Как мы коллегу сигареты "стрелять" отучили

Давненько это было. Устроился у нас на работу молодой парень. Вроде как и зарабатываем мы все одинаково, но сигарет у него своих никогда не было почему то.

Как на перекур - он все дай, да дай закурить. И главное, стрелял по скользящему графику - сперва у одного, потом у второго, потом у третьего, и так за день успевал "обстрелять" всех.

Сперва терпели все, ну мало ли какие у человека финансовые проблемы? Потом стали потихоньку отказывать - мол, у самого последняя. Но это его не останавливало, "стрельба" продолжалась каждый день.

Ну и короче, решили мы его проучить.  Начали занимать у него небольшие суммы до зарплаты.

Кто 200 рублей займет, кто 100. Так к концу месяца и назанимали у него уж не помню сейчас сколько. И на все эти деньги купили ему сигарет.

После получки собрались в курилке и говорим ему:" Помнишь занимали у тебя? Я столько то, он столько то?"

Помню - говорит.  "Ну так вот", говорим - денег у нас нет - забирай все сигаретами, а то у тебя никогда их нет!" И вручаем ему пакет доверху набитый пачками!

Надулся он, но пакет взял и ушел молча. Зато потом его как бабки отшептали от "стрельбы"!

Проработал потом у нас еще долго и оказался неплохим парнем, но самое главное, что больше он ни у кого, никогда не "стрелял".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
230
Автор поста оценил этот комментарий

Если такое прокатило, без скандалов и ругани, то могли бы и просто по душам поговорить. раз занял в один месяц целой кучи людей на сумму целого пакета пачек сигарет, то не в деньгах проблема и даже не в жадности, а в дурной привычке.
А крыса бы ваш пакет не взял бы, требовал бы только денег. Да и не занял бы тоже.

раскрыть ветку (28)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, можно было бы просто поговорить. С реальным человеком. А здесь - выдуманный тип, у которого назанимали за месяц денег, хвативших на пакет (не блок почему-то, а пакет!!) сигарет. И он все понял. И прозрел. И было всем счастье.

раскрыть ветку (11)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь не принято прямо говорить. Обязательно нужно че то выдумывать, мутить какие то схемы за спиной и все такое. А прямо сказать нельзя, а то обидится ещё

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Многие стесняются говорить напрямую.
Я регулярным стрелкам сигарет обычно давал целую не открытую пачку сигарет и просил вернуть на следующий день.
Пачку брали, на следующий день возвращали, намёк понимали.
Ещё был «не курящий» коллега, который каждый месяц меня угощал парой пачек сигарет после зарплаты, чтобы стрелять и не стесняться.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Едрить, обычно у таких и денег нет.Есть у нас на работе такой сказочник, вечные приключения у него, то ему денег должны в крупных размерах, то айфон в лотереи выграет, то его украдут сразу же, то машину за долг отдадут, вечно квартиры меняет, а на сигареты денег нет, а про взаймы, я вообще промолчу. Так я вот что придумал, покупаешь лишнюю пачку сигарет, и при попытки стрельнуть, отдаешь пачку, а потом при новой попытки стрельнуть, напоминаешь про пачку, и шлёшь нахер.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дац закурить, а. Мне пачку парламента. Больше не буду у тебя стрелять.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пакет потому что пачек не было, у них все носят сигареты в пакетах, чего вы не понимаете?
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, лично я прочитал "пакет доверху набитый пачками".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Табак они носят в спичечных коробках,хотя нет то зелённый чай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Баловался я раньше таким чаем
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассыпухой  покупали, потому и пакет)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может если купить блок и встряхнуть из каждой пачки и будет прям пакет?
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе было точно такок, только занимал один человек и на 1 блок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы не было поста и ты не написал бы этот комментарий. А я бы его не откомментировал .
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

в универе чел постоянно стрелял сигареты. Мы ему погоняло дали "дайсижку" и кошмарили два дня. Потом сам начал покупать

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такая привычка была на работе, не каждый день, но все таки. Просто после работы покупал пачку, так вечером на посиделках друганы расстреливали все, а с утра не получалось сигарет купить.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Две покупать не судьба? Или блок сразу. Или каждый день думал, что уж вот эта-то пачка последней будет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и думал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

знакомо. я несколько лет так перестал блоки покупать и брал по две пачки. а потом все таки решил что херня это и просто перестал курить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку