Как мы квартиру купили

Бюджет был очень ограничен, ипотеку одобрили на маленькую сумму, а жить хотелось в хорошем районе. Посмотрели много квартир, одну чуть не купили, даже внесли аванс, но бабушка-хозяйка внезапно оказалась недееспособной. Аванс вернули, потеряли только время и 2тр на какие-то справки.

Я была уже сильно беременная, с каждым днём всё больше, и мы понимали, что в любой квартире придётся ещё и косметику делать, поэтому время уже поджимало.

Приехали смотреть очередную квартиру, на фотографиях выглядело всё более-менее, а на деле оказалось семья с 4 детьми и 5 кошками в однокомнатной квартире, дети без подгузников, а кошки тем более, непонятно чьей мочой сильнее пахло.

Выходим из подъезда, идем к машине, обсуждаем, мимо проходит какой-то мужик: "Квартиру ищете? Я в соседнем доме продаю, пошли покажу, да какая разница сколько стоит, посмотрите ". Оказалось, что искомый нами 2 этаж, большая кухня, как и планировалось, и цена ровно в ипотеку. Но вместо обычных 33 квадратов целый 41. Никакого аванса не попросил, ключи отдал сразу, за неделю банк всё проверил. Год живём, всё прекрасно, чудесные соседи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1254
Автор поста оценил этот комментарий
Я почти так гараж отцовский продал. Дал объявление, люди звонили, интересовались, один захотел приехать глянуть. В условленное время я прибыл, открыл гараж, жду. Опаздывает покупатель. Пять, десять минут. Звоню - абонент не абонент. Периодически выглядываю из гаража (в нем комфортнее, обо морозец и ветер). Вижу, что через штук 7 от моего трется какой-то дяденька. Может мой? Подошел, а он оказывается по-другому объявлению пришел! Другой гараж смотреть. Говорю, бери мой, Он, неудобно так-то, другого жду. Ну давай, что. Думаю, минут десять и уйду, если никого не будет. В общем, никто не появился и еще спустя немного времени он пришел со словами: а что тут у тебя? Продали ему в итоге))
раскрыть ветку (99)
525
Автор поста оценил этот комментарий

я так квартиру сняла. Приехала смотреть студию, дороговато, и район так себе, но с моим доходом вариантов немного. Вчерашняя студентка, зарплата так себе, чужая страна.Там такой многоэтажный дом квартир под аренду. Показывает мне дяденька "завхоз" студию... хреново, но другие варианты не потянуть, тк еще всю "начинку" в квартиру покупать, сдаются пустые. Я его с сомнением спрашиваю про тишину, чистоту, спокойных соседей. Обьясняю, что не хочу снимать с кем-то напополам, тк буду много работать и хочу покоя. А в квартиры получше я по требованиям арендатора нe пройду (аренда < 30% от зп).

Он послушал и предложил мне свою пустующую двушку. Район гораздо лучше, рядом с парком, в кв вся мебель и хоз. мелочевка. Еще и дешевле на 20%.

раскрыть ветку (64)
161
Автор поста оценил этот комментарий
А я, наоборот, купила.
Сотрудница искала квартиру под съем, а ей говорят, что не сдают, а пустует под продажу.
Хозяин уехал, продавать некогда.
Именно такую я и искала уже полгода. Уже отчаиваться начала. Продажа была практически "по телефону".
раскрыть ветку (42)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я так квартиру снял. Хозяйка в момент заезда была в другой стране. Прожил почти год а как хозяйка выглядит так и не узнал. Жена только пару раз видела. Называла нас идеальными квартирантами.

раскрыть ветку (38)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло то как...к нам хозяева каждый месяц топают...причем в квартире полный перфекционизм ,приличные,работаем..не курим.((
раскрыть ветку (25)
81
Автор поста оценил этот комментарий

вот бесят такие хозяева. Мама у меня такая. Сдает кв, жаловалась мне, что жильцы диван передвинули. Причем ни пол не поцарапали, ни диван никак не повредили, просто к другой стене поставили. И занавески свои повесили, ироды! Логика тут бессильна.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ахренеть вы умные! У меня такая жила однажды – полгода все ок, а потом я пару месяцев не заезжал, так там афтапати устраивали каждый день. Благо, что соседи нормальные и позвонили мне, а не участковому. Тут в основном комменты от арендаторов, поэтому арендодателей выставляют не в лучшем свете, но поверьте, что арендаторов неадекватных гораздо больше.

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Так часто приходить и в каждый закоулок заглядывать не спасет от тусовок. Они могут быть паиньками в день прихода хозяев и стоять на ушах остальные 29 дней.

Вы говорите про шум, а я - про то, что у арендодателей бывают странные претензии.


Я вот сама тоже снимала - у меня в кв жуткий бардак, но всегда тихо и достаточно чисто. Еcли мне каждый месяц надо было бы готовиться к ревизии и обьяснять, почему у меня все вещи не по местам лежат, я бы съехала на фиг.


У моей мамы был замечательный жилец, вежливый, с хорошей работой, снимал один, всегда очень чисто. А потом его пришли искать специфические товарищи. Дверь вынесли. Оказалось, интересными коммерческими делами занимался. Хорошо, кв сдается официально.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но мне абсолютно насрать на ваши вещи. Это уже синдром вахтера или как его называют. Я смотрю не на бардак, а на стены, фасады кухни, духовку, санузел, ванную и пол. Я во всех квартирах делаю шумоизоляцию, вы можете хоть третью часть 50 оттенков серого там снимать, если соседи не жалуются и нет ущерба квартире) Для умников, которые типа снимают для себя, а потом офис устраивают, у меня жесткий договор – все люди, которые присутствуют в квартире должны быть прописаны в договоре с паспортными данными, иначе – досвидули в один день без возврата обеспечительного платежа.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы с вам о разном немного говорим. Вы адекватный арендодатель, похоже (шумоизоляция - это вообще мечта!), а я про неадекватов говорю (с обеих сторон). Вам на бардак насрать, а у людей логика такая: "вот у нее сейчас одежда по всем поверхностям лежит, а потом она мусор месяц выбрасывать не будет, и тараканов разведет". У меня арендодатель в шкаф заглядывал, и в шкафчики в ванной, и в холодильник еще )) Что он ожидал там найти, мозги человеческие ?


А мама моя искренне считает, что она людям одолжение делает, что их пожить пускает. И расспрашивает о биографии чуть ли не до 7-го колена. И такой подход ни фига не помогает, ей и раковину отламывали, и тусовки тоже были, и один арендатор клонировался в троих.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами.
Я неряха и мне не хватает мест хранения.
Одежда, шитьё, книги - что угодно - на всех поверхностях. И не сказать, чтобы я задрот по клинингу... Но считаю себя достаточно чистоплотной. Разделяю отходы (органика в закрытой таре на балконе и регулярно уезжает в компост на огород, остальное не тухнет и тоже не копится) и слежу за чистотой кухни, санузла и пола. Однако бардак шмоточный меня не напрягает. Снимаю жильё и совершенно точно не хочу "краснеть" за беспорядок.
Тащусь от того, что видела хозяйку только в день передачи ключей. Плачу исправно, квартиру не ломаю, стены в ванной красили по согласованию и с фотоотчётами. Турник повесила тоже с разрешения (изначально искала кв, где разрешат).

И тоже бы не стала жить в кв, где постоянно мне устраивают "обыск".

опять же понимаю желание арендодателя быть спокойным, что всё ok с его имуществом. Очень радует, когда адекватные люди с обеих сторон этой сделки )
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мудаков хватает по обе стороны баррикад
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Наша хозяйка за почти три года проживания приходила раза четыре, не больше.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Супер арендаторы 3 года !
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

8 лет снимаю одну и ту же квартиру, плачу на пол года вперед, владелец квартиры за 8 лет был 3 раза в гостях на 5 минут, когда продлевали договор, сейчас заключили бессрочный, но я уже свою купил)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И свою сдаёте?)а на деньги от аренды своей квартиры оплачиваете аренду снимаемой?)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А чего такого, если до работы ближе, например)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле неплохой вариант))
Автор поста оценил этот комментарий

не, не сдаю, просто там ремонт

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня круче) 18 лет снимали) хозяина видели 1 раз) живём загородом, нужна была квартира в городе на поспать если пробки) повезло хозяину с нами))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ачивку этим арендаторам!
Автор поста оценил этот комментарий
Будто жена моя написала)) Время и количество раз совпадает)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так сдаю. Три года живут,  была раза 4. Всегда в квартире чисто , тихо . Причём заезжаю из серии- я мимо проезжала , можно зайти ?

Так что шансов навести марафон за 10 минут почти нет

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня арендодатель такой был. Только он звонил, когда уже запарковался внизу. Очень неприятно было лихорадочно убирать те вещи, которые я бы не хотела, чтобы видел посторонний дядя. В итоге один раз он лицезрел кружевные трусы на диване, в другой раз "массажер для спины" на кровати. Причем он еще не постеснялся спросить, что это такое. Любопытно ему стало.

Одно дело внезапно зайти и в дверях постоять, а он реально всю квартиру в такие внезапные приезды осматривал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я дальше прихожей не захожу. Забираю квитанции , пару фраз и на выход. Квартира частично просматривается из прихожей,  и по этому видимому участку понятно - чисто дома или нет.

Кстати , пару раз когда я была готова зайти- мне говорили , что сейчас им неудобно . И ничего страшного,  я не заходила .  Все просто

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Самый адекватный подход. По тому, что видно от входа, вполне можно обще представление составить о том, что в квартире происходит, и не напрягать жильцов. Все довольны.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие и бесят. Заранее нужно предупреждать. Может ваше появление в данный момент и не к месту, а отказать неудобно. кого и с чем вы вечно ловить пытаетесь? Лёгкий мараФЕТ за 10 минут навести можно. А вот крупные косяки, вроде сломанной мебели, техники и т.д. можно и в заранее обговоренное время поискать. А по поводу поведения у соседей спросить. А так, вы просто незванный гость.

3
Автор поста оценил этот комментарий

видимо до вас квартиросъемщики ебанутые попадались

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

иногда просто хозяева кв такие. С ебанцой или синдромом вахтера.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

либо комбо из тех и других)

17
Автор поста оценил этот комментарий

А я так женился.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На первой встречной?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На квартире
Автор поста оценил этот комментарий
Мне б так.....
Автор поста оценил этот комментарий
По любви?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно. К квадратным метрам.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем тоже давным-давно арендовали квартиру, хозяева которой называли нас идеальными арендаторами.)

Квартира была "бабушатник", но... Местоположение просто идеальное, квартира "сталинка", очень атмосферная. Хозяева приятные и адекватные. И цена, которая удивила. Обычно за такой набор "ништяков" просят как минимум вдвое больше.

Ещё при просмотре квартиры я спросила, не будет ли хозяин возражать, если мы там подкрасим, тут подремонтируем, там поменяем? Хозяин с энтузиазмом предложил нам это делать в счёт аренды.)


Мы въехали. И тут началось самое интересное.) Через неделю начался капремонт.))) Хозяева предупреждали, что он, капремонт, грядет, но через год-два. Очень они расстроились, что так получилось и в цене аренды подвинулись.

Капремонт завершился через четыре месяца. И не очень страшный он был.) Под это дело мы с мужем много что поменяли в квартире. И когда строители ушли, мы сделали косметический ремонт. Поскольку руки у нас с мужем растут из правильного места)), мы отреставрировали все межкомнатные двери (а они были крутые старинные, только запущенные), поменяли обои и напольное покрытие, отреставрировали потрясающей красоты и удобства самодельную деревянную кухню, старый письменный стол и стулья. Все расходники покупали в счёт аренды. Полгода аренды хозяин нам "простил" за наши труды и "житие" в капремонте.

Когда мы выезжали через три года, квартира была как игрушка.)) Хозяева хлопали в ладоши, сокрушались, что расстаются с такими идеальными арендаторами и "на посошок" подарили нам кучу банок с разными домашними вкусностями.) Подозреваю, что квартиру они потом сдавали раза в два-три дороже.)) Даже не подозреваю, а уверена. Мы самом деле очень творчески подошли к реставрации квартиры и сделали уютное атмосферное пространство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сто пудов дороже. Мы хозяйке кухну новую купили и поставили, предложили ценник поднять, но она отказалась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и хозяйка квартиры идеальная :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, зашла такая и стоит на пороге, ждет пока разрешат пройти. На резонное замечание что квартира то ваша, сказала что живет то в ней не она. Это со слов жены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто бальзам на душу !

Автор поста оценил этот комментарий
Я с июля 2018-го живу в нынешней съёмной квартире. С хозяйкой квартиры в реальности виделись один раз - при просмотре/передаче ключей. Живёт в деревне недалеко от города и бывает в городе периодически, но не приходит проверять, хотя знаю, что заезжала к старшей по дому по каким-то бумажным делам. Приятная молодая женщина.
Я ежемесячно в ВК отправляю ей чеки по оплате ЖКУ и прочего.

Надеюсь, что ей это нравится так же, как и мне ))
16
Автор поста оценил этот комментарий

а я и купила также потом )

Случайно всплыло объявление из района, который был мне не по бюджету. Без фото, с маркировкой, что покупатель ответственнен за все серитифкаты, подтверждающие, кв пригодна для проживания. Там была ситуация, когда владелец уже давно не платит ипотеку, но банк кв еще не отобрал. Сливают дешевле рынка, чтобы банку не пришлось становится собственником. Ради любопытства позвонила, думаю, ясно, что руины, но посмотреть интересно. Агент там была, я через час подъехала, на следующее утро дала добро. Уже почти 9 лет живу =)


Оказалось, что агент просто не успела фото сделать (в кв она за этим и приехала, когда я звонила). А я откликнулась через 2 часа, как она выставила объявление. Состояние нормальное, а сертификаты все - обязатеьная формальность для такого типа продажи. Пришел дядя из администрации, проверил, что унитаз сливает (правда!), и газ есть, подписал и все.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Понадобилось из Самары в Тольятти на две недели переехать , свояк говорит ,что брат на севере живёт и квартиру двушку продает пол года ,я позвонил ,он сказал пусть живут ,за свет немного отдадут и все ,я семью привез ,сам на работу , через пять дней квартиру продали. Пришлось жене у тетки ютиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Даже стало интересно где можно найти в объявлениях квартиру где написано "сдам", звонишь такой, а там "не сдам"))))))
37
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть Вам в жизни так всегда везёт. Удачи!!!!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо =) И Вам !

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам 👍🤗
68
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже относительно "случайно" снял однушку. Искал варианты через риелтора, но или дорого, или не то. По итогу дала доступ к базе, чтобы я сам варианты себе глянул по фото и описанию, а уже потом договаривались на просмотр. Взял несколько, вечером того же дня поехали по первому адресу. Посмотрел - не подходит. И тут вспоминаю, что в доме напротив был один интересный вариант, но фото не грузились, визуально не оценить было, только описание и прочее. Предложил ей, мол может заглянем, рядом же? По итогу хозяйка тоже была рядом, поднялись и вот, оно. Сказал, давай оформляться. Риелтор прифигела. Хозяйка была гендир в одной фирме, квартиру купила как вложение. Поэтому и цену на сдачу не задрала, главное чтобы квартирант был нормальный. Отлично подошли друг другу)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не очень понимаю как проходит покупка всей техники в КВ, допустим сейчас вы сняли пустую кв, а через пол года вам предложили отличный вариант полностью обставленный, и что? Куда всё девать?
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше про мебель говорила. Холодильник будет обязательно, и может быть микроволновка, если встроенная. Стиралки супер-редкость, если дом не совсем новый. А какая еще техника нужна ? А из мебели будет только встроенная кухня.


А обставленные квартиры - это редкость (я не в России), так что переезжют люди из одной пустой кв в другую пустую. Мне с той кв повезло, потому что у дядьки дочь уехала на другой континент, и осталась обжитая квартира.


А, и договор как минимум на год, а бывает - на 2.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Всё понятно) просто у меня в голове пустая кв значит голые стены, унитаз, раковина, ванна)
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
По полу горбатый линолеум без плиниусов, качающийся на не ровном бетоне унитаз и на кухне сиротливо стоит ржавая э/плита брест почемуто с вынутой 3х фазной вилкой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И жуткие потеки ржавчины из кранов !

5
Автор поста оценил этот комментарий

как ни странно, еще очень часто жалюзи на окнах есть. Абсолютно пустые комнаты, белые стены и - жалюзи )

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное все очень переживают о неприкосновенности личной жизни) не люблю жалюзи, мне ближе шторы, но даже если их нет, то пофиг, если кто то увидит меня в голом виде, то это проблемы того кто увидел!
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тоже ненавижу. Но меня никто не заставит их закрывать )

Пусть смотрят на свой страх и риск.


думаю, еще вопрос в единообразии окон фасада.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я того же мнения, если заглядываешь в чужие окна, будь готов к потрясению)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за страна? Судя по описанию, что-то в Азии
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Штаты.

Я вот тут вечером вышла прогуляться, у меня одной окна в доме открыты. Из 24 квартир )

1
Автор поста оценил этот комментарий

жалюзи - офисный вариант или на лоджию, а комнатка должна быть одета в занавесочки)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пояснения)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая страна?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Штаты

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чукотка?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Соединенные Штаты Чукотки, Магадана и Якутии )

43
Автор поста оценил этот комментарий
А я квартиру сняла интересно)
Холила, смотрела, одни клоповники. Расстроилась, такси вызвала, еду, мне таксист Кавказской национальности на уши присел: «такси для души, у меня свой бизнес». спросил куда ездила, говорю квартиру смотреть, он говорит, что у него 3 квартиры в нужном мне доме. Предложил посмотреть, было страшно, но согласилась, в итоге в тот же вечер заехала, крутой мужик )
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда такие деньги у кавказца?) 😅 и где сие происходило если не секрет, уж больно интересно)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пенсов, алкашей выселил за 101-й км, стал собственником, такое ещё и сейчас практикуют

Автор поста оценил этот комментарий
В 20 км от Питера ) откуда деньги уж не знаю )
Автор поста оценил этот комментарий
Могу контактами поделиться, если квартира нужна 😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте, хуже не будет, на будущее пригодится. За сколько снимали если не секрет. И норм там. Можно ли в телегу отписаться,@Uncleship
95
Автор поста оценил этот комментарий

Чую, что тут некая мошенническая схема провалилась, раз в один момент твой покупатель и его продавец слились.

раскрыть ветку (6)
79
Автор поста оценил этот комментарий

А они так же друг друга нашли и сторговались

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ...а деток ебучих???
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Держи
Иллюстрация к комментарию
38
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это и есть тот покупатель и тот продавец, просто у кого-то из них сработал топографический кретинизм и он перепутал или назвал не тот адрес. Возможно даже гугл что-то напустал с нумерацией. У меня так дом в гуглкартах тоже пронумерован не тем номером.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это болезнь гугла и приложения таксистов. Постоянно в другой двор приезжают.
4
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы. Гаражный кооператив большой, мне кажется просто так вышло
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже история про аренду. 2010г, Москва, со старого места надо сьезжать, нервы. Поиски не удачные, все дорого или неудобно очень, весь в думах о будущем. Работал в цетре, ул. Петровка, иду с работы, снег, холодно. Тогда курил, на ходу не любил, решил в арку спрятаться. Стою, подходит женщина, вы по обьявлению об аренде, я машинально нет. Она поохала и во дворы уходит, тут до меня доходит... Корче сходил, плсмотрел, по цене договорились жил там около года. Недорого и в центре столицы почти.)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасные соседи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, посмотри на фото. Сразу видно, что люди порядочные, верующие, с крестиками сидят, а у одного даже татуировка религиозной тематики. Опять-таки, можно сделать вывод, что они весьма толерантны, поскольку никого их них не смущают объятия с полуголыми товарищами. Кроме-того они со всем не брезгливы, спокойно обходятся двумя ложками на четверых.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

И пьют исключительно кока-колу. А самый молодой вообще не пьет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они еще и ведут здоровый образ жизни, видите никакой водки на столе. В бутылке наверняка исключительно яблочный сок.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Берёзовый же, видишь мутная жижа?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты прям такой подробный анализ провёл, как участковый)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сбер ?
5
Автор поста оценил этот комментарий

свинг гей пара, меняются по ходу спектакля

2
Автор поста оценил этот комментарий
Калцентр Сбера?
Автор поста оценил этот комментарий

валет козырный.две шестёрки и джокер.А как вы их раскидаете по масти?и ху из ху бла?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Слеыа Гришаня, мы с ним на одном горшке сидели
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот точно так кота купил.

Приезжаю, а там никого. Я туда-сюда, хозяев дома нет. Агент не приехал. Время идёт.

Смотрю кот идёт, глаза грустные.

Я спрашиваю ты не знаешь хозяев дома?а то как-то не удобно. Кот молчит.

А тут бабушка - соседка проезжала на велосипеде и говорит: вы чего тут стоите, как будто вещества употребляет запрещённые, да ещё и разговариваете с мои котом? А?

Он к лотку приучен, а грамоте не обучен.

Я ещё минут 15 подождал, но деваться некуда.

И тут вижу- вся маршрутка уже лежит.

Тогда я хватаю кота в охапку роз, другой рукой поднимаю маршрутку, и отдаю бабке вексель на предъявителя, что за дом хотел отдать.

Она не дать не взять не может, но молчит.

Я просыпаюсь в поту, и думаю, пиз#ц, приснится же такое.  Заснул на рабочем месте. Работаю инжинерлом на плотине.

А пока спал, рукой зажал кнопку ентер на ноуте, он сам открыл Авито, и объявление о продаже кота.

Смотрю,а там кот из моего сна! Я молча позвонил и договорился о покупке без всяких Авито доставок, сам поехал , благо это соседний городок. Кот был чутка блохастый, но за то теперь мой самый лучший друг! Всегда ждёт меня с работы и свой вечерний пельмень. И кстати любит дошик со вкусами устриц как и я.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И тут вижу- вся маршрутка уже лежит

три раза перечитала, никак не могла понять как Вы в маршрутке оказались....

5
Автор поста оценил этот комментарий

инженерл - с и л ь н о  сказано, да и дошик с устрицами на грани фантастики

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не спалось.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

прикол в том,  что в тот день ты должен был ехать в другое место... но не получилось.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Но не поучилось"-  похоже на краткое описание целой жизни человека....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Килограмм доширака стоит дороже говядины
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку