Как мы на Красный Партизан не дошли

Чувствуя свою ответственность сначала перед одним, а теперь аж перед тринадцатью подписчиками, решила все же залить пост. Так как о работе пишут много и часто, покажу-ка я вам немного маленького прошлогоднего похода.
Выбор пал на Советскую Гавань, это ближе к северу Хабаровского края. Места там шикарные, конечно. И поняла я это еще на подъезде к пункту назначения.
Димка, мой друг-фотограф, там уже был и даже работал, а вот для меня Советская Гавань и ее окрестности стали открытием.
Дорога из Хабаровска заняла 12 часов на автобусе. В ночь домчали быстро. Спать, правда, крайне неудобно с моим ростом. У мужика по дороге во сне несколько раз выпадала вставная челюсть(зубной протез, да), и каждый раз заполошенная дама кричала об этом на весь автобус. Мужик, вздыхая, поднимал свои зубы и ставил их обратно.
В 7 утра нас выгрузили на автовокзале Совгавани. После дождя все рюкзаки в багажном отделении вымазались и намокли. Кто ж знал, как говорится, но чехол для рюкзака теперь всегда со рюкзаком.И кто ж знал, что в 7 утра в Совгавани не найдешь туалетов…. Нам даже помогала боевая бабулька. Безрезультатно. Ребята, сделайте туалеты доступными для туристов, им очень нужно! 😊
Дождавшись открытия продуктовых, мы закупили всю необходимое и корм для уличного котейки. Это важно. Котейка примерз к моим коленкам и отказывался уходить.
Потом, осведомившись у местных, на какой автобус нам сесть, чтобы добраться до Красного Партизана, мы погрузили свои рюкзаки в салон под удивленные взгляды совгаванских дядек. Один из них нам прямо сказал, что мы того, до Красного не дойдем. Идите, говорит, на Ситуан.Красный Партизан, к слову, мыс, на котором стоит одноименный маяк. А Ситуан ( или Сетуан, видела и так и так) – бухта Татарского пролива. Тихая и спокойная.Поверив дядьке на слово, мы сошли на нужной остановке и потопали к Ситуану. Действительно, место непримечательное, хотя и очень красивое. Помимо нас на берегу отдыхали несколько компаний. Поэтому мы решили ставить палатки подальше от всех. И, как лакшери туристы, варили себе глинтвейн и пасту на костре. Премилое дело, только посуду мыть пришлось в холодном ручье, впадающем в пролив. Песком и травой. Потому что не додумались ничего с собой для этого взять.
Для 30 июня погода была классной. Весь день у пролива гоняли в свитерах и шапках, а под вечер натянули термобелье и горнолыжные куртки. Зато не душно, как было тем временем в Хабаровске.
Димка сделал гору фотографий, которыми я с вами и делюсь. Писать ведь можно бесконечно долго, деталей в походе было много, а вот посмотреть стоит.
Я к фотографиям этим тоже руку приложила, но тег моё ставить не буду. 😊Уже по возвращении в город нам сказали, что мы отбитые наглухо, там же медведи (!!!!!) Но кроме ленивого пиленгаса, нескольких гадюк и клещей, никакая живность нам больше не встретилась. Я в общем-то и не особо горела желанием встретить кого покрупнее. Особенно после поездки на Камчатку и местных страшилок про косолапых.

Пост фотографий ради, не ругайте за текст. И еще он первый. Не очень соображаю по поводу минусов и комментариев для них, поэтому оставляю всё, как есть.

Как мы на Красный Партизан не дошли Поход, Дальний Восток, Длиннопост
Как мы на Красный Партизан не дошли Поход, Дальний Восток, Длиннопост
Как мы на Красный Партизан не дошли Поход, Дальний Восток, Длиннопост
Как мы на Красный Партизан не дошли Поход, Дальний Восток, Длиннопост
Как мы на Красный Партизан не дошли Поход, Дальний Восток, Длиннопост
Как мы на Красный Партизан не дошли Поход, Дальний Восток, Длиннопост
Как мы на Красный Партизан не дошли Поход, Дальний Восток, Длиннопост
Как мы на Красный Партизан не дошли Поход, Дальний Восток, Длиннопост
Как мы на Красный Партизан не дошли Поход, Дальний Восток, Длиннопост
Как мы на Красный Партизан не дошли Поход, Дальний Восток, Длиннопост
Как мы на Красный Партизан не дошли Поход, Дальний Восток, Длиннопост
Как мы на Красный Партизан не дошли Поход, Дальний Восток, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

С туалетом то как решили?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кустики никто не отменял
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

сгонять в кусты до ветру как это романтично..... комар крупный там?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а. Вообще не было почти. Хотя мы были так запакованы вечером,что могли просто не заметить. А вот клещей полно было
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А от клещей как защищались?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще никак) штаны в носки только)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но от клещей лучше всего обычная зола. Правда немного внешний вид портит... Берешь золу из костра (не уголь) и натираешься ей. И клещи, со злым взглядом, делают вид что тебя здесь вообще нет!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О,классно) записала,спасибо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку