Как муж вернулся из поездки не один

Прочитала историю https://pikabu.ru/story/sluchay_v_tveri_5830799 и вспомнила одну историю.

Почти сразу после нашей свадьбы мой новоиспеченный муж улетел на Запад на другой конец страны - по делам к родне на 4 месяца.
Обратно, я уже не помню почему, он решил ехать поездом, а это без малого 7 дней. Во время его пути мы почти не связывались - то связи не было, то я на работе или сплю, то еще что-то...

И в общем, дозванивается он мне уже за час до приезда в наш город, и говорит:
- Дорогая, через час буду, только я не один и мы ужасно голодные! Приготовь что-нибудь!
Я не стала терять время на расспросы и стала лихорадочно готовить ужин и собирать на стол.
И вот, долгожданный звонок в дверь и на пороге - сияющий муж и две... кореянки, ни слова не говорящие по-русски. Как сейчас помню - в руках чемоданы, на шеях дорогие фотоаппараты, у одной на голове шляпа типа ковбойской, и такие все прям туристки-туристки.

Я их пригласила в дом, расцеловала мужа, усадила за стол - ужинать. У кореянок восторг вызывало абсолютно всё: наша ничем особо не примечательная квартира, ужин, тарелки (они всё бурно обсуждали между собой по-корейски и фотографировали). Муж при этом весело на меня поглядывал и не торопился рассказывать про гостей, только упомянул, что они к нам с ночевкой), а я из принципа тоже не задавала вопросов и делала вид, что у нас обычное дело, когда муж после долгого отсутствия приводит в дом девушек разных национальностей ночевать.

В общем, когда кореянки отправили спать, муж мне рассказал о них: обе эти девушки путешествовали поездом по России из Москвы до Владивостока, причем ПО-ОТДЕЛЬНОСТИ, познакомились между собой они уже в поезде. Одна вполне сносно говорила по-английски, другая НЕ говорила ни по-русски, ни по-английски, и как она взаимодействовала с окружающими русскими, я не представляю.

Собственно, мой муж и стал с ними общаться на ломанном английском, когда они в поезде они смогли объясниться с проводницей. Муж подключился, стал им помогать общаться, и выяснил, что, по прибытию во Владивосток они собирались переночевать на ВОКЗАЛЕ, а на следующий день доехать до соседнего города, а оттуда на пароме в Корею.

Рассказывает мне это муж и говорит: - Нет, ну ты посмотри на них, две молоденькие девушки, языка не знают, все увешаны дорогими вещами и гаджетами, еще и бесстрашные, ну КАК я мог отправить их ночевать на вокзал?!

И зная мужа, я конечно с ним согласна, вот только девушек я никак понять не могу: муж у меня не мелкий, бородатый и.... нет, ну глаза у него конечно добрые, особенно если знаешь его хорошо. Но девушки-иностранки спокойно и без уговоров согласились поехать с незнакомым мужиком с поезда ночевать к нему домой. С другой стороны, может только благодаря этому они и добрались до своей страны живые и здоровые.
Всем доброго воскресенья!

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А то телевизор может телепортироваться

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не, с неграми нахрен! Корейцы еще норм.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую адекватность жены зависит от мужа. Если он верен и никогда не был замечен в попытках сходить налево, то и реакция жены спокойная. А если рыльце в пушку, то можно и истерику понять. Доверие это работа обоих супругов, а не «баба-истеричка»

85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пустить в дом,на ночь,хуй знает кого. Это не адекватность. Это одинаковая степень ебнутости с мужем. А если они воровки? Или у них степень ебнутости "зарезать ночью русских".

раскрыть ветку (24)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Поехать в бедную (относительно твоей) страну с целью завалиться на ночь к мужику и обокрасть его? Каждый день так делаю.

раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий

сказать так, это все равно что на возможного серийного убийцу фыркнуть: "убивать кучу людей только ради удовольствия? пф. каждый день так делаю. Оправдан".

Ты не делаешь, а он - делает. Может, и кореяночки эти могли быть из таких?

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

как говаривала мать моего друга: если так всего бояться, то лучше из дома не выходить. Но и в этом случае, однажды унитаз тебе откусит жопу.

раскрыть ветку (14)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бояться каждого шороха и приводить в дом незнакомых потенциально опасных людей - это разные вещи. Адекватно сохранять свою жизнь в безопасности,это нормально.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы можете отличить профурсетку, которая украдёт ваши вещи и на утро объявит о том, что вы её изнасиловали, от наивной девчули, которая заблудилась, и в силу наивности готова фигарить через неизвестную страну домой автостопом. Если нет - сидите дома.

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный адекватный человек не окажется в состоянии "ночевать на вокзале". Он найдет хостел, будут друзья готовые помочь или семья вышлет денег. Если это иностранцы, они могли обратится в посольство. Нормальный человек не допустить мысли ночевать на вокзале.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

есть сайты, где люди просятся на ночевку (туристы). так вот мы с мужем неоднократно пускали людей из разных стран, чтоб поднатаскать свой английский. Однажды была немка, которая экономила буквально на всем. Для нее билет на поезд за 1500р от Казани до Москвы - дорого, а автобус за 1000р был норм. И многие иностранцы себя так ведут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мдя. Автостоп и авантюризм не для вас.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я совершала достаточно много поступков, которые ставили мою жизнь под угрозу. Но всё это было до 18-19 лет. После человек должен обрасти умом. Не оброс, ну простите, кто то и кредиты на телефон берет.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ум и авантюризм никак не перекликаются. Вы тут ерничаете мне.


Да какой авантюризм?... Вот таких людей за месяц спроси - полетели отдыхать куда-то, у нас туса собралась. Будет "да", а за неделю найдется тысяча страхов и отмазок, что лететь не надо. И так сделает четверо из шести,  а вдвоём уже дорого. Сорваться горящий тур с такими людьми просто нереально. Типа - хэй! Там путевка в Испанию на четверых по 2500 билет. Го? И начнется - да не, рабооота, женааа не отпустит, или жена не хооочет, да у меня голова болит. И все. И Титаник начинает тонуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть легкомысленные люди, к тому же в Корее это вероятно не так плохо.

Ну и да - это у нас вокзал это ппц, а у них ничуть не хуже аэропорта. Я вот ночевал в аэропорту пару раз. В минводах. Ничего, все норм, див цел орёл.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в силу жизненного опыта не верю в определение "наивная девчуля". Есть бабы которые умеют притворяться наивными и глупенькими, и которые нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе обобщение, да вы там совсем ебанулись©

10
Автор поста оценил этот комментарий

Только адекватность каждый человек определяет по-разному. Ваш уровень безопасности Вы описали. У меня и у автора поста - он другой.

На всякий случай, присматривайте за унитазом, а то всякое может случиться ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаные мимики©

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, а потом такие как ты в постах, где кто-то кого-то пригласил в дом и тот кого-то там убил, пишите - сам(а) виноват(а) нечего было в дом незнакомых пускать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в каком мире страшных иллюзий Вы живете. У Вас слюна по подбородку не течет?

250
Автор поста оценил этот комментарий
Вот простите меня великодушно, но где тут адекватность? К Вам домой, не предупредив, приводят незнакомых людей, которые могут и клофелином угостить, по доброте душевной. Я вообще против таких историй, где никто никого не предупреждает и это норма. Позвони мне, объясни ситуацию, скажи, мол так и так, давай поможем. И тогда, я, как по-нормальному алекватный человек, скажу - конечно поможем.
И нет, я бы вряд ли выгнала кореянок, которых притащил бы муж. Я бы выгнала мужа, который не считает моё мнение важным, и решает всё сам, а разгребаю потом я (приготовь, накорми, убери посуду, уложи гостей).
Мой муж, например, никогда не против приездов моих подруг, но я каждый раз его спрашиваю, а то вдруг у него голова болит и он хочет полежать-отдохнуть в тишине. Так же как и я не против, если он пойдёт попить пива с коллегами, но он всё равно спросит, мало ли, я плохо себя чувствую и надо остаться. Это называется уважение.
раскрыть ветку (118)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами)) посмотрела бы я реакцию ,если бы жена двух негров переночевать притащила

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, тоже написала про негров, а потом долистала до вашего коммента. Женская солидарность))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть гуталин и друг, пишите адрес

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А гаджеты у вас есть?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Телевизор КВН и радиоприемник Маяк. Ну как, впечатлил? ;)

Автор поста оценил этот комментарий

А че не цыган?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и негров с корейцами сравнивать не надо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что Вы, что Вы! Муж конечно же накрмил бы их, напоил, беседами развлёк))
Хотя... Люди разные бывают, может, так бы и случилось)
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В кровать бы уложил, ага.

Ну вообще муж и жена одна сатана. Так что каждый ищет себе пару похожую, ну вот в этой семье норма привести в дом хрен знает кого. В моей нет, и не важно кому бы это в голове взбрело мне или мужу. Для меня дом это крепость, спокойствие, и чужим людям вход воспрещен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласна.
116
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ведь говорим о конкретно нашем случае? 1. На тот момент мы были молодожёнами, без детей и ипотеки - какая усталость, и головная боль, о чем Вы? 2. Мужа не было 4 месяца, я 4 месяца готовила на себя одну, домашних дел минимум- что там мне одной надо, и он меня уж точно ничем не напряг. 3. Я хорошо знаю своего мужа, он чаще бывает брезглив и мнителен, чем наоборот, и раз он привел домой чужих людей, значит так надо. Тащить в дом всех подряд случайных знакомых - это не про него. 4. Ещё раз, муж взрослый, адекватный и не глупый, не наркоман, не алкоголик, раз решил, что это не опасно, значит у меня нет оснований этому не доверять. 5. Да, есть у него привычка заранее не предупреждать ни о чем - ну ой, я уж как-нибудь переживу эту черту характера, он ведь мирится с моими некоторыми "приколами".

раскрыть ветку (21)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем стараемся друг друга предупреждать о гостях, хотя бы за пять минут до прихода - чтобы тот, кто дома, успел надеть трусы.
Чаще забываем, правда.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пригласительные билеты есть?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На свингерпати?) Кот будет против, он переборчивый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для него есть пёс:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же предупредил, аж за час.

13
Автор поста оценил этот комментарий

У вас очень классный, близкий мне взгляд на семейную жизнь и взаимоотношения супругов! Спасибо, что это написали, а то на фоне всяких разных истеричных дам иногда кажется, что адекватности не осталось. А нет, вот она, всё нормально)

58
Автор поста оценил этот комментарий
На тот момент мы были молодожёнами, без детей и ипотеки - какая усталость, и головная боль, о чем Вы?

Сейчас  обидно было. Чувствую себя ненормальной, раз у меня иногда болит голова и я устаю. Для этого надо сперва обзавестись детьми и ипотеками.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с 14 лет чувствую себя дедом-пердедом. Вроде привык, но лучше проверьте сердце, и всякие другие болячки, это от них может быть.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, со мной-то всё норм в плане здоровья. Кстати, сердце меня направляли как-то раз углублённо обследовать, там какая-то сложная кардиограмма на час была и снимали в разных положениях. Ну, кардиолог только посмеялся, сказал - то, что приняли за аритмию или шо там ещё, это абсолютная норма. Ну и какие-то там особенности в силу астенического телосложения и юного возраста.
По-моему, это нормально и естественно для человека, уставать от труда или эмоций. И голова хоть пару раз в жизни болела у всех, это не значит, что всё, капут, рак. Или что голова имеет право болеть только у тех, кто преодолевает и превозмогает 5 детей и три ипотеки¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, я просто неверно понял, у вас все и правда нормально, обычное утомление. Я почему-то подумал, что вас именно постоянная усталость и плохре самочувствие преследуют, поэтому и предложил проверить здоровье, вдруг помогло бы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, предложение хорошее, к самочувствию надо прислушиваться. Главное, без ипохондрии.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, я ни на что не намекают. Но оргазм снимает спазмы и, как следствие, головную боль. :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, что это только на девушек распространяется, увы :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибэ, с оргазмом всё зашибись,  но это бы  бы помогало, если бы оргазм  происходил каждые 30 минут. Это не очень возможно, да и не надо такого счастья.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша история и комментарии вдохновляют ))) единственная причина для мужчины жениться - это встреча с такой женщиной. Желание некоторой гарантии ее никогда не потерять )

Очень рад за Вашу семью, рад, что такие семьи все таки есть! )))) искренне желаю счастья и долгих лет!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни в коем случае не оспариваю Ваше право жить так, как Вам с супругом удобно. Если Вас такое устраивает - ради Бога. Я просто не считаю, что это есть единственный вариант адекватности, для меня, более адекватно - решать вопросы вместе и заранее.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не более адекватный, он просто адекватный тоже. И никто не утверждал, что модель поведения, описанная в посте, единственно адекватная, но в той ситуации жена повела себя безусловно адекватно. Даже если опустить, что в самой ситуации как таковой нет ничего страшного, то очевидно, что если вы доверяете человеку, то вы хотябы лождетесь объяснений, что вообще происходит, а после этого решите, как реагировать.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
6. Мы этнические корейцы.
236
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем высказывании главная фраза: 'я бы выгнала мужа'. Как вообще можно такое сказать про мужа? Он там у вас в гостях живет, что-ли? С мужьями разводятся, а не выгоняют их. И только, извините, полные дуры выгоняют мужей, за то, что они не попросили великого разрешения пригласить к себе в дом гостей.

раскрыть ветку (42)
64
Автор поста оценил этот комментарий
за то, что они не попросили великого разрешения пригласить к себе в дом гостей.

Это не гости, а хер знает кто.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм нет. Я понимаю, что сейчас из-за урбанизации и доступности информации пускать в дом посторонних людей звучит несколько неблагоразумно, но в своей концепции гость — тот, кто находится в доме с ращрешения хозяев, так что эти девушки как раз гостьи.

ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий
В туалет тоже по твоему разрешению ходит? А то вдруг бачок сильно шумит а ты в тишине хочешь побыть.
раскрыть ветку (25)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы утрируете? В ваш дом привели двух НЕЗНАКОМЫХ людей, при этом вас просто поставили перед фактом, да еще и "приготовь, убери, спать уложи". И только после всего этого объяснили причину их присутствия в доме. По вашему это нормально?

раскрыть ветку (24)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Да бляха, а если дома уже кто-то есть проездом на денёк, мать-бабушка-подруга-племянница, или кот диван обоссал гостевой, или потоп-землетрясение-цунами-бутылка с вином взорвалась, или ещё что, и чисто в физическом плане нет возможности принять гостей... ТОгда вот что делать? Хотя бы предупредить по телефону в полной информационной мере можно и нужно, мне кажется...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вас бесит то, что одна конкретная пара чужих вам людей живёт не так, как нравится и хочется вам?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где я сказал, что меня кто-то или что-то бесит?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вас так распирает от факта того, что чужой муж не поставил свою жену о чем-то в известность, что создаётся такое впечатление.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше впечатление ошибочно, ибо  я уже и забыл и про мужа и про этих гостей, а это значит, что данная ситуация не вызвала у меня абсолютно никаких эмоций.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня извините, но полные дуры, это бабы, которые терпят к себе неуважение.
А я себя уважаю, и мужа своего уважаю, а потому ни он меня в такую ситуацию не поставит, ни я его.
И если б мой муж, был такой говнюк, который бы посчитал нормой таскать В НАШ дом людей, не поставив меня в известность - такого бы мужа я бы выгнала. Ну или сама бы ушла. На денёк, чтоб осознал, что так поступать со мной нельзя. Если Вы считаете это чем-то ужасным, это Ваше право. Я предпочитаю взаимное уважение.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не уважаете своего мужа. Про человека, которого уважаешь, нельзя написать 'выгнала бы из дома на денек, чтоб осознал'. Не думаю, что нормальная хозяйка даже собаку может выгнать 'на денек'. Лапшу про уважение вешайте своему мужу.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Дом это зона комфорта. Это "логово" семьи. Принять абсолютно чужих людей дома- это абсолютно немыслимо не для меня, не для жены. Нередко оставались друзья и родственники (согласованно и подготовленно). Я не говорю о том, что принять вот так гостей как в посте- это пиздец как неправильно. Просто нам с женой никогда не придет такое в голову, просто потому что мы такие, а кто -то совсем иначе смотрит на такую ситуацию.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас представил, как меня жена пытается "выгнать" из моего же дома. С этим были бы очень большие проблемы.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А привести в дом чужих тёлок без ведома жены - никаких проблем, да?
Будь квартира мужнина - я б сама ушла, не вижу смысла делать на этом акцент.
100
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из за таких как ты, о жене из поста мечтает каждый второй мужик, а на тебе я никогда не женюсь, я лучше съем перед загсом свой паспорт.

раскрыть ветку (28)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Представь, что твоя жена, возвращаясь из командировки, не предупредив, привозит домой двух корейцев мужеского полу и говорит: "Дорогой, ты же не против, что у нас тут два непонятных мужика переночуют?"
раскрыть ветку (21)
31
Автор поста оценил этот комментарий
И добавляет "пожрать нам всем сваргань")
20
Автор поста оценил этот комментарий
"Дорогой, ты же не против, что у нас тут два непонятных мужика переночуют?"

Во-во... у нас так раз через раз - то муж кого со станции (отставшего с электрички и нешибко трезвого) на ночь притащит: "ну замерзнет же нафиг", то я из лесу. Так и живем.

Да дебила - это сила.

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Добро оно всегда возвращается, даже сделав ооооочень большой круг, может не вам, а вашим детям - но вернётся обязательно.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо да. Добро всегда возвращается. Не вам, так вашим детям, не вашим детям, так детям бродяг, которых вы пустили домой и которые вам ограбили. Не их детям, так придорожном у дереву. Добро всегда возвращается, известный закон физики.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я ничего страшного пока не вижу.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
На удивление, я тоже. Вот если фигурируют корейцы - плохого не ждёшь. Хммм...
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А если их на 2 негров заменить?)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не фатально, а вот если 2 хачиков - тогда да, я бы не доверял
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если двух цыган?
Бить ее дубиной, крича: "Кто ты, тварь? Куда ты дела мою жену?"
Автор поста оценил этот комментарий
Все в корне меняет дело
Автор поста оценил этот комментарий

А если негров? 🤔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если трёх моджахедов с ядерной боеголовкой в чемоданчике?

Автор поста оценил этот комментарий
Мужикам в среднем доверия меньше - тому шо они типа все такие сильные и способны сами о себе позаботиться. А по отношению к женщинам есть действующий стереотип, что они слабенькие и о них надо заботиться. Правда, когда женщина переходит весовую категорию 80+ этот стереотип действовать перестаёт.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поплачь ещё) Правильно, это потому, что ответственности у таких как ты нет. И уважения к будущей жене тоже. И понимания, что жена, это не безправный агрегат по удовлетворению твоих потребностей.
Я б за такого как ты и не вышла)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы вот когда писали всё это не думали, что это и мужа дом тоже? И что мир не вертится вокруг ваших желаний и головной боли? Как бы у каждого свои границы комфорта, но создается впечатление, что все, на что вы способны - это дешевые манипуляции типа «я б ушла на пару дней, чтобы понял». Ни гостеприимства, ни уважения к мужу, одно непомерное чсв и эгоизм. А потом из-за таких как вы современные мужики всех девушек считают неспособными на стол накрыть к приходу гостей.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой кошмар я читаю! С каких это пор, спускать неуважение к себе - является уважением к мужу?!
Уважение к супругу - не важно, к жене или к мужу - в первую очередь проявляется тем, что с его мнением считаются!
Всмысле - ни гостеприимства? Уж очень сильно я сомневаюсь, что приведи Ваша вторая половина к вам в дом незнакомых людей, да ещё и не предупредив - Вы прям обрадовались бы. Очень, очень маловероятно. У меня всё ок с чсв и эгоизмом, не надо придумывать. Вы нашу семью не знаете, и не понимаете (что очень прискорбно), потому что в нашей семье принято уважать мнение друг друга, а значит - все вопросы обсуждать заранее, чттбы никого не обидеть "внезапным" проявлением альтруизма к чужим люлям, и похуизмом к родному человеку.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, у которого все ок с чсв и эгоизмом, не будет пытаться убеждать кого-то в этом. И уж конечно в семье "в которой принято уважать друг друга" никто не уходит из дома, чтобы другой подумал о своем поведении.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в общем, за меня вам уже ответили, я лишь добавлю, что да, если мой муж привёл в дом людей, значит, так ему было нужно и значит, были причины. Это называется «доверие». Ну и так уж меня мама воспитала, если в доме гости, неважно, голова у тебя болит, лапы ломит, хвост отваливается, стол должен быть накрыт и квартира чиста. Но это всё частности, в каждом доме свои порядки, не всем дано быть хозяйкой, но вот именно все эти ужасные бабские (именно бабские, женщина так не поступит) закидоны типа «да я б при них развернулась и ушла», «да я б мужа выгнала, раз он такой говнюк» показывают полное неумение вести диалог и отсутствие уважение к кого-либо, кроме себя. Я, как, думаю, и другие минусующие, испытываю испанский стыд, глядя на это.

1
Автор поста оценил этот комментарий
DeathMetal группа Arkadia Ukupnika
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть разные люди с разным мировоззрением. Я к тому, что то, что вы считаете неприемлимым в ваших отношениях, не являнтся таковым в отношениях других людей и от этого ни ваши отношения ни отношения этих других людей не сиановятся хуже, они просто другие.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я никому ничего не навязываю, пока никто ничего не навчзывает мне))
А то, знаете ли, это какие-то двойные стандарты - какому-то мужику можно сказать, что вот такая "понимающая" жена это пример адекватности, а мне заявить, что я так не считаю - нельзя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело в деталях, если бы вы сказали это мягче и в отношении исключительно себя, всем было бы безразлично. А сейчас ситуация такова: вы не можете спорить с тем, что это пример адекватности, потому что это орицание права выбора и возможной позиции миллиардов людей, но вы МОЖЕТЕ сказать, что именно вам это кажется неправильным и ни вы, ни ваш партнер так бы не поступили.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут ситуация немного другая.

Пригласить подруг или пойти с коллегами это можно хоть каждый день делать.


Я бы сама тоже так поступила на его месте. Да, опасненько, но все же.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против помощи людям, читайте внимательнее. Я против того, чтоб меня ставили перед фактом.
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут просто жене самой была интересна развязка:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бы на пороге жена замочила )
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватная[1] жена будет адекватно[2] реагировать при адекватном[3] муже. Без этого даже самого терпеливого можно довести до чёртиков :D

Автор поста оценил этот комментарий

другие кто? каков пул вашего исследования?

или вы жизнь по пикабу и анекдотам знаете?

Автор поста оценил этот комментарий
На невесть каком языке
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вово!! "Наготовила", " лишних вопросов задавать не стала". Мудрая женщина, побольше бы таких.
250
Автор поста оценил этот комментарий

как ночь на четверых прошла?

раскрыть ветку (13)
322
Автор поста оценил этот комментарий

Заебались.

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда, скорее, заебато.
раскрыть ветку (4)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Саипись.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А кто из них Бибигуль?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

та, кто первая уснула.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Соились
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите в разделе amateur

3
Автор поста оценил этот комментарий

Заебался

9
Автор поста оценил этот комментарий

Зависть эт плохое чувство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и где в моём вопросе зависть? Чисто риторический вопрос

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем?

Автор поста оценил этот комментарий
"Моя любить долго долго, моя сосать сосать."
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

  Удачи вам и счастья. Мы 20 лет вместе)) Я даже сначала подумал, что моя супруга на "пикабу" зарегистрировалась, но потом вспомнил, что кореянок я домой не приводил. Залез в "комменты", а тут такое...)))

ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Звонок в дверь. Жена открывает. На пороге стоит пьяный муж вобнимку с какой-то пьяной бабой. Прикладывает палец к губам: Тссс!!! Скажи ей, что ты моя сестра!!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

девушки думали будет секс с русским богатырем, а вы им солянку подаете)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Из подвала уже выпустили кореянок?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Где такую жену найти?:)))
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум ещё одна такая есть) мы с сестрой близнецы, только она тоже пристроена уже.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С вами передача "Жди меня" и я, её ведущий, Якубович-Нагиев. Мы только что в прямом эфире узнали, что ваши родители всю вашу жизнь скрывали от вас ещё двух сестёр - ваших близняшек.


За то, что я раскрыл вам глаза на правду, мне полагается сватовство к одной из них.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кореянок
2
Автор поста оценил этот комментарий

Часто кореянок домой приводите?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я такая, простая. Понимаю, когда так может сделать адекватный парень без единой задней мысли, но САМА бы при этом так же и поступала. Только вот когда так девушка делает, не все согласны )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Например я)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за Вами. Мало ли, вдруг не подойдёт.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вам повезло что взаимопонимание на высоте, меня бы сначала распилили на 2 половинки, а потом только спросили "что за херня?"...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может на реакции такого типа есть причины?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я не пожил у вас во Владивостоке несколько лет, не поверил бы))) А так, да))) Это — норма)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

На ужин собаку вам не готовили?)) или селедку жареную?))

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Стереотипы они такие... а вы часто с балалайкой, попивая водку на медведе разьезжаете?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пью)) мы с медведем по утрам и вечерам самовар ставим на стол дубовый да на гуслях играем)) стереотипы они такие .. да)))
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то паром на Корею ходит из Владивостока.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше из Зарубино паром тоже ходил (Хасанский район).

Автор поста оценил этот комментарий
Где фотки вас близнецов с сестрой?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваших близняшек с сестрой*

5
Автор поста оценил этот комментарий
Еслиб он подумал,что они клафелинщициы,а они ,что ваш муж маньяк какой нибудь,могло бы закончится не все так радужно для них,добра
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи своему мужу, что бы берег такое сокровище как ты. Ведь не просто найти по-настоящему хорошую спутницу жизни.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я на фразе "муж у меня не мелкий, бородатый и.... нет, ну глаза у него" напрягся. Потом отлегло :)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я когда начинал читать вообще не на такой конец рассчитывал, уж тем более после того, как подключились две кореянки.

Автор поста оценил этот комментарий
Сестер
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку