Как мы искали жилье

Беседовали тут на днях с другом о съеме жилья. И я вспомнил историю, как будучи студентами искали с товарищем квартиру.

Искали объявления в газете, позвонили по одному, а там бабушка командным голосом как из фильма "муля, не нервируй меня":

"Так, кто жить будет?"

"Два студента"

"Значит  так. Я буду жить с вами, платите за квартиру+коммуналка, к 21:00 быть дома, не пить, не курить, на кухню вас не пущу, буду готовить всё сама вы покупаете только продукты, список составлю сама. Вы хорошо учитесь? Стипендию получаете? Девочки у вас есть?"

Товарищ только промямлил в трубку:

"Ну..."

"Хорошо, я вам через минуту перезвоню"

Перезванивает и сообщает следующее:

"У вас вместо гудка музыка играет - вы ненормальный" и бросила трубку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
348
Автор поста оценил этот комментарий

Жил примерно с такой же, отбой в 11, за компом не сиди, жил ещё с 2 пацанами с шараги, комп был мой, но как бы на всех, учились на программистов, как то я сел за комп в 22:50, ну 10минут мало же, так она в 5 минут начала бубнеть, выключай да выключай, ещё через 5 минут слышу как дверь в открывается и она щиток вырубила, вот бы у меня полыхало если бы не было бесперебойника, но она тогда ахерела, как это комп работает без света

раскрыть ветку (50)
226
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебя сожгли на костре? Чертов ты колдун! =)

раскрыть ветку (5)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Так сожгли)

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты колдун  о_0 =)

55
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и расстреляли поди
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли внучек

15
Автор поста оценил этот комментарий

Регис?! Ты жив?!

171
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, как вы с ними жили? Я пока читал у меня всполыхало, а если бы мне кто так выключил чего, убил бы нахер.

раскрыть ветку (1)
75
Автор поста оценил этот комментарий

это было последней каплей. Готовилась к экзаменам, время 21:00, хозяйка открывает дверь в мою комнату и молча выключает свет. Я в ахере сначала думаю она меня просто не заметила в комнатушке 2 на 2,5 м. Потом снова открывает дверь и говорит: - надо учится днем, а не ночью, личинке моей мешаешь спать. Сказала что завтра же съезжаю, но сегодня до утра будет гореть свет (как раз аккурат на след день был днем оплаты за кв).

Мне надо было сразу насторожиться, когда я по объявлению ей позвонила, первым ее словом было: - волосы не длинные? у меня светлый пол, сразу заметно волосни.  

80
Автор поста оценил этот комментарий

Я сьехал с квартиры после того как хозяйка не пустила меня в квартиру в 23.05, и мне пришлось ночевать в подьезде. Недели 2 я там прожил.

раскрыть ветку (7)
64
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже совсем пиздец.

76
Автор поста оценил этот комментарий
Две недели в подъезде? О_о
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ночь в подьезде, 2 недели в квартире. 

Хотя да, написал двусмысленно)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Две недели в подъезде?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Письменный договор с хозяйкой был?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде нет, 10 лет прошло. На словах всё.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Так-то, при наличии договора вызываются полицаи, дверь вскрывается. Снимающий на момент действия договора является полноправным пользователем квартиры, не пустить его туда - нельзя.

96
Автор поста оценил этот комментарий

Как с такими вообще жить можно? Они же даже учиться хер дадут.

У меня тестю 80 лет будет, мужик адекватный, но по части ЭВМ у него стойкое убеждение что "за ними только дураки сидят". Постоянно удивляется как это я работая за компом получаю под 30к.


Ну то есть в силу своего возраста эти люди даже не понимают что ты можешь не в игры играть, и не порнушку смотреть - а реально заниматься нужными и важными вещами.


Как ты курсач с дипломом пилил? Без единой бессонной ночи?

раскрыть ветку (14)
42
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тесть с тещей такие! Всю жизнь радиоэлектронщиками на радиоузле + все телефонные АТС. Не поминали - как это ты сидишь целый за компом, смотришь эти закорюки и тебе еще и платят? Вот мы кабеля тянули, телефоны настраивали. Теперь вот интернет - но то человек специально обученный - а ты?

Один раз приехали погостить неделю и с малым поиграться. Посмотрели, что такое работа на 2 проектах и на одном релиз. До этого думали, что я практически не матерюсь.

100
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не в возрасте дело, а в уровне интеллекта, если человек всю жизнь дураком был, к старости мудрецом не станет
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так правильно удивляется, чё так мало то?)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все проще, меня отчислили когда я от нее съехал в los uebenos

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Мексику?

51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жил у бабки, она как то напилась, заходит ко мне, а я за ноутбуком сижу, играет музыка. Она вытаскивает питание ноута из розетки со словами типа "понакупали бесовских штук и ябутся патом в жепы, наркаманы праклятыя". Ну ноуту как то похер, он дальше работает. Бабка с визгом и крестясь,  жопой вперед свалила из комнаты, ржал уссывался тогда над ней))

раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий

А потом приходишь домой, а бесовская машина в тазике со святой водой плавает

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу тьфу, пила она очень редко, по трезвости адекватная, имела понимание личного пространства и никогда не лезла ни в комнату, ни с разговорами. Жили можно сказать как бабушка с внуком, до сих пор вспоминаю с теплотой наши взаимоотношения, когда я съезжал она плакала, я потом ее навещал много раз.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий кадр в этом же тазике голова бабки )

4
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам: ты конечно в ванной мойся, только воду не включай

36
Автор поста оценил этот комментарий
У менятак прабабушка выдергивала вилку с розетки на удленители со словами: нормальные люди спят ночью, зрение посадишь......потом шла к моей комнате и охуевала что за кощюнство)))
раскрыть ветку (13)
56
Автор поста оценил этот комментарий

...удлЕнители, кощЮнство - тут точно зрение посадишь)))

28
Автор поста оценил этот комментарий

То пробабушка,а у меня сейчас бывшая жена(пока живём вместе) в свои 39 так делает-зачем лампочке например на выключенном мониторе гореть(спит она в другой комнате).И свет в туалете можно тоже не включать-зачем,можно щёлочку оставить и всё видно будет.А самый пи...ц что можно и не смывать первый раз а смыть попозже в следующий и круто на этом холодной воды съэкономить-вот это точно уже клиника

раскрыть ветку (8)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ска, эта тупая экономия пары копеек аж бесит! Жила на съёмной хате с бабусей, так эта старая пизда затыкала ванну, сливала туда грязную воду из машинки, руки тоже мыла над этой водой, а потом этим вонючим пиздецом смывала за собой унитаз! Ещё и мне люлей вставляла, что я бачком пользуюсь

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Года 4 назад снимали 2-шку. В 1 комнате парень с девушкой, в зале я и ещё 1 мужик, как то раз я забыл выкльчить свет и мой сосед по комнате начал сношать мне мозг что 1 киловат стоит 3,50.... Пришли соседи ( мы все друзья из области) расказал им про 3,50.... Кароче пацана/мужика ( ему тогда 38 было) месяца 2 называли: Юра! 3,50!!! Если он забывал гдето выключить свет :))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Представил, поржал) Как однако к человеку прозвище прилипает, если он где-то проштрафился)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошло года 2-3 но общаемся со всеми действующими лицами ( оч редко) но бывает вспоминаем, ржём, а вот" 3,50 "не смешно: работает на фуре живёт в ней порой жалко мужика ( 40-45)....
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, причина развода очевидна🙃

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В точку-неприятно что с ребёнком разлучают,девочке всего 2,5 годика.

Автор поста оценил этот комментарий

быть может это ОКР уже просто? К врачу бы

Автор поста оценил этот комментарий

Продолжаю-однако есть и смысл у них-чтобы потом предъявить мне то что я такой му...и у них пока успешно получаеться

4
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле ноутбук не выключался при выдергивании вилки?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня никогда небыло ноутбука...
Автор поста оценил этот комментарий

У Меня ноут без аккумулятора и он выключается!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку