Как мы курьера искали.

Как мы курьера искали. Курьер, Комментарии, Объявление, Подработка, Детский труд, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
301
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я с 14 курьером подрабатывал. Не вижу ничего плохого.

раскрыть ветку (77)
199
Автор поста оценил этот комментарий
По ТК РФ с 14 можно работать, при определенных условиях труда, конечно же. Если мне не изменяет память
раскрыть ветку (57)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно работают не официально
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, сама таким грешила
раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Грех невелик, зато мудрость какова!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Про кота в валенке да?
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Не будем нарушать правила, да и грех невелик:

"Приходит мужик к попy и говорит:

— Батюшка, отпустите мне грех.

— Какой?

— Я вчера кошкy отымел.

— Ладно, отпускаю, но более не повторяй.

Hа след. день:

— Батюшка, отпyстите мне грех.

— Какой?

— Я кошкy отымел.

— Отпускаю, но более не повторяй.

Hа след. день:

— Батюшка, отпустите мне грех, я кошкy отымел.

— Хорошо, отпyщy, только ты скажи, как ты умудрился? Я пробовал — не получается. Всего исцарапала, окаянная!

— Да я ее в валенок засунул, и вперед!

— Хм! Грех невелик, зато мудрость какова"!

Автор поста оценил этот комментарий

Целомудрость*

15
Автор поста оценил этот комментарий
Детский дешёвый труд, сложно устоять, я Вас понимаю.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Устоять действительно трудно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно детям
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, Бог простит ))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первая запись ы трудовой -- в 14 лет в школе подробатывал месяц
234
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 14 лет пошли с другом в центр занятости искать подработку на лето, дали телефон хачу у которого мы вьебывали по 12 часов землекопами за 6000 рублей в месяц 6/1, спасибо государству за заботу.
раскрыть ветку (41)
20
Автор поста оценил этот комментарий

О, а я видеокарту хотел, и в 14 тоже на работу пошёл на местный пищевой комбинат, на полный рабочий день, 5/2 без всяких там соблюдений ТК. Успел переработать на всех цехах — и на козиначном, где ты регулярно обжигаешься кипящим сахаром, и на фасовочном, где мы фасовали сухой кисель ОДНОГО ВКУСА (сливовый был, если не ошибаюсь) в пачки на которых были разные вкусы, но основная работа была:
1. На складе, когда по конвейерной ленте на склад нонстопом едут спаянные в шестёрки 1,5 литровых бутылок с водой, и тебе нужно успеть их снять и поставить аккуратно, формируя из них штабеля.

2. В цехе с этой самой водой, когда нам военные привезли 2 камаза с водой в бутылках, которая в осадок выпала. И что же мы делали? Правильно, откручивали крышки у бутылок, крышки в одну сторону, бутылки в другую, которые потом отправлялись на мойку и в них повторно наливалась вода. Стирали руки об эти крышки до кровавых мозолей. А по истечению почти 1,5 месяцев мне заплатили что-то около 4 тысяч рублей, которые я в тот же день отдал маме, так как по моим подсчётам на дорогу и те немногие обеды, когда я не брал ссобойку — я потратил куда больше, чем заработал ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я была ленивым безынициативным ребенком с кредо по жизни - зачем что-то делать, если можно не делать. Бабушка, видя такое безобразие,  чтоб приучить меня к труду, потащила лет в 15 в летние каникулы в центр занятости. Там мне нашли работу на мясокомбинате, пелмяши лепить.

Наверное, то что в первый раз бабушка решила поехать со мной, боясь, что я не доеду и забью, сыграло свою роль. Меня оформили по ТК с рабочей неделей не более 24 часов, то есть около 5 часов в день. Плюс был в том, что работники ели прям на комбинате. Наш пельменный цех обменивался с колбасным, поэтому на обед у нас всегда были свежайшие пельмеши, копченная колбаса, буженина и прочая смерть вегана.

В цехе работал еще один ребенок, чей-то сын, вот он не по ТК был оформлен, работал больше меня и в ночные смены выходил, правда и получал почти в два раза больше меня.

89
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так описал, будто это был крайний вариант. Мы когда в 14-15 лет искали работу, ходили по всем стройкам города и смазали нужны ли разнорабочие. В итоге место нашли, получали 500тг в день(100р на сегодня), но зато сейчас я могу и крышу сделать, и фундамент залить, и дома ремонт сделать...

П.с. Работаю сейчас вообще не в сфере строительства.
раскрыть ветку (11)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, пиздец, если бы не поработал на стройке,то хуй бы научился строительству
раскрыть ветку (6)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Да он до сих пор дом не достроит, т.к. сам у себя ворует...
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Девушкам тоже на стройку?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Объявы клеить\раздавать можно.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Объявы клеить, раз давать нельзя

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно давать много раз
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве\юношестве каждое лето ехал на дачу и вкалывал там бесплатно. Казалось бы что там делать? Но покормить живность (курицы, кролики, гуси) - нарвать травы, порубить, смешать с кормом, примерно час. Полить грядки и теплицы - еще час.

Затем были бесконечные картофельные поля, которые нужно было пропалывать и окучивать. Не все лето, но когда было надо, то по 2-3 часа день, на солнце, на протяжении 2-3 недель. Прополка грядок, рубка дров, уборка и тд и тп. Короче часа 3-4 в день мы с братьями были стабильно заняты все лето, только нам за это ничего не платили вообще. Конечно, на развлечения тоже время было, не сказал был, что рабами жили, но в город за 3 месяца могли ни разу не выехать. Телевизор показывал 2 канала - 1й и 2й. Чтобы посмотреть третий требовалось лезть на крышу и поворачивать антенну в правильную сторону. Обычно я лез, а брат кричал, когда картинка пошла.

В одно лето сгорел трансформатор и во всей деревне полгода не было электричества. Те ни света, ни телевизора, ни холодильника и так три месяца.

Выезд в город денек был за праздник, но такое было всего раз или два. С тех пор я не люблю баню. Ванна лучше.

И зимой родители говорили "да вы ведь ничего летом и не делали". Как же это бесило...

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И спи, отдыхай...
7
Автор поста оценил этот комментарий
А прикинь, вот ты родился в такой деревне и у тебя такое круглый год. Плюс еще работа...у кого-то семья, дети..
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если в плане работы, то вряд ли круглый год, разве что живность кормить - если на зиму не забивать. Самая тяжелая пора - как раз лето - начало осени.

Ну а так у меня родители там дом построили, щас живут - уже и каналов на ТВ дофига и интернет есть. Вокзал рядом - у них льготный проезд, можно полчаса и в городе быть. Зимой там делать практически нечего, разве что снег до тропинки иногда расчистить.

На самом деле, если бы дача использовалась как загородный дом, там было бы нормально жить, но мы сажали столько картошки, что всю не съедали, даже питаясь ей круглый год.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 13 пошли с друзьями на склады к "хачам, взяли нас на работу. Фуры с арбузами, капустой, картошкой разгружали. Газельки закидывали. Были самыми богатыми во дворе.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 6 я устроился...
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
и сходил
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в центр занятости то он другие условия труда заявлял. Тут к вам скорее вопросы. Почему не сказали об этом в центр занятости? Почему работали? Жадность хача победила вашу глупость.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это был суровый 2006 год, да и мы тогда мало что понимали, работали и ладно, это щас доходит какая это была эксплуатация детского труда
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять новая аватарка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, уже два года как
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же итория была.. За месяц неполного дня на старом заводе, 4061р.
Сейчас за 1час работы столько могу получить ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, потише пожалуйста, некоторые за день столько не зарабатывают -___-
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Эксьюзми. Ну это не очень приятная работа. Аниматор, ю ноу. Это когда получил актерское образование, но никому не нужен, получается аниматор для детских праздников. Вот сейчас я был снеговиком с 10:30 до 12 за 3500р.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу тебя примерно так)))

ничего, зато не нужно фигачить на заводе или вообще на стройке в грязи.
Хотя не спорю, работа с людьми (а тем более всё время на ногах и в дурацком костюме) выматывает не меньше...

Хотя конечно с педоистерией я бы был аккуратен по поводу работы с детьми...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень смешно потому что так и есть :D


p.s с детьми вроде всё ок, по крайней мере еще проблем не было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом можешь месяцами лапу сосать (

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы может быть не знаете, но СЕЙЧАС в деревне ВЗРОСЛЫЙ работник свинофермы получает 4000 руб. Вставать надо в 6, заканчивать в 20.00. Если есть своя скотина, а она есть, потому что это мясо на продажу и единственный заработок, то работы тебе на целый год и зимой и летом. Мы естественно в детстве бесплатно работали. Так что вы для меня в том возрасте богачи)))

Автор поста оценил этот комментарий

хаха, я на фирму устроилась секретарем для практики, официально и было мне 18 и...да,в 2008 мне платили 4000 в месяц, а на проезд уходило рублей 800...

27
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. наебались вы, а виновато государство?
раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, чел, им по 14 лет было. Вспомни себя в 14. Насколько активно ты свои права отстаивал в этом возрасте? У нас и взрослым некоторым сейчас силы духа не хватает, а ты о детях.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никаких духов

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
есть
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Если это было в 2002 то очень даже норм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2006-7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 6к в разные годы были разными.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, сейчас это примерно 12к по ценам
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
В девяностых, семикласником, торговал москитной сеткой на стихийном уличном рынке (сетку эту воровал с завода отец моего друга, которому полгода не платили зарплату и он брал чем мог). Рекетир по кличке Шкаф меня безвозмездно "крышевал". Романтика...
3
Автор поста оценил этот комментарий
7 лет отдал работе курьера, с 4 по 11 класс бегал, но по сути был ИПом, заказывал газеты в местной редакции и продавал людям в офисах, администрации, в отделе милиции, на окраинах городах там в основном были строительные компании и склады.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 14 не работал, тоже неплохо
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в подчинении была девочка курьер 18 лет работала лучше чем лбы 25-30 лет, быстро ездила, везде успевала и никогда никаких проблем с ней не было, работала летом пару месяцев, было очень жаль, когда она ушла. А ещё был парнишка примерно того же возраста. В первый же день проспал документы, приехал, говорит телефон украли, позвонил маме чуть не плача в итоге более я его не видела.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я по молодости так устраивался. Работа знакомая, отвезти фирме экземпляры, получить печать и до свидания. Подхожу к офису и достаю бумаги из файла, где и полный адрес лежит и меня обливает с ног до головы проезжающий грузовик а ветер уносит доки по двору. Первый день работаю. Мне в жизни так стыдно не было по телефону разговаривать. В результате сказали ну и хер с ними, как время будет ещё раз скатаешь. Прошло лет 12 а я ещё помню то, как мне было стыдно и паршиво.Хоть и понимаю, что распечатать доки и наши печати на их экземпляры поставить не больше минуты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас более сложная ситуация с документами была, там как раз таки чужие печати были, которые ещё пособирать надо. Мы работали в строительстве, там на одну справку надо было от 3х печатей у сторонних организаций собрать, дело это ни разу не быстрое, а если и терялись доки, то полдня трехэтажный мат стоял. У нас курьеры были на вес золота. Был парнишка хороший, любил поспать, но зато все ответственно развозил и старался успеть иной раз даже сам с заказчиками договаривался.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно у всех рабочий день с 8-9 начинается
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня кореш родился сержантом

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку