Как мы лишились двух руководителей за полгода.

Есть такой план, как план по капремонту. Вот и наше депо запланировало около 5 миллионов на ремонт цеха в следующем году. Настал следующий год, денег нет и не будет, сказали нам сверху. Идет ноябрь месяц, прилетает распоряжение на освоение денег, ага значит кто-то не успевает освоить, помимо денег навязывают нам ещё и подрядчика с другого города ( города где сидят вышестоящие начальники). Дело близится к новому году, сделано примерно половина работ. Приходит, значит, подрядчик с актами выполненых работ на весь объем. Начальник депо человек принципиальный, советской закалки, жёсткий, но справедливый, категорически отказался подписывать акты, согласился только на объем который реально выполнен. Через 15 минут, у него уже разрывался телефон с угрозами от более высокого начальства, по поводу неподписанных актов. А через 2 дня пришел приказ, на снятие начальника депо, с должности. Есть продолжение истории. На место руководителя депо, приходит новый, присланный из другого города, человек и подписывает злосчастные акты, чтобы до конца года освоить бюджет. Но вот незадача, у подрядчика, ФМС хлопает рабочих и он не может закончить работы быстро, да и вообще он куда то пропал. В феврале месяце в депо приезжает аудиторская проверка, соответственно находит этот расхождение в виде недоконца отремонтированного цеха и потраченных полностью денег. Нового шефа, так же снимают с должности и заводят уголовку. Как главный инженер отскочил от этих дел непонятно. Цех всё таки доделали ближе к лету. Старый шеф отработал слесарем полгода и ушел на пенсию. Дело по новому шефу замяли. Вроде всё хорошо разрешилось, но нервов потрачено много.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос1: а чего стесняетесь, почему депо не называете?

Вопрос2: зная, о возможной коррупционной схеме почему, в соответствии с существующими нормативными документами, не сообщили на горячую линию?

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
1.Я не стесняюсь. Впереди много ещё интересных историй, некоторые люди, про которых я возможно напишу, ещё работают на предприятии. Да и если я напишу название депо, что от этого изменится.
2.Даже не знаю, как ответить на этот вопрос. По вашему, например, если я работая мастером на железке увидел в накладной, в несколько раз завышенную цену на запчасть, должен звонить на горячую линию? Абсурд.
Пока писал вспомнил. Как-то ездили на Тверской вагоностроительный завод, повышать квалификацию, плюсом была экскурсия по заводу с первыми лицами РЖД. Проходя мимо одного недостроенного вагона (тянули электропроводку, не стояли тележки под вагоном и т.д), так на вагоне уже клеймо стояло, что он изготовлен уже, как месяц, и не удивлюсь, что стоит на балансе где нибудь в Красноярске ( то есть деньги за него уплачены). Задали руководителям вопрос, как так-то? Они промолчали и всё. Вот так.
раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"По вашему, например, если я работая мастером на железке увидел в накладной, в несколько раз завышенную цену на запчасть, должен звонить на горячую линию? Абсурд."

Ну как сказать. По-моему абсурд это когда бабло предприятия пилится у всех на глазах без стеснения, а все молчат. Но у каждого свой взгляд.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя судит людей, есть разные случаи. Например, я всегда мой зайти в кабинет генерального, и сказать, что смотри - пиздят. И мне никогда за это ничего не было. Но и был я, по сути, обслуживающим персоналом, который мог свободно собрать манатки и на следующий день выйти на другую работу.

А есть мой брат, который написал письмо (анонимно не принималось) вышестоящей инстанции. Но т.к. город маленький - больше в нем никуда его не брали, даже дворником. А на иждивении - жена в декрете и ребенок. И пришлось переезжать в другой город, побольше.

Так что разные ситуации бывают, разные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>И пришлось переезжать в другой город, побольше.


Ну и нафиг этот гадюшник, еще и детей там растить.

Верно поступил, так и надо взращивать в себе гражданственность.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А каков риск написав на линию доверия,лишиться места?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не надо наверно писать со своей почты где имя и фамилия указаны. А так пойди докажи - может это закупки пожаловались, может бухгалтера.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши все честно. Пикабу не прощает. Никому
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо просто уже жене телефон сделать чтобы мой не таскала пока комп оккупирую:) кстати вот фотки

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку