1002

Как мы нашли слепого котенка

10 июня на улице возле подъезда мной был замечен вот этот звереныш, у звереныша были красные глаза и он орал во все горло. Мне стало его жалко, но забрать домой я его не могла, муж аллергик. 2 дня котей жил под подъездом, его кормили соседские дети, но совесть взяла верх, я нашла котенка и вымыла ему глазки, убрала корочки, почистила носик, покормила и оставила, выслала мужу фото кота, на что он мне к вечеру уже ответил "ну неси домой"

Как мы нашли слепого котенка Кот, Котомафия, Спасение животных, Длиннопост

Сначала мы прокапали котею глазки антибиотиками, вымыли от блох и дали лекарство от глистов. Ему была выделена личная жилплощадь в виде огороженного загончика. Кот сразу же начал ходить в лоток, хоть и не видел его, спрыгивал с дивана, залазил в загончик и делал свои дела. Еще подходил ко мне и трогал лапкой, а потом ложился на колени. Спал на диване, а после исследовал уже целую комнату

Так же мы начали ставить ему уколы, было очень его мяукал, и вырывался, но уколы помогли  краснота прошла, и под одним глазом стали виднеться зрачки. Кот оказался зеленоглазым. Мы назвали его Кичи, что по японски, удачливый, или как то так

Второй глаз никак не хотел видеть, к тому же Кичи сопел и ухал, как сова. По его дыханию сразу было слышно, что он в комнате. Поехали к ветеринару, сделали рентген, взяли кровь из лапы, поставили 2 укола. Кичи все терпел и вел себя как приличный кот

Врач сказал, что у Кичи бронхит,  и прописал еще уколы и лекарства,  сейчас кот чувствует себя хорошо, всех паразитов вывели. Правый глаз еще немного мутный, капаем капли. Кичи любит задирать морскую свинку, и залазить на клетку с шиншиллой. Никого не обижает, кроме меня конечно же.

Ходит все время следом, если хозяева в комнате, то и ему нужно быть там. Ночью остается в своей комнате и коридоре и плачет. Мяукает зовет, я думаю что он не хочет быть один. После успокаивается и заваливается спать до утра. А еще он ненавидит игрушки из шерсти, которые я делаю, видит их хватает и убегает и начинает рвать в клочья

Вот так у нас появился котей Кичи

И еще немного его фото

P.S мое любимое фото

Дубликаты не найдены

+39

в его случае и один зрячий глаз большая удача

раскрыть ветку 3
+28
Второй тоже не плох
раскрыть ветку 2
+20

Ждем пост с рассказом о его окончательной поправке)

раскрыть ветку 1
+63
Какой чудесный малыш, и как ему повезло, что Вы ему встретились и не прошли мимо). Спасибо Вам.
+19

Спасибо Вам и Вашему мужу за отзывчивость и доброту по отношению к котану!

+15

У вас с мужем добрые сердца!!!

+13

Спасибо, что не прошли мимо! Кичи  и Вам удачи!)

+32
Мне стало его жалко, но забрать домой я его не могла, муж аллергик

Выгнали мужа?

раскрыть ветку 1
+28
Пока справляемся
+10

Спасибо Вам!

+10

У него такой а*уевший взгляд, желаю удачи с Кичи! Вы молодцы!

+9

Вы молодец! Вам обязательно должно крупно повезти за спасение маленького чуда))))

+9

Спасибо!

+17

Молодцы! Кичи - не обижай маман!

+8

Очень милый котейка!

Удачи ему и Вам)

+8

Славненький, а сидит как старичок, сгорбившись. Удачи Вам, котейке повезло.

раскрыть ветку 2
+14
Это он наблюдал за шиншиллой
раскрыть ветку 1
+8

Аааа, тогда рассматривает зверя ))

+7
Спасибо Вам что вы есть!)
+7

Вы - большие молодцы!

+6

Как повезло вашему котею 😁 здоровья ему 😀

+6

в итоге одним глазом только видит?

раскрыть ветку 2
+20
Двумя. Второй слегка мутный. Еще лечим
раскрыть ветку 1
+11

здоровья ему. и вам)

+5

Ох вы ж и Человеки!  Пусть вам доброта ваша стократно назад вернется!

+5
Глазастый котик
+4
Боже. Храни вас тот, в кого вы верите. Изменить жизнь кота из подъезда это дар.
за котейку рад.
+4

Хорошенький! Вы ЛЮДИ. Молодцы!

+4
респеки таким людям
+4

Здоровья котику и вашей семье, пусть вам сопутствуют счастье и удача за то, что не смогли пройти мимо этого милого котеночка.

+4

Спасибо Вам, желаю здоровья и благополучия Вам и Вашей семье.

+4
Не удержался
раскрыть ветку 1
+2
Второй мемчик уже
+6
Что за уколы? У меня кот точно такой же. С красными глазами, тоже к лотку моментально привык. Но лечили лечили, а он не прозрел. Видимо ктотт выкинул а мы подобрали
раскрыть ветку 5
+9
Сначала антибиотик подобрали. После плаценту. Врач говорит у нашего инфекция была
раскрыть ветку 4
+2
Нам тоже самое говорили, но уколы не помогли... Хотя может не то капали... Незнаю никакой плаценты...
раскрыть ветку 3
+6

Я бы Бэтманом назвал) Уж больно шлем хорош.

Ну или Брюской)

+3
Спасибо что вы есть!!!
+3

Еще один пушистый обрел семью и дом! Вы молодцы!

+3

Большое спасибо Вам за то, что вы делаете! Я искренне верю, что в мире ещё хватает добра и отзывчивых к чужому горю людей.

+3
Вы молодцы, человечища!
+5

Респект вам!

+4

А как же аллергия?

раскрыть ветку 1
+16
Отдельная комната. Котана вычесываем. Уборка и стирка. И у кота нет доступа в спальню
+2

Молодцы, спасибо

+2

Какие вы молодцы! Спасибо за доброту) мы тоже с нашим котиком через многое прошли. Они как знают когда мяукнуть "нужному" человеку. Муж так же сказал "ну неси")

раскрыть ветку 1
+3
Я когда думаю, что бы было если бы я его не забрала, мне страшно. Я 2 дня ходила он сидел никому не нужный
+2
Спасибо Вам автор и Вашему супругу за отзывчивые, добрые сердца! За то что Вы неравнодушны! Вы спасли маленькую жизнь! Спасибо Вам за это!
+2

вы большая молодец

+2

Спасибо!

+2
Человечища)
+2
Здоровья вам и вашему коту!
Я рад что в нашем современном мире есть Люди с большой буквы!
+2

Спасибо вам, вы Человеки с большой буквы! Всего самого хорошего вашей семье и котьке! Будьте здоровы!!

+2

Брови классные))

раскрыть ветку 1
+2
Брови это усы над глазами белые? 😄
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: