Как мы коллегу сигареты "стрелять" отучили

Давненько это было. Устроился у нас на работу молодой парень. Вроде как и зарабатываем мы все одинаково, но сигарет у него своих никогда не было почему то.

Как на перекур - он все дай, да дай закурить. И главное, стрелял по скользящему графику - сперва у одного, потом у второго, потом у третьего, и так за день успевал "обстрелять" всех.

Сперва терпели все, ну мало ли какие у человека финансовые проблемы? Потом стали потихоньку отказывать - мол, у самого последняя. Но это его не останавливало, "стрельба" продолжалась каждый день.

Ну и короче, решили мы его проучить.  Начали занимать у него небольшие суммы до зарплаты.

Кто 200 рублей займет, кто 100. Так к концу месяца и назанимали у него уж не помню сейчас сколько. И на все эти деньги купили ему сигарет.

После получки собрались в курилке и говорим ему:" Помнишь занимали у тебя? Я столько то, он столько то?"

Помню - говорит.  "Ну так вот", говорим - денег у нас нет - забирай все сигаретами, а то у тебя никогда их нет!" И вручаем ему пакет доверху набитый пачками!

Надулся он, но пакет взял и ушел молча. Зато потом его как бабки отшептали от "стрельбы"!

Проработал потом у нас еще долго и оказался неплохим парнем, но самое главное, что больше он ни у кого, никогда не "стрелял".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал,почему таких чаек не посылать после 2-3 раза на хер?Что в этом сложного?

раскрыть ветку (22)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Сложна, легче придумать хитровыебанный план, чем по мужски сказать как есть

раскрыть ветку (11)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот смотри. Работаешь ты с коллегой, вроде всё норм, нормальный тип, пивка после работы дернуть можете. Но есть у него вот такая привычка. И вроде не жалко, че там сигарета то, да к тому же и ты бывает стреляешь. Да пиздишь на него, орешь что заебал... Но вроде и нахуй посылать из за такой мелочи нехочется и все равно неприятно. Вот и придумывают такую хню. Я лично как делая, так тебе мозг за эту сигарету выебу пока ты её куриш, что тебе легче бросить будет или не стрелять. Сам ненавижу стрелять. Куришь? Кури свои блять.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня товарищ с работы зовёт покурить. Знает, что я полубросаю, в смысле, не курю, если сигарет нет, не отказываюсь, если предлагают. Каждый раз курю его сигареты. Обычно, раз в месяц покупаю ему пачку. Либо, когда выпиваем, то за мой счёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас другая ситуация - взаимовыгодный обмен и взаимное угощение.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тот самый стреляльщик и тут не все так однозначно. Я вообще не покупал себе пачку. У меня на погрузке стояло по 30 машин, и каждый из водителей знал что если я проверяю
пересорты и лишнее, то с него сигарета. Так мне даже пачками давали только чтобы именно я проверял
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это фу, зашквар.

1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ты пропускал нарушения? молодец какой

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я не пропускал нарушения. Как раз таки их я быстро выявлял. Водилы сами были не рады пересортам . Просто я быстро считаю и отпускал их с проверки не через час, как другие, а через 10 минут.
116
Автор поста оценил этот комментарий
Многим людям в принципе неудобно говорить другим слово нет. Не научили в детстве. При отказе они начинают себя плохо чувствовать, искать оправдания. Им реально проще замутить сложную схему с кучей причин отказа и вранья, чем просто сказать нет
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да это действительно так. Я сам недавно начал говорить нет. Потому что мне похер чтт обо мне подумают
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь так можно начать стрелять сигареты уже у него!

ещё комментарий
48
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что согласно "дворовым понятиям", с которыми многие выросли, нельзя жопить курево, если у самого есть. Когда был студентом и начал курить, мне это доступно объяснили. И у меня стреляли, и сам когда просил - никогда не отказывали. Правда, пачка тогда стоила 14 рублей, а не 140 как сейчас, но тем не менее в закрытом коллективе посылать нахер в ответ на просьбу дать закурить как-то не принято.


Времена нынче смутные, поэтому - данный коммент не является и не имеет отношения к пропаганде понятий, АУЕ, курения, стреляния, посылания нахер и ненависти к чайкам.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще похуй на эти понятия. Меня на вахте один так заебал, что прямо в курилке открытым текстом сказал ему не дам. Тоже начал про понятия хуйню втирать. Но я туда зарабатывать ехал, а не сиги покупать левым людям.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж про дворовые/студенческие понятия, где все друг другу братья и делятся последним. Сегодня у тебя есть, завтра у другого.  Понятное дело, что во взрослой жизни, когда все зарабатывают и могут позволить себе покупать всё самостоятельно, а сигареты стоят в 10 раз дороже чем раньше, всё это неприменимо. В исходном комменте был вопрос, я как в прошлом человек курящий дал ответ, не оправдывая при этом чаек.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так коллега забыл дома сигареты и кошелёк, приехал на машине. Стрельнул у меня штук 4-5 за день, на следующий день принёс мне целую пачку моих сигарет. Я аж брать не хотел, ибо чего сравнивать штук 5 и целую пачку, но он таки прямо настоял - мол вчера выручил, сегодня отдача с бонусом.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Так плюсиков не получишь на боянистой истории

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В последнее время так и делаю, раньше как то пох было, а сейчас пачка 160р стоит, нихуевая такая экономия, "стрельнуть"...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку