Дубликаты не найдены

+341
Лучше б нарисовали сушу, которая едит на велосипеде и везет привязанную на спине креветку-рюкзак, как бы намекая, что суша доставляет сама себя к клиенту.
раскрыть ветку 70
+327
Срочно высылайте резюме на logo@logomachine.ru
!!!
раскрыть ветку 58
+190
Даже на пикабу можно найти работу.
раскрыть ветку 2
+56
спасибо, у меня есть хорошая работа ;)
+37
А к вам действительно можно устроиться на работу? ^__^
раскрыть ветку 46
+10
Дизайнеру не нужно никакое резюме, с него надо требовать портфолио, а резюме рассылает офисный планктон.
+3
боевые ботаники ))) убило
+3
Тогда уж, исходя из названия сервиса, в логотипе суши делает сеппуку, а из разрезанного брюха вываливается креветка. Мол, любая задержка для нас - смертельный позор.
-1
а для турагентства придумать сможете?
раскрыть ветку 3
+163
ничего не ново под луной

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+20
"личинки глистов украли кусок рыбы и съ@бывают на велосипеде!!!"
+22
Это слишком общая метафора. Бусидо - кодекс самурая, поэтому миленький и не агрессивный, суши-воин куда больше в тему.

Крайне неудачный нейминг для суши, имхо, но в лого удалось хорошо обыграть. Особенно понравилось, что суши-персонаж как бы призывает наброситься на суши, что в корне меняет смысл довольно ебанутого, ассоциативно-неприятного, названия сервиса.

А вот шрифт не понравился.
раскрыть ветку 3
0
"...ебанутого, ассоциативно-неприятного, названия сервиса" - что не так с названием?
раскрыть ветку 2
+19
Всё уже придумано до нас, у меня в районе есть ресторан суши с доставкой, с такой картинкой
+2
0
Это уже было в гриффинах:DDD
раскрыть ветку 1
+2
в симпсонах*
0
И маленький велосипед в подарок
+32
Гениально.
раскрыть ветку 5
+12
ещё комментарии
+2
Да ну нафиг. Не хотел бы я себе такую эмблему. Хотя, такое творчество очень уважаю.
+1
ПЛАГИАТ
идём на youtube.com и вбиваем в поиск Dancing Sushi
и ищем серию Karate
prooved
+28
Хотел-бы интереса ради увидеть туториал по рисованию логотипчиков от логомашины ;) а то большие варианты, это все круто, а вот при размере 80х80 интересно как-бы это все смотрелось :) ведь там некоторые детали сразу потеряются и все такое :)
раскрыть ветку 14
+35
Если интересно, сделаем для Пикабу
раскрыть ветку 9
+10
Мне очень интересно, потому что я самоучка дизайнер и меня очень заботит качество продукта, вот как пример моя работа : но как видите, круг у меня не четкий вышел, хотя полностью все сделано в векторе ;)
я-бы был признательно благодарен, если-бы вы запилили подобного рода мастер класс :)
раскрыть ветку 8
+12
"Ты хороший дизайнер, если можешь нарисовать иконку горы 12x12 px так, чтобы она не была похожа на пирамиды или кучку говна."
©bash
раскрыть ветку 3
+1
Я попробовала)
раскрыть ветку 1
0
15x12 таков мой ответ к твоим 12х12 - да эти работы мои ;) так, что там пишут на баше ©ами гавно.
+23
Довольно милый логотип и приятная рисовка, но
1. Левая нога сушы в форме ломанного серпа - зачем? В эскизе было лучше.
2. Плащ. В суши лист из водорослей используется для того, чтоб лосось прилепить к рису. Может, следовало хоть приблизительно стилизовать лосось и водоросли под самурайские доспехи?
3. Шрифт ужасен, и никаким образом не соответствует стилю логотипа.
раскрыть ветку 3
+9
Не даёт мне покоя логотип четвёртый час. Ещё пара мыслей
4. Ну не держат палочки двумя руками. Мувитон! Может, следовало вернуться к эскизу #4 и всучить суше ДВЕ палочки.
4.1 Добавить хатимаки из того же листа водорослей
4.2 Всё же избавиться от лосося-плаща и сделать отсылку к самураям. Всё-таки бусидо - это кодекс самурая, а не супермена.
раскрыть ветку 2
+1
моветон*
раскрыть ветку 1
+21
Я наверно плохо стараюсь, но мочалка в плаще у меня не ассоциируется с ДОСТАВКОЙ еды ЯПОНСКОЙ кухни
раскрыть ветку 2
+12
Да, воображение у нас с Вами ни к чёрту... ((
+5
А я то задумался над тем, что оно напоминает. Верно подмечено)) Спасибо)
+13
Логотип как-то по-детски выглядит. У меня ассоциация как будто школьника художки попросили нарисовать лого. Немного профессионализма не хватает, причины тут уже названы до меня.
+8
http://www.youtube.com/watch?v=l4H5gj4c_-U мне одному вспомнился этот мультик?!
раскрыть ветку 3
0
У меня тоже возникло ощущение, что я видел где-то похожих персонажей, а теперь стало ясно, где)
раскрыть ветку 1
+1
Точно, они кажется в первый раз появились на Kappa Mikey.
0
Как я написал выше, серия Karate один в один
+7
А теперь покажите этот логотип размером 15*15 мм на визитке. ИМХО - слишком детализировано, но это ваш недостаток - вы рисуете иллюстрации а не логотипы.
Или представьте лого-вывеску, как она будет выглядеть с расстояния 20-30 метров, подсказываю - никак, будет графическая каша.
раскрыть ветку 2
+5
У нас тут таких как ты не любят.
Для маскота бы сгодилась, а для лого и вправду нелепо. Зато очень много пафоса.
раскрыть ветку 1
+1
Плюсик за картинку, она прям описывает всю ситуацию.
+6
эээ, скачущая кривоногая мочалка, с улыбкой дауна, держащая в руках два бильярдных кия и краснеющая от стыда + невнятные, не запоминающиеся буковки - это "логотип, который сам говорит"?
не-не-не
+5
ИМХО - обыгрывание доставки было восхитительно: и суши-ролики, и воздушный шар, ракета-меньше (скорее тут экспресс-доставки посыл читается), но тоже гут! А вот итоговое - добротный, но заезженный вариант получился. Действительно мульт Dancing Sushi вспоминается.
Ребята, вы меня восхищаете! Слежу пристально за вашим творчеством. Но тут явно кто-то надавил и креативные идеи ваши загубил.
+4
а к вам можно попасть тупо на хорошей фантазии и невероятном энтузиазме?
ещё комментарии
+4
Серьёзно ? Вам за такое платят деньги ?
+3
блин,я что один заметил что на бумаге намного более добротней вариант был чем в конечном итоге ? такая мелочь как улыбка на бумаге была как надо
раскрыть ветку 1
+2
100%.
в первом варианте где появились "суши-воины" - они намного более качественные
+3
Можно я представлю себя на месте заказчика? Ок?

Сушина на вашем логотипе не аппетитная. И она не про доставку. Про движение - да, но не про доставку. Она про воина из Японии, в виде суши.
Итак, логотип про еду, который, в первую очередь передавать аппетитность продукта, а во 2ю - идею быстрой доставки, передаёт идею мультяшного суши-бойца. Я бы не утвердил. Без обид.
раскрыть ветку 1
-4
Вряд ли вы можете представить себя на месте заказчика, вы же не знаете задачи
+2
Во сколько обошлась разработка?
раскрыть ветку 9
+14
2 999 рублей
раскрыть ветку 8
+8
Невероятно, при уровне работы. А сколько времени заняла разработка?
раскрыть ветку 6
+2
Соберусь лого лучного магазина заказывать - я знаю где вас искать)))
+2
Лого имхо должно быть простым без таких подробностей))) просто и броско,, а это скорее талисман иили символ,, но это сугубо мое восприятие
+2
Так интересно. Зашла сейчас к вам на сайт логомашины. Решила в посмотреть ваши работы. Перелистываю, смотрю. И тут вижу логотип магазина, где все для гриль продается.
И буквально накануне я видела этот логотип и он мне очень понравился, хотя обычно на такие вещи не очень внимание обращаю.
Здорово! Молодцы
раскрыть ветку 2
-3
Спасибо, и правда здорово :-)
На том лого идея заказчика была, только исполнение наше.
раскрыть ветку 1
+2
Всё равно молодцы
+2
А у меня со словом Бусидо такое вот представление
Олбрайт, Такада и т.д.))
раскрыть ветку 1
0
Витарус Разявичус.
+2
Я сразу узнал этих говнарей ПО МАНЕРЕ НАПИСАНИЯ ТЕКСТОВ.
+2
люблю посты от дизайнеров на пикабу)
+2
Суши бусидо. Ах эти клише.
+1
на спанч боба похож
раскрыть ветку 1
+2
Губка Боб квадратное кимоно
+1
Вы очень классно рисуете. Успехов Вам!
раскрыть ветку 1
-2
Спасибо, стараемся :-)
+1
Ваши суши-воины напомнили аналогичных чуваков из DANCING SUSHI (NICKELODEON).
http://www.youtube.com/watch?v=xVBJeK9ZjKU&ab_channe...
+1
Классный логотип, да и посты Ваши очень нравятся:3
+1
@logomachine давно хочу написать, но во многих логотипах у вас прослеживается одна и та же ошибка - это плохое сочетание логотипа и знака. Т.е. шрифтовое написание не соответствует знаку.
В данном примере это тонкие игривые линии знака и прямой, грубы и толстый гротеск
0
Простите, но суши может атаковать только один объект - того, кто его ест.)
Я бы не обратился в заведение, логотипом которого является воинственное суши.
0
Фитнес центр в моём городе)
0
Где-то я это видел: https://www.youtube.com/watch?v=Sm_qvm227YM
0
сделайте мне логотипы плииииз, у меня 2 интернет магазина, оба пока пилятся
раскрыть ветку 3
-3
Заказывайте, сделаем с удовольствием
раскрыть ветку 2
0
как заказать? какова стоимость?
раскрыть ветку 1
0
комикс-история круче чем логотип... честно.
видать, заказчики на комикс и повелись
0
а вы смогли бы придумать что нибудь актуальное по перетяжке мебели? Всю голову сломали.
раскрыть ветку 3
0
диван с глазами. половина старый дряхлый, половина молодой новый. выглядит упорото, зато запоминается))
-3
Вам нужно понять, зачем вам логотип, сразу станет проще.
раскрыть ветку 1
0
В данный момент хочу зарегистрировать компанию. Но для хорошего восприятия у клиентов, а также визиток и сайта не хватает два ключевых фактора. Логотип и название.
Быть может вы сможете помочь? Считаю логотип очень важной деталью, которую не скачаешь из интернета. Придумать идею для такой услуги (Перетяжка мебели) довольно тяжело.
Напишите пожалуйста мне на почту Valid5@mail.ru
0
если вы в питере могу к вам приехать)
0
Ок, а сколько бы у вас крутой веб дезигнер получал, который к тому же сам может заверстать все свои макеты?
0
Как это сильно похоже на мультик про суши, можно перерисовывать мультики немного изменять, и стать талантливым !
0
По-моему, не совсем удачный маскот. Счастливый суши-воен с палочками - какой-то моветон. Честно говоря, уже надоели несерьёзные маскоты.
Посмотрите даже на первоначальный вариант с катаной и на конечный результат.
0
а как можно заказать логотип,и какова примерная стоимость,открыли прост в этом сезоне мобильный шиномонтаж
раскрыть ветку 1
-4
На нашем сайте ответы на все вопросы ;-)
0
0
понравилась тема, решил наваять свое видение
не художник, так что как есть. Добра! )
0
Ну вообще то, если по правилам, то вы сделали шрифтовой логотип и персонаж. Как у несквика есть кролик, так у бусидо есть суши-ниндзя. Это отдельный персонаж, который может использоваться без названия и даже изображаться в разных позах.
0
@logomachine, здравствуйте, хотел бы у вас заказать логотип, пожалуйста, напишите ваши контактные данные. спасибо.
раскрыть ветку 2
-4
Добрый вечер. Просто вбейте «Логомашина» в поиске
-4
В Гугле или Яндексе :-)
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1
Так же банально, как и Bebas ^_^ Но рисовка прикольная
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-2
Согласен, наглая реклама
-1
Шрифт не отсюда. Можно было бы потратить 2-3 часа и сделать его более "живым". А в целом здорово :)
-1
Ну смотря где использоваться будет.
К примеру на меню, светящихся вывесках и прочей айдентике, будет достаточно ущербно выглядеть. Хотя опять же, смотря кто ЦА.
-1
А как же стори про то что заказчик мудак?
p.s. Лого зачетный =)
-1
Круто. Действительно. Только про шрифт верно заметили - бебас тут не совсем к месту.

Но вот еще меня, как японофила, ужасно коробит то, как вы пишите слово "бушидо".
раскрыть ветку 4
+3
Опять холивар какая из транскрипций правильная?

и да - название фирмы явно не дизайнеры придумали, так что с них взятки гладки
раскрыть ветку 1
0
так по поводу транскрипции у меня к дизайнеру вообще никаких претензий. Только к хозяевам фирмы.
+1
Но в книгах же везде Бусидо. Даже в Википедии:)
раскрыть ветку 1
+1
Угу, потому что система Поливанова, начиная со времен раннего СССР и заканчивая нынешним временем, является основной в России. Вот только "основная" - совсем не значит "правильная".
-1
Лого, для Пикабу скидки будут?
-1
А заказчики не боятся японцев живущих в их городе? Ведь бусидо священный кодекс война!
-1
Ну йобана, ожидал как всегда "Как нужно заказчику", а ты вон херню нарисовал
-2
Ну это, рисовать не умею, умею кодить и кофе варить, вам там в офис такие случаем не нужны?) и да, даже безумные идеи часто приходят, но вот реализовывать их не могу ибо не умею рисовать) может пригодится)
Я вот представил упоротого мишку божество из японии, который в каляске для передвижения доставляет коробку с суши, при этом коляску довольно таки быстро тащит счастливый сушик)
-2
Ненавижу суши, и японских фанатов ненавижу, и доставку суши ненавижу.
-2
Братцы, а ведь попахивает плотненькой такой, скрытой рекламой своего обычного агентства! Пару постов, для отвода глаз иии наши лого... наши работы... вот вам и название нашей фирмы... Не жалко конечно, но справедливо ли, пользуясь добротой пикабу пиарить себя на халявку? @moderator,
-3
А эскизы на бумажке отрисовываете потому что романтика и планшет бумагой не пахнет? :D

пыцпыц А вобще вы прикольные, есть в вас какой-то своеобразизм.
-4
Нет, тут правда никто ничего не увидел Тарантиновского? И образ Умы Турман?
Не, я не возмущаюсь, просто автор мог бы сообщить чем вдохновлялся)
раскрыть ветку 2
+5
Это слишком очевидно, чтобы об этом сообщать.
-4
Очевидно же.
-7
На свете есть нормальная суши забегаловка без японской стилистики?
раскрыть ветку 3
+8
Доо, даешь суши в пончо, сомбреро и под мариачи.
раскрыть ветку 2
+3
Зачем?
Суши сейчас на уровне фастфуда. Пора бы уже всю японскую стилистику убрать.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: