10

Как мы кошку спасали

Добрый день! Сейчас уже, слава Гору, с котей всё хорошо, но как вспомню... Взяли мы Маю в 2 месяца из приюта. Обычный котёнок дворянского происхождения. Сразу в лоток начала ходить, очень игривая и ласковая. Время шло, и настал черёд провести стерилизацию. У нас в семье всегда кошки были и эти процедуры мы проводили в государственной клинике. Не сказать, что сервис и обстановка там элитные, но обходилось всегда без осложнений. Только последний раз, когда я кошку брата водила на стерилизацию, не было ассистента и пришлось Лапку держать мне, пока наркоз вводят и операцию делают. Это жесть! Я там чуть не плакала. Поэтому Маю решила в хорошей платной клинике стерилизовать. И зря решила. Пришли, у кошки взяли анализ крови, всё проверили и унесли в операционную. Домой мы с мужем возвращались с ещё не отошедшим от наркоза животным и рекомендациями, как быть дальше. Котя проснулась через пару часов и я успокоилась, так как рутина уже была известна. Но не тут то было! На следующий день Мая отказывалась от еды и воды, а на вторые сутки начала тяжело дышать. Ноги в руки и в клинику. Там измерили температуру (очень маленькая) и сделали УЗИ сердца. Оказалось, что у коти проблемы с сердцем ((( врачи сказали, что обычно это встречается у породистых животных, и поэтому дворняг они не проверяют! Короче, это были ужасные две недели, в течение которых я вместе с Маей ездила в клинику каждый день на уколы. Она реально задыхалась! На работе я взяла отпуск, ибо как оставить животное в таком состоянии. Потом дыхание нормализовалось, врачи выписали таблетки. Ещё месяца два кошка через не хочу еда таблетки, уколы были где-то раз в 3 дня. Прогнозы были не утешительные ((( но, после последнего УЗИ, врачи сказали, что ситуация нормализовалась и, принимая медицину и наблюдаясь, жить можно. Короче, никогда не думала, что вот так может быть после, казалось бы, обычной стерилизации. Поэтому будьте осторожны! Перед операцией обязательно всё проверяйте! Делайте все УЗИ! Чтобы не было такого КАК БЫ ВНЕЗАПНО. PS фото Маи. PS да, даже без операции проблемы бы были, но не было бы такой острой реакции

Как мы кошку спасали Кот, Ветклиники, Болезнь, Длиннопост

Дубликаты не найдены