Как мы искали белочку

Итак, мы с мужем решили пешком пройти половину Уфы как туристы, одним из мест был огромный парк лесоводов, отличное, кстати, место, которое игнорируют официальные экскурсоводы.
Нашей задачей было найти белку и вручить ей еду. Пройдя метров триста, муж кричит: "Белка", и показывает на верхушку дерева. Точно, уши, хвост, все как положено, но не шевелится. И закрылись у меня сомнения, а что, если администрация парка посадила искусственных белок на деревья, исключительно для туристов?
Но нет, рыжая мордочка дернулась и побежала по дереву. Больше белок мы не увидели. Похоже эта предупредила остальных, что еды у нас мало, и мы неинтересные гости.

Вспоминалась фраза из "ДМБ" : "Ты видишь суслика? Нет? А он есть!"
И вообще, как подзывают белок?

Ps. Единственная белка, которую нашли в дендропарке(

Как мы искали белочку Белка, Уфа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возле дома, в парке белки живут.

Не знаю, как остальные белки, но тут их можно с рук покормить. Для этого "пощелкать" языком, приставив руку с едой к дереву.

Иногда, когда вижу тоскливый взгляд: "ну где же белка", "спускаю" их. Люди в восторг приходят. Хотя иногда минут 10 приходится ждать.

Все, кто живёт рядом, знают, как "спустить" белок.))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, нам Вас очень не хватало с такими умениями(
1
Автор поста оценил этот комментарий

А возле какого парка вы живёте ? Один раз в парке победы видел бельчонка но он так и не подошёл.  Голуби только налетел.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В дендропарке вообще, по-моему, голубиная мафия, они в принципе сидят и едят в беличьих кормушках
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С телефона не увидел что вы автор ))

Автор поста оценил этот комментарий

А вы возле дендропарка живёте?  Там вообще можно гулять? Работал рядом думал просто лес потом появилась табличка. Но я думал там только тропинки и все заросло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там действительно просто лес, но с асфальтированными дорожками
Автор поста оценил этот комментарий

Знают как "спустить" белОк...

Да это каждый вьюнош знает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку