1012

Как мы нашли слепого котенка

10 июня на улице возле подъезда мной был замечен вот этот звереныш, у звереныша были красные глаза и он орал во все горло. Мне стало его жалко, но забрать домой я его не могла, муж аллергик. 2 дня котей жил под подъездом, его кормили соседские дети, но совесть взяла верх, я нашла котенка и вымыла ему глазки, убрала корочки, почистила носик, покормила и оставила, выслала мужу фото кота, на что он мне к вечеру уже ответил "ну неси домой"

Как мы нашли слепого котенка Кот, Котомафия, Спасение животных, Длиннопост

Сначала мы прокапали котею глазки антибиотиками, вымыли от блох и дали лекарство от глистов. Ему была выделена личная жилплощадь в виде огороженного загончика. Кот сразу же начал ходить в лоток, хоть и не видел его, спрыгивал с дивана, залазил в загончик и делал свои дела. Еще подходил ко мне и трогал лапкой, а потом ложился на колени. Спал на диване, а после исследовал уже целую комнату

Так же мы начали ставить ему уколы, было очень его мяукал, и вырывался, но уколы помогли  краснота прошла, и под одним глазом стали виднеться зрачки. Кот оказался зеленоглазым. Мы назвали его Кичи, что по японски, удачливый, или как то так

Второй глаз никак не хотел видеть, к тому же Кичи сопел и ухал, как сова. По его дыханию сразу было слышно, что он в комнате. Поехали к ветеринару, сделали рентген, взяли кровь из лапы, поставили 2 укола. Кичи все терпел и вел себя как приличный кот

Врач сказал, что у Кичи бронхит,  и прописал еще уколы и лекарства,  сейчас кот чувствует себя хорошо, всех паразитов вывели. Правый глаз еще немного мутный, капаем капли. Кичи любит задирать морскую свинку, и залазить на клетку с шиншиллой. Никого не обижает, кроме меня конечно же.

Ходит все время следом, если хозяева в комнате, то и ему нужно быть там. Ночью остается в своей комнате и коридоре и плачет. Мяукает зовет, я думаю что он не хочет быть один. После успокаивается и заваливается спать до утра. А еще он ненавидит игрушки из шерсти, которые я делаю, видит их хватает и убегает и начинает рвать в клочья

Вот так у нас появился котей Кичи

И еще немного его фото

P.S мое любимое фото

Дубликаты не найдены

+42

в его случае и один зрячий глаз большая удача

раскрыть ветку 3
+30
Второй тоже не плох
раскрыть ветку 2
+21

Ждем пост с рассказом о его окончательной поправке)

раскрыть ветку 1
+19

Спасибо Вам и Вашему мужу за отзывчивость и доброту по отношению к котану!

+15

У вас с мужем добрые сердца!!!

+36
Мне стало его жалко, но забрать домой я его не могла, муж аллергик

Выгнали мужа?

раскрыть ветку 1
+32
Пока справляемся
+13

Спасибо, что не прошли мимо! Кичи  и Вам удачи!)

+10

Спасибо Вам!

+63
Какой чудесный малыш, и как ему повезло, что Вы ему встретились и не прошли мимо). Спасибо Вам.
+9

Вы молодец! Вам обязательно должно крупно повезти за спасение маленького чуда))))

+10

У него такой а*уевший взгляд, желаю удачи с Кичи! Вы молодцы!

+9

Спасибо!

+8

Очень милый котейка!

Удачи ему и Вам)

+7
Спасибо Вам что вы есть!)
+8

Славненький, а сидит как старичок, сгорбившись. Удачи Вам, котейке повезло.

раскрыть ветку 2
+15
Это он наблюдал за шиншиллой
раскрыть ветку 1
+8

Аааа, тогда рассматривает зверя ))

+6

Как повезло вашему котею 😁 здоровья ему 😀

+7

Вы - большие молодцы!

+5

Ох вы ж и Человеки!  Пусть вам доброта ваша стократно назад вернется!

+5
Глазастый котик
+17

Молодцы! Кичи - не обижай маман!

+4
Боже. Храни вас тот, в кого вы верите. Изменить жизнь кота из подъезда это дар.
за котейку рад.
+4

Хорошенький! Вы ЛЮДИ. Молодцы!

+4
респеки таким людям
+4

Здоровья котику и вашей семье, пусть вам сопутствуют счастье и удача за то, что не смогли пройти мимо этого милого котеночка.

+4

Спасибо Вам, желаю здоровья и благополучия Вам и Вашей семье.

+4
Не удержался
раскрыть ветку 1
+3
Второй мемчик уже
+6

в итоге одним глазом только видит?

раскрыть ветку 2
+21
Двумя. Второй слегка мутный. Еще лечим
раскрыть ветку 1
+11

здоровья ему. и вам)

+6
Что за уколы? У меня кот точно такой же. С красными глазами, тоже к лотку моментально привык. Но лечили лечили, а он не прозрел. Видимо ктотт выкинул а мы подобрали
раскрыть ветку 5
+10
Сначала антибиотик подобрали. После плаценту. Врач говорит у нашего инфекция была
раскрыть ветку 4
+2
Нам тоже самое говорили, но уколы не помогли... Хотя может не то капали... Незнаю никакой плаценты...
раскрыть ветку 3
+3
Спасибо что вы есть!!!
+3

Еще один пушистый обрел семью и дом! Вы молодцы!

+3

Большое спасибо Вам за то, что вы делаете! Я искренне верю, что в мире ещё хватает добра и отзывчивых к чужому горю людей.

+3
Вы молодцы, человечища!
+6

Я бы Бэтманом назвал) Уж больно шлем хорош.

Ну или Брюской)

+5

Респект вам!

+4

А как же аллергия?

раскрыть ветку 1
+16
Отдельная комната. Котана вычесываем. Уборка и стирка. И у кота нет доступа в спальню
+2

Спасибо!

+2

Какие вы молодцы! Спасибо за доброту) мы тоже с нашим котиком через многое прошли. Они как знают когда мяукнуть "нужному" человеку. Муж так же сказал "ну неси")

раскрыть ветку 1
+3
Я когда думаю, что бы было если бы я его не забрала, мне страшно. Я 2 дня ходила он сидел никому не нужный
+2
Человечища)
+2

вы большая молодец

+2
Спасибо Вам автор и Вашему супругу за отзывчивые, добрые сердца! За то что Вы неравнодушны! Вы спасли маленькую жизнь! Спасибо Вам за это!
+2
Здоровья вам и вашему коту!
Я рад что в нашем современном мире есть Люди с большой буквы!
+2

Молодцы, спасибо

+2

Спасибо вам, вы Человеки с большой буквы! Всего самого хорошего вашей семье и котьке! Будьте здоровы!!

+2

Брови классные))

раскрыть ветку 1
+2
Брови это усы над глазами белые? 😄
Похожие посты
356

Хозяева приговорили к усыплению собственного кота...

Москва и Московская область! СРОЧНО пристраивается шикарный кот Джон! Белоснежного толстяка принесли в ветеринарную клинику на усыпление, потому что он оказался генетически глухим!!! В начале хозяева Джона этого не замечали, точнее они думали, что кот просто иногда не обращает на них внимание, когда его зовут. Но потом "добрые" люди  им подсказали, что часто белые коты с голубыми глазами бывают глухими.....Проверили, оказался действительно глухим. И тогда они его решили УСЫПИТЬ! Жил кот полтора года в семье и все было нормально, пока вдруг не обнаружился такой маленький дефект, который совершенно не мешает коту вести нормальный образ жизни. Джону полтора года, кастрирован, привит, лоток знает на отлично, игривый и ручной, добрый, ласковый. Глухота не мешает ему совершенно! Тел для связи 8 968 792 53 44!

Хозяева приговорили к усыплению собственного кота... Отдам, Москва, Спасение животных, Злые люди, Длиннопост, Без рейтинга, Помощь, Лига добра, Сила Пикабу, Кот, В добрые руки
Хозяева приговорили к усыплению собственного кота... Отдам, Москва, Спасение животных, Злые люди, Длиннопост, Без рейтинга, Помощь, Лига добра, Сила Пикабу, Кот, В добрые руки
Показать полностью 3
210

Спасение рядового Персика

Всем привет. Пару недель назад мы искали дом для уличного кот по имени Персик. К сожалению, на наш клич никто не откликнулся. И вот однажды, после очередной кормёжки Персика, он побежал за мной, прям через дорогу, мяукая мне вслед. И мой моя мягкотелая натура, расплыламь совсем. Я позвонил жене и сказал надо действовать. Спасать кота и забирать его к себе,минимум на передержку. И уже через два дня мы повели Персика в ветеринарную клинику. Так как у нас уже есть кот, мы решили сделать анализы на инфекции ВИК и лейкоз. После предварительного осмотра и консультации, Персика поместили в инфекционное отделение до прихода результата тестов.

Спасение рядового Персика Лига Добра, Без рейтинга, Спасение животных, Кот, Длиннопост

Между ожиданием результатов, мы конечно тоже приходили его проведовать.

Спасение рядового Персика Лига Добра, Без рейтинга, Спасение животных, Кот, Длиннопост

И вот момент истины. Спустя 4 дня нам сообщают, что все результаты отрицательные. Радости не было предела. Осталось дело за малым вакцинацией и лишением кота его колокольчиков. Спустя ещё два дня мы забрали кота домой. И поместили в отдельную комнату для адаптации. По приходу домой кот Беляш был возмущен и удивлен одновременно.

А теперь осталось самое сложное. Подружить его с нашим котом, приучить к туалету и адаптировать к проживанию в квартире. Эту ночь Персик метался по всей комнате, мяукая и изучая новый дом.
Возможно это стресс из за смены обстановки и переезда. Возможно его тянет на улицу? У меня вопрос к знающим людям и кто сталкивался с таким, поделитесь опытом, пожалуйста. Спасибо. Любите животных!)

привет от Беляша)

Показать полностью 3
75

Новости нашей группы помощи. Три котёнка в клинике. И срочное пристройство

Всем привет от меня и от @LazyMouse26. Только что мы говорили с ней по телефону. Новости следующие: три котёнка сейчас капаются в клинике, Лена заберёт из в десять. Лейкоциты чуть ниже нижней границы. С семи утра я занималась пиаром в тех животных, которым нужно за три дня уехать домой. Есть хорошие результаты. Как только будут приветы из дома и новости, я обо всем напишу и отчитаюсь. В том числе и по рыжему коту. Все устали, но будем держаться. Лена обещала в ночи выложить пост с фотоотчетом за два дня. Будем ждать. Я сейчас пойду отвечать всем интересующимся на Юле, Авито и в Директ. Спасибо Вам огроменное за поддержку и помощь. Я прям физически ее ощущаю.

288

Мяучелка с вкусным именем в дар!

Мoсква и Mocковская облаcть! Сpочно ищeм добpыe ручки для этoй чудecнoй дeвoчки c печальными глазкaми и киcточками на ушках. Eё сегодня подбросили в вeтeринapную клинику, oчeнь пoxожa нa мультяшное Чучело Mяучело из мультика, гдe люди cтоpонилиcь чёpных кoтов. Haзвали мaлышку Ежeвичкa, возpаст пpимeрнo oкoло 2 месяцев. Чистая, в лоточек ходит, видимо домашняя. Очень ласковая и замурчательная. Подарите ей дом и заботу, а она подарит вам счастье и позитив!!! В клинике держать не могут и ей тут не место! В пределах Москвы и Московской области привезем сами! Тел для связи 8 968 792 53 44!

Мяучелка с вкусным именем в дар! Москва, Немножко ягодка, В добрые руки, Отдам, Позитив, Милота, Спасение животных, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Мяучелка с вкусным именем в дар! Москва, Немножко ягодка, В добрые руки, Отдам, Позитив, Милота, Спасение животных, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Показать полностью 2
747

Котята из клиники, которая закрывается через три дня, очень нужен дом. Два мальчика и девочка. СПб и ЛО

Котята из клиники, которая закрывается через три дня, очень нужен дом. Два мальчика и девочка. СПб и ЛО Кот, Котята, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Спасение животных, Длиннопост

Всем привет. Продолжаю писать про животных из стационара клиники. Через три дня закрывают на санобработку. Котята мальчики и одна девочка. Девочка сидит спереди. Два мальчика позади. Обычно таких крох не отдают, подращивают и прививаю, но сейчас ситуация безвыходная. Котят подбросили в клинику. Они обработаны от паразитов и ходят в лоток.

Без рейтинга.

Котята из клиники, которая закрывается через три дня, очень нужен дом. Два мальчика и девочка. СПб и ЛО Кот, Котята, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Спасение животных, Длиннопост
Показать полностью 1
178

Продолжение поста «Очень нужна передержка или дом одноглазому котёнку. Девушка отобрала его у детей, которые два дня носили его в коробке. СПб и ЛО» 

Всем привет. Новости о котёнке. Вчера мы с @LazyMouse26 были на связи до двух ночи. Всего время она была с котёнком. Девушка, которая принесла котёнка, уехала и Лена его забрала. Все манипуляции в клинике были в долг, так как мы помогали приюту и его котятам из предыдущих постов. Котёнок очень слабый, показатели плохие. Если доживет (я пока не говорила с Леной), то его нужно будет везти в реанимацию, сто процентов переливать кровь (как сказал вчера врач).

Вдобавок, котёнок, которого Лена забрала из гаражей, где охранник забил кота лопатой этой зимой, тоже заболел и у него тоже плохие показатели крови.

А еще стационар клиники, где мы лечим животных, через три дня закрывают. Там сидят два подростка и четверо котят. Рыжий котик уже приглянулся (вчера поздно ночью я написала пост про него), на котят и на дымчатую кошку рук пока нет.

Как только у @LazyMouse26 появится время, она дополнит пост. Сегодня я повезу ей пеленки и закажу ещё пакет.

Буду держать вас в курсе дел.

812

Подкинутому в клинику коту срочно нужен дом. У него три дня. Санкт-Петербург и ЛО

Подкинутому в клинику коту срочно нужен дом. У него три дня. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Котята, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Спасение животных, Длиннопост

Очень нужен дом коту. Его принесли в клинику усыплять. Там получили отказ, ушли, кота оставили в переноске в коридоре. Клиника приютила кота в надежде найти ему дом.Через три дня стационар закроют на обработку и кота выпустят. Котик ласковый, обработан от паразитов. Знает лоток и сухой корм. Очень прошу обратить на него внимание.

Без рейтинга.

Подкинутому в клинику коту срочно нужен дом. У него три дня. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Котята, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Спасение животных, Длиннопост
Показать полностью 1
663

Истерзанный жизнью и живодерами кот все ещё верит в людей и добро!!

СОС! Москва и Московская область! Срочно пристраивается в добрые руки котик с очень тяжелой судьбой! Зовут его Чиосан! И был он когда то домашним....но глава семьи был против кастрации Чиосана, а Чиосан конечно рано или поздно стал метить. Какое то время это сходило коту с лап, но то ли под горячую руку попал, то ли терпение закончилось, но Чиосана выкинули на улицу. Подумали пусть , мол, погуляет, подумает, а потом заберем. Но домашнему коту не выжить на улице.....В тот же вечер на него набросились бродячие собаки и изорвали кота чуть ни ли в клочья...Увидев утром истерзанного, истекающего кровью Чиосана, хозяин запихнул его ногой под лавку! Не забирать, не лечить не стал. Но и на этом не закончились беды кота. Юные отморозки, увидев больное животное, решили его прикончить совсем и стали стрелять в него из травмата. Слава Богу, это безобразие увидели соседи с первого этажа, разогнали хулиганов и срочно повезли умирающего Чиосана в клинику. После множественных операций кот ВЫЖИЛ!Но Чиосану теперь совершенно некуда идти. Выставить его на улицу это верная смерть. Оставить в клинике тоже не могут. СРОЧНО ищем добрые руки для котика. Чиосану 7 лет, не смотря на полученные травмы и увечья, кот очень ласковый и контактный, все время мурлычит, так он рад, что остался жив. В лоток ходит. В пределах Москвы и Московской области привезем сами.

Тел для связи 8 968 792 53 44!

Истерзанный жизнью и живодерами кот все ещё верит в людей и добро!! Москва, Спасение животных, Отдам, Предательство, Кошкин дом, В добрые руки, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Истерзанный жизнью и живодерами кот все ещё верит в людей и добро!! Москва, Спасение животных, Отдам, Предательство, Кошкин дом, В добрые руки, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 2
349

Выбросили домашнего кота. Нужен дом

Москва и МО.

Фото и видео мне прислала знакомая.

2 дня назад появился чистый, ухоженный, ласковый котик.

Людей и собак не боится, поэтому может погибнуть.

Нужен временный или постоянный дом.

Larisat76@mail.ru

Выбросили домашнего кота. Нужен дом Кот, Москва, Приют для животных, В добрые руки, Лига Добра, Милота, Без рейтинга, Спасение животных
402

Котёнок с очень не простой судьбой

Котёнок с очень не простой судьбой Кот, Котята, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Бездомные животные, Айболит, Твори добро, Спасение животных, Помощь, Видео, Длиннопост

Можно было написать пост ответом на наши посты, но наша маленькая девочка Ева заслуживает отдельного рассказа о ней.

Начало длинной истории тут Выхаживаем очень слабых котят ночью.

У котёнка, для её возраста, очень непростая судьба. Она сменила 4 передержки и 1 новый дом 😞

Когда котят (ещё слепых) подкинули в клинику, она вместе со своим братиком попали на передержку к кормящей кошке у которой было ещё три котёночка постарше. Там за ними не очень хорошо следили и они заболели ринотрахеитом. Сообщили нам об этом когда уже было очень поздно. Братик погиб от отёка лёгких, а Еву очень долго выхаживала Лида @lidiacathelp и буквально вытащила её с того света.

Котёнок с очень не простой судьбой Кот, Котята, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Бездомные животные, Айболит, Твори добро, Спасение животных, Помощь, Видео, Длиннопост

Котёнка выздоровела, начала набирать в весе и мы стали искать ей дом. В один прекрасный день кисуля поехала в новую молодую семью со всеми рекомендациями по уходу и кормлению.

Вроде бы ничего сложного?! Корми котёнка хорошим кормом, играй и люби.. но как видимо не для всех это такая простая задача.

Трехцветку (так с Лидой мы её называем, всё никак не могли придумать имя) начали кормить разными жидкими пакетиками из пятёрочки и непонятно каким сухим кормом. В итоге разболтали ей всё пищеварение и у котёнка начался сильный понос, иногда просто водой, потом понесли её в ветклинику и там начали лечить антибиотиками, что ещё больше убило микрофлору кишечника.

Худую, истощенную и с диким поносом мне привезли котенка и практически поставили перед подъездом, потому что молодому человеку было некогда, а он не расчищал время и приехал раньше обговорённого времени, а нас ещё не было дома. Когда они интересовались кошечкой им было очень далеко ехать до нашего Тосно, а вот возвращать и поскорее они сразу примчались.

Лечение назначенное Еве клиникой не давало результатов, а тратить дальше деньги и свои усилия горе-хозяева не захотели. Сослались на аллергию (хотя все эти вопросы мы обсуждаем перед отдачей котёнка) и вернули её.

Котёнка в новой семье назвали Евой, мне понравилось и я подумала, что имя ей подходит. Хотя между собой мы её попрежнему называем Трехцветка.

Везти обратно к Лиде мы побоялись потому что было не понятно чем вызвано такое расстройство пищеварения, а у Лиды много наших котят и диабетик Лео, которого просто опасно будет заразим чем либо, ведь он не привит, и маленькая несчастная девочка, которая очень активная и любит скакать попала в клеточку.

На стрессе она стала плохо кушать и мы перевезли её к Оле, к тому времени был поставлен диагноз в Клинике Сотникова врачом Екатериной Туварджиевой и мы начали лечение. Плюс пробиотики и диетический корм чтобы восстановить испорченное пищеварение.

Ева очень активная девочка. Супер общительная, ласковая и мурлыка. Это не кошка это обезьянка. Все кто приходит ко мне в гости тискают её и говорят что это супер котёнок по характеру, но у всех моих друзей уже есть кошки и не одна.

Стоит поставить открытую переноску, как Ева уже в неё забралась. Наверно думает, что подготовили для её переезда в новый дом.  

Сейчас Ева опять у меня. В условиях передержки очень трудно содержать котёнка на определённом корме, особенно когда кроме Евы у Оли ещё 14 котят! У меня была возможность и выдержка содержать её в клеточке и правильно кормить.

Ева просто ненавидит сидеть в клетке. Она всё переворачивает в ней вверх дном.

Сейчас котёнок уже абсолютно здорова и бегает радостная по всей квартире.

В свои 4 месяца Ева пожила в разных домах, потеряла братика, сильно болела и выжила.

Выжила чтобы стать по-настоящему любимой кошечкой и радовать настоящих и заботливых хозяев.

Ева чудо! Звонкая мурчалка.

Ни одна фотография не передаёт ее очарование! Приезжайте с ней знакомиться и вы непременно заберёте ее к себе 😍 

Показать полностью 10 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: