Как муж вернулся из поездки не один

Прочитала историю https://pikabu.ru/story/sluchay_v_tveri_5830799 и вспомнила одну историю.

Почти сразу после нашей свадьбы мой новоиспеченный муж улетел на Запад на другой конец страны - по делам к родне на 4 месяца.
Обратно, я уже не помню почему, он решил ехать поездом, а это без малого 7 дней. Во время его пути мы почти не связывались - то связи не было, то я на работе или сплю, то еще что-то...

И в общем, дозванивается он мне уже за час до приезда в наш город, и говорит:
- Дорогая, через час буду, только я не один и мы ужасно голодные! Приготовь что-нибудь!
Я не стала терять время на расспросы и стала лихорадочно готовить ужин и собирать на стол.
И вот, долгожданный звонок в дверь и на пороге - сияющий муж и две... кореянки, ни слова не говорящие по-русски. Как сейчас помню - в руках чемоданы, на шеях дорогие фотоаппараты, у одной на голове шляпа типа ковбойской, и такие все прям туристки-туристки.

Я их пригласила в дом, расцеловала мужа, усадила за стол - ужинать. У кореянок восторг вызывало абсолютно всё: наша ничем особо не примечательная квартира, ужин, тарелки (они всё бурно обсуждали между собой по-корейски и фотографировали). Муж при этом весело на меня поглядывал и не торопился рассказывать про гостей, только упомянул, что они к нам с ночевкой), а я из принципа тоже не задавала вопросов и делала вид, что у нас обычное дело, когда муж после долгого отсутствия приводит в дом девушек разных национальностей ночевать.

В общем, когда кореянки отправили спать, муж мне рассказал о них: обе эти девушки путешествовали поездом по России из Москвы до Владивостока, причем ПО-ОТДЕЛЬНОСТИ, познакомились между собой они уже в поезде. Одна вполне сносно говорила по-английски, другая НЕ говорила ни по-русски, ни по-английски, и как она взаимодействовала с окружающими русскими, я не представляю.

Собственно, мой муж и стал с ними общаться на ломанном английском, когда они в поезде они смогли объясниться с проводницей. Муж подключился, стал им помогать общаться, и выяснил, что, по прибытию во Владивосток они собирались переночевать на ВОКЗАЛЕ, а на следующий день доехать до соседнего города, а оттуда на пароме в Корею.

Рассказывает мне это муж и говорит: - Нет, ну ты посмотри на них, две молоденькие девушки, языка не знают, все увешаны дорогими вещами и гаджетами, еще и бесстрашные, ну КАК я мог отправить их ночевать на вокзал?!

И зная мужа, я конечно с ним согласна, вот только девушек я никак понять не могу: муж у меня не мелкий, бородатый и.... нет, ну глаза у него конечно добрые, особенно если знаешь его хорошо. Но девушки-иностранки спокойно и без уговоров согласились поехать с незнакомым мужиком с поезда ночевать к нему домой. С другой стороны, может только благодаря этому они и добрались до своей страны живые и здоровые.
Всем доброго воскресенья!

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
188
Автор поста оценил этот комментарий
Все посты по ссылкам описывают мужиков как "огромные, небритые и на вид не дружелюбные". Все это доказывает, что красавцы зло))
раскрыть ветку (52)
182
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот просто интересно, где все остальные-то?)) по улицам ходишь: огромных - процентов 15%, чаще молодежь. Остальные - среднего роста, или худенькие - что сейчас модно, или вообще низенькие и пухленькие. Но в постах - все как на подбор, дядьки черномора не хватает только))

раскрыть ветку (41)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я написала - "не мелкий"! Это не то же самое, что " огромный")) Чуть выше среднего роста, спортивного телосложения. Вот не пухленький - это точно. А вот кореянки-то мелкие, мужу до плеча  в лучшем случае, точнее уже и не вспомню.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все худые потому что так модно =/ У некоторых организм такой :(

4
Автор поста оценил этот комментарий

Остальные - среднего роста, или худенькие - что сейчас модно, или вообще низенькие и пухленькие

может такие одиноки 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда писала комментарий, такая мысль закралась)

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто спецом такое пишут чтоб не увели)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и есть красавцы

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Э как вы всех под один вкус подогнали =)
Я, конечно, не эксперт, но кажется мне, что не всем такие нравятся.
P.S. Да, я дрыщ :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не сказала, что они -- единственные возможные красавцы) Но, все же, нравятся большинству девушек. Это классика, хотя сейчас все стремится к усреднению: худеньние мальчики, безгрудые и узкобедрые девушки в тренде.

Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Большой, бородатый, пухленький, сильный - мой идеал мужской привлекательности. Вкусы у всех разные.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Самовлюбленному нарциссу надо самоутверждаться - и он все время изменяет и трахается на стороне, в итоге семьи нормальной никогда нету. А мужик с бородой, и особо не красавец, с не совсем добрыми глазами - это верный друг и хороший товарищ.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бородачей, наверное, щас обидели)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам бородач. Только не Родионович.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, Александр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пушкин
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку