Как мы объединенной преступной группировкой стали.

Раз.


Звонок на телефон от бабушки.
-Скорее приходи, я упала.
Окей, упала - звучит вроде не страшно.
Срываюсь с места, благо бежать в соседний подъезд. На этаже стойкий запах алкоголя. WTF?

Открываю дверь...
По всему полу кровь лужами, стёкла, разбитая мебель, разлитый самогон. По стенам, как в лучших традициях фильмов ужасов, параллельные полу полосы крови с отпечатками ладони, которые ведут в ванную. В ванной вообще ощущение, как-будто зарезали кого. Навстречу мне идет бабушка в окровавленном халате. С разбитой брови на лицо течет кровь, одна рука вся красная.
Полезла она, значит, на верхнюю полку за сапогами, уронила на себя шкаф. Шкаф, стул, плафоны, 3л банка самогона - всё вдребезги. Сама цела вроде. Сидит ревёт. Спрашиваю: больно, да? Нет, говорит, самогон жалко :D
Лааадно. Не так страшно, как выглядело, переломов-сотрясения нет, только бровь зашили.  

Собираем мебель сломанную - выбрасываем на помойку. Вытереть с неё кровь не удосужились, не до того, ещё хату отмывать. Приподъездные бабульки бдят.

Как мы объединенной преступной группировкой стали. Текст, Истории из жизни, Бабушка, Длиннопост

Два.


Живет по соседству с бабушкой безумная старуха. Всё жаловалась, что сосед снизу прослушку у неё везде поставил, следит и деньги украсть хочет. Ну, бывает, течёт крыша у пожилых одиноких людей. Заходит как-то она в гости и трагическим голосом сообщает, что мы(т.е. я и мои родители) спим и видим как избавиться от своей пожилой родственницы и забрать квартиру. Говорит: ты осторожнее, детей и внуков к себе не пускай, они тебя убить хотят.

Бабушка покрутила пальцем у виска, посоветовала не говорить глупостей и отправила ее на йух восвояси, что дико не понравилось этой бабке. Как же так, она заботится, предупреждает, а ей не верят?! Значит моя бабушка тоже убийца! Теперь-то все встало на свои места, теперь-то всё понятно! Зачем нам в семье мент - для прикрытия. Бабушку подселили в соседнюю квартиру, чтобы она втерлась в доверие, подружилась и было проще проникнуть в квартиру. В её воображении мы стали опг под крышей у бати-мента, хотим её убить, чтобы украсть деньги и хату. Она начала это всем вокруг втирать, при виде нас сразу убегала за дверь, оттуда ругалась отборным матом, обзывала, угрожала и проч., начала громко материться по ночам, стучать бабушке в стену, всячески мешать спать и жить. Сдать в соответствующее учреждение мы её не могли, т.к. родственников нет. Соседи потихоньку начинали верить этой бабке. Терпение было на исходе, как и пошатнувшееся от нервов и недосыпа здоровье моей прекрасной бабушки.


Три.


Пропал в нашем районе парнишка молодой, лет 18-ти. Участковый, как положено, делает обход по квартирам. На этаже много народу, те, кого уже опросили, стоят лясы точат. Очередь доходит до моей бабушки. Участковый, как и много раз до этого, звонит в дверь, показывает ей фото парнишки, спрашивает видела его или нет. Она само собой говорит нет. Тут открывается соседняя дверь, выходит бабка, громко говорит: "Она - убийца!", закрывает дверь. Минутная пауза.

Бабульки начинают утвердительно шушукаться на тему кровищи в квартире и того, что мы давно угрожаем расправится с той бабкой, обокрасть её и вообще у нас вся семья убийц.


Участковый смотрит на бабушку, бабушка на него.


О____О

Бля.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понимаю, тут же пишется заявление, так как соседка попадает под статью 128.5 УК РФ:

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -



наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.


В том числе и:

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -


наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.


И получить с соседки немалую сумму в виде штрафа.


Если не прав, лига юристов - поправьте.

раскрыть ветку (35)
61
Автор поста оценил этот комментарий
А что бы не платить штраф (если прокатит со вторым Вашим пунктом) - предложить ей стать недееспособной, ну а себя (ТСа или его бабушку) опекунами записать?
Неплохой всё таки план по отъёму квартиры.
раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий
М Н О

          Г

      О

      Х

      О

          Д

            О

    Ч О В

  К

                                            А

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

многоходочов

1
Автор поста оценил этот комментарий

многоходочовка

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Субъектом преступления, является физическое вменяемое лицо. Если будет доказано что лицо невменяемо, то к нему могут быть применены принудительны меры медицинского характера, при условии, что он представляет непосредственную опасность для себя или окружающих.
Увы

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Зато можно будет ей спокойно угрожать, имея справку о невменяемости и прецедент, ей уже никто не поверит)

22
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и не написать? Если и не будет штрафа из-за невменяемости, то её могут отправить лечиться
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нихт, надо доказать, что она была в невменяемом состоянии и не могла отвечать за свои действия. То есть, если ее пока не признали недееспособной и не назначили опеку, до хрен вообще она докажет, что не понимала последствий)

Кстати, протекающая крыша - это не всегда диагноз, вон сколько антипрививочников и неадекватов, а ведь они ни разу не психи)

9
Автор поста оценил этот комментарий

ни-хуя. нихуя не реально добится от ебнутых бабок. довелось как то жить с ебнутой соседкой по квартире. пздц блять. придешь домой, а там говно размазано по стенам, а она у себя спит спокойно. выпинаешь ее, заставишь отмывать и так до следующего раза. то нажрется и  трахается с какими-то алкашами.пздц крч

так вот, участковому похуй, сколько не писали, не просили ее забрать, помочь определить в дурку и т.д. - ссаному менту похуй. козлина мерзкая блеать.

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка трахается с алкашами? Надеюсь @CTAPYIIIKOe6 не спился

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

иначе ритмичный стук за стенкой, старушечье кряхтенье и оханье я трактовать не могу

Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут мент? Он психиатр?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там были случаи, когда эта тварь на нас кидалась и муженька мокрушника натравить пыталась
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Побои нанесла или только визг? Признать человека психически больным может только коллегия психиатров, на эту коллегию медики доставят только буйного, если опасности окружающим не видно, то он должен добавлено явиться и добровольно согласиться на лечение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз мне в глаз прилетело, чуть не прибил суку
Автор поста оценил этот комментарий

Так в РФ запрещена принудительная госпитализация, пока бабка кого-то не убьёт, ей ничего сделать не могут.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бывший участковый пытался объявить мою маму (77 лет) недееспособной и документы все подготовил на её перемещение в дом престарелых.Хотел с подельницей из паспортного стола завладеть квартирой.Думал что она одинокая.Я не был там прописан.Но он,сука,не знал что моя ксива его на раз бьёт.Встретились в суде где должны были признать её юридически недееспособной.И вот тут я нарисовался перед судьёй.В иске участковому отказали и он смотался с нашего района.Я не стал ответку делать.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, надо было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+
Смотался в другом районе орудовать, а его никто и искать не собирается
Автор поста оценил этот комментарий
А зря, пойдёт ещё кого-нибудь окучивать. Понятно конечно, что связываться не охота.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Участковые или старшие участковые - это средний начсостав, а бывают и майоры и в отдельных случаях подполы. Чья ксива легко их бьёт, можно спросить?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ФСО;-)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

пили пост)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нах.Мы,ФСОшники,ленивые;-))Нас привези,размести,покажи красоты,банька,девушки...

Автор поста оценил этот комментарий
Без вашей ксивы доказать неправомерность действий с его стороны не реально считаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доказывать не собираюсь.Просто  демонстрация моей  ксивы решает все вопросы.Это не к чему.Просто констатация факта.ХЗ.25 лет все вопросы решает.Не генерал и не начальник управления.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вау)
Посты о службе будут?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Размечтались.Я сейчас мемуары пишу ,за деньги.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
:(
Автор поста оценил этот комментарий

Разве для того, чтобы тебя увезли в жёлтый дом, нужно обязательно кого-то убить?

А если раздеться до гола, бегать по улице, крича как обезьяна и кидаться какашками в прохожих?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Административка за нарушение общественного порядка.

Гражданин только судом может быть признан недееспособным, когда он не может понимать значение своих действий или руководить ими( статья 29 Гражданского кодекса).

Если человеку с следствии псих. расстройств просто нравиться бегать голым и кидаться дерьмом, ему ничего не сделают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку