Как мы двигатель вылечили (Не повторять!)

По рекомендации друзей, решил выделить коммент в отдельный пост.
Убедительная просьба к читателям - не использовать этот текст как руководство к действию, ибо природа описанного явления до сих пор не изучена.
Итак.
Был у нас один клиент, мы его звали просто - говно. Говно постоянно оставляло пацанов без зарплаты. Приедет например масло поменять, а потом сразу к директору:
- Ваши дятлы мне тачку поцарапали!
Хотя там царапать было негде, Тойоте 30 лет, на ней живого места не было.
Директор, скажу я вам, тоже тот ещё мудак был, людей за людей не считал. Штрафовал за любую мелочь. Но выбора тогда особо не было, без гражданства, в чужой стране работу особо не найдёшь, а семьи кормить надо. Ну, рассказ не об этом.
Так вот. Дымило это ведро нещадно, масло жрало чуть ли не литр на 100 км.
И после очередной "подставы" ребята из кузовного решили таки от него избавиться. Насыпали в маслозаливную горловину сухой шпатлёвки (для борцов за справедливость: автор поста узнал об этом действе постфактум, иначе всенепременнейше пресёк бы противозаконные действия своих коллег).
Клиент-говно пропал. Все с облегчением выдохнули.
И вот, через неделю, придя на работу видим знакомую помойку. Дыма нет, двигло работает как часы.
- Чё, капиталку сделал?
- Да не, говорит, чудо произошло. К родственникам съездил, 2000 км туда-обратно, дым пропал и компрессия вроде как увеличилась.
Мы в а..уе!
А говно опять за своё:
- Вы, козлы, мне в прошлый раз шиномонтаж делали, а теперь из-за вас стоп-сигналы перестали работать!
Короче пошли мы к директору с ультиматумом: "Если ещё раз берёшь это дерьмо в работу - мы все увольняемся". Тот подумал и принял единственное правильное решение.
Говно потом ещё долго ездило, грозило судами и проверками, а потом видимо нашло себе других жертв.
Прошло уже лет десять, но тайна чудесного исцеления мотора, до сих пор не даёт нам покоя...

Автор поста оценил этот комментарий

А каким местом шиномонтаж затрагивает электрику и проводку? Или гайки сильно затянули и из за этого стоп-сигналы работать перестали =)))

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и была фишка человека-говна, он приезжал с какой нибудь ерундой, а потом вешал на сервис все косяки которые накопились за 30 лет, мол это вы сломали - ремонтируйте.