Как мы коллегу сигареты "стрелять" отучили

Давненько это было. Устроился у нас на работу молодой парень. Вроде как и зарабатываем мы все одинаково, но сигарет у него своих никогда не было почему то.

Как на перекур - он все дай, да дай закурить. И главное, стрелял по скользящему графику - сперва у одного, потом у второго, потом у третьего, и так за день успевал "обстрелять" всех.

Сперва терпели все, ну мало ли какие у человека финансовые проблемы? Потом стали потихоньку отказывать - мол, у самого последняя. Но это его не останавливало, "стрельба" продолжалась каждый день.

Ну и короче, решили мы его проучить.  Начали занимать у него небольшие суммы до зарплаты.

Кто 200 рублей займет, кто 100. Так к концу месяца и назанимали у него уж не помню сейчас сколько. И на все эти деньги купили ему сигарет.

После получки собрались в курилке и говорим ему:" Помнишь занимали у тебя? Я столько то, он столько то?"

Помню - говорит.  "Ну так вот", говорим - денег у нас нет - забирай все сигаретами, а то у тебя никогда их нет!" И вручаем ему пакет доверху набитый пачками!

Надулся он, но пакет взял и ушел молча. Зато потом его как бабки отшептали от "стрельбы"!

Проработал потом у нас еще долго и оказался неплохим парнем, но самое главное, что больше он ни у кого, никогда не "стрелял".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда пытался бросить не покупал сигареты, но потом среди дня очень хочется, а с работы в магазин не уйти. Тоже стрелял. За день 4-5 штук вместо 20 как обычно из своей пачки. Работа была такая что совсем бросить никак не мог. А с утра вроде все ок и не хочется курить и опять не покупаешь и так по кругу...
Даже стыдно как то было.
Так и не бросил пока там работал, начал покупать снова пачки. А потом поменял работу и удачно бросил, по сей день не курю. Спасибо моим бывшим коллегам, что ни разу не упрекнули
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку