1568

Как можно уехать на тот свет за 50 рублей...

Историю видел своими глазами.

Дело было зимой, в обычный будний день. Жил тогда за городом, добирался на работу в город на электричке. У нас на станции билетная касса была только с одной стороны, по направлению из города. С утра чтобы купить билет нужно было быстрее бежать с автобусной остановки, переходить пути, стоять очередь в кассе, потом снова переходить пути обратно и ждать свою электричку.

Часов 7.00 утра, народу полно на перроне, все торопятся. Я только купил билет и вижу что уже идет мой поезд, но я еще на другой стороне путей. Думаю - ладно, не буду перебегать, подожду когда поезд встанет и обойду последний вагон сзади и сяду. Все кто со мной стоит тоже ждут, не лезут.

Вижу, с другой стороны бежит бабка. Классическая такая, в шерстяной шали, валенках итд. Поезд уже близко, сигналит. Бабка не намерена сдаваться. Бежит через пути, поскальзывается и падает прямо на рельсы. Все в шоке, никто не успевает среагировать, бабка лежит, не может встать, а поезд едет все ближе, сигналит не переставая. Время как будто замедлилось, я понимаю что всё, походу щас будет "жесть".

Тут сзади за бабкой бежит мужик, хочет ее вытащить. Подбегает и ТОЖЕ падает на том же месте, где она. Тут все вообще охуели - и поезд, и бабка, и сам мужик, и все пассажиры. Поезд уже очень близко, никто уже не успел бы их вытащить...

Мужик встает на четвереньки, и ползёт назад, и вытягивает за собой так же лёжа бабку за шиворот, прямо перед поездом.

В итоге все живы, но на ровном месте чуть не нарисовалось два трупа, из-за спешки купить билетик. Особенно было бы жалко мужика, который просто хотел помочь. И все это происходило в обычное буднее серое утро, когда ничего такого не ждёшь.

Дубликаты не найдены

+208
Вечно бабки на тот свет торопятся, вот влом подождать пока поезд остановится, влом до пешеходного тащиться, лучше ж через 6 полос бежать, а если еще и автобус вдруг свой увидит то вообще "сверхзвуковую мистер Спок"
раскрыть ветку 52
+94

Лето, жара, идём с матерью к пешеходному переходу. Вообще никуда не спешим. А на маме обычные такие летние тапки с открытой пяткой. Подходим к переходу, зелёный свет, но осталось секунд 7, и мама стартанула! Пиндец, без предупреждения, без страха и упрёков, ломанулась, поскользнулась на этом тапке и растянулась посередине дороги. И машины как раз поехали. Мама стоит на коленях и ржёт, потому что ей офигительно смешно, что она упала и не может встать.

Почему она вдруг побежала так и не смогла объяснить.

раскрыть ветку 17
+72

Почему она вдруг побежала так и не смогла объяснить.

Очевидно же - возраст. Тумблер уже переключился в режим "бабка".

раскрыть ветку 7
+31

напомнило, недавно с мамой шли, в руках тяжелая большая переноска с котом, на светофоре секунд 8 что ли и до него идти секунд 5. мама спрашивает "поторопимся или подождем?" я говорю конечно подождем, зачем бежать, мы никуда не опаздываем.

она говорит ок и стартует, чтобы успеть на зеленый светофор. вот зачем, она так и не смогла объяснить.

ещё комментарии
+16
Я как-то раз выслушивала объяснения такой спешащей бабки, которая через 6 полос щемила без перехода. Говорит, ну а что, ну собьют, ну чуть раньше помру... Значит пора. Пиздец. А водителю, который её собьёт, потом с этим жить?
раскрыть ветку 1
0
Ему с этим жить, ему таскаться по судам, ему, возможно, лишаться прав и свободы.
+29
Иногда становится любопытно, это въевшаяся за советский период их жизни привычка всюду успеть и наебать систему, или просто возрастное? Будут ли, в своё время, настолько же безрассудны те, кто сейчас ходит в коротких юбках?
раскрыть ветку 19
+58

Моя дочь, которой сейчас почти 5, всегда, когда я бегу например, на автобус, с удивлением спрашивает: Мама, это что последний автобус?

раскрыть ветку 4
+13

Да достаточно глянуть по метро тех, кто бежит сломя голосу, раздвигает закрывающиеся двери и протискивается в вагон

раскрыть ветку 7
+6
Не, это видимо от характера зависит. Я, конечно, еще не бабка, но уже не юная дева, и вот честно, бежать за транспортом?! Да ну его... Не последний. Даже если час ждать следующего, не беда, посижу - подожду, пикабу почитаю, бывало и так.
раскрыть ветку 4
-1
Доживем увидим)
+3
Мистер Спок – офицер по науке. Рулевым был мистер Сулу.
+1
Как то раз, стою, жду зелёный, что бы перейти дорогу. Рядом бабка. И тут ,внезапно, бабка как стартанёт и я, и все кто были рядом тоже пошли. Лично я считал ворон и подумал, что загорелся зелёный. Все шагнули на дорогу, а на нас КамАЗ несётся. Бабка как шла так и перешла. А все остальные резко назад. Я смотрю на светофор, а там секунд 10 осталось до разрешающего. Вот что ей, 10 секунд трудно было продолжать?
+1
Нихуево там маслецо разлили)
+1
ООО, абсолютно. При мне бабка переходила дорогу по 3 полосы в каждую сторону. А посередине - ещё и разделитель высотой в 0.5м. Давил бы их нафиг
+1
<чёрный_юмор>
Им просто, видать, прогулы на кладбище ставить начинают...
</чёрный_юмор>
раскрыть ветку 5
+2

О, да вы верстальщик!

раскрыть ветку 4
+1
Ну раз торопятся сами. То не будем им мкшать. Им лет много ума больше, им виднее.
0
Мне одна сказала , может собьют и я отмучаюсь , надоело жить уже и всё болит . А то что она жизнь водиле поломает ей похеру . А вообще я заметил что старые люди очень часто те ещё мудаки .
+37

В институте учился. Сутра стоим в центре города, ждем трамвай. На улице осень. Немного подморозило, но погода солнечная. На остановке человек 15 студентов. Все едут в одном направлении. Я покупаю газету с объявлениями. Отдал деньги и тут же идет трамвай. Продавщица никак не торопится отдать сдачу и газету. А тем временем все уже залезли в трамвай и готовы ехать. Двери еще не закрыты и машины стоят ждут когда они закроются.
Я решил успеть и бегом запрыгнуть в трамвай последним. Но что-то пошло не так и я двумя ногами вперед проехался на жопе по дороге и ровненько заехал под трамвай. Так что одна голова торчит. Больно ппц, и встать быстро не могу. Ноги проскальзывают и оттолкнутся нечем. В это время закрываются двери и я решаю, что все, пиздец. Аннушка масло разлила. Но повезло, что мой кульбит видели все, кто был в трамвае и стали кричать водителю чтобы стоял на месте. Он услышал и не поехал. Открыл двери.
Вылез, отряхнулся, пульс еще часа два не мог к норме прийти. Пишу это сейчас и опять переживаю.

раскрыть ветку 1
+13
Пипец, чувак, ояебу тебе повезло. У меня аж кишки в пятки уехали от прочтения. (((
+105
А у мужика дома семья. Кидайте в меня тапки , но стоит 10 раз подумать прежде, чем бежать спасать идиотов которые практически целенаправленно отправляются выпиливаться.
раскрыть ветку 15
+24

Тут не было времени на подумать скорее всего. Думаю он увидел и рефлекторно побежал

раскрыть ветку 7
+19
Я успел обо всём этом подумать, когда кинулся спасать одного идиота, но чето это не остановило. Видать, я не далеко ушёл от него
раскрыть ветку 4
+1
Вряд ли рефлекторно - рефлексы, инстинкты - они требуют в первую очередь защищать себя.
раскрыть ветку 1
+16

Тоже об этом подумала, с одной стороны чувак молодец, а с другой нахер надо.. Бабка один хер скоро через дорогу побежит, и таки добьётся своего..

раскрыть ветку 4
+20

Ну и пусть, была бы техника цела,

Бабок много "Ява", у меня одна,

Бабку люди обнаружат по утру,

А я тачку нежно тряпочкой протру.

раскрыть ветку 2
+1

Вообще глупая идея идти спасать одного человека, где очень большая вероятность погибнуть самому. Есть 4 исхода:
1. Оба спасетесь
2. Он погибнет, ты спасешься

3. Ты погибнешь, спася его

4. Оба погибнете

Так вероятность на нормальный исход достаточно мала и не имеет особого смысла

+5

семьи нет, но спасать тех кто захотел оформить суицид как несчастный случай не полезу никогда

+1

А у бабки котики!

+23
Люди, почти как хомяки, тоже любят глупо самовыпилиться
+22

Аннушка разлила масло?

раскрыть ветку 3
+18

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.

— Мастер и Маргарита (Михаил Афанасьевич Булгаков)

0

Не в этот раз))

-3

нассатое место из вагонного туалета

+22
Ну и чо? Ровно завтра же бабка совершит ровно тоже самое. Может она помереть хочет, а ей постоянно мешают
раскрыть ветку 4
+3
Каренина Анна Петровна?
раскрыть ветку 3
+7
Иллюстрация к комментарию
0
Она, переиздание
0

Не надо под поезд, Каренина Анна.. ©

+26

Что за ублюдочная система? Почему нельзя купить билет в поезде или оплатить его через мобильное приложение?

раскрыть ветку 13
+14

билет можно купить в поезде у контролеров, но там +100 рублей , а цена билета самого около 50 была

раскрыть ветку 1
0

Бабке же по пенсионному бесплатно

+17

Или поставить две кассы, хотя бы. Ну или надземный/подземный переход.

раскрыть ветку 1
+14

Надземные/подземные переходы обанкротишься строить в каждой деревне.

Как бы это парадоксально ни звучало, но чтобы такой проблемы не было, нужно убрать кассу. Тогда можно будет оформлять билет в поезде по нормальной цене.

А вообще, чтоб такого не было, многие заранее покупают билеты или заранее приезжают на вокзал.

+1
Билет можно в кассе купить, просто - на завтра дату выбрать.
раскрыть ветку 1
+1

Часто многие не знают, а поедут ли они завтра. Ведь кроме электрички есть ещё куча другого транспорта, а также график движения человека может меняться. В результате билет покупается только на текущую поездку.

Сам бы брал билеты заранее, но порой график работы меняется и никогда не знаешь - потребуется сегодня электричка или нет.

+1

Можно. Я на электрички покупаю билеты через приложения РЖД или Пригород

раскрыть ветку 6
+7

Видимо бабка старовер, без смартфона) Да и дело было лет 5 назад

раскрыть ветку 1
+2

Ну-ка, где люди из СПб и Лен. области, у нас всё работает, накидайте человеку плюсцов.

Сам по Пригороду всё лето ездил.

раскрыть ветку 1
+2

В Нерезиновой мобильное приложение не признают.

0

В Подмосковье не катит, пробовал

+5

Именно из за таких персонажей я ловко кручу головой  в машине когда к остановке рядом подъезжает общественный транспорт. Они как виртуозы и по диагонали и на красный и из кустов бегут

+7

И в этой ситуации для бабки будут виноваты все вокруг кроме нее самой - поезд что пришел не вовремя, дворник который должен был почистить именно этот рельс и даже мужик который "был такой бухой аж ноги не держали".

+3

Наверное этот мужик теперь сто раз подумает, прежде чем так бежать спасать...

раскрыть ветку 1
0

А может умер уже...

+3

Очень скверная история!

+2
"И все это происходило в обычное буднее серое утро, когда ничего такого не ждёшь."

Странно, обычно в такие моменты звучит тревожная музыка, нагнетая саспенс.
+3

Пусть лауреаты премии Дарвина выпиливаются - не надо им мешать. Это - ошибка мужика: полез туда, куда не надо. Герой, блин. Он бы еще драку разнимать ринулся - получил звездюлей бы от обоих.

раскрыть ветку 2
+7

Бабка не может стать лауреатом премии, у премии посыл не только в смерти, у премии посыл в «не оставление потомства»

раскрыть ветку 1
-1

Ее кошки не оставят потомства ибо с голодухи помрут. 5 законов глупости: связаться с дураком - накликать беду. Вот и умрут... бедные кошечки...

+1
Я как-то тоже на рельсы упала. Решила сэкономить время так как опаздывала на работу, а нормальный переход перенесли из-за ремонта станции к черту на куличики, и я пошла "народной тропой" (там много людей переходило). Но споткнулась и упала на рельсы, а встать не могу, сильно ушиблась. А люди как шли, так и идут, чуть ли не через меня переступают. И на пероне народ стоит и смотрит как я корячусь. А поезд уже на горизонте появился, это значит минут пять мне осталось. Спасибо неизвестному деду, стал кричать, чтобы мне помогли. Реакции у народа ноль. Мимо деда шла девушка, сняла наушники, поняла что что-то не так. И спрыгнула ко мне, помогла встать, тут же ещё один парень подключился, проводил в безопасное место, т.к. я сама не могла толком идти. На работу в тот день не попала, зато осталась жива, но тело потом всё синее было)))
+1
И все это происходило в обычное буднее серое утро, когда ничего такого не ждёшь.

Ни когда такого не было, чтоб беда случилась в обычное серое утро(всегда по радио и телевиденью предупреждают, чтоб бабки были внимательнее на переездах и переходах. МЧС рассылает СМСки за сутки до трагедии) и вот опять.

+1

Видел как поезд сбивал деда, он решил перейти прямо перед электричкой, сам еле ходит, но успел перейти рельсы на 90%. Его поезд чутка толкнул и он упал на деревянный настил, но ничего не сломал и жести не было, повезло.

А вообще давно уже пользуюсь подземными или надземными переходами. Лучше поеду на следующей, благо работа позволяет опаздывать.

+1
В календаре нет даты ежегодного феерического пиздеца, не считая нового года. А человек внезапно смертен...
раскрыть ветку 1
0

День жестянщика- день, когда внезапно наступила зима.

+1
"Тут все вообще охуели - и поезд, и бабка, и сам мужик, и все пассажиры"

Никогда не видел охуевший поезд. Фотки есть?

0

А в выходные так и ждёшь, когда кого-нибудь поездом переедет.

0

Я, почему то, когда прочитала заголовок, обрадовалась, что дешево.

0

прям триллер промелькнул перед глазами, жесть.

0
Потому что нехуй вставать на пути естественного отбора. Одно дело ребенка выдернуть, подростка там (хотя я подростков настолько тупых не видела), другое - взрослая женщина. Хочет помереть - да туда и дорога, если так уж торопится, не надо ей в компанию набиваться. У мужика стопудово семья дома, а из-за старой тупой пизды они могли остаться без отца.
0

У меня под домом этим летом, парень остановил свою машину и выбежал чтобы спасти котёнка который был на дороге, пока бежал с ним до обочины, его сбил кроссовер, оба насмерть, видео есть где-то.

0

Про 50 рублей как-то непонятно. Если не переходить на другую сторону и ехать зайцем, то наоборот, экономия

раскрыть ветку 1
0

Там каждый раз контролеры ходили + на выходе на станциях контроль через турникеты

0

На бабку абсолютно похуй, но проблема в том что из-за нее поезда встанут - вот это как раз трагедия.

0

По команде случайно оказавшегося рядом военного - Поезд стой! Раз - два!

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
0
Я никогда ничего такого не жду.каким бы не обычным утро не было
-1
Я примерно в такой ситуации успел только сам отвернуться и перед ребенком встать так, чтоб он не увидел из-за меня. Тоже пронесло ( в смысле беда миновала, бабка шустрая оказалась).
-1

Жаль блин, думал бабку разполовинит, люблю когда такие тупые  твари получают по заслугам =D

раскрыть ветку 2
+1
Не переживай. Может еще увидишь как твою бабку или мать располовинит. А может и сам поучавствуешь. Жизнь полна возможностей, чувак!
раскрыть ветку 1
-3

во, тролленок нарисовался ))) пуканчик припекло? ;)

-1
Не понял, как поезд смог так резко остановился?
раскрыть ветку 2
0

ABS

0

Он не резко остановился,  как обычно приехал на эту станцию. Если бы они не отползли, то поезд бы по ним и проехался. Там электричка была, не грузовой

-4

В Рашке и на ровном месте помереть можно...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: