Как мы на кроссовках мужу экономили

У моего мужа очень специфический (по современным меркам) вкус на кроссовки, а это его основная обувь. Он предпочитает максимально классический их вид, примерно как на фото.

Как мы на кроссовках мужу экономили Покупки в интернете, Спортивная обувь, Nike, Кроссовки, Экономия, Баллы, Первый пост, Длиннопост

Но иногда склоняется и к моделям относительно похожим на такие. Больше, конечно, это происходит из-за современных веяний моды, да и морального устаревания подобного дизайна (хотя классика, конечно, вечна)...


Обычно приходилось всегда покупать их где-то на рынках или на распродажах в гипермаркетах (да, то еще г.., ага). Но в связи с последними тенденциями дарить всем и всюду бонусы налево и направо, я начала засматриваться на предложения всем известного сетевого гиганта для мастеров спорта. Нашла, значит, неплохую модель для занятий волейболом. Дизайн вполне подходил, правда в нужном цвете размеров не было, да и не беда, померить можно одну, а с дизайном остановиться наглядно, а потом уже со всякими скидками/акциями/бонусами еще и сэкономить неплохо. Заходим мы значит в магазин, активно ищем нужную модель на основном стеллаже, но ничего не видим. Но зато в глаза бросается это...


На отдельной стойке стоит одинокая "мечта чернокожего" - белые найки. Комментарии тут излишни, просто вставлю фото. Это, наверное, самые крутые кроссовки, которые я видела на ноге моего мужа за 7 лет знакомства. Одно но.. цена. 4199 деревянных. Немало, даже за кожаные кросы. Ну что ж, за качество и красоту готовы заплатить немало, но уж не 4к точно.

Как мы на кроссовках мужу экономили Покупки в интернете, Спортивная обувь, Nike, Кроссовки, Экономия, Баллы, Первый пост, Длиннопост

Тут же прибегает консультант, говорит что это шикарная модель, которая недавно стоила больше 6 тысяч, а сейчас на нее просто супер скидка. И размер наш единственный остался (10,5 сел как влитой) И, в общем, надо брать - не гадать... Спросила у нее, что там за технология такая встроена (Air-Sole во всю длину). Раньше я увлекалась этой темой и знаю, что под Air обычно подразумевается амортизационный баллон, но у консультанта и вовсе познания ограничились расположенной там же рекламной листовкой, что это супер технология для легкости и амортизации. Стоит, тыкает в подошву следом за мной и говорит что что-то там чувствует)


Захожу на сайт, вижу, что даже на официальном сайте найка они стоят 4190, так что скидка так себе.

В общем, сфоткала я модель (Nike Air Monarch IV), и пошли мы дальше мерить волейбольные кроссовки (да, вот к чему я про них отвлекалась в начале)) Не прошло и пары минут, как подходит тот же консультант и говорит, что пара последняя, не отложить ли ее на кассу. Я отвечаю, что нет, цена высоковата, мы посмотрим, за сколько получится их купить в интернете. Муж интересуется, за сколько они нам смогут продать, раз такое дело, ответ гениален: 4190 рублей) Ну кто бы сомневался...


Ну, делать нечего, обсудили, подумали, решили брать, но выгодно. Тут и начались мои изыскания


Во-первых, есть другие магазины, занимающимися брендами (в том же Дайхмане на 1 этаже того же ТЦ они стоят за 3999), но 200 рублей-несерьезно.


Во-вторых, всякие там ламоды и прочие, дающие скидку от 500 до 1000 рублей на первый заказ


В-третьих, сам Спортмастер, который в интернете предлагает еще больше скидок, чем в магазине


Первые два варианта отпали сами собой, но второй остался в резерве.

Пока я искала, как сделать максимальную скидку на Волейбольные кеды, наткнулась на скидку 15 процентов за первый заказ в приложении (все стали так грезить приложениями, что чуть ли не каждый второй крупный интернет-магазин готов дать скидку на первый заказ в нем - вам на заметку). Да не простую скидку, а скидку, которая суммируется с баллами. Это где же это видано такое... А вот есть. Уже тонкий намек на хорошую сделку. В описании сказано, что не суммируется с баллами, которые дадут больше 31% скидки от начальной цены. То есть, осталось 4199*0,15 = около 630 рублей до максимальной скидки.

Ищем дальше.

За регистрацию, подписку и авторизацию в приложении тоже дарят бонусы, причем сразу. Везде обещают дать 500 рублей. Регистрируем мужа (у него еще "чистый" номер и эмейл), получаем сразу на счет 800 бонусов. Откуда, я так и не поняла. Видимо, за вход через приложение еще что-то добавили, причем на сайте сначала писал 600, а в приложении стало 800. Ну, делать нечего, пробуем кинуть товар в корзину.

По логике, должен был сработать промо-код на 15 процентов + сверху мои 630 бонусов и стать 2939 рубля.

Но уж не знаю, в чем у них там дело, но бонусы пошли в зачет все.


То есть, получаем 2769 рубля. Почему так, понятия не имею. Видимо, приложение считает отдельно скидку баллами (до 30 процентов) и промо-кодом (15 процентов). Тут, конечно, становится понятно, что есть вероятность, что еще большая скидка баллами тоже может сработать. А в запасе у нас еще заранее выставленная дата дня рождения на завтрашний день (легко проставить в анкете, будут ли проверять не знаю, но на этот случай всегда есть онлайн-оплата, ее уж никто не станет отменять).


Ну и в завершение.

1) Если хотите купить дорогую и крутую вещь в популярном магазине-всегда просматривайте их предложения на сайтах и в магазинах приложения, часто есть что-то интересное

2) Если нужны новые аккаунты, можете вбивать в интернете сервисы с одноразовыми телефонами и почтами (хотя почт и так можно плодить сколько хочешь за 3 минуты) и регистрировать на них

3) Не бойтесь экспериментировать и находить новые скидки


На данный момент мы имеем.

4199 рублей уже превратились в 2769, те экономия 1430 рублей или 35 процентов

Если сработает скидка в честь ДР, скорее всего дадут максимум 30 процентов бонусами и будет экономия 45 процентов или 1889 рублей.

То есть, товар получится приобрести почти вполовину дешевле, за 2309 рублей.


Примерно в пол второго ночи приходят наши 500 бонусов, применяем все и видим итоговую цену: 2499 рублей. Итого скидка составила 1700 рублей или 40 процентов. Вероятно, на сайте стоит отсечка по максимально скидке на таком уровне. Заказ оформлен, завтра пойдем забирать)


Спасибо за внимание. Простите, что столько букв, хотелось поделиться, фотки нагло стырены, своих пока нет. Ну и традиционно, это мой первый пост, не судите строго, кидайте конструктивную критику. Спасибо что дочитали)


PS:  Air-Sole во всю длину означает, что от самой пятки и до начала пальцев в подошву встроен баллон с воздухом, который дает просто бомбическую амортизацию.

Другие записи об этом бренде ищите по тэгу Nike. Скидки и актуальные предложения для магазина Найк ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Найк.