Как мы меняли "конституцию", до того как это стало мейнстримом

Прошу этот пост не воспринимать как одобрение чего либо, условия в нашем ТСЖ и в стране диаметрально противоположны.

Итак.

Мы с другом заняли активную позицию в нашем товариществе собственников жилья (ТСЖ) и при изучении документов обнаружили факты воровства действующим председателем.

Мы обращались в полицию, в надзорные органы - все бестолку.

Тогда было решено свергать ее через механизм голосования.

Но у председателя были связи и друзья в доме, которым она перебрасывала власть в случае угрозы.

Ничего не напоминает?)))

И вот, изучив устав ТСЖ мы поняли, что просто свергнуть ее мало. Необходимо изменять этот устав и вводить механизмы влияния на председателя, кто бы им ни был.

Мы развернули просветительскую кампанию, собирали подписи под заявлениями, раздавали листовки - готовили переворот.

Но люди ленивые. Уж простите. Мало хотят вникать в тонкости устава (нашей конституции) и для них изменение его текста непонятно и скучно. А надо.

Что мы сделали?

Мы поставили на голосование пакет поправок включая отставку председателя, изменение устава, а также наше назначение в правление одним вопросом.

Многие были недовольны такой подставой, но все же простые вопросы протащили сложные!

Люди думали о личностях в правление. Но самые важные изменения прошли даже без обсуждения.

Какие это были изменения:

1. Сокращение действия правления до 1 года вместо 2-х.

2. Обязанность правления формировать подробный фин. отчет по запросу жильцов (5 и более кажется)

3. Обязательный подробный фин. отчет за год.

4. Прямые выборы председателя (раньше председателя выбирали члены правления)

Еще что то было уже не помню.

В итоге мы все приняли, ворье выгнали. Я уже переехал из этого дома, а люди живут и не знают что в их уставе заложены мощнейшие рычаги давления на правление.

Так что когда я увидел всю эту историю с поправками в Конституцию я ни разу не удивился. Грядут перемены и Путин создает рычаги.

Хорошо это или плохо - не знаю.

Надеюсь, что хорошо)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Путин 20 лет у власти, и у него до сих пор нет рычагов для перемен?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да он сам себе противоречит в посте. Они якобы меняли ,ключевое слово "меняли",власть для борьбы с воровством, а тут несколько иная ситуация. Короче, очередной запутинец пытается нейтрализовать,но видимо в силу того,что не очень умный припер привел абсолютно противоположный происходящему.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты... не знаю как не обидеть. Я первой строчком объясняю, что в ТСЖ было ровно противоположно тому что в стране. В том плане, что власти у нас не было.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю пока он у власти, он рычаги крутил как хотел, а теперь уходит и нужно что то придумать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто уходит?))
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Путин.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Старый уже. Один черт скоро уйдет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уйти может и уйдет, но для него это чревато последствиями, думаю сейчас пытается себя и свою семью обезопасить в случае, если власть выскользнет из рук.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку