Как мы искали квартиру

Навеял этот пост https://pikabu.ru/story/kak_chuzhaya_zhadnost_ot_katastrofyi...


Года три назад мы с мужем решили взять квартиру в ипотеку.  Больше месяца искали подходящие по стоимости и расположению варианты,  но ничего не подходило.  И в один вечер видим новое объявление, 5 минут как поместили.  Тут же звоню,  договариваюсь о встрече.  На следующий день встречаемся,  смотрим квартиру.  Она требует ремонта,  но мы и понимали,  что наши возможности квартиру с ремонтом не потянут. Цена устраивает,  расположение тоже.  Договорились уже на следующий день внести задаток и заключить договор.  Приезжаю с деньгами,  а хозяин говорит,  что они решили устроить торги.  Типа,  ещё желающие объявились, и так им риэлтор посоветовала. Я говорю:  "Так мы же первые пришли,  какие торги?".  Хозяин отвечает,  что это их окончательное решение,  завтра будут торги,  приходите,  если предложите больше,  квартира ваша.  Психую,  говорю,  что нам это нахер не надо,  и ухожу.

На следующий день -  звонок от этого юмориста.  Предлагает подумать ещё раз, ведь супервыгодное предложение,  мы такую квартиру нигде не найдем.  Я вежливо отказываюсь и поздравляю наших конкурентов с приобретением квартиры мечты. 

Через день -  опять звонок.  Мне сообщают,  что хозяева передумали с торгами и готовы продать квартиру нам,  но немного дороже.  Отказываюсь уже не очень вежливо. 

На следующий день -  очередной звонок с предложением купить квартиру уже за старую стоимость.  Меня эта ситуация начинает крепко бесить,  и связываться с такими людьми,  определённо,  не хочу.  Отказываюсь и прошу больше не звонить.  Звонков было ещё около пяти.  Хозяин кричал в трубку,  что им срочно нужны были деньги,  у них тяжёлая ситуация,  они на нас надеялись,  а мы,  такие сволочи,  их подвели.  Трубку я больше не брала.  Звонил потом с нового номера их риэлторша и тоже несла какую-то хрень.

Эта волшебная квартира висела на продаже больше года,  итоговая стоимость была ниже тысяч на 150. Потом объявление убрали.  Может,  продали,  а может передумали продавать. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
423
Автор поста оценил этот комментарий
Решила подруга купить дачу рядом с дачей близкой подруги, и , на удачу, такое предложение нашлось: вот, прям, соседний участок. Хозяин запросил 600 тысяч (был домик на участке,все достаточно ухоженное, год, наверное, 2006, что ли?). Подруга влезла в кредит и когда объявилась к хозяину участка с деньгами, фактически, получила ответ, что ему посоветовали продавать дороже. Таких заходов с повышением цены у хозяина было три. Финалом прозвучала цена в миллион. Кроме этого, между заявлениями о повышении цены, хозяин пропадал каждый раз на срок от трёх месяцев до полугода (не сидел, точно, но что у него за исчезновения были - непонятно до сих пор). Короче, подруга за то время, пока странный мужик с ней торговался, успела кредит, взятый в банке, отдать. Дачу она так и не купила, но зато обзавелась, благодаря странным закидонам хозяина дачи, первоначальным капиталом для покупки квартиры. Спасибо тому мудаку до сих пор говорит.
раскрыть ветку (181)
73
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать так дачу покупала, у сестры двоюродной рядом с их дачей бабуля надумала продавать дачу. Ну сестра сразу моей маме предложила, та сразу деньги нашла и с бабулей встретилась. Там оформление как-то через председателя дачного сообщества. В итоге отдала ей за 70 тыщ бабуля свои 5 соток и старый маленький домик. А через полгода пришла и говорит, я покупателей нашла за 90, ты или доплачивай или вот твои 70 и вали отсюда. Была послана, она к председателю тот мужик нормальный. Говорит поздновато бабуля. Та в шоке, потом ещё терроризировала маму мою и председателя месяц наверное.
раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая же история.

Бабушке жены купили квартиру рядом с нами, дешевле рынка, отличная однушка.

Через год заявляется бывшая владелица- орет что вы меня обманули, квартира на 200 к дороже стоит, или платите или в прокуратуру пойду. Бабушка умная, бабушка жизнь прожила- просто вызвала ментов.

25
Автор поста оценил этот комментарий

После продажи участка продолжить искать покупателя на проданное... Это нечто!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаётся мне, никто ничего не искал, просто цены выросли и у кого- то пригорело, что год назад продал дешевле.
Автор поста оценил этот комментарий

вот один в один моя ситуация с клиентами - только не домами торгую, а в туризме работаю.
купили путевку на сентябрь. после отдыха пришли в октябре с угрозами судом и полицией - дескать, сейчас их путевочка стоит на 20 тысяч дешевле, и мы их обманули.
потом еще 2 раза приходили с судебными письмами-угрозами через полгода и через год.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну надо сказать через улицу продавался участок за 250 т.р. и бабка скорее продешевила, а когда опомнилась то поздно было. Сейчас участок приватизирован на мою сестру.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая же история, но немного другая)

Мужик купил у тётки кусок земли в СНТ. Покупал через председателя, отдал деньги при свидетелях, сделали записи в книгах, всё честь по чести. Через 10 (десять) лет появляется эта тётка и заявляет: "Доплати, мил человек, я ж за тебя каждый год налоги плачу!" Оказалось, что участок приватизирован. Мужик погоревал, ну да что поделаешь, заплатил ещё раз. Эта курица, получив деньги, написала отказ от приватизации, земля оказалась в собственности муниципального образования (город и прилегающие деревни, если кто не знает), а оно захотело с мужика денег в размере кадастровой стоимости. Такие дела.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла, уже все оформили, но бабка после продажи приперлась?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага!

 

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю искала бабка покупателей или нет, но факт, что пришла через какое-то время с деньгами и требовала свое назад был.
310
Автор поста оценил этот комментарий

В деревне помер один домовладелец-дедулька. Дед был ппц каким крепким хозяйственником - дом по феншую, сад продуктивный, участок ухоженный, огород с грядками, цветник с пионами... Просто образец деревенской пасторали. Так вот, сие замечательное наследство досталось его детям, видно, очень оценили дедовы труды, поскольку зарядили ценник на 400к больше, чем аналогичные участки по соседству, тоже с домами-садами и даже пионами. Естественно, дураков не было такое брать, а тут еще и падение рубля... Домик постоял пару зим нетопленым, в итоге там потрескавшиеся рамы и двери, мокрый подвал и истлевшая изоляция на проводах. Яблони все в парше, участок - в крапиве, грядки обвалились, колодец протух. Но хозяева не отчаивались, и цену ни на рубль не скидывали. Забрежила надежда на третий год, пришли покупатели - бизнесмен, по виду которого понятно, что деньги куры не клюют, и его глубоко беременная жена. Всё им понравилось, а поскольку жена пустила слезу при виде яблочек - дело уже все считали решенным. Но нет) Риелторша была злая, как стая собак, рассказывала в красках, как на подписании договора, при нотариусе, при оплате вот прям сейчас наличкой, наследники устроили драку, и в итоге зарядили еще 200к сверху. Бизнесмен развернулся и ушел. Купил участок у соседей за тадам! 700к меньше) А дом так и стоит, пытается развалится, потому что весной у него сорвало часть крыши, и снег лежал внутри... Крапиву уже сменил борщевик, ценник не меняется)

раскрыть ветку (67)
325
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, жаль дедовых трудов

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Можно быдло вывезти из колхоза, но колхоза из быдла - никогда. Я на таких хитросделанных насмотрелся, такие персонажи потом часто без штанов остаются, умудряясь просирать деньги там, где кажется они сами в руки лезут))потом они говорят, какие они "крутые", какими бабками рулили. Уже в прошедшем времени)


Да у нас домиша 1 год на зиму остается, а как приезжаешь весной, будто все 5 прошли.

Это каменному дому посрать на все, а ежели изба или деревянный - почитай каждой весной надо ездить. Иначе, как сказал Cholerae, через 2 там ремонта будет столько, что проще новый дом поставить. Это я как бывший житель деревни говорю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каменный дом топить нужно регулярно он резких перепадов температур не любит
1
Автор поста оценил этот комментарий

бабушка всегда говорила - жалко дом, после её ухода взял кредит и выкупил доли. наследники тоже дрались. насмотрелся.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Искал в нашем городке огородик с домиком. Цены были в среднем около 50к за 6 соток. Иду посмотреть один - сидит семья - попивает - выходной. Смотрю - домик из досок, баня из жердей, две теплицы из старых рам и выход на заросший пруд, где моют машины из соседних гаражей. Спрашиваю - сколько хотите? Начинается: муж умер, всю жизнь в участок вкладывался, осталось двое деток, хочу каждому по 50 тыщ, итого 150к. Спасибо, говорю, подумаю))

раскрыть ветку (24)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё добавлю. Ходил смотрел дома в частном секторе - нормальный ИЖС, не сады.

За деревяшку под снос с 6 сотками просят 1,5 - 2 М. Спрашиваю: чо так дорого? Отвечают: как-же? У меня двое деток, каждому же надо по квартире купить, и самой тожа!

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Екб снт 4м. Все из говна и палок.
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чудный рус яз

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты все понял, друг?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
збс обсудили
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я не все (( снт - что это?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Садовое некоммерческое товарищество
1
Автор поста оценил этот комментарий
Садоводческое некоммерческое товарищество. Вокруг Екб их тьма: "Энергетик"… "Кабельщик"…"Строитель"…
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас просто садоводческие товарищества, без н, почемуто)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то всё равно цены - обнять и плакать) Это где такой коммунизм?)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам лучше не знать. Это хуже, чем Омск.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Саратов?!)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почти. Это остальная немосква.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да я догадываюсь что Немосква, потому что в Москве мне предложили две сотки на границе с Тверью за 400к) Я аж съездил подивиться на сие великолепие, потому что скотина-риэлтор бил себя копытом в грудь, что это именно мой вариант, а я наивно думал, что за 200к сотка может быть что-то достойное. Ага, мля...посреди поля, дружным муравейником, где-то в далеких ужах я с офигением обнаружил СНТ с прямоугольником вытянутыми участочками с щитовыми шалашиками-скворечниками вдоль дороги. От фонаря на той дороге грустной соплей свисал провод и уходил куда-то вглубь. У въезда в СНТ хтоническим предупреждением висела табличка об ответственных за сбор денег за постройку забора... Участков было штук 200, но они все прекрасно помещались на одном поле рапса, потому что были микроскопические - кроме шалашика на участок можно было впихнуть разве что гроб, в который я мечтал положить суку-риэлтора и закопать прямо под шалашиком, потому что я до тех ебеней часа три добирался, хотя вроде озвучивал этому м... альтернативно-одаренному, что хочу большой, со всеми коммуникациями и комфортный участок и никаких СНТ) Так в чем хихи. Когда я поделился своими соображениями с местными, они покачали головами, типа да-да, 400 много, за 200 отдадим) Ну я им ничего не сказал, потому что все маты сложил уже на риэлтора и гордо удалился в закат даже не прокомментировав про свою атмосферу, все ебанулись и даже без совета закусывать) Озвиздеть, 200к за сраный пятачок поля, где кошке посрать негде, потому что при закапывании все дерьмо полетит к соседям... Вот собственно всё, что я могу сказать про московские цены) Теперь колитесь, где ваш регион с приятными, греющими душу, ценниками?)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю географию автора предидущего поста, но поделюсь своим. В этом году докупил себе 6 сот неприватизованной земли за 90$.

Да, это не Рио-де-Жанейро Москва

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поделись подробнее
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да нечем особо делиться) Есть садоводческое товарищество, у меня там участок 6 сот. Рядом пустые участки, без строений, никто не занимается. Обратился к председателю - он поднял бумаги. Один участок был в процессе приватизации - сложный вопрос. А второй, не приватизированный. За него не платилось около 5 лет - оплатил по нему задолженность, и забрал

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вам не сильно важно географическое положение, то на ДВ целый гектар дают бесплатно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то не разработанный, без коммуникаций и подъездов огроменный кусок, который вручную не обработаешь вообще никак) Он ни разу не под дачу)

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Частое явление,просто наследники между собой не могут договориться.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так квартиру снимали, потом у хозяев родственница умерла, на которую эта квартира оформлена была. И что там началось... когда на похоронах той родственницы остальные члены семьи собрались, узнали что они квартиру сдавали, чуть ли не на поминках делёж устроили, мол, какие они негодяи, квартиру сдавали и все деньги к себе в карман, а с ними не делятся. А то, что хозяйка квартиры лежачая больная, за которой они одни только ухаживали по боку всем. В итоге вынудили их квартиру продать, а деньги поделить между всеми. Крепко видать им по мозгам проехали и они так обозлились, что в той квартире вообще ничего не оставили, т.к. Прежде чем Ее сдавать ремонт сделали на свои деньги, обставили Ее полностью. В итоге хату продавали с голыми стенами.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В результате теряют вообще всё. У жены так мать умерла, а у неё 4 детей. Так дом уже 12 лет и ничей и невозможно толку добиться.
114
Автор поста оценил этот комментарий

Както крепкий хозяйственник и то что дом развалился за три года не сходится. Ну не должен нормальный дом так развалится, даже не топленным в зиму. Особенно изоляция на проводах. Складывается четкое ощущение что дом дед постоянно латал, использую в качестве сырья гавно и палки, вот отсюда и складываются потом мифы, что в частных домах надо постоянно чтото чинить. Хотя в нормальных домах это далеко не так.

раскрыть ветку (25)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как разваливаются дома. Сам видел, у деда напротив дом как забросили нормальный, за 2 года превратился в хлам.

раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дедовский дом стоит уже 10 лет, никто там за это время даже гвоздя не забил. Состояние хоть сейчас заезжай и живи. Летом его хотели купить за 500т, но не продали, ибо память и сами приезжаем туда раз-два в год. Нормальные построенные по уму и обслуженные вовремя дома просто так не разваливаются.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кроме отопления - водопровода. Если это не использовать и не сливать зимой все нахуй убивает. Впрочем если трубы прорвет зимой весной это все растает и пол сгнет нахуй. Так что хороший дом без ухода но с водой в трубах очень быстро превратится в хуй пойми что.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам верю, у меня дом и участок простояли 10 лет вообще без ухода, только риэлторы приезжали и выкашивали крапиву до сарая, с крыши которого и показывали участок) И при том, что у нас в деревне все дома под копирку сделаны в один год одной бригадой рабочих - у меня только потолок был малость трухлявый, а так - даже в трубе никто гнездо не свил... Тут уж как повезет) зато как заселились, так покатилось - короед, плесень, ураганы, наводнение и нашествие грызунов)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос где стоит и как построен.

В каком-то климате из говна и палок построй, на 10 лет забрось, приедешь и все ок.

В другом климате недорого построенный дом будет ОК при постоянном уходе, но без него развалится моментально.

Грамотно построенный дом в любом климате будет стоять веками, но таких не бывает:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал, что просто так. Всё под хощяйственными руками наследников
Автор поста оценил этот комментарий
Складывается четкое ощущение что дом дед постоянно латал, использую в качестве сырья гавно и палки

У деда напротив могло быть точно так же

18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня при прочтении возникло ощущение что эти великие продавцы воду на зиму из труб не спустили. Отсюда вода и отсырение.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже такое подозрение, но они клялись и божились, что спускали) А вода в подвале от весеннего подтопления. Хз-хз, с одной стороны - свежо предание, с другой стороны, у нас реально может весной забить родник откуда не ждали....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, а где это так? В какой местности?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подмосковье, болота...)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто перекошенная рама - и пошла зима внутри... всё вообще было деревянное, а у меня, например, чертов короед за лето превратил доску в 10 см толщиной в труху наф)

Про то, как что чинить надо другой вопрос - как минимум, надо всегда присматривать. Тот дом простоял с затопленным подвалом всю весну, влажность была что ппц. Сруб не пострадал, но все светелки-пристройки сносить к чертям. В таком шикарном тепле и влажности живут полчища мышей, которые, возможно, внесли вклад в порчу изоляции, хотя подмороженность я узнаю) Короче, был бы кто-то, кто мышей бы травил, подвал проветривал, крышу сразу залатал - и было бы счастье и лета немерянные)

Про говно и палки не отрицаю, это был одинокий старик 80-ти лет в деревне, к нему вообще никто не приезжал, откуда у него что-то кроме даров леса и речки, ну и машины-другой щебня)  но с ними крутился как мог... ставни перекупил сосед, их хоть в музей, хоть в тюрьму, они офигенны)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что перекошенная рама следствие плохого фундамента, который при морозном пучение просто играет туда сюда. Если раньше отопление сглаживало этот эффект, то сейчас ппц. Конечно это не оправдывает наследников, они распиздяи, на ровном месте просрать дедовы труды и память.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно-возможно...  Вообще, перекошенную раму я привел примером, могли и трубу не закрыть, и вообще дверь, когда риэлторы ходили...) Мне просто не докладывались, что они там пролабали)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Старые дома в деревнях строились обычно хозяевами, и в лучшем случае соблюдались базовые правила строительства. А всякая хрень типа особенностей грунта, освещённости, вентиляции и т.д. некогда не учитывалась; в итоге в закрытом доме повышается влажность, разрастаются колонии плесени, трескается защитное покрытие (краска, лак, побелка) и влага с плесенью попадают в голубь материала - дерево гниет за пару годков. При хозяевах с такими домами все норм поэтому что есть вентиляция, освещение, уборка хоть раз в сезон и дом периодически подкрашивается - этого вполне достаточно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне очень быстро дома приходят в негодность. Это действительно так. Возможно это не касается современных одноэтажных сооружений, возведенных по новым технологиям. Но вот всякие "дедушкины дома" ветшают очень быстро. У меня родители по этой причине хотят большой и уютный дом продавать, а покупать себе маленькую избушку и квартирку на сдачу. Потому что в противном случае наследники (то есть мы с сестрой) в будущем заебутся. Либо кому-то из нас придется переезжать сюда с семьей, либо пиздарики дому придут через несколько лет без хозяев. С квартирой проще - закрыл на ключ и стоит себе спокойно, пока не решили что с ней делать.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В деревне большая часть домов приходит в негодность по одной простой причине, строили не правильно, много в технологиях нарушалось. И сейчас таких новых домов полно строят, что в городе, что за городом. Например у моего деда дом построен в 50х годах, в 90х отреставрирован, в том числе внешняя отделка кирпичом. Всегда старался он делать все нормально, не тяп ляп из говна и палок как 99% остальных. Как итог дом до сих пор стоит в нормальном состоянии, соседский который строился на отьебись и также обслуживался, не эксплуатируется только год, уже разваливается, лопнул фундамент, покосился.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня в деревне дубовые срубные дома стоят, дедовскому уже 172 года, 50 лет ни кто в старом доме не живёт, т.к одна печка полдома, но и не развалился
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Самаре таких дореволюционных домиков полно! Одни красивые и с наличниками, у других осел фундамент и углы обгрызены.  Вот как так?

1
Автор поста оценил этот комментарий

172 года! это получается, дом не дедовский, а прапрапрадедовский?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да древний
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фотку запили, дом заслуживает уважение, и мы хотели бы его увидеть!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
> лопнул фундамент

если лопнул фундамент, то это никак не от плохого ухода за домом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально заложен фундамент с грубыми нарушениями и нет отмостки. Если раньше хозяин чистил снег и вода не так проникала к фундаменту, то сейчас никто это не делает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сдавать на лето тем, у кого нет дачи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

РазвалиТЬСЯ!

Ужас, как сложно.

Автор поста оценил этот комментарий
Много таких. Немного тех, кто им соответствует.
480
Автор поста оценил этот комментарий
Приятель дачу покупал. Договорились о цене,  приезжает к продавцу, а тот заявляет, что нашел другого покупателя, который готов заплатить больше. Приятель: "Ну, удачи вам!" и уходит. Через день звонит продавец, говорит, что сделка сорвалась и он готов продать дачу приятелю. "Это здорово, конечно, только я уже деньги поистратил, а других у меня нет и взять негде. Скинете 30к- возьму, ну а на "нет" и суда нет." Вымутил, короче, тридцатку у этого паука.
раскрыть ветку (56)
236
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно сделал. я бы полтинник скинул даже.

раскрыть ветку (21)
111
Автор поста оценил этот комментарий
А то и два, на боярышник))
раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Его опять запретили продавать... Так что цена дороже😀
раскрыть ветку (14)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а я просто буду лежать и представлять что бухаю
и деньги сэкономлю
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я по такой схеме ежегодно в отпуск езжу куда душа пожелает. В любую точку планеты. :)
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

о, а я тебя нынче видел, тоже там отдыхал

раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а че эт вы вместе то лежали?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В одном гамаке обжимались. Я на топчане загорал неподалеку и все видел!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Опа, а никто и не писал, что мы лежали. Ты третьим что ли с нами был? Не стесняйся, здесь все свои.
3
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые так девушек заводят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что минусят.
Автор поста оценил этот комментарий
Причём даже не одну. :)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как цена может быть дороже?! Ты ж не цену покупаешь. Товар дороже. А цена - ВЫШЕ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять разрешили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На 11 дней и снова запрет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, на незамерзайку))

ещё комментарии
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (31)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё ладно, у моего приятеля продавцы не желали выезжать после покупки и оформления, типа на новой квартире у них ремонт, пришлось дверь взламывать 2 мая с участковый и буквально выкидывать их маму и имущество из квартиры.
раскрыть ветку (30)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сдали бы её им в аренду за двойную цену. :)
5
Автор поста оценил этот комментарий
пришлось дверь взламывать 2 мая с участковый и буквально выкидывать их маму и имущество из квартиры
Сказка для детей от теоретика.

Участковый ничего взламывать и никого выкидывать не будет, он за это присесть может, просто потому что это не в его полномочиях.

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня проще было, когда бывшие владельцы с переездом мне мозг выносили, при них в квартире (были от квартиры 2 комплекта ключей) вызвал полицию и выставил за дверь их, без вещей. А в отделении написал заяву за незаконное проникновенние ко мне домой.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

> А в отделении написал заяву за незаконное проникновенние ко мне домой.

И чем закончилось? Их посадили?:)

Уверен вам был отказ в связи с тем, что незаконного проникновения не было.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаешься, после выплаченых мне за лишьний прожитый месяц денег и заявления что я к ним притензий не имею дело закрыли.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

> Ошибаешься, дело закрыли.

Да не суть был отказ или дело закрыли.

Суть в том что никакого незаконного проникновения признано не было.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты понимаешь под незаконым проникновением?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Незаконное проникновение.

Не является незаконным проникновение на территорию куда человек был официально вселен и не был официально выселен.

Передача прав собственности никого не выселяет автоматом. ЭТо разные вещи.

Автор поста оценил этот комментарий
139 ч. 1 УК РФ - Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти ...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. проживающего в нем лица

Не собственника, не покупателя, а проживающего.

Собственник, будучи еще не вселенным, является не проживающим, не собственник, будучи еще не выселенным, является проживающим.


Я не говорю что это правильно.

Я говорю что это вот так и есть.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Про Хахалеву слышали? По всем законам и просто здравому смыслу она должна иметь очень серьезные проблемы с властями. Поэтому всякое бывает.
Участковый ничего и не делал, просто его попросили постоять рядом. А люди сами производили силовой захват СВОЕЙ собственности.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретик, это ты. Причем здесь выселение? Человек выгонял незаконо проникших к нему домой. И привлек этому сотрудника мвд, что правильно. А что собственник делает со своими замками это его личное дело.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

> Причем здесь выселение? Человек

Потому что они там живут. А значит это выселение.


> Человек выгонял незаконо проникших к нему домой.

Законно пришедших в то место где они проживают, т.к. не были оттуда выселены.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Юридически человек который продал и зарегистрирован уже в другом месте не имеет права находится на територии чужой собственности, даже если он раньше там проживал.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В данном контексте регистрация не дает права проживания, отсутствие регистрации права проживания не лишает. Регистрация тут отношения к делу вообще не имеет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты считаешь, что например в твое отствие к тебе вломятся и начнут проживать люди, и тебе прийдется подавать на них в суд и через суд выселять их. А не прийти с мвд и выгнать их. Так как по твоим слова > В данном контексте регистрация не дает права проживания, отсутствие регистрации права проживания не лишает. Регистрация тут отношения к делу вообще не имеет.<
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

> ты считаешь, что например в твое отствие к тебе вломятся и начнут проживать люди

Я сказал "в данном контексте".

Вселение должно быть законным.

В обсуждаемой ситуации оно законным было.

А если "вломятся и будут проживать", то законным вселение не будет.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый решил продать загородный дом. 3 этажа, рядом баня 2 этажа на участке 20 соток - все новое, только закончил строительство и ремонт. Цена 7млн. что с его слов даже ниже себестоимости, но деньги очень нужны. Нашел покупателя ему. Но на стадии согласования времени просмотра, он заявил цену 8млн. Покупатели ретировались. На вопрос какого хуя? Я говорит мебель купил на эту сумму. Сказал ему продавай теперь сам как знаешь. Пиздец, в итоге уже 2 года объявление висит и никто даже не звонит и цена уже 6млн. с мебелью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, где как, но у нас рынок недвижимости просел здорово, точнее, даже не просел, а замер. Что- то покупается- продается но очень вяло. Даже по объявлениям цены упали на 20- 25 процентов по сравнению с 2014 годом. Для покупателей раздолье.

32
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сосед сказал что если мы с соседом через участок не купим его землю, он поставит там баню и будет туда с проституткамт в выходные приезжать))) вот ждем)))
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи поставишь видеокамеру на своём участке и будешь с трансляций бабосики рубить.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я где б найти такого соседа
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

никто не переплюнет товарища из Минска, который на онлайнере продавал кпк HP 1930 или 1940

Он начал так: продавал за 150 долл., ему предлагали 145, он отказывался. Проходило недели 2, товарищ уже соглашался на 145, но ему вновь предлагали на 5 долларов меньше. В итоге он его больше года продавал и уже где-то долларов за 90

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Только заберите, я сам доплачу!"

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда было интересно: а где хранятся такие суммы денег? Не дома же под матрасом в бабкиных трусах?


Я в том плане интересуюсь, куда бы их самому поместить? Дома - не вариант. На карте - ссыкотно, вдруг объявится мой однофамилец и у меня счет арестуют? А потом бегай по судам, тем более, что даже пикабушники ничем не могут помочь им, судя по слезным постам попавших в такую ситуацию. А спустя месяц счет опять банят.

Или просто в другой банк положить? Или на сберкнижку, как батя делает?

Карте у меня чето нет доверия.

Есть у Вас совет, давно этот вопрос мучает, раньше бабок не было, сейчас стали чуть подкапливаться.

раскрыть ветку (37)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Банковская ячейка (сейф). Здесь без вариантов вообще
раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий
> Банковская ячейка. Здесь без вариантов вообще

Хуже вариантов нет вообще.

Деньги в банковской ячейке не застрахованы, сохранность их не гарантируется.

На этом нагрелось уже куча людей, приходишь такой в банк, денег в ячейке нет, и все - можешь писать в спортлото, ничего не поможет.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ну-ка подкинь историй о кражах из банковских сейфов. Хотя бы часть нагревшейся кучи засвети?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

А недавно было в новостях что обворовали несколько ячеек, а обнаружилось через время... И не нашли кто

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, сейф открывается двумя ключами, один из которых - у работника банка, второй - у тебя. Дубликат твоего ключа пломбируется при тебе и при тебе же сдается в хранилище. Для его получения предусмотрена система пропусков. Если ячейка обворована, то это дыра в пропускной системе. Другое дело, что подобную кражу ещё нужно доказать. Достаточно заявить в прессе об одной такой краже, чтобы клиенты побежали из сейфов в банки-конкуренты. Ну, а несколько ячеек - можно хранилище сдавать на металлолом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в прессе навалом инфомрации об ограблении кучи ячеек кучи банков.

Народ продолжает пользоваться. Погуглите - случаев много, в том числе со сбером.

Автор поста оценил этот комментарий
http://stuki-druki.com/facts1/U-Alexeya-Pimanova-ukrali-dengi-iz-bankovskoy-yacheyki.php

http://radiovesti.ru/brand/61178/episode/1429297/

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=47&TID=321425

https://pravoved.ru/question/505311/

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

"С банком заключался договор аренды ячейки без ответственного хранения. Соответственно описи ценностей и их оценки нет. https://pravoved.ru/question/505311/" По сути, механизм защиты есть. По первым ссылкам - был выбран говнобанк, скорее всего, по знакомству.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет этого механизма, т.к. ни в одном банке в россии нет ответственного хранения, описи ценностей и их оценки.

Попробуйте найти - не найдете. А если этого нет, то говнобанк или нет - не важно.

То же и в сбере, промсвязьбанке, открытии было будет http://www.fontanka.ru/2016/01/14/147/

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае, давайте вспомним, с чего начался сей неудачный диалог. Вопрошающему помочь нечем - деньги после продажи квартиры кратковременно (и некратковременно) безопасно хранить негде.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Счет в сбербанке.

Надежней некуда.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не жили до начала 90х? Любые счета в постсоветских банках - сразу нет.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да что вы))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. По "украли/пропали деньги из банковской ячейки" гуглится огромное количество информации и суть сводится каждый раз к одному "ячейку арендовали, банк не знал что там находится, ответственности банка нет".
Автор поста оценил этот комментарий

И что, его снять можно в любой момент и полностью?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть свободные. Полностью. Учти, что это - именно ячейка. Как правило, трех-четырех размеров: А4, А3 и пр., разной стоимости. На год дешевле, чем по месяцам. Есть нюансы - опись оставленного имущества не составляется, и если что-то пропадет, доказать будет невозможно
10
Автор поста оценил этот комментарий
Арестовать могут любой счет, не важно "книжка" или карта. На карте хранить не рекомендуется по ряду причин(не застрахованы деньги, большой риск мошенничества, нет доходности). Если вы планируете снять деньги ранее, чем через три года - рассмотрите вклад под процент в надежном банке. Надежный - как минимум тот, который платит в агентство по страхованию вкладов, деньги будут застрахованы. Инфо кто платит на сайте АСВ. Если рассматриваете срок более 3 лет можно рассмотреть инвестиционные программы с гарантией возврата первоначального капитала, доход в среднем будет выше чем по вкладу, это важно, т.к важно перекрыть инфляцию(рост цен на товары и услуги)
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На карте хранить не рекомендуется по ряду причин(не застрахованы деньги, большой риск мошенничества, нет доходности).

Следующий раз промолчите лучше.

Деньги на карте застрахованы так же как на счету.

Риск мошенничества при хранении денег на карте не больше чем со счетом.

Доходность у многих карт есть - начисляют на остаток.


Надежный - как минимум тот, который платит в агентство по страхованию вкладов, деньги будут застрахованы. Инфо кто платит на сайте АСВ.

Следующий раз промолчите лучше.

Все банки платят в асв, во всех банках деньги застрахованы.


Если рассматриваете срок более 3 лет можно рассмотреть инвестиционные программы с гарантией возврата первоначального капитала, доход в среднем будет выше чем по вкладу, это важно, т.к важно перекрыть инфляцию(рост цен на товары и услуги)

Следующий раз промолчите лучше.

Деньги по инвест-программам не застрахованы, банк накроется - накроется и вклад, полностью, на 100% накроется.

Возврат первоначального капитала вас не особо порадует даже если после 3 лет вы получите обратно свои 100р без процентов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, карты не страхуются, вы можете отдельно заплатить за эту услугу. Не все банки платят в АСВ, список тех, кто платит на сайте АСВ.деньги по инвест программам могут быть застрахованы при соблюдении определенных условий(например зашита страховка с риском дожитие, и по этому риску прописан возврат внесённой суммы, деньги перераспределены в инвест фонд и в гарантийный фонд, доходность меньше чем в привычных инвестициях где действительно не страхуется сумма. Такие стратегии бывают на опционах и на фьючерсах, производных инструментов много)
Молчать в следующий раз не буду, потому что есть знание и понимание, человек спросил-я ответила, затыкать не надо если у вас, возможно, не вся информация
Прошу не ругаться со мной, к конструктивному диалогу готова)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Схуяли карты не застрахованы? Это обычный вклад, к которому привязана карты. Правильно тебе написали - лучше бы промолчал) по всем пунктам!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Стуяли, инфа 100%. Счета разные, это не тот же вклад, это карточный счет, банки страхуют только вклады(сбер счета, депозиты)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Цитата с банки.ру
К нестраховым, т. е. не подпадающим под систему страхования вкладов физических лиц, относятся следующие виды средств:
вклады на предъявителя;
средства, переданные банку в доверительное управление;
вклады в зарубежных филиалах российских банков;
денежные переводы без открытия счета;
средства на обезличенных металлических счетах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если банк обанкротится, деньги выплатят, вопрос у человека был в другом. Если спишут деньги с карты и не доказать мошеннические действия- банк ничего не вернет, по вкладам мошенничество может быть только со стороны сотрудников-внутренняя проверка, деньги вернут
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин :( с этими картами реальный напряг, переживаю всегда, что потом придется доказывать через суды свою правоту, на которые у меня нет времени, ибо работа.


Спасибо, что объяснили. Мне больше вклад подойдет, как накоплю на дом)

Автор поста оценил этот комментарий
Есть несколько полноценных банков, основным доходом которых является прибыль от потребительского кредитования. Приставы почему-то их за полноценные банки не считают, в связи с чем там удобно держать свой дебет. Я например в Хоме завёл себе зарплатную карту, потому что знакомый сотрудник банка меня заверил, что приставы им реестры на аресты не присылают
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь, в матрасе многие хранят
Автор поста оценил этот комментарий

вкладывают в недвижимость.

Автор поста оценил этот комментарий

В банкАХ, в каждом не больше, чем 1400, на случай если у банка отзовут лицензию.

Автор поста оценил этот комментарий

Сберкнижка. Закрытые счета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит закрытые счета? Напишите поподробнее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку