Как можно уехать на тот свет за 50 рублей...

Историю видел своими глазами.

Дело было зимой, в обычный будний день. Жил тогда за городом, добирался на работу в город на электричке. У нас на станции билетная касса была только с одной стороны, по направлению из города. С утра чтобы купить билет нужно было быстрее бежать с автобусной остановки, переходить пути, стоять очередь в кассе, потом снова переходить пути обратно и ждать свою электричку.

Часов 7.00 утра, народу полно на перроне, все торопятся. Я только купил билет и вижу что уже идет мой поезд, но я еще на другой стороне путей. Думаю - ладно, не буду перебегать, подожду когда поезд встанет и обойду последний вагон сзади и сяду. Все кто со мной стоит тоже ждут, не лезут.

Вижу, с другой стороны бежит бабка. Классическая такая, в шерстяной шали, валенках итд. Поезд уже близко, сигналит. Бабка не намерена сдаваться. Бежит через пути, поскальзывается и падает прямо на рельсы. Все в шоке, никто не успевает среагировать, бабка лежит, не может встать, а поезд едет все ближе, сигналит не переставая. Время как будто замедлилось, я понимаю что всё, походу щас будет "жесть".

Тут сзади за бабкой бежит мужик, хочет ее вытащить. Подбегает и ТОЖЕ падает на том же месте, где она. Тут все вообще охуели - и поезд, и бабка, и сам мужик, и все пассажиры. Поезд уже очень близко, никто уже не успел бы их вытащить...

Мужик встает на четвереньки, и ползёт назад, и вытягивает за собой так же лёжа бабку за шиворот, прямо перед поездом.

В итоге все живы, но на ровном месте чуть не нарисовалось два трупа, из-за спешки купить билетик. Особенно было бы жалко мужика, который просто хотел помочь. И все это происходило в обычное буднее серое утро, когда ничего такого не ждёшь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий
А у мужика дома семья. Кидайте в меня тапки , но стоит 10 раз подумать прежде, чем бежать спасать идиотов которые практически целенаправленно отправляются выпиливаться.
раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не было времени на подумать скорее всего. Думаю он увидел и рефлекторно побежал

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я успел обо всём этом подумать, когда кинулся спасать одного идиота, но чето это не остановило. Видать, я не далеко ушёл от него
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то это нормальное явление. Обычно люди не очень думают о себе когда спешат на помощь (ну кроме полных трусов). Обычно всё хороши кончается, но не всегда :(

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я та самая дура в наушниках тут всё интересно получается)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению далеко не всегда всё хорошо кончается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот и у меня пронеслись случаи перед глазами, когда вот так спасатели сами гибли. Как раз на пикабу были посты, как люди спускались в подвалы и люки и падали за мертво, пока я туда прыгал

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли рефлекторно - рефлексы, инстинкты - они требуют в первую очередь защищать себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У социальных видов - не всегда)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже об этом подумала, с одной стороны чувак молодец, а с другой нахер надо.. Бабка один хер скоро через дорогу побежит, и таки добьётся своего..

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пусть, была бы техника цела,

Бабок много "Ява", у меня одна,

Бабку люди обнаружат по утру,

А я тачку нежно тряпочкой протру.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хой жив🤟

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сектор Газа? Ява? А то чёт знакомое...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще глупая идея идти спасать одного человека, где очень большая вероятность погибнуть самому. Есть 4 исхода:
1. Оба спасетесь
2. Он погибнет, ты спасешься

3. Ты погибнешь, спася его

4. Оба погибнете

Так вероятность на нормальный исход достаточно мала и не имеет особого смысла

5
Автор поста оценил этот комментарий

семьи нет, но спасать тех кто захотел оформить суицид как несчастный случай не полезу никогда

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у бабки котики!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку