОФД - оператор фискальных данных. Через них будет идти вся инфа с кассы в налоговую.

Джакарта с подписью ЕГАИС - это крипто-ключ, который вам необходимо будет использовать при работе с системой.

1С - платим 3300 один раз только за саму программу. Будет установлена на системник в подсобке. Еще придется платить немного за передачу данных с кассы на 1С. (Знающие люди подскажите может стоит по другому выстроить цепочку "касса-1С", может стоит 1С в облаке держать?)

А выглядит эта касса вот так:

Вот кратко все шаги:

Покупку кассы мы откладываем к открытию магазина, зачем ей сейчас пылиться. Эти деньги лучше пусть на нас сейчас поработают.

А пока до встречи. Ждите следующий пост. Уже в следующем посте будут фото из помещения, в каком состоянии оно нам досталось.

Найдены возможные дубликаты

+18

и тут реклама этого ебучего эвотора. самое худшее что может быть на текущий момент на рынке ККМ, собрано в этом недотерминале. Бегите от представителей и впаривателей этой херни. Она не работает, и поддержка не отвечает неделями. У меня до сих пор не решен запрос от 3 марта, об работе с алкоголем, для чего эта касса и покупалась. Зато полно приложений по подписке, которые у конкурентов вообще бесплатные. а ну и для не осведомленных: Эвотор = Киви. В следствии чего и отношение к клиентам у них такое же.

раскрыть ветку 64
+4

ну у нас она пока не куплена. поэтому хотелось бы от вас услышать замену эвотору. я был бы очень признателен.

раскрыть ветку 59
+2

На сайте фнс есть полный перечень касс с указанием цены и производителей можете выбрать любую модель и заказать ее в цто.......

вообще я бы на вашем месте подумал о ЕНВД(если алкаголя нет  и площадь не сильно большая) работаете спокойно без кассы до 1 июля 2018 там ставите кассу, щас в правительстве на рассмотрении законопроект о получении налогового вычета при покупке кассы на системе енвд......

вообще самая дешевая касса стоит 18к, обратите внимание на то что реквизит с наименованием товара в чеке надо пропечатывать только с 2021 года....

раскрыть ветку 11
+2

Вам в расчеты нужно добавить еще фискальный накопитель для онлайн-кассы, который придется менять каждый год. Стоимость примерно сопоставима со стоимостью ЭКЛЗ...

раскрыть ветку 5
0

если место для установки позволяет, лучше брать нормальную пос систему аля r-keeper или iiko. с эвотором намучаетесь, я за месяц столько с ним навидался, а ТП их не всегда может оперативно помочь, в виду отсутствия знаний у инженеров ТП.

Посмотрите viki или dreamkas

0
Только не забудьте, что касса регистрируется в налоговой около 2 недель. Так, на всякий случай)
раскрыть ветку 9
0

Поставить пока Розницу на кассу + онлайн-касса (ФР) +Сканер и посмотреть спрос.

0

слышал про скб-контур

раскрыть ветку 28
+1

Почему реклама - описывают свой пример открытия бизнеса! Сам недавно подбирал ККМ, оказалось что дешевле эвотора только АТОЛ 90Ф, на котором при номенклатуре 10+ работать нереально (и то вроде он только для ЕНВД). Остальные варианты - это фискальные регистраторы, а не автономные кассы. К фискальникам еще целую систему POS + ПО покупать надо. Рассматривал и

"полно приложений по подписке, которые у конкурентов вообще бесплатные"

- это про iRetail у которых месяц работы на кассе стоит 900 рублей? Может кого еще пропустил, прошу поправить.

Так же звонил по совсем уж экзотичным Меркуриям (есть там у них онлайн-касса по сравнимой цене) - сказали что отгружают только крупным интеграторам под заключенные договора. В общем альтернатив особо нет, есть примеры - буду рад выслушать )

P.S. Эвотор не только КИВИ, а еще и Сбер разрабатывал, и у них собственный ОФД имеется. Ушёл прятаться от шапок )

раскрыть ветку 3
0

дак какая всеатки система у вас получилась??? не пойму)

раскрыть ветку 2
+9

если у вас будет системник то проще будет цепонуть к нему моник, и вместо терминала эватор купить фискальник штриховский или атоловский (по опыту знаю что мозготрахства меньше будет: не нужно будет из 1с нуменклатуру грузить в эватор и из эватора в 1с грузить не надо)
в облаке 1с можно пользоваться но это стабильный инет нужен
если что пишете на многие вопросы возможно отвечу т.к. непосредственно внедрением этого и занимаюсь

раскрыть ветку 12
0

Вот такой вариант нам тоже предлагали как более стабильный и простой.

Но тут вопрос справится ли продавец с таким?

Тоесть как мне объяснили рабочее место продавца будет интерфейс 1С. Правильно я понял?

раскрыть ветку 11
+1
Попробуйте litebox: и касса, и учёт и ЕГАИС. Есть бесплатный период
раскрыть ветку 1
+1

продавец справится, опыт есть по работе с такими продовцами, первые пару недель по бумажке будут работать а потом норм будет(были продавци которые на счётах работали и мышь боялись тронуть) к тому же есть интерфейс кассира с 3-4 кнопками)

раскрыть ветку 4
0

по сути вот до таких 2 менюшек можно упростить интерфейс)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4

понравилось.

+3
В Вашей табличке по приминению онлайн касс есть неточности. Не важно на какой стстеме налогооблажения находитесть, обязательно приминение ККТ для организаций торгующих пивом с 01.04.2017, для организаций торгующих сигаретамт с 01.07.2017.
Если у вас продовольственный магизин тогжа где весы? Вы что весовым товаром торговать не собираетесь? Где принтер этикеток? Не весь товар штрихкодирован, часть придется обклеивать ШК самим. Количество позиций у вас будет от 3000 до 7000 и будет постоянно расти по разным причинам, я бы не стал эвотор ставить на полноценный продовольственный магазин, хоть и прилавочник. Т.к. В тексте присутсвует JACarta, значит будет алкоголь под транспортный модуль приобрел бы Атол HUB-19, проблем меньше чем с виндовым транспортным модулем и есть интерфейс для всех операций с ЕГАИС, в нем даже есть xPOS(подкючай фискальник, сканер и торгуй до 2500-4000 товарных позиций потом тормлзить будет) цена 12500. Вообще в автоматизации розницы ньюансов много, если что задавайте вопросы по возможности отвечу.
раскрыть ветку 4
0

магазин будет мелкий, столько найменований не будет. и на первое время точно не будет весовых товаров.

раскрыть ветку 3
+1

В эвоторе можно работать и без ШК - просто выбирая товар из базы, а на весовой товар можно поставить свободную цену - продавец на калькуляторе считает сумму по товару и пробивает её в чек! Либо ставить цену за 1 грамм, и пробивать 2000 грамм картошки. Решение не самое элегантное - но бесплатное! )

0

фасуете по весу, локальный штрих код и  никаких проблем

раскрыть ветку 1
+3

интересно почитать)

подписался такой, типа вдруг когда-нибудь и мне пригодится(нет)

раскрыть ветку 1
+1

если в голове оседает информация, это потом всплывет у тебя)

+2

Можно еще добавить по печальному опыту о который не сильно поддается огласке конторами которые занимаются ключами - желательно держать не большую сумму для возможности быстрой замены jacarta и сертификата. Это гуано стабильно дохнет в небольшом, но стабильном количестве. Компания выпустившая сертификат может по идее бесплатно осуществить перевыпуск сертификата бесплатно в рамках гарантийных обязательств, но это будет грозить как минимум сутками простоя продаж алкоголя. Может в будущем будет лучше. но в первый партиях ключи умирали в 80% случаях, прошлогодние 10-15%, последние пока показывают 5-10% результат, вне зависимости от платформы, хотя по ощущениям на nix платформах проблем в целом меньше.

Из программ реально понравился атоловский xPos, который работает на всем. Наш программист отзывается о нем достаточно положительно. И по настройкам\обновлениям все проходит несколько легче, чем с тем же Фронтолом. Но есть не приятные особенности - в одном из последних релизов начались вылеты фронта кассира, недоработки в виде: зависаний служб, кривоватых пакетов установки, некоторая корявость интерфейса как по цветам так и по логике,но все это жить сильно не мешает. У нас это чудо крутится на linuxmint и старых списанных пк.

раскрыть ветку 1
0

выше каменты уже предупредили об этом что лучше вообще держать не деньги а сам запасной ключ.

+2

А не подскажите, если ООО будет оказывать услуги в Интернете, взаимодействие в потребителями в реале исключены. Тогда кассовый аппарат и весь этот набор не нужен?

Принимать оплату планируется через так называемые компании - агрегаторы - посредник, принимающий к оплате кучу видов электронных денег, включая банковские карты, забирающий свой процент, остальное перечисляется на расчетный счет ООО.

раскрыть ветку 9
+1

Кассовый аппарат необходим только если вы принимаете от клиента наличные средства, так же возможен вариант когда человеку просто выставляется счет и он его оплачивает переводом в банке, или через например Сбер-онлайн, что бы не платить процент агрегаторам.

И еще, до 1 июля 2017 года использование агрегаторов возможно, но в дальнейшем возможны варианты, вот что пишет по этому поводу Яндекс https://kassa.yandex.ru/blog/54fz

раскрыть ветку 6
+1

Но с другой стороны, непосредственно платежи к оплате принимает сам агрегатор, поэтому ему нужно беспокоится о кассовых аппаратах и так далее. Я же лишь от него принимаю платежи по безналу на расчетный счет.

раскрыть ветку 3
+1

Интересная информация, которая ставит меня в тупик. То есть, если я продаю, скажем игровые коды (для примера) в сети Интернет и работа с наличкой не предусматривается (от слова совсем), то я все-таки должен буду купить вот это все?

раскрыть ветку 1
0

не нужен

раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

+2

"Джакарта с подписью ЕГАИС - это крипто-ключ, который вам необходимо будет использовать при работе с системой"

Фиг ты угадал. Джакарта - это столица Индонезии.

раскрыть ветку 1
0

ща проверю.

блин и правда.

+2

я не дочитал комментарии до конца.может уже все написали. но в кратце то ,что может добавить геморрой 1.прошивки ккм. что атол что штрих с косяками.прошить по гарантии не так просто. 2. при регистрации кассы проверьте бумагу в ккм. не выйдет первый чек хапните проблем. 3 кладр заменили на фиас. проверьте адрес своего магазина. его там может не быть. 4 выбирая 1с как софт ... будьте готовы или заплатить тем кто в курсе или придется покурить форумы. это касаемо касс. а говоря про реализацию надёжнее всего схема бекофис(например фронтол) + товароучетная система (ну та же 1с). лучше чтоб от одного разработчика. а чтоб меньше проблем выбирайте и оборудование под софт. под штрих -штрихм-кассир + розничный магазин. под атол- соответственно фронтол и.т.д . ну это в кратце (кому режет глаза текст простите. с телефона в полусне решил помочь советом)

раскрыть ветку 3
0

подробнее бы все это)

раскрыть ветку 1
0
Ну тут...Без внятного ТЗ - результат ХЗ. Нужно знать бюджет, что есть из оборудования, уровень вашей подготовки(нужно кому то это обслуживать) или вы готовы нанимать. Про все подряд писать , будет много и не по делу, да и пользы не принесет а только кашу в голове устроит
0

*фронтофис с бекофисом я по тексту попутал. сорян

+2

Автор,не хочу пугать!Сам я ИП, но в другом виде деятельности.Работаю давно.Но тебе прежде чем открываться стоило бы посчитать доходы минус расходы. А расходы реально большие!!!! --Налоги+аренда+пенсионка+штрафы от структур+комуналка+логистика+реклама....=на выходе минимум чистой прибыли.

И еще один совет небольшой-у тебя должен быть НЗ примерно столько сколько вложил в открытие,бизнес не сразу дает прибыль (в кредит не советую)

А если не в курсе какая примерно сумма налога и пенсионки придет в первый квартал-то эта новость сильно удивит тебя) Забыл добавить в статью расходов- банку за терминал будешь отдавать примерно 3 % с суммы проходящей через терминал.

раскрыть ветку 3
0

Все уже посчитано, аренда и коммуналка если я скажу очень вас удивит сумма)))

Все затраты из своего кармана, никаких кредитов. Про процент за эквайринг я вкурсе.

раскрыть ветку 2
+1

Уставной у вас вроде 10 тыс. руб.

Не забудь нарисовать заем от Учредителя.

0

тогда плюсую)

+2
раскрыть ветку 3
0

Прости, а это анальные? хД

раскрыть ветку 2
+1

Банальные

0

Банано....

+2

Подписался еще на первом посте, удачи! Держите в курсе, не пропадайте!)))

+2
Вот про онлайн кассы хотелось бы поподробнее, мнение, критерии выбора, интеграция с процессом торговли, сам на стадии выбора, но как понимаю ветка устройств этого плана еще сырая и мнений мало, что усложняет
раскрыть ветку 12
+1

именно сырая еще для всей страны. мне в уши столько информации уже залили обо всем этом что в голове просто каша. и черт его знает какую фирму выбрать.

раскрыть ветку 11
+1

Ну да, у каждой отрасли торговли или услуг свои нюансы, тем более у вас еще и алкоголь, наверняка те еще грабли. Я например столкнулся с интересным фактом, что оказывается на данный момент через онлайн кассу нет возможности принять аванс (оно же предоплата). Как бы конечно можно, но только вот это будет реализовано в формате фискальных данных 1.05, а оборудования которое работает с таким форматом пока что нет, (на данный момент оборудование поддерживает ФФД 1) может и будет, но вопрос когда

Может что-то не так трактую или появились какие-то лазейки, знает кто?

раскрыть ветку 10
+2
Ясно и доступно! Спасибо за инфу. Ждем следующий этап!
+3

Автор, если тебе по роду деятельности нужна именно онлайн- касса, то могу только тебя огорчить, даже если ты найдешь сам кассовый аппарат или фискальный регистратор - то ФН (фискальный накопитель) придётся очень долго ждать или дорого покупать. Хотя вроде как ситуация должно меняться в лучшую сторону, но по стране их тотальный дефицит.

раскрыть ветку 14
+1

спешу обрадовать, к производству ФН допустили ещё 2 конторы и обещали 3 годовалые выпустить не намного дорожегодовалых.

раскрыть ветку 1
0
Ждём как "манны небесной".
+1

А больше всего в этой ситуации доставляет то, что изначально заявлено было, что ИП на УСН смогут использовать ФН со сроком эксплуатации 3 года, но что мы видим в данный момент в реестре ФН? https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/registries/rees... Правильно: таких не существует. И как говорят люди близкие к ФНС - в ближайшее время не появится. И в итоге вся эта мнимая "экономия" для малого бизнеса обернулась в очередное вытягивание денег. Что раньше меняли ЭКЛЗ раз в год, что теперь ФН так же и цена примерно соответствует.

раскрыть ветку 2
+1

Если не ошибаюсь с ЭКЛЗ было точно так же, должна была быть модификация на 3 года. Но зачем? Честно говоря расходов с даже больше становится, не смотря на то что "теперь вы можете делать всё сами". Стоимость ОФД, регистрация (можно самим), обслуживание (от него так же можно отказаться), ЭЦП нужна (она так же не вечная) и ФН в кассовый аппарат вам никто не обязан устанавливать. А сколько стоят новые аппараты и комплекты доработки к старым к сравнению со старыми...

+1

А разве срок эксплуатации ФН зависит не от системы налогообложения?

0

все норм сейчас с ФН. По крайней мере там, где я работаю.

Ну и еще 2 производителя ФН получили лицензию ФСБ, так что скоро ситуация наладится.

0

новые кассовые аппараты сразу комплектуются сразу, а так да их хрен найдёшь. Мы Макет фискального накопителя ждали с февраля и получили 2 недели назад)))))

0

Ни один поставщик еще не сказал что долго ждать придется накопитель ждать. могут умалчивать?

раскрыть ветку 6
+1
Ждать долго, свою кассу ждали больше месяца.
+1
Я бы на вашем месте уточнил сроки исполнения обязательств, у нас только предзаказы, на 1,5!!! месяца и более...
+1

если покупать новую ккм, или комплекс типа эватора, то есть у поставщиков. а вот ФН для модернизации/доработки придется ждать очень долго. Многие еще условия ставят о том, чтобы к определенному офд подключить. Кстати некоторые конторы посредники, например Контур, можно прогнуть по цене за ОФД, но с 1ой кассой там не сильно принципиально.

раскрыть ветку 2
0
2 месяца срок поставки. Это если хотите купить по дешевле. В МО у барыг уже по 11500
+1

Ну и куда ты пропал? Я тут вкладку уже две недели не закрываю из-за тебя.

раскрыть ветку 1
0

готовлю сразу два поста)
делаем ремонт в помещении, и оформляем документы разные) чутка подожди)

+1
очень интересно, подписываюсь.

ps. автор, если вам не трудно напишите мне на почту alkaed540@gmail.com у меня есть к вам вопрос по системе налогообложения.
раскрыть ветку 1
0

написал)

+1

Автор, я бы лучше преддложил тебе википринт микро, или просто слабенький пк+59ф по деньгам получится даже дешевле, по воможностям в 3раза круче. Эвотор-это сбербанк)

раскрыть ветку 1
0

подробнее можно?

+1

вот блzть!! вот! чего я так должно ждал на пикабу! инструкций для лл и животрепещущих комментов с советами и дискуссиями!

а, ну и тс - подписончик)

раскрыть ветку 1
0

велком))

+1

Работаю в автоматизации продуктовой розницы. Таких магазинов автоматизировал с нуля уже больше сотни. Видел и щупал все варианты.

Эвотор +1С обойдется очень дорого, подписка на синхронизацию порядка 1000 в месяц.

Если магазин небольшой и хватит 1 рабочего места, то ноут или старый системник, на него 1с Розницу базовую

Сканер тот что у Вас сюда не подойдет так как он одномерный и не может считывать акцизную марку (судя по джакарте у вас будет алкоголь), берите 2Д сканер, он чуть дороже.

Фискальник Атол, Штрих в общем неважно, мне ближе Атоловские.

РМК настраивается в той же рознице, из трудностей - первоначальное заведение товара чтобы продавать по ШК, это наверное единственный плюс Эвотора там есть база товаров с ШК. Но если передавать название товара в чеке не обязательно можно на первое время завести позицию "Товар без штрихкода", назначить на нее hotkey и выставить в настройках запрашивать цену на товар без цены. Будет работать как суммовая касса. Алкоголь заведется весь копированием из ЕГАИС, останется только ШК назначить.

Фронт фроде фронтола конечно хорошо но дорого + под него на бэк лучше Далион что опять же дорого, РМК на рознице справится с вашей задачей на 100%.

раскрыть ветку 1
0

синхронизация выходит у нас 500р в месяц.

у нас не будет крепкого алкоголя, только пиво. поэтому такой сканер.

+1

Сканер штрих кода vt1301 одномерный. Для алкоголя не подойдет. Нужен 2Д

раскрыть ветку 1
+1

для пива пойдёт, нет акцизов на пиве, так что внимательней читайте ТЗ

+1
Автор ты забыл один большой главный критерий. Выбор поставщика. Если с выбрал УСНО и систему доходы - расходы и будешь безответственно покупать товар на левых рынках готовся, что твоя первичка при проверке окажется пустышкой. А это доначисление налога плюс штраф и пеня.
раскрыть ветку 4
+1

блин, фигню вы гоните, если будет брать на левых рынках всякую фигню, то они и так закроются. Или ФНС или СЭС или роспотреб надзор или тухлятина им помогут

раскрыть ветку 3
+1

Уж поверь. Тут не в товаре дело а в документах. Товар Будет обычный но документы пустышки. В советах этот момент автор упустил я лишь обратил внимание. К сожалению большинство поставщиков работают через помойки. Просто учтите это и проверяйте поставщиков.

раскрыть ветку 2
+1
Хорошо быть 1сником в России)
+1

Спойлер: Месяца через 3-4 начнет отваливаться джакарта (решается либо перезагрузкой, либо в диспечере устройств - отключить/включить).

раскрыть ветку 2
0

еще может быть так, что она заблокируется. Это из-за кривого используемого драйвера криптографии в конфиге ЕГАИС.

0

п... и провокация - эта гада у клиентов работает 2 год и никаких проблем, систему лечим, было пару раз, сервис не запускался

+1

Это все конечно супер, но зачем?

Если рядом с вами есть хотя бы 2 сетивика, то вам остается только торговать алкоголем либо товарами, которые у них не представлены. Сети выиграли войну с маленькими магазинами.

У нас есть магазин, сейчас в нем 1 директор (+закупка+остальное), бухгалтер для работы с алкоголем и 4 продавца работающих сменной. Да, прибыль есть, но маленькая. И это с учетом того, что помещение в собственности.

раскрыть ветку 14
+1

10 сетевых магазинов в радиусе 400 метров, а мы живы...

У сетевиков действует кросс-субсидирование цен (низкие наценки на 10-15% продуктов и высокий наценки (вплоть до 80-100%) на остальное). Если продавать всё с средней наценкой, то жить можно.

раскрыть ветку 2
0

Главное чтобы покупатели видели разницу цена.

раскрыть ветку 1
+1

Вот вам цитатка моя из первой части: Помещение находится в небольшом микрорайоне, примерно прикинул численность населения м-на 1500 человек. На весь район действует только один бич-магазин.

Сетевики туда вообще суваться не будут. Как минимум нет помещения для их больших площадей. На это и рассчитываем.

раскрыть ветку 10
+1

Это пока не лезут.

Пример, г.Подольск, мкр.Новые кузнечики. С начала там в каждом доме был свой продуктовый, также открылись и давай торговать. Позже (через год), построили ТЦ и там поселился Дикси, позже открылось К&Б, позже открылись остальные сетивики. Да, помещения не такие большие, но им пофиг. И сейчас там от прежних продуктовых осталось мало чего.

Посмотрите план застройки микрорайона. И сразу определитесь с ключевым видом товара.

раскрыть ветку 4
0

Магнит уже начал лезть в посёлки с населением 2,5-3 тыс. жителей. Скоро и до 1,5 тыс. дойдут. У меня в городе тоже не было помещений, но потом за 3 года отстроили 4 мелких торговых центра и ещё 1 планируют, хотя ничего не предвещало беды

раскрыть ветку 4
+1
Спасибо. Много чего узнал. За 10 лет оказывается много чего поменялось.
+1

Интересно почитать такой пост в море нытья "в этой стране невозможно заниматься бизнесом".

раскрыть ветку 4
+3

Ну так то да, и тому пример введение онлайн-касс. Фискальные накопители производит одна компания монополист, которая при низкой себестоимости завышает цену до небес. Удачного малого бизнеса. Завтра еще что-нибудь придумаем)

раскрыть ветку 2
0

Что самое смешное, чувак, который протолкнул идею об онлайн кассах и являлся владельцем компанией-монополистом по производству ФНов, сбежал с баблом зарубеж и сейчас в розыске.

раскрыть ветку 1
0
Ну это пока не бизнес, а подготовка к нему.
0

Тот момент когда прочитал это, сохранил график и подписал под каждым периодом дозировку водки и кофе.

Админ на поддержке 1С, 3000 с гаком компаний, из которых минимум половина работает с ОФД по 54-ФЗ и 80% - не имеют админов на местах

0

а вы не думали уйти от налогов?

раскрыть ветку 2
+1

даже не рассматривали такой вариант =)

по мне уходом от налога пусть опытные комерсы занимаются.

а у меня тут свой экспреимент, как можно заниматься бизнесом в нашей стране действуя по закону.

я изначально знал что у нас не будет супер-мега прибылей, зато будет крутой опыт)

раскрыть ветку 1
+1

когда мы(семьёй) открывали кафе, арендадатель нас свёл с человеком который кассы в аренду сдает, помимо этого он решает все проблемы связанные с проверками

0
Сейчас у эвоторов косяки в облаке наблюдаются, база кривой грузится, если ещё 1с в облако - будет совсем косяк на косяке. Яб не стал.
0

автор, могу подсказать где взять ключ на крипто про 3,6 бессрочный (2000 руб. сэкономишь). как к тебе в личку?

раскрыть ветку 2
0

Блин, а нафиг он ему, ЭЦП 2.0 совшитым крипто про и на него устанавливается и ФСРАР и ЕГАИС и по денюжке дешевле, всего 4 тысячи. 3.6 не подходит на 8 и 10, ты наверное казначейский для бюджета предлагаешь ему надыбать

раскрыть ветку 1
0

для сдачи отчетности, например. есть то же и для 3.9

0
Эвотор уже не найдешь в закупе. К лету будет жопа.
Атол - какуля та еще. Эвотор удобен хотя бы андроидом.
Вы ничего не написали про регистрацию касс в ИФНС и в офд, про ЭЦП. И это пока что не надо перерегистрировать, если адрес правильный, а если переезд - то перерегистрация фн.....
раскрыть ветку 6
0
Эвотор найдешь с ФН засада, срок плставки 2 месяца
раскрыть ветку 2
0
А нахрена он без фн? Еще и гарантий нет + ставить не самим
раскрыть ветку 1
0
Если Вы не умеете готгвить Атол, то не нужно его какулей называть.
раскрыть ветку 2
0
Техподдержка эвотор меня устроила больше.
Хотя мое предприятие без алкоголя. И вообще без всякого разного с отдельными регистрациями
раскрыть ветку 1
0
Есть вариант купить комплект доработки штриха и ккм без фн и поставить фн из комплекта в ккм .разница в цене 500 рублей
раскрыть ветку 2
+1

Покупаться будет с нуля, так что плюс минус 500р несущественно думаю, тем более что лучше все таки изначально купить заточенное под фн устройство, чем возможно столкнуться с несовместимостью в будущем, кто их знает как будет развиваться это устройство) (и будет ли)

раскрыть ветку 1
0

фн во всех устройствах одинаковый ,и его кстати будете покупать каждый год.сейчас создался дефицит фискальников с фн.если у вас будет свой это даст возможность закупить оборудование быстрее и из большего выбора

0

А разве ЕНВД не является обязательным для магазинов с небольшими залами?

раскрыть ветку 30
0

Если твоя деятельность в законодательстве твоего района указана, как ЕНВД, но и то можно работать на УСН (особенно если с бюджетом дружить охота)

-2

Не обязателен, но он автоматически вам присваивается при регистрации фирмы если вы не написали заявление об изменении налогооблажения.

раскрыть ветку 28
0

раздражает уже давно это "налогооблАжение"

уже хоть в Ворде проверьтесь

0

не правдя, если не подать ЕНВД2, то автоматом поставять на ОСНО и будет задница

0

Если у Вас нет подакцизных товаров (крепкий алкоголь, пиво, сигареты), то онлайн-касса на ЕНВД и патенте нужна только с июля 2018г. Многие даже сейчас продают пиво и сигареты без онлайн-касс (да и вообще без всяких касс). В крайнем случае есть возможность отделаться предупреждением, а потом уже ставить кассу.

раскрыть ветку 7
0

Автоматом присваивается ОСНО. Малая розница сидит либо на патенте, либо на ЕНВД. С УСНО Вы замучаетесь налоговой подтверждать все свои расходы.

раскрыть ветку 17
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: