Как мухи...

Купили как-то WiFi-роутер с режимом дополнительных гостевых точек доступа, с ограничением скорости и изоляцией домашней сети. И решили раздавать интернет соседям, самим то много, может кому нужно. Сделали точку FreeWiFi без пароля.
А жили на последнем этаже новостройки. Выше нашей квартиры - лестница на техэтаж. На которой начали собираться малолетки обоих полов, хоть и опрятно одетые, но очень неприятно шумящие поздним вечером, ещё и мусорящие и писающие во все укромные уголки ещё чистого новенького подъезда.
Две недели их разгоняли под недовольные наезды, пока не допёрло, чего они все прилипли к нашему подъезду.
Короче, так закончилась благотворительность.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1146
Автор поста оценил этот комментарий
А потом приходит полиция и садит тебя за экстримизм, ибо малолетки писали гадости под твоим айпи, а ты потом доказывай что ты не жираф
раскрыть ветку (131)
655
Автор поста оценил этот комментарий
Но сначала осудят за нелегальное оказание телематических услуг, ибо нет лицензии.
раскрыть ветку (60)
448
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное сначала прибыль нужно получить от оказания не лицензионных услуг.
раскрыть ветку (50)
180
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любой открытый хотспот без возможности идентификации пользователя сейчас фактически под запретом.
раскрыть ветку (45)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда пароль Aa000000
раскрыть ветку (42)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Это слишком сложный пароль, никто никогда не будет пытаться с ним подключиться. Лучше 1234567890 или пароль, совпадающий с названием точки доступа.

раскрыть ветку (36)
37
Автор поста оценил этот комментарий
12345678 короче будет или точка: IIAPOJlb пасс: IIAPOJlb хз допрут ли
раскрыть ветку (21)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Пароль в кафе: "купите чашечку кофе"

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
"Здесь продается славянский шкаф" и малолетки точно не разгадают
раскрыть ветку (3)
54
Автор поста оценил этот комментарий

чет я тоже не разгадал.

раскрыть ветку (2)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Глубокая ночь. Стук в дверь. Открывает хозяин. На пороге мужчина в черном плаще, черной шляпе, темных очках.
– У вас продается славянский шкаф? – спрашивает он шепотом.
– За*бали вы уже! Штирлиц живет этажом выше.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод?
21
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец я еле прочитал, такое точно никому в голову не придет вводить.
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

0, 43/\0|33|< |-|3 '/_|-|437 /7|>0 1337.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

дальше "о, человек из" я не справился)

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
О человек не знает про (1337?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
0 человек не узнает про лит
1
Автор поста оценил этот комментарий
"О, человек не ... про 1337"
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ебаный иврит, не удивительно, что он вымер.

6
Автор поста оценил этот комментарий

использовать Z вместо З - весьма изощрённая пытка

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, да, там _\' больше бы подошло. Просто помню, что т.к. Е заменял тройкой, то для З приходилось другой вариант искать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*оффтоп*

Это же скаут на аватаре? Бывший задр ХоНа, или текущий?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он. Играл давно, на Гарене больше двух лет был судьёй турниров, потом просто как экзамены перед вузом начались, так и забросил, а там и Гарена вскоре ХоН закрыла.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Имитация кириллицы латиницей... Ты слишком переоцениваешь умственные современной молодежи, мой друг. 1337 (leet) нынче анахронизм.
Автор поста оценил этот комментарий
Asdfzxcv
7
Автор поста оценил этот комментарий
password
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только что взломал половину аккаунтов на Пикабу. Особенно тех, у кого висит красная табличка о смене пароля.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

она у всех висит

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не висит. Пароль не менял, адблок выключил.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а висела раньше?

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Висит/ не висит.. меня вообще из аккаунта везде выкинули. Зайти не давало, условие - создать новый пароль. Создал "АдминПидорЕбаный". Надеюсь не расшифруют.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, потому что хакер уже поменял тебе пароль (и вернул назад) - надоела красная табличка.

Автор поста оценил этот комментарий

picabu49 подошёл?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

pikabu49,5

23
Автор поста оценил этот комментарий

Не прокатит, надо идентифицировать каждого пользователя по паспортным данным. Хотя бы по номеру сотового. И хранить это дело вместе с трафиком, 6 мес.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не важно каким способом произойдет идентификация, не регламентировано. Хоть через учетку на гос. услугах, просто в реальности сложилось так, что по номеру мобильного телефона проще сделать и переложить все вопросы по дальнейшей идентификации и подтверждению на опсоса.

Трафик еще не нужно писать, пишется только нетфлоу.

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так, удивительно, что комментарий заплюсован.

По закону идентификация обязательна только, если владельцем хотспота является юридическое лицо.

Конечно, никто не отменял ситуацию "с моего хотспота сосед призывал сжигать чиновников", но это не равно " идентификация обязательна".
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, этот момент я упустил, прошу прощения. Но, тем не менее, это заблуждение лучше не развеивать, по причине, которую вы же и указали в последнем абзаце.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В торговых центрах же не получают прибыль с бесплатного вайфая
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай про wifi позиционирование

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зри глубже.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Какие услуги друг? Осудят только если я начну продавать этот вай фай соседям.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В телематике это не так работает, там достаточно самого факта оказания услуг. Вы даже ни разу не ознакомились с правилами использования частот WiFi в РФ, а рассказываете мне что вам ничего не будет) У вас и бумажка наверное нужная для роутера лежит?) И вторая бумажка есть, которая эту сеть может делать открытой для всех, точнее несколько десятков бумажек, список дать?) В последний раз повторяю, в телематике факт оплаты роли не играет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это для юридических лиц, которые предоставляют услуги связи (фри вай фай), но цена включена в стоимость предоставляемых товаров.
А я физ лицо, ничего не продаю. Ни разу не слышал и не видел чтобы физ лица получали подобные бумажки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то нет, согласно нашим законам, это касается и физлиц тоже, ибо частоты, в том числе WiFi у нас полностью в ведении государства и их имущество, некоторые они выделили в так сказать свободный доступ, условно свободный. У нас строгость законов слихвой компенсируется необязательностью их исполнения ибо роутеров как грязи и следить за этим пока не начинали, но если вот попадёте в ситуацию с телематикой, где с ваших ip адресов найдут рассылку цп или активность какого нибудь ботнета странного, то спросить могут по полной, в том числе и за роутер. А если вы просто раздаёте фри вай фай, то уже нарушаете закон об идентификации пользователя в сети интернет, да ещё и без договора на оказание услуг, без разрешающих документов. Как ещё вам объяснить что раздача вафли бесплатно это услуга по нашим законам и не важно платно вы её раздаёте или нет?) Раньше можно массово было встретить точки доступа до появления в интернете адекватной информации о новых законах, сейчас их почти не осталось, остались только провайдерские с регистрацией по номеру телефона, вас даже это на мысль не навело.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в кафешках и магазинах вроде не провайдерские, но да требуется регистрация в сети (телефон).
Мне вот интересно, если я запаролю вафлю и напишу пароль от нее на стене, какие санкции тогда? Мне скажут ваш пароль на стене,  я скажу меня взломали.
И можно кстати вести лог подключенных устройств. Затем можно предоставить если что. В целом мысль ясна.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Логи ведь и так ведутся у большинства роутеров, вообще должно вестись грамотное следствие, тип подключения и шифрование, анализ возможных атак на конкретное устройство и его уязвимостей, я в душе не ебу ещё какие мероприятия по установлению факта взлома для привлечения человека как ответственного или третьего лица. Но склонен к тому, что нельзя вот так просто придти и любому с роутером предъявить что это именно он, а не кто-то посторонний взломал, я как пользователь вообще о такой вещи переживать не должен бы, но как показала практика, у нас даже за трафик с ip могут осудить за педофилию, недавний случай где бабушке предлагали взять вину на себя тому пример, но у следака не срослось ибо суд не устроило такое объяснение и дело ушло на доследование, а там и прокуратура подключилась. Законы не совершенны, но беда в том что они уже есть, а ещё глупее что их уже применяют не думая о последствиях, а тех кого уже наказали оправдывать не собираются. Короче, если вкратце, открытая сеть и вы автоматически подпадаете под все те же законы что и провайдер, то же самое касается и радиодрочеров, которые собирают убер радиостанции для общения с пингвинами в Антарктике, а потом к ним ФСБ приходит и говорит что этого делать было нельзя, законы есть, просто люди их не читают считая что та же вафля это просто тырнеты в их телефоне. Та же опера регистрация квадрокоптеров подпадающих под требования
Автор поста оценил этот комментарий

кило вайфая взвесьте пожалуйста

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите а как на счет баров и кафе? У них спец договор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто должны соблюдать закон о связи, там все расписано, ну и на вайфай бумажку получать обязаны. Закон как бы федеральный, то что его кто-то не выполняет, э о чисто его косяк.
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, а экран телефона в общественном месте мне прикрывать не надо? Вы пепемудриваете. Эти нормы касаются юрлиц и предпринимательской деятельности. Вай фай без пароля человек раздает у себя по квартире. Устройство сертифицировано всеми нашими Фсемогушими Службами Бэ и прочими. Куда там эта технология дальше за пределы жилья раздает вообще похуй, понятия он может не иметь
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то по логике вы правы... НО вы же в России живете, тут логика - не последняя инстанция.

81
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Или какой-нибудь из соседей ЦПшку будет распространять. Живо скрутят и разбираться не будут.

раскрыть ветку (45)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Живо скрутят и разбираться не будут.

На самом деле будут. Пригласят владельца IP в полицию типа вам тут левая повестка пришла, дел на 5 минут, заберите пожалуйста.


Приходит туда человек, за ним закрывают двери, он узнаёт что звонил ему на самом деле следователь - человека подозревают в распространении, это и была реальная цель его вызова. Следователь предлагает прямо сейчас с операми поехать посмотреть домашний комп на содержимое.


И тут уже начинается всё самое интересное.

раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я таким промышлял - то по любому поводу или даже нежданному стуку в дверь сносил бы все с хард и бил бы по нему молотком.

Хотя нет. Я бы использовал загрузочную флешку со специальным дистрибутивом Linux и разделом под файлы - от нее довольно легко избавиться. В крайнем случае ебашишь по чипу памяти или грызешь его зумаби и всё.

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И работало бы всё супермедленно, так как у флэшек низкая скорость записи

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

USB 3.0 юзаешь в купе с ПК/ноутом поддерживаемым этот интерфейс и все в порядке.

Да и USB 2.0 + лайтовый линукс вполне пригодны для использования.

Один минус - флешка разъебывается быстро при частом использовании. Но в целях безопасности - самое то.

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Держишь все на SSD, в случае шухера выдираешь и кидаешь его в микроволновку.

Минусы: если ты очень нервный, то выйдет дорого

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю такой вариант, использовать выключатель и пиропатрон. Ты открываешь двери, видишь полицаев, приглашаешь их домой, щелкаешь выключатель на стене который присобачен к диску и собственно всё. Из минусов, если перепутаешь выключатели, будет дорого

Автор поста оценил этот комментарий
Есть устройства для размагничивания жестких дисков. Например 2С-994 «Прибой», Импульс и прочие. Даже статьи со сравнением эффективности найти можно.
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только когда приходят домой за твоим пк, в подъезде (или в квартире, если счетчик вынесен), как правило, выключают свет. Есть ли у тебя генератор дома, чтоб запитать микроволновку для уничтожения данных с диска?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут хз.

- сливать SSD жалко, ибо флешка на 32-64Gb с алика дешевле.

- это гораздо дольше. Для гарантии качественной и долгой работы SSD, как и HDD лучше надежнее фиксировать к корпусу - дабы избежать вибрации. Ну и корпус ПК в идеале закрыт должен быть крышкой. Банальное бережное обращение с техникой.

А там пока откроешь, шлейф вытащишь, SSD открутишь, в микроволновку кинешь. Долго.

Выдернуть флешку и разъебать память в разы быстрее. Ну или как тут предложили - кинуть в банку с кислотой.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал что для ssd вредны вибрации, пойду прикручу его изолентой к корпусу.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у ssd вибрации?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут наверное имелось в виду, что если ssd в ноуте, то важно чтобы он не слазил со шлейфа в процессе эксплуатации и перемещения ноута, а то может повредиться случайно.

Автор поста оценил этот комментарий
сливать SSD жалко

Жалко то жалко, но как-бы дешевле чем от трёх до пяти, если экстремизм не впаяют.

Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, просто рецепт для тех, кому скорость работы системы важна.

По поводу скорости доставания тоже понимаю, что у всех по разному. У меня в ноуте снизу отсек на одной защелке, сам ssd тоже на салазках без всяких болтов. Вытащить не сильно дольше, чем флешку.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Банка с кислотой в помощь...
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разъябываешь флешку молотком, обломки кидаешь в банку с кислотой, запихиваешь в микроволновку, микроволновку сжигаешь, пепел раскидываешь по разным цветочным горшочкам.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемка - у меня нет цветочных горшочков...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у соседей есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, да у нас с ними отношения не очень...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант. Кинул и не паришься.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кинул в следователя и не паришься
Автор поста оценил этот комментарий
Кинул и смотришь, как парится: испаряется, испаряется...
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнил фильм "Гений" с Абдуловым в главной роли...
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Тем более, что разбираться-то им нафик не нужно,- им нужно сшить дело и спихнуть его в суд.

раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще это зависит.

Они ведь тоже обосраться не хотят. Не все же такие беспринципные.

К тому же, если нанять адвоката хорошего, то я думаю, можно доказать свою непричастность. И тогда вопрос - если ты выкрутишься, влетит ли ментам?

раскрыть ветку (16)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чем там закончилась история с мужиком, который просто сидел на диване рядом с девочкой? Ну когда обвиняющая сторона знатно обосралась и все это поняли?
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ничем, даже из СИЗО пока не отпустили, вроде
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда ничего страшного. Подождёт немного. Куда ему торопиться
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку? Я как-то пропустил.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И мне тож

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И мне

Автор поста оценил этот комментарий
В Сибирь?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха, и кто-то после этого думает что ментам будет не похуй.

А вообще смешного мало(

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так лучше сразу не доводить до подобного и не заниматься такой благотворительностью. Как говорится, благими намерениями...

Да и интернет в России настолько быстрый, доступный и дешевый (почти везде), что мало кто не может себе его позволить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, скажешь что раздаешь вайфай и понятия не имеешь кто там что выкладывал в сеть. Найдут этого соседа, найдут у него запрещенную информацию на компе. И вот теперь тебе надо будет доказать что ты не в сговоре с соседом. А как это сделать? Вопрос.

И вообще я не понимаю этих жестов доброй воли. Ради чего это делается? Чтобы на Пикабу упомянули? Ну лишние тебе мегабайты - перейди на более дешевый тариф.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы воровать у малолеток пароли от вконтактиков ведь)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Там теперь https

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно свой сертификат подсунуть. особо одаренные может и проигнорируют вопли браузера и зайдут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На своем роутере можно вообще через днс что угодно сделать

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда он их заманивает на этаж халявой)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Им не влетит

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я на то и намекал. Только повод дай. Давно ли пост про тренера был...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пробьют железо, никого незаконно не скрутят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле всё проще. В протоколе IPv6 есть множество дополнительных полей кроме стандартных аналогичных четвертой версии. Самым примечательным является finger_print. Фактически любой пользователь ПК оставляет свои виртуальные пальчики, соответствующие индивидуальным особенностям ввода текста и движения курсора мыши. Это поле заполняется хешированной характеристикой трех базовых особенностей — ввод текста, движение мыши и принцип работы с GUI ПО. Естественно для всяких *nix систем с ТПИ актуальна только первая характеристика, что и ставят в заслугу анонимной безопасности всякие линуксойды. Так что пробьют не железо, а сразу пальчики юзверя. Благо это не какие-то дебильные ARP таблици, которые актуальны всего лишь пару минут и без логирования нихера маки не пробьешь, особенно за роутером. IP v6 это вам не хуй моржовый.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ещё проще, кто-нибудь может сообщить в Роскомназдзор, а они за такую открытую Wi-Fi точку оштрафуют, так как нужно что бы там была фильтрация для защиты детей от непристойной информации (Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" от 29.12.2010 N 436-ФЗ ). Знакомая там работает, рассказывала, что несколько человек за это штрафовали, поэтому открытый файфай лучше не держать
раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственность за раздачу Wifi без идентицикации пользователей существует только для юридических лиц и ИП, физ. лицам за это штрафа не будет. По поводу ограничения доступа к запрещенному контенту, то за это отвечает провайдер, а не физ. лицо.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Бред говорите, фильтрует провайдер, а не точка доступа.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для физ лица штраф не большой, а вот для юкиров до 100 тыс. руб) Это если просто открытый wifi без идентификации. А если еще и дети замешаны, то это прокуратура подключается.

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, а экран телефона в общественном месте мне прикрывать не надо? Вы пепемудриваете. Эти нормы касаются юрлиц и предпринимательской деятельности. Вай фай без пароля человек раздает у себя по квартире. Устройство сертифицировано всеми нашими Фсемогушими Службами Бэ и прочими. Куда там эта технология дальше за пределы жилья раздает вообще похуй, понятия он может не иметь
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно... Ведь так мы можем далеко зайти - вот сейчас в России не продаётся свободно огнестрельное оружие, но и без него хватает несчастных случаев со смертельным исходом: каждый день происходят ДТП, что ж теперь - машины запретить? Или человек купил кухонный нож, а им в коммунальной квартире кого-то убили - кто виноват? Производитель ножа? Тот, кто его купил или тот, кто нанёс смертельный удар... А Закон у нас - все знают, что напоминает...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Виноват нож
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
От свободнооо вай-фая до преступления один шаг.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я перемудриваю. Если дело касается только физ. лица то РКН глубоко пофигу, т.к. спрос будет только с абонента с которым у оператора договор, поэтому не трогают - штраф не большой(от 300 до 500 руб). Но если следовать букве закона то все так как я написал выше.

Если же дело касается юр. лица, то влетит обоим и абоненту (юр. лицу) и оператору, но оператор себя может обезопасить нужными бумажками от таких клиентов, просто ежеквартально брать список людей получающих доступ через этот WiFi.

Как то так, кругом враги)

1
Автор поста оценил этот комментарий
И не синий кит )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не только экстремизм. За распространение закопирайченного контента тоже могут засудить. Не знаю, как там в России - закрутили уже гайки или нет, но в той же Европе - как пить дать можно получить геморроя с иском на пару тыщ  евро.

Так что, ТС, намеряния понятны, но это не самый лучший способ благотворительствования

1
Автор поста оценил этот комментарий
Им в подсети выдает другой айпи.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу по секрету, но не говори никому. Можно настроить так, чтобы раздавался один ip. Будет конфликт адресов, но работать будет.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И? Все это все равно палится. Если здесь до такого додумались, то люди на той стороне уже давно.

Автор поста оценил этот комментарий

Одинаковый мак?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одинаковый мак можно подкрутить. Так ломают поддиапазоны айпишников. Подкручивают 255 одинаковых маков, получают на них айпишники, роутер выходит на широкую, принимает ненужный сигнал и переходит в руки злоумышленника.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылочку на каке-нибудь стороннее описалово этого шаманства?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://habrahabr.ru/company/cbs/blog/276863/

Точную статью сейчас вряд ли найду, но тут часть того есть.

Вроде сам взлом называется что-то навроде "переполнение АРП-таблиц"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за интересную статью.

Автор поста оценил этот комментарий
Серые, которые никто не логирует.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку