Как мы обручальное кольцо искали

В 17 году решили с моей любимой расписаться, покупать было решено одинаковые кольца (причем обязательно классику), когда примеряли кольца я столкнулся с проблемой размеров: чуть меньше фиг наденешь, чуть больше не плотно сидит, но не то чтобы легко снимается, просто как-то не плотно. Перспектива ходить с опухшим пальцем меня не устраивала, поэтому взял то которое размером чуть больше. Расписались, свадьбу в июле сыграли, все у нас хорошо.


И вот уже ноябрь месяц, днем выпадает снег (сантиметров 10), где-то часов в семь вечера прогреваю машину, выхожу, стряхиваю с кузова снег, выезжаю со стоянки офиса (а надо отметить, что стоянка у нас в офисе своя, закрытая, но на улице), проезжаю пару метров по территории стоянки и обращаю внимание, что снег на боковом зеркале с моей стороны мешает обзору. Остановился на выезде из стоянки (в плотную к забору) и по привычке открываю окошко, рукой стряхиваю снег, и тут слышу металлический "дзинь" вроде как об забор, осмотрелся, все на месте, решил, что в рукав попала какая-то монетка и на этом успокоился.


Приехал домой, любимая мне накрыла на стол, поужинал, думаю о чем-то о своем, и есть у меня такая привычка, крутить на пальце кольцо, ну как вы уже догадались не в этот мать его раз!


В общем через три минуты, вся семья уже в машине, через пол часа уже на стоянке. Примерное место где останавливался помню (+- 3 метра), и понеслось.


Сначала перебирали снег руками как на дороге, так и вдоль забора, снег мокрый, под ним осенняя трава, гравий, ковырялись наверно с час, пока руки не посинели. Потом решили собрать снег и растопить, сбегал в ларек купил пакетов, закинули туда снег (пакетов, наверное, штук 20 набили), но т.к. в офисе его растапливать так себе идея, загрузили его в багажник и повезли к теще (благо живет не далеко от офиса).


А у тещи свой дом, в процессе строительства, и еще далеко не все обустроено, в общем как это выглядело (для начала ни когда не забуду глаза моей дорогой Тещи (человек с большой буквы), когда мы на пару с женой врываемся к ней в дом с пакетами, с грязным снегом в вперемешку с травой, коротко объясняю ситуацию и погнали): в большой бачок литров на 40-50 высыпался снег, бочок ставился на котел и в еле живой воде (горячей воды у тещи тогда не было) жена с тещей пытались нащупать тот самый символ наших уз брака, потом эта жижа на всякий случай сливалась через дуршлаг, промывалась и все по кругу. Тяжело передать ту атмосферу, которая творилась в этот момент в доме, да еще и на протяжении нескольких часов: ледяная вода, а точнее черная жижа в вперемешку с полу растопленным снегом в бачках, вокруг грязь, как бы аккуратно не старались, где-то что-то проливается, все это с травой и гравием, у меня уже появилось небольшое отчаяние, т.к. здравый смысл подсказывал, что идея обречена на провал, но любимая сдаваться была не намерена (ее фразу я тогда хорошо запомнил: не ты его надел, не тебе его и снимать).


И вот, этот самый момент, когда уже оставлялась примерно четверть пакетов со снегом, радостный возглас моей любимой, в руках тот самый блеск, в глазах пожар эмоций, она нашла, нашла кольцо! В ее ледяных ручонках, с кожей которая от холода и воды стала сморщенной и разбухшей, остатки лака на ногтях еще напоминали, что до этого здесь был хорошо ухоженный маникюр, она смогла, она его нашла. Я знаю, что ты это будешь читать, поэтому еще раз спасибо, за твой маленький подвиг, я помню это, я это ценю, спасибо тебе мой человечек!


P.S.: машина правый руль, поэтому стряхивал снег с зеркала правой рукой;

P.P.S: кольцо укатал на следующей же день, больше не терял.

Не теряйте кольца и будьте счастливы, любите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она что, думает кольцо тебя удержит?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку