Как можно уехать на тот свет за 50 рублей...

Историю видел своими глазами.

Дело было зимой, в обычный будний день. Жил тогда за городом, добирался на работу в город на электричке. У нас на станции билетная касса была только с одной стороны, по направлению из города. С утра чтобы купить билет нужно было быстрее бежать с автобусной остановки, переходить пути, стоять очередь в кассе, потом снова переходить пути обратно и ждать свою электричку.

Часов 7.00 утра, народу полно на перроне, все торопятся. Я только купил билет и вижу что уже идет мой поезд, но я еще на другой стороне путей. Думаю - ладно, не буду перебегать, подожду когда поезд встанет и обойду последний вагон сзади и сяду. Все кто со мной стоит тоже ждут, не лезут.

Вижу, с другой стороны бежит бабка. Классическая такая, в шерстяной шали, валенках итд. Поезд уже близко, сигналит. Бабка не намерена сдаваться. Бежит через пути, поскальзывается и падает прямо на рельсы. Все в шоке, никто не успевает среагировать, бабка лежит, не может встать, а поезд едет все ближе, сигналит не переставая. Время как будто замедлилось, я понимаю что всё, походу щас будет "жесть".

Тут сзади за бабкой бежит мужик, хочет ее вытащить. Подбегает и ТОЖЕ падает на том же месте, где она. Тут все вообще охуели - и поезд, и бабка, и сам мужик, и все пассажиры. Поезд уже очень близко, никто уже не успел бы их вытащить...

Мужик встает на четвереньки, и ползёт назад, и вытягивает за собой так же лёжа бабку за шиворот, прямо перед поездом.

В итоге все живы, но на ровном месте чуть не нарисовалось два трупа, из-за спешки купить билетик. Особенно было бы жалко мужика, который просто хотел помочь. И все это происходило в обычное буднее серое утро, когда ничего такого не ждёшь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

В институте учился. Сутра стоим в центре города, ждем трамвай. На улице осень. Немного подморозило, но погода солнечная. На остановке человек 15 студентов. Все едут в одном направлении. Я покупаю газету с объявлениями. Отдал деньги и тут же идет трамвай. Продавщица никак не торопится отдать сдачу и газету. А тем временем все уже залезли в трамвай и готовы ехать. Двери еще не закрыты и машины стоят ждут когда они закроются.
Я решил успеть и бегом запрыгнуть в трамвай последним. Но что-то пошло не так и я двумя ногами вперед проехался на жопе по дороге и ровненько заехал под трамвай. Так что одна голова торчит. Больно ппц, и встать быстро не могу. Ноги проскальзывают и оттолкнутся нечем. В это время закрываются двери и я решаю, что все, пиздец. Аннушка масло разлила. Но повезло, что мой кульбит видели все, кто был в трамвае и стали кричать водителю чтобы стоял на месте. Он услышал и не поехал. Открыл двери.
Вылез, отряхнулся, пульс еще часа два не мог к норме прийти. Пишу это сейчас и опять переживаю.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец, чувак, ояебу тебе повезло. У меня аж кишки в пятки уехали от прочтения. (((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку