Как мы брали кота из приюта часть 3. Финал.

Как мы брали кота из приюта часть 3. Финал. Кот, Котомафия, Новый Год, Чудо, Длиннопост

Ещё в начале ноября нас с женой посетила мысль, взять мурчащий комочек из приюта, но нарвавшись на «не правильный приют», мы просто потеряли уйму времени в пустую. В расстройства написали на Пикабу, как не справедлив мир и стали читать коменты.

По совету комментаторов обратились в один не мало известный портал, спустя несколько звонков нашли того, кого ещё не успели забрать добрые люди, собрались и помчались на встречу с пушистиком.

Нас встретили молодая пара, рассказали откуда у них этот комок радости, жена схватила котана я сразу понял, что это наш, мы попрощались и уехали.

По рассказу ребят, котик прибился к их двери замёрзший и голодный. Они его накормили сфоткали и выложили в инет, а через 12 часов он был уже у меня в машине.

Как мы брали кота из приюта часть 3. Финал. Кот, Котомафия, Новый Год, Чудо, Длиннопост

Бедолагу или выбросили, или он заблудился, но состояние у него было не из лучших.

Его сильно пучило, видимо наелся на улице всякой гадости, пока мы его везли домой он пукнул раз пять. Я в первые увидел котов которые пукают)))

Лапки были слегка обморожены, сил у него почти не было.

Первым делом по приезду домой, я показал ему где латок, парень оказался смышленый, тут же сделал свои дела. После чего жадно скушал корм, и ушёл спать на диван.

Как мы брали кота из приюта часть 3. Финал. Кот, Котомафия, Новый Год, Чудо, Длиннопост

Первые два дня он был словно тряпочка. Кушал, изредка просыпался поесть и по нужде.

Воспользовавшись его крайне сонным состоянием, было принято решение его помыть и через два дня дать лекарства от паразитов. Мылся он смирно, хоть ему и не особо нравилось.

Назвали мы его Иксиком. К имени привык почти сразу.

На следующий день, он ожил, изучил весь дом, обнаружил кошку Маргошу, Она крайне не довольна таким подарком на новый год.

Теперь он докапывается до неё постоянно, нет он не дерётся, не шипит, просто подходит в плотную, или прыгает на неё с дивана когда она не видит.

Маргоша рычит, шипит и всегда убегает.

Как мы брали кота из приюта часть 3. Финал. Кот, Котомафия, Новый Год, Чудо, Длиннопост

На пятый день мы узнали, какой он хулиган. 3 попытки перевернуть елку, ночной футбол, скидывание вещей в кучу, прятаться в коробки от подарков, это все что ему нужно. Вообщем веселья он добавил в дом не мало.

Всем спасибо, не бросайте в беде малышей карандашей.