Как мы нашли слепого котенка

10 июня на улице возле подъезда мной был замечен вот этот звереныш, у звереныша были красные глаза и он орал во все горло. Мне стало его жалко, но забрать домой я его не могла, муж аллергик. 2 дня котей жил под подъездом, его кормили соседские дети, но совесть взяла верх, я нашла котенка и вымыла ему глазки, убрала корочки, почистила носик, покормила и оставила, выслала мужу фото кота, на что он мне к вечеру уже ответил "ну неси домой"

Как мы нашли слепого котенка Кот, Котомафия, Спасение животных, Длиннопост

Сначала мы прокапали котею глазки антибиотиками, вымыли от блох и дали лекарство от глистов. Ему была выделена личная жилплощадь в виде огороженного загончика. Кот сразу же начал ходить в лоток, хоть и не видел его, спрыгивал с дивана, залазил в загончик и делал свои дела. Еще подходил ко мне и трогал лапкой, а потом ложился на колени. Спал на диване, а после исследовал уже целую комнату

Как мы нашли слепого котенка Кот, Котомафия, Спасение животных, Длиннопост

Так же мы начали ставить ему уколы, было очень его мяукал, и вырывался, но уколы помогли  краснота прошла, и под одним глазом стали виднеться зрачки. Кот оказался зеленоглазым. Мы назвали его Кичи, что по японски, удачливый, или как то так

Как мы нашли слепого котенка Кот, Котомафия, Спасение животных, Длиннопост

Второй глаз никак не хотел видеть, к тому же Кичи сопел и ухал, как сова. По его дыханию сразу было слышно, что он в комнате. Поехали к ветеринару, сделали рентген, взяли кровь из лапы, поставили 2 укола. Кичи все терпел и вел себя как приличный кот

Как мы нашли слепого котенка Кот, Котомафия, Спасение животных, Длиннопост

Врач сказал, что у Кичи бронхит,  и прописал еще уколы и лекарства,  сейчас кот чувствует себя хорошо, всех паразитов вывели. Правый глаз еще немного мутный, капаем капли. Кичи любит задирать морскую свинку, и залазить на клетку с шиншиллой. Никого не обижает, кроме меня конечно же.

Как мы нашли слепого котенка Кот, Котомафия, Спасение животных, Длиннопост

Ходит все время следом, если хозяева в комнате, то и ему нужно быть там. Ночью остается в своей комнате и коридоре и плачет. Мяукает зовет, я думаю что он не хочет быть один. После успокаивается и заваливается спать до утра. А еще он ненавидит игрушки из шерсти, которые я делаю, видит их хватает и убегает и начинает рвать в клочья


Вот так у нас появился котей Кичи


И еще немного его фото

Как мы нашли слепого котенка Кот, Котомафия, Спасение животных, Длиннопост
Как мы нашли слепого котенка Кот, Котомафия, Спасение животных, Длиннопост

P.S мое любимое фото

Как мы нашли слепого котенка Кот, Котомафия, Спасение животных, Длиннопост

Котомафия

107K поста33.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

в итоге одним глазом только видит?

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Двумя. Второй слегка мутный. Еще лечим
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

здоровья ему. и вам)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку