Как мы были плохими соседями - 2

Было как в том анекдоте про мужика и ботинки.

Мужик приходил с работы затемно, проходил в зал, снимал один за другим ботинки и швырял их по очереди в коридор.

Пришел к нему сосед снизу, дескать, имей совесть: только усну - ты своими ботинками грохочешь... Проникся мужик.

Пришел с работы, рухнул на диван, снял ботинки и по привычке швыранул один в коридор. Потом вспомнил про соседа снизу, и не стал второй ботинок швырять.

Утром пришел злой сосед: ну ты, мужик, и сволочь: я всю ночь не спал, ждал, когда ты второй ботинок кинешь.


Вскоре после того, как мы с мужем поженились (30 лет назад), скончалась его бездетная богатая тетка - вдова какого-то там номенклатурщика, я его в живых не застала, муж рассказывал, что был тот еще жук. Так вот оставила тетка моему мужу чистенькую трехкомнатную "сталинку" в тихом зеленом районе, вдали от всех видов транспорта, а мужнину брату - дачкузамок в черте города.

Когда мы в квартирку переезжали - вывалился глазеть весь дом, а бабка снизу умильно нас спрашивала о том да о сем. Потом поинтересовалась: детки-то есть у нас?

Муж пошутил: нет, но планируем.

Недели через две пришел участковый. Жалобы, дескать, на вас. Слишком громко планируете детей и слишком активно, у бабушки снизу аж люстра звенит.

Пригласили участкового, показали, что спальня совсем не над бабкой, да и детей мы планировали не слишком яростно, без спецэффектов. Посмеялся участковый, мы его чаем напоили, поговорили про покойных тетку с дядькой, и все.

А потом мы на море уехали, на месяц.

Только вернулись - вот он, участковый на пороге.

Дескать, жалобы на вас. Из-за вас соседская бабушка ночами не спит.

А мы ж месяц отсутствовали же.

Ну и что. Она ж, бедная, заснуть все боялась. Говорит: боюсь, вот засну, а они детей планировать зачнут и опять меня разбудят, все ночи и прислушивалась.


Квартиру мы эту потом продали: до работ неудобно было добираться, далеко, долго и сложно.

Спи спокойно, дорогая бабушка.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

"Спи спокойно, дорогая бабушка."

ВЕЧНЫМ СНОМ....

(и в этом месте зловещий хохот)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

помянем...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку