Как можно уехать на тот свет за 50 рублей...

Историю видел своими глазами.

Дело было зимой, в обычный будний день. Жил тогда за городом, добирался на работу в город на электричке. У нас на станции билетная касса была только с одной стороны, по направлению из города. С утра чтобы купить билет нужно было быстрее бежать с автобусной остановки, переходить пути, стоять очередь в кассе, потом снова переходить пути обратно и ждать свою электричку.

Часов 7.00 утра, народу полно на перроне, все торопятся. Я только купил билет и вижу что уже идет мой поезд, но я еще на другой стороне путей. Думаю - ладно, не буду перебегать, подожду когда поезд встанет и обойду последний вагон сзади и сяду. Все кто со мной стоит тоже ждут, не лезут.

Вижу, с другой стороны бежит бабка. Классическая такая, в шерстяной шали, валенках итд. Поезд уже близко, сигналит. Бабка не намерена сдаваться. Бежит через пути, поскальзывается и падает прямо на рельсы. Все в шоке, никто не успевает среагировать, бабка лежит, не может встать, а поезд едет все ближе, сигналит не переставая. Время как будто замедлилось, я понимаю что всё, походу щас будет "жесть".

Тут сзади за бабкой бежит мужик, хочет ее вытащить. Подбегает и ТОЖЕ падает на том же месте, где она. Тут все вообще охуели - и поезд, и бабка, и сам мужик, и все пассажиры. Поезд уже очень близко, никто уже не успел бы их вытащить...

Мужик встает на четвереньки, и ползёт назад, и вытягивает за собой так же лёжа бабку за шиворот, прямо перед поездом.

В итоге все живы, но на ровном месте чуть не нарисовалось два трупа, из-за спешки купить билетик. Особенно было бы жалко мужика, который просто хотел помочь. И все это происходило в обычное буднее серое утро, когда ничего такого не ждёшь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
211
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вечно бабки на тот свет торопятся, вот влом подождать пока поезд остановится, влом до пешеходного тащиться, лучше ж через 6 полос бежать, а если еще и автобус вдруг свой увидит то вообще "сверхзвуковую мистер Спок"
раскрыть ветку (52)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Лето, жара, идём с матерью к пешеходному переходу. Вообще никуда не спешим. А на маме обычные такие летние тапки с открытой пяткой. Подходим к переходу, зелёный свет, но осталось секунд 7, и мама стартанула! Пиндец, без предупреждения, без страха и упрёков, ломанулась, поскользнулась на этом тапке и растянулась посередине дороги. И машины как раз поехали. Мама стоит на коленях и ржёт, потому что ей офигительно смешно, что она упала и не может встать.

Почему она вдруг побежала так и не смогла объяснить.

раскрыть ветку (17)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Почему она вдруг побежала так и не смогла объяснить.

Очевидно же - возраст. Тумблер уже переключился в режим "бабка".

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но куда они все бегут?!

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Как куда? Исполнить свой гражданский долг. Помереть как можно быстрее после выхода на пенсию - долг каждого настоящего патриота.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Включается прошивка "хомяк"
Автор поста оценил этот комментарий
Да, видел такие плакаты, только там написано не после, а в тот же год, ну или один два раньше, не более.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
за год или за два - это неуплата налогов! статья вообще-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Амнистируют же. Посмертно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
😁😁😁😁 Точно!
31
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило, недавно с мамой шли, в руках тяжелая большая переноска с котом, на светофоре секунд 8 что ли и до него идти секунд 5. мама спрашивает "поторопимся или подождем?" я говорю конечно подождем, зачем бежать, мы никуда не опаздываем.

она говорит ок и стартует, чтобы успеть на зеленый светофор. вот зачем, она так и не смогла объяснить.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то раз выслушивала объяснения такой спешащей бабки, которая через 6 полос щемила без перехода. Говорит, ну а что, ну собьют, ну чуть раньше помру... Значит пора. Пиздец. А водителю, который её собьёт, потом с этим жить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ему с этим жить, ему таскаться по судам, ему, возможно, лишаться прав и свободы.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда становится любопытно, это въевшаяся за советский период их жизни привычка всюду успеть и наебать систему, или просто возрастное? Будут ли, в своё время, настолько же безрассудны те, кто сейчас ходит в коротких юбках?
раскрыть ветку (19)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочь, которой сейчас почти 5, всегда, когда я бегу например, на автобус, с удивлением спрашивает: Мама, это что последний автобус?

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Когда спросит «Мама, это крайний автобус?» — сдавайте в интернат.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, она так не скажет

1
Автор поста оценил этот комментарий

В военное училище же

Автор поста оценил этот комментарий

Да, автобусов много, а жизнь одна

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да достаточно глянуть по метро тех, кто бежит сломя голосу, раздвигает закрывающиеся двери и протискивается в вагон

раскрыть ветку (7)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуле ж, это ж целых 40 секунд времени потеряешь!

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не 40 а около 3 минут.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Не 40 а около 3 минут."
А чего минусим Димаааннн'а?
Не только за МКАДом метро есть, в городах перед МКАДом время между электоропоездами метро никак не 30сек. ))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, в нашем городе следующий поезд в метро приходит не раньше, чем минут через 9
Автор поста оценил этот комментарий

350 человек в вагоне * 8 вагонов * 3 секунды простоя = 140 человеко-минут проёбано из-за гондона, который выиграл для себя 40 секунд. Да даже 3 минуты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
350 в вагоне?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По нормам проектировщиков посмотрел. Ну ок, 300. Да даже 250. Всё равно не сравнимые цифры получаются.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это видимо от характера зависит. Я, конечно, еще не бабка, но уже не юная дева, и вот честно, бежать за транспортом?! Да ну его... Не последний. Даже если час ждать следующего, не беда, посижу - подожду, пикабу почитаю, бывало и так.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду несколько более широкое понимание этого феномена: попытки пролезть вперёд в очереди из двух человек, переход проезжей части демонстративно не глядя в сторону транспорта, поездки в магазин на другом конце города из-за скидки в полтора рубля и прочие тараны стен лбом.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если я знаю, что следующий автобус минут через 20 и эти 20 минут мне ой как нужны, хоть и выхожу с запасом, то буду нестись аки перепуганный конь.
Если время не играет особой роли, то и бежать не буду и забитую до отказа маршруту пропущу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут бежала как подстреленная курица с вокзала! Но никто не пострадал и бежала я по платформе. У нас дурацкое расписание поездов и пригородных автобусов, минута в минута, блин, вот только состав пришёл, ты бежишь, а ещё же надо билетики эти в турникет, и автобус тебе попу кажет! Бегу, догоняю, стучу по автобусу, дождь льёт, а следующий через 40 минут.

Или такси за 300 будьте любезны))

2
Автор поста оценил этот комментарий
А у бабушек нет Пикабу – никакой альтернативы. Только вперёд.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Доживем увидим)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мистер Спок – офицер по науке. Рулевым был мистер Сулу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
<чёрный_юмор>
Им просто, видать, прогулы на кладбище ставить начинают...
</чёрный_юмор>
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, да вы верстальщик!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, full stack developer...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, fullstackoverflow html coolhacker

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Senior copypaster...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

-Какой ваш стак?

-github, stackoverflow, google

1
Автор поста оценил этот комментарий
ООО, абсолютно. При мне бабка переходила дорогу по 3 полосы в каждую сторону. А посередине - ещё и разделитель высотой в 0.5м. Давил бы их нафиг
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуево там маслецо разлили)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то раз, стою, жду зелёный, что бы перейти дорогу. Рядом бабка. И тут ,внезапно, бабка как стартанёт и я, и все кто были рядом тоже пошли. Лично я считал ворон и подумал, что загорелся зелёный. Все шагнули на дорогу, а на нас КамАЗ несётся. Бабка как шла так и перешла. А все остальные резко назад. Я смотрю на светофор, а там секунд 10 осталось до разрешающего. Вот что ей, 10 секунд трудно было продолжать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз торопятся сами. То не будем им мкшать. Им лет много ума больше, им виднее.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одна сказала , может собьют и я отмучаюсь , надоело жить уже и всё болит . А то что она жизнь водиле поломает ей похеру . А вообще я заметил что старые люди очень часто те ещё мудаки .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку