-2

Как мужик взял с собой пистолет в самолет когда летел в Бургаз ?

Мне очень интересно как же он пронес пистолет в салон.

Как так ?

Я сколько летал и в тот же Бургаз , нас во всех аэропортах чуть ли не наизнанку выворачивали. Там просто не возможно что то пронести.У нас в ручной клади был игрушечный пистолет так заставили выкинуть его.А из бургаза когда улетали заставили автомат игрушечный из чемодана достать и нож канцелярский из ручной клади.

А тут металлический.

Сотрудника аэропорта Шереметьево, который пропустил на рейс пассажира с травматическим пистолетом, отстранили от исполнения обязанностей до завершения расследования инцидента. Об этом сообщили  в пресс-службе аэропорта.

Когда собираешься на отдых наоборот все сумки пять раз проверишь чтоб лишние вещи выкинуть.

А тут такое.

Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 1 год назад
+2

1. Он сдал его до Бургаза.

2. Он специально его пронес.

3. Решил покармодрочить на горячем?

0

Как и всегда, тщательность досмотра зависит исключительно от степени ответственности конкретного исполнителя. На прошлой работе летал очень много, и по России и заграницу, иной раз заставляют вынимать все потенциально опасное, а бывало с ножом пускали. Про открытые бутылки воды не из дюти фри даже не заикаюсь.

0
Я с туристическим ножиком летел один раз. Забыл из рюкзака выложить. В Мурманске без проблем контроль прошёл.
-Есть чё запрещённое?
-Неа.
-Проходите.

В Москве в метро с рюкзаком обычно езжу, тоже проблем не возикает. Как-то раз паспорт с собой взять забыл, переживал, так четыре раза рюкзак на просветку отдавал. Думаю, охрану на психологию в первую очередь затачивают. Типа очканул, значит есть косяк .Иначе я не могу объяснить ППСников, которые при проверке документов на улице любят некоторое время документ не отдавать постукивая им по руке, типа, ждут, очканёт ли проверяемы или нет. Особенно долго в руках документы гайцы держать любят. Доебаться не до чего, ждут, когда психанёшь.
0

А как-то по запаре забыл выложить из кармана мультитул лезерман, и понял это только по удивленному взгляду стюардессы, когда по привыче серрейтором стал резать булочку из комплекта питания.

0
Я перед полётами постоянно забываю выкладывать из рюкзака швейцарский перочинный нож. И вспоминаю об этом в самолёте, а бывает и в другом городе, когда сели уже. Поэтому наверное и спрашивают у пассажиров, не везут ли они чего запрещённого, потому что сами увидеть не могут.
0
Нахуя этот мужа кипешь в полёте поднял? Для чего побежал всем рассказывать, что у него ствол в ручной клади?
раскрыть ветку 6
0

Наверное подумал, что ствол заберут, а он его в Москве на обратном пути получит. Что б он со стволом в Европе делал? Выйти б вышел, а вот как обратно?

0

Пару дней назад была же эта тема уже! И мне за точно такой же вопрос некий @VincentCasse сообщил, что такие вопросы говорят не в пользу моей личности. Конец цитаты.

До сих пор радуюсь)) Ну и минусо́в насовали, куда ж без этого))))

раскрыть ветку 1
0

Ничоси, ты два дня сидишь в этой теме и следишь за всеми сообщениями.

Сочувствую.

Да и минусов тебе насовали за глупости, которые ты понаписал.

Мужик поступил вполне правильно, но тебе этого не понять в силу твоей личности

0
Выебывался
раскрыть ветку 2
0

Я есьм царь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Я с Чурции летел, в чемодан "махорки" набрал, в пакеты из под чипсов. Собака сознание потеряла ))) в кармашке чемодана патрон 7*62, от ПК, брелок, типа , а эти таможенные создания, поставлю свечу их Богу, провели меня на досмотр КОРСЕТА ! Мягкого. ( с горки переебался, сломал ключицу и рёбра). Досматривала  ЖЕНЩИНА !!! Ливийка. Клёвая )) Пздц, история .

0
У меня Victorinox SWISSCARD уроды отобрали...я его в кошелек за месяц до вылета кинул и забыл...
раскрыть ветку 1
0
И месяц кошельком не пользовались, охуенно.
0
Я в Бургас летал с марьивановной. Туда и обратно. Всем похуй.
раскрыть ветку 4
+1
Так никто и не думал, что ты пронесешь оружие в училке по литературе
0

Так! я надеюсь ты- не пилот?)

раскрыть ветку 2
0

Он Вовочка.

раскрыть ветку 1
0
Шереметьево чем вам это видео в горячем не устроило?
0
Я слышал, что сотрудница проверяющия багаж отвлеклась когда проходила сумка с пистолетом и соответственно не увидела его на мониторе.
0

Здесь вопрос другой немного. В шереметьево есть входные группы,а есть те кто работают на ВВЛ/МВЛ.
Так вот,собственно вопрос : получается ствол не заметили и на "входе"и при переходе в стерильную зону?
Странно как - то.

раскрыть ветку 2
0
В аэропорт ты можешь приходить со стволом. Так что могли на входе проверить доки на него и пропустить в само здание.
раскрыть ветку 1
0

Это я знаю. Но он то говорит,что забыл его вытащить. Хотя на входах,ещё раз напоминают,что нужно сдать оружейникам.

-1

Я летал с боевым ПСМ. Показывал ксиву и проходил без очереди и проверки

Хоть бы раз проверили. Может ксива то левая.

Похожие посты
695

В Екатеринбурге возле аэропорта найден тайник с оружием

В Екатеринбурге в районе аэропорта Кольцово найден тайник с оружием. Об этом рассказал ЕАН источник в правоохранительных органах.

По данным инсайдера, схрон нашел 41-летний местный житель, увлекающийся поиском при помощи металлоискателя. Он проверял территорию лесополосы возле Арамильского тракта и на глубине примерно 10 см нашел тайник. В нем, завернутые в ткань, находились пистолет, патроны, прибор бесшумной стрельбы (глушитель) и промасленная ветошь. Все было покрыто ржавчиной.

Мужчина сразу обратился в полицию. На место выезжали сотрудники ОП № 6.

https://eanews.ru/news/v-yekaterinburge-vozle-aeroporta-nayd... 
869

Попрошайки Шереметьево

Всем привет, только что, перед проходом в зелёную зону останавливает парень с просьбой обратиться ко мне с вопросом.
Говорю обращайся, но ход я меньше делать не буду.
Идет вместе со мной и рассказывает историю, что в Новосибирск не могут улететь, денег хватило только на 1 билет, а их типо 2.
Говорю, что нет наличных, а он мне - а можно по карте.
И тут что-то пошло не так, когда я спросил, хм, карта есть, значит тебе родственники или друзья на нее переведут недостающую сумму, пока!

550

Посадка самолёта в Магадане была прервана медведем

Самолёт авиакомпании S7, летевший из Новосибирска в Магадан рейсом 5219, был вынужден на посадке уйти на второй круг. Причина - медведь на взлётно-посадочной полосе.

Посадка самолёта в Магадане была прервана медведем Медведи, Самолет, S7 AirSpace Corporation, Магадан, Аэропорт, Впп, Дикие животные, Длиннопост
Посадка самолёта в Магадане была прервана медведем Медведи, Самолет, S7 AirSpace Corporation, Магадан, Аэропорт, Впп, Дикие животные, Длиннопост

Самолёт приземлился благополучно. О наличии у медведя водки и балалайки не сообщается.

https://vk.com/wall-145294610_97243

https://runews24.ru/magadan/19/08/2020/59067540578ce820cbc88...

Показать полностью 2
371

Модель самолета A-320 от фирмы "звезда", в масштабе 1/144 в ливрее Уральских авиалиний + диорама, с пультом управления

В модели реализовано раздельное управление освещением с пульта-реплики панелей настоящего самолета. Так же сделан звук запуска и выключения ВСУ по алгоритму реального борта.

Модель самолета A-320 от фирмы "звезда", в масштабе 1/144 в ливрее Уральских авиалиний + диорама, с пультом управления Стендовый моделизм, Самолет, Самоделки, 3D, Airbus, Уральские авиалинии, Звезда, Тягач, Челябинск, Аэропорт, Радиоэлектроника, Модели, Моделизм, 3D моделирование, Arduino, Масштабная модель, Рукоделие с процессом, Airbus A320, Видео, Длиннопост
Модель самолета A-320 от фирмы "звезда", в масштабе 1/144 в ливрее Уральских авиалиний + диорама, с пультом управления Стендовый моделизм, Самолет, Самоделки, 3D, Airbus, Уральские авиалинии, Звезда, Тягач, Челябинск, Аэропорт, Радиоэлектроника, Модели, Моделизм, 3D моделирование, Arduino, Масштабная модель, Рукоделие с процессом, Airbus A320, Видео, Длиннопост

Пара видео работы модели.

Ну и немного фотографий процесса сборки.

Изготовление основания диорамы.

Нарисовал в 3д редакторе и распечатал.

Сделал панели управления макетом. Точная копия с настоящего самолета.

Нарисовал в 3д редакторе и распечатал.

Изготовление основания.

Здание аэропорта.

Внутри сделана подсветка.

Надпись аэропорта так же нарисовал в редакторе и распечатал. Надпись покрашена люминесцентной краской.

Нарисовал в 3д редакторе телетрап и распечатал его на принтере.

Одна из сложных операций, подгонка гармошки трапа к обводам фюзеляжа.

Ну и немного о начинке )

Сборку тягача можно посмотреть здесь "Аэродромный тягач SCHOPF"
Показать полностью 21 2
46

Это законно?

Увидел информацию в интернете, что люди стали попадать на 3000 рублей в Шереметьево, зашел на их сайт и действительно, теперь время на парковку вместо 15 сократили до 10, что уже в условиях подъезда практически сложно осуществить, так ещё и превышение 3000 рублей Оо

Это законно? Шереметьево, Аэропорт, 3000, Длиннопост

https://www.svo.aero/ru/parking/parking-b

Показать полностью 1
79

Шереметьево. Терминал Е. Карантин

Шереметьево. Терминал Е. Карантин Шереметьево, Аэропорт, Карантин, Коронавирус, Длиннопост
Шереметьево. Терминал Е. Карантин Шереметьево, Аэропорт, Карантин, Коронавирус, Длиннопост

На работе тишина. Шереметьево. Терминал Е. В обычный день здесь полно народу.

Сейчас карантин. Честно говоря,как то жутковато.

Показать полностью 1
1111

Отвечаю на претензии к посту про украденный аэропорт

Поскольку на Пикабу появился пост-«ответ» на мое сообщение «у нас сперли аэропорт?», где некий пикабушник с активом ровно в один пост выбрал из всех обвинений только несколько наиболее «удобных» для «опровержения», я решил все-таки ответить ему.

Хотя разум говорил - не лезь, там тридцать плюсов, люди не поддержали, ты его только пропиаришь… Но мы же за честный и прямой диалог, так? Тем более чего нем бояться, когда за нами правда…

Окей, уважаемый представитель Аркадия Романовича, позвольте скромному мне все-таки ответить, и доказать, что полуправда и полуложь - это про Ваш пост. Вы лжете.

«Здесь автор умолчал, что том, что в уставной капитал новой компании передавался не весь аэропорт, а только его часть и что самое важное ПЕРЕДАВАЛИСЬ И ДОЛГИ»

Во-первых - не переживайте так за Вашего работодателя-миллиардера, его брата-миллиардера и новоиспеченного сына-миллиардера. И Сбер, и ВЭБ уже согласились этот долг реструктуризовать с понижением ставки.

Во-вторых, как Вам правильно ответили в комментариях, все несколько сложнее. Вхождение Вашего работодателя в актив началось - как и всегда - с неформальной части, то есть с установления собственной администрации. Ваш работодатель взял из некогда "забранного" (и перепроданного - как знакомо, да?) им Новороссийского порта тамошнего генерального директора Сергея Ярышева, который по совместительству - о чудеса - является местным депутатом, что впрочем не помешало ему активно заниматься бизнесом. И вот этот самый Сергей Ярышев вместе с двумя своими партнерами с 2012 года является замом генерального директора Шереметьево, после чего порт - Вы не поверите - начал приносить убытки. Вот Вам цитата из одного аналитического материала - «Так, например, если в 2013 году чистый убыток АО «МАШ» составил порядка 800 млн рублей, то уже через год — минус 16 млрд рублей. В 2015 году — почти 8 млрд рублей. Это при том, что выручка аэропорта постоянно росла».

Отвечаю на претензии к посту про украденный аэропорт Ответ, Шереметьево, Аркадий ротенберг, Аэропорт, Олигархи, Длиннопост, Срач

Сможете что-нибудь ответить на это, дорогой «правдоруб»?

К слову, после официального вхождения Вашего работодателя в состав собственников, Ярышева отправили курировать сначала эти самые две стройки - тоннеля и терминала (ну вы поняли, да? Надежный человек, можно не беспокоиться за "бухгалтерию") - а потом отправили в «Шереметьево-Безопасность», где он занимается какими-то своими делами, не обращая внимание на значительные проблемы с безопасностью в аэропорту.

«Именно поэтому новые акционеры и не платили живых денег, но обещали инвестиции около миллиарда долларов»

Спасибо что признали, от пиарщика на ставке у Ротенберга такое признание особо ценно. Подарите мне свою ипотечную квартиру (если там не очень много платить осталось), я обещаю сделать в ней шикарный ремонт.

«И кстати, если инвестиции "затянутся" то в соглашении о приватизации предусмотрены штрафы вплоть до возврата акций»

Выложите текст соглашения, пожалуйста. В интернете его нет, а Вам просто в договорном отделе копию попросить - ну чего Вам стоит…

«Второе, к моменту приватизации государственное Шереметьево стагнировало, уступая конкуренту из Домодедово (кстати частному) 2 миллиона пассажиров в год.
То есть за 2014 год Домодедово перевезло 33 миллиона, а Шереметьево - 31.
За 4 года с момента приватизации ситуация изменилась кардинально:
Шереметьево перевезло в 2018 году - почти 46 миллионов пассажиров, а Домодедово только 29. Как говорится почувствуйте разницу.»

Да, конечно, это неудивительно - когда Росавиация, после покупки Шереметьево Ротенбергом, начала вставлять Домодедово (собственника которого, кстати, посадить пытались - помните?) палки в колеса, и оставила «Домик» с одной полосой, фактически «выключив» их новый терминал.

Цитата из "Ведомостей" (ссылка выше) - "Росавиация не построила и не реконструировала перроны с системой светосигнального оборудования, инженерными системами и коммуникациями – это фактически обесценило вложения инвестора (аэропорт «Домодедово» Дмитрия Каменщика) в строительство нового пассажирского терминала Т-2, которые составили 38 млрд руб., говорится в отчете Счетной палаты, опубликованном 23 июля".

Вот так работают "эффективные менеджеры" в реальной России, а не в Вашем мире единорогов и радуг, дорогой мой.

И это в то время, как всеми силами строили третью полосу Ротенбергу, наплевав на закон, наплевав, что вокруг полосы живут невыселенные люди - плевать что домики прямо рядом с перроном, лишь бы успеть, скорей, скорей!

Не хотите посмотреть в глаза тем людям, кстати? Съездите, Вам недалеко наверное. Расскажите им про эффективных собственников, что пассажиропоток увеличился…

Короче, тут классический административный ресурс, а никакая не «эффективность». Стыдно.

«Отсюда вывод - структура собственности еще ничего не гарантирует, важно качество управления этой собственностью»

Бггг. Ну, на это я ответил выше, но все равно смешно)

«Не очень понятно почему автор говорит об инвестициях с известной долей сарказма?»

Потому что автор знает определение терминов «откат», «распил», «двойная бухгалтерия» и «несоответствие реальной эффективности заявленной»?

Отвечаю на претензии к посту про украденный аэропорт Ответ, Шереметьево, Аркадий ротенберг, Аэропорт, Олигархи, Длиннопост, Срач

А еще потому что именно так строят Ваши дорогие "инвесторы"... Это терминал С, если что. Новенький. Или Вы скажете, что это тоже исправят в рамках плановой модернизации?)))

«Непонятно почему два полноценных тоннеля длиной более 2 км названы полудохлыми»

Потому что они полудохлые. Олигархи настолько экономили на РЕАЛЬНЫХ инвестициях (не на тех, что на бумаге, которые Вы так восхваляете), что даже не предусмотрели в проекте систему контроля за влажностью - и это в России, в подземном объекте. Хваленый туннель встал после первого же дождя, а вот его ремонт и прочее содержание легло уже на пока еще совместный государственно-частный актив. Вот такая вот «эффективность».

«Возможно автор имел в виду, что провозных мощностей этих составов сейчас не хватает»

В очередной раз представитель официально подтверждает очевидное - да, они спроектированы так тупо, что их уже не хватает.

«но тогда он умолчал о том, что это придет в норму с пуском аэроэкспресса в новые терминалы Б и С, и пассажиропоток в межтерминальном метро упадет до расчетных величин»

Ой, да ладно! Вы даже не скрываете, что Вам РЖД из бюджета РФ пристроит Аэроэкспрессы, потому что Ваши работодатели серьезно сэкономили на реальных инвестициях?)) Я бы про такое помалкивал на Вашем месте - сами против себя идете…

Да, кстати - нужно ли говорить, кто сейчас реально контролирует РЖД и их главу Белозерова?))

«По второму тоннелю возит трансферный багаж инновационная система перевозки багажа, где каждое место багажа доставляется отдельным шаттлом. Раньше, в государственном аэропорте, возили багаж в навал газелями по летному полю»

По факту возят и сейчас - только не газели, а составы с маленькими желтенькими машинками «Шереметьево Хэндлинг» и тележками, перегруженными чемоданами, потому что Ваш хваленый «инновационный» туннель не справляется. Вам в PR отделе, перед тем как желтуху писать, экскурсии по перрону не устраивают?

«Совершенно непонятно почему новый склад дохлый на 3/4. Смахивает на немножко беременна, но это ладно. Новый комплекс способен обрабатывать до миллиона тонн в год»

Объясняю. Я написал «на 3/4» из жалости, потому что «Москва Карго» нормально работать не может априори - Ваши работодатели в очередной раз сэкономили на проекте инфраструктуры. Но эти склады административными методами забрали себе тендер «Аэрофлота» сразу после того, как этот склад купил Ротенберг - и тут же обосрались. Потом еще раз обосрались, и еще, и еще - и до сих пор там постоянные проблемы.

Это на случай, если моему оппоненту все еще непонятно, почему склад "Москва Карго" "полудохлый".

А самое смешное, что "Аэрофлот" теряет из-за их косячной работы кучу денег, но продолжает страдать. Действительно, при чем здесь административный ресурс...

Никакого «миллиона тонн» там нет и в помине - даже официально (то есть Вашими коллегами-пиарщиками) признано, что этот «миллион тонн» - это после некоего ввода «второй очереди», которую отложили кажется до 2024 года (вопреки обещаниям инвестиций, кстати, ну и ладно, ничего страшного, свои же люди). Сейчас там и близко нет никакого «миллиона тонн» - зато там продолжают воровать грузы. Причем неоднократно.

«Исходя из этого, нормальному человеку совершенно понятно, что модернизация терминалов изначально заложена в проект и не означает что будут отрывать старую плитку в туалетах и клеить новую»

Конечно понятно - если терминал сделан через задницу, то это априори означает нацеленность на дельнейшую модернизацию)) А то, что терминал С разобрали всего после 10 лет его работы, лишь бы «инвестировать» и акции заполучить - это Вас, конечно, не смущает…

В общем, не пишите больше, пожалуйста, разоблачений. Очень слабенько, а особенно то, что во всем Вашем посте ни одной ссылки, но одного подтверждения, только обвинения в «раскачивании лодки» и «либерализме», хотя я не либерал, я просто не люблю, когда какие-то непонятные люди утаскивают в оффшоры государственную собственность.

Показать полностью 2
6104

Россиянин забыл сдать пистолет в багаж и спокойно пронес его в самолет.

Самолет, вылетевший из Москвы в Бургас, совершил экстренную посадку в аэропорту Ростова - один из пассажиров обнаружил в ручной клади травматический пистолет, который забыл сдать в багаж.

Как сообщает издание "Комсомольская правда Ростов", мужчина, страдающий астмой, открыл ручную кладь, чтобы достать оттуда лекарство, а внутри обнаружил оружие, которое забыл сдать в багаж. По информации РБК, это был пистолет "Стражник" и два боеприпаса к нему.

Пассажир сообщил об оружии бортпроводнице, а та в соответствии с инструкцией передала информацию экипажу, который принял решение об экстренной посадке.

По словам представителя управления МВД России на транспорте по СКФО, мужчину отвели в дежурную часть при аэропорте. Там выяснилось, что лицензия на пистолет оформлена должным образом, но на мужчину тем не менее оформили административный протокол из-за нарушения правил перевозки оружия.

В аэропорту "Шереметьево" заявили, что проверку багажа пассажиров проводила дочерняя компания "Шереметьево-Безопасность". Представитель пресс-службы аэропорта Анна Захаренкова сказала, что в аэропорту проводится внутренняя проверка.

https://www.bbc.com/russian/other-news-50008388

510

Виноват все-таки экипаж Суперджета

Специалисты восстановили картину произошедшего на борту пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), который загорелся после приземления в столичном аэропорту Шереметьево 5 мая. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на близкие к расследованию источники.

Через 15 минут после взлета в нос самолета действительно ударила молния. Грозовая защита лайнера отключила генераторы, из-за чего воздушное судно перешло на электроснабжение от аккумуляторных батарей и режим прямого управления полетом. Как сказано в руководстве по эксплуатации SSJ-100, такая ситуация не требует немедленной посадки и подачи сигнала бедствия: самолет может находиться в воздухе достаточное время, чтобы пилоты могли спокойно приземлиться на ближайшем аэродроме, а при необходимости зайти на второй круг.

Появились новые версии катастрофы SSJ-100 в Шереметьево. Виновных будет много

Из данных параметрического самописца следует, что пилотам удалось зайти на посадку со второй попытки, выдержав необходимую скорость, однако они перелетели расчетную точку приземления. Долетев до середины взлетно-посадочной полосы, самолет все еще не коснулся ее колесами, поэтому экипаж начал «прижимать» SSJ-100 к земле.

Перед самым приземлением пилоты резко увеличили режим работы двигателей и опустили нос. Эксперты считают, что именно этот маневр привел к катастрофе. Передняя стойка шасси сжалась и подбросила лайнер вверх, из-за чего возникла серия отскоков от ВПП. Задние стойки шасси продавили топливные баки машины, из которых вытек керосин и спровоцировал пожар.

Еще одной ошибкой специалисты считают попытки посадить самолет после возникновения «козла». В руководстве по эксплуатации указано, что после первого отскока нужно прекратить посадку и начинать экстренный взлет.

Самолет SSJ-100 авиакомпании «Аэрофлот» совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево вечером 5 мая. После приземления загорелась хвостовая часть авиалайнера. В результате пожара погиб 41 человек, среди них один бортпроводник. Выжили 33 пассажира и четыре члена экипажа..

Источник: https://lenta.ru/news/2019/05/15/review/?utm_source=yxnews&a...

372

SU 1492

Судя по видео, в момент подлома стоек, людей сидевших на задних рядах, приложило в креслах с большой силой о полосу. Они, видимо, получили травмы, может, и с потерей сознания. При этом они были пристёгнуты и глотали продукты горения. Когда двери открылись, никто из них уже, видимо, был не в состоянии даже отстегнуться. 37 человек покинуло борт за минуту, и после них никто из задних рядов уже не вышел, хотя путь был свободен. Причём со слов Скворцовой, Министра здравоохранения — прямой контакт с пламенем был даже у некоторых выживших. Хотя это, наверное, всё-таки, не пламя было, а жар от обшивки, раз уже иллюминаторы плавились со слов пассажиров.

Плюс ко всему машина задрала нос, а значит сидели они ниже всех с уклоном, как в офисном кресле с максимально откинутым назад сидением. В таком положении трудно встать, трудно выбраться по ряду, особенно через соседей, которые уже, может, отключились от угарного газа. При этом пробираться к выходу надо метров 15-20 с подъёмом в гору градусов 10-15. Как на беговой дорожке с поднятой лентой. Сильный удар, темнота от чёрного дыма, застилающего иллюминаторы, наклон фюзеляжа, паника, сильный жар, угарный газ. Это объясняет эту картину: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1aroOdwTpKpaiebLuAbqG... (схема рассадки). Повезло только двоим: с 18-го и 15-го ряда. Они, может, отстегнулись сразу и догадались прикрыть дыхание мокрой тканью, или просто крепкие оказались и быстро действовали.

Поверить в то, что сорок человек стояли в очереди и ждали, пока кто-то снимет ручную кладь очень трудно. На видео, где людей выводят с допроса видно, что почти у каждой женщины в руках сумка или сумочка, у пары мужчин небольшие рюкзачки, никаких чемоданов нет. Скорей всего, это всё было на руках или в ногах. К тому же все уже знали, что возвращаются в порт вылета и были сильно напуганы молнией, вспышкой, градом. Могли ручную кладь достать заранее, чтобы скорее покинуть аварийный борт. Некоторые даже пошли к выходам до посадки со слов бортпроводницы. Впрочем, она, кажется, всё-таки, имеет в виду, что люди пошли к выходу в момент уже движения по полосе. Женщина, которая, стоя в проходе у бизнес-класса, кому-то дозвонилась и кричала, что на борту огонь — вряд ли смогла бы это сделать до посадки. Да и огня до посадки не было.

В интервью КВС выглядит растерянным, он не говорит о проблемах в управлении в Direct mode, наоборот, он сильно удивлён — почему не удалось сесть нормально, вроде всё было ок: и скорость, и шли по процедуре...

Возможно, стресс повлиял на управление в ручном режиме… Ну и пожарные расчёты за 20 минут с момента выхода на связь на аварийном канале, могли бы подготовиться получше. Неужели надо уже гореть в воздухе, чтобы расчёт выехал на встречу. Борт шёл практически без связи, с полными баками, с аварийной ситуацией, и не известно, что там ещё отказало после удара молнии. Недопуск МЧС на поле — наш обычный бюрократический мрак и болото.

Цифры ужасные. Людей жалко. Соболезнования родственникам. Здоровья выжившим.

https://t.me/moidom_ru

SU 1492 Шереметьево, Авиакатастрофа, Самолет, Sukhoi Superjet 100, Пожар
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: