78

Как мы мошенника старой закалки ловили... часть1

Приветствую,уважаемые пикабушники!Вот решился написать пост,историй много,так как 5 лет работал в нашей "доблестной" милиции ( полиции ).

Работал я в ППС,пришел на службу в 2009 году, в то время были полки патрульно-постовой службы,которые работали по всему округу ( в моем случае,это СВАО) и наше место работы было ВДНХ.Там как раз находился местный отдел милиции,который работал только на территории ВВЦ. Опустим пока рассказы про то,как стажер проходит службу,надеюсь потом написать про всю структуру и подготовки сотрудников,вернемся к сути.

В году 2010 в отдел начали поступать заявления от людей,что их "кинули" на деньги,за павильоном "Космос".Суть была такая: Мужчина,преклонного возраста,с полностью седыми волосами,обещал достать технику по очень низкой цене,они встречались за павильоном,мужчина забирал деньги и пропадал!Начинали выяснять как все было,далее со слов "кинутого":

"Я приехал из Саратова,поселился в гостинице на площади трех вокзалов. Сделав все дела, я вышел на ресепшн,посидеть в холле,попить кофе.Заметил,что на диване сидит мужчина,седоволосый,в костюме и о чем то громко разговаривает по телефону. Слышу отрывками фразы "Да,это конфискат, смотрите прайс, от него -40%". Меня, как человека,который приехал в Москву,чтобы заработать это очень заинтересовало. Я подсел к нему,увидел на столе распечатки из известного магазина техники,там были Iphone 4,телевизоры,другие телефоны и еще много чего.Я спросил у него,что услышал слово конфискат и 40% от цены,типа можно подробнее.Он сразу отреагировал,говорит "у нас есть склад конфиската товара,который не прошел по таможенным документам" .Сказал что IPhone 4 можно купить за 6-7 к ( в то время он стоил 15-18). У меня сразу загорелись глаза,решил что вложу все деньги, которые есть у меня ( порядка 80к) в телефоны,а потом продам дороже.Доверие этот мужчина внушал , потому что выглядел очень презентабельно,говорил уверенно и тем более с кем-то уже обсуждал поставку,так что я вообще не увидел подставы.Я ему сказал , что хочу купить на всю котлету телефонов и как мы будем все это проворачивать. Он мне объяснил, что склад конфиската находится на ВВЦ в павильоне "Космос" и надо ехать туда,деньги заплатим на месте.Это было идеально,поэтому мы сразу же поехали туда,я уже мысленно представлял как наварюсь на этом деле. В процессе поездки туда,мы общались,он много интересного рассказывал о себе,о жизни, что он был помощником депутата,остались связи,поэтому у него есть доступ к тому,что скрыто обычному человеку.Он создавал очень приятное впечатление у меня не было ни одной мысли о разводе,потому что деньги я никому не отдаю,они у меня,бояться вообще нечего.

Приехали мы на ВВЦ,доехали до павильона "Космос",обошли его с другой стороны,там много машин,которые что-то грузили, по виду было похоже что это техника. У меня появилось еще больше уверенности в том,что дело выгорит. Мы подходим ко входу,там сидит охранник,мой новый "друг" показывает ему какую то корочку и говорит мне,чтобы я подождал на улице,пока он узнает что там по товару,потом зайдем вместе и заберем. Я конечно согласился,остался ждать.Он зашел,его не было минут 10.Потом выходит,с коробкой Айфона показывает мне,чтобы я оценил какой там товар. Я посмотрел на телефон,все в порядке, на меня уже нахлынула эйфория)) Седоволосый говорит,что войти мне туда нельзя,вход только по пропускам,типа давай деньги,я тебе вынесу весь товар. У меня не было ни капли сомнения,потому что он же показал корочку охраннику,тот его впустил,уйти он никуда не может. Я отдал ему 80к и остался ждать. После 20 минут ожидания у меня возникли сомнения,я позвонил ему на телефон,он взял трубку,сказал что собирают заказ,не могут найти 2 телефона еще.Я успокоился.Проходит еще 15 минут,я звоню,телефон недоступен.Тут я начал нервничать,звонил еще 5 раз- недоступен.Решил пройти туда,охранник меня спокойно пустил,я зашел,нервы уже на пределе, а там пусто,склады только сбоку,но к ним другой вход,я пошел прямо и вышел в самый конец этого павильона, а там вот так:

Как мы мошенника старой закалки ловили... часть1 Мошенничество, Мастерство, Милиция, Длиннопост

И сквозной проход к главному входу,я прошел вышел на улицу с главного входа этого павильона, а там как раз остановка автобуса до входа на ВВЦ. И тут я начал понимать, что меня кинули....Сразу вызвал милицию"

Вот по такому типа,действовал этот мошенник,мы смотрели по камерам,нашли его,имя и фамилию узнали,но он конечно же не жил по адресу.У нас была ориентировка,но последующие 3 года его не могли поймать, а он каждые 3 месяца разводил так людей....

Как мы поймали его и всю его историю я расскажу в следующем посте,если Вам будет интересно!

Спасибо за внимание)

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6370

Мегафон заблокировал более 1000 корпоративных сим-карт

P.S. Огромная просьба, помогите поднять в ТОП!
Показать полностью
5951

Никакого ФШ, просто панорамный снимок со смартфона

Никакого ФШ, просто панорамный снимок со смартфона Панорамная съемка, Смартфон, Крылья, Гифка
5734

Лауреаты на Нобелевскую премию?

Лауреаты на Нобелевскую премию?
4222

Дети в опасности! Снова

Дети в опасности! Снова Синий кит, Игра в кальмара (сериал), Школа, Учитель года, Twitter
Показать полностью
preview
4162

Изумительное зеленое платье для видео эффектов

4087

Не раздают они, ...ть)). И в госуслуги без пароля небось входят

Не раздают они, ...ть)). И в госуслуги без пароля небось входят Скриншот, Комментарии на Пикабу, Коронавирус, 5G, Чипирование
Показать полностью
preview
3974

Хороший учитель на вес золота

3723

Расстроенный Рокки

Расстроенный Рокки Дольф Лундгрен, Сильвестр Сталлоне, Рокки-4, Иван Драго, Фильмы, Интервью, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Вечерний Ургант, Иван Ургант, Длиннопост
Расстроенный Рокки Дольф Лундгрен, Сильвестр Сталлоне, Рокки-4, Иван Драго, Фильмы, Интервью, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Вечерний Ургант, Иван Ургант, Длиннопост
Показать полностью
preview
preview
preview
+2
3426

Быстрая карма

3297

Настраивайте зеркала правильно

3222

Как вы думаете, какого я роста, ребята?

Как вы думаете, какого я роста, ребята? Размер, Рост, Технари
Показать полностью
preview
3184

Мала ишшо нам указывать! Не смей девочке жизнь портить!

Показать полностью
2683

Воспитание

Воспитание
2674

Обручальное кольцо

2670

Работа поршней, когда вы газуете

2585

Гений

2523

Жизненное