Как можно вернуть в салон связи телефон

Как можно вернуть в салон связи телефон который был куплен моим отцом(дедушкой 75 лет)?

Как можно вернуть в салон связи телефон который был куплен моим отцом(дедушкой 75 лет)?

(14дней не прошло, с телефоном ничего не делали т.е. не рут не прог из плей маркет и т.д.) с тел было совершено всего 5 звонков всего и то я ему зонил 4 он мне 1. РБ Могилев. не понимает что такое сим карта....про моб.инет воообще молчу(.... а WI-FI набор букв для него

Как можно вернуть в салон связи телефон Возврат, Мобильные телефоны

Без рейтинга

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Просто так вернуть технически сложный товар надлежащего качества нельзя. Как вариант, можете давить на то, что дедушка слеповат и хотел например серый смартфон, а не белый. Или хотел больше/меньше, например чтобы в кошелёк помещался. А вообще читайте закон:

Статья 28. Право потребителя на обмен и возврат товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, в месте приобретения или иных местах, объявленных продавцом, возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Там единственное на что можно давить тихий рингтон при звонке и вообще на то что человек не понимает как с устройством обращаться

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так а чем он объяснил покупку-то? Зачем вообще телефон купил, если он ему не нужен?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно вот поигрался неделю и говорит сынок я его в полку положил а то мне жалко пускай он там лежит а я тебе с городского буду звонить

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же понимаете, что ни по закону, ни по человечески вы не правы. Одно дело, если бы в салоне ему наврали или чего-нибудь не того впарили. А так - поигрался и передумал...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так что всё-таки в полочку ему положить придётся?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перепродать. Может, нужен кому.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, в РБ законы другие. В России просто так поменять технически сложный товар нельзя. Я бы попробовал по-человечески поговорить с магазином. Объяснить, что дедушка купил по глупости и т.д. Возможно, вернут.

Но по закону, скорее всего, вернуть не получится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за ответ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку