Как можно сэкономить время на цветокоррекции?

Всем пикабушникам привет! Моим подписчикам - особый и пламенный :D


Экономить на чем-либо не есть гуд, но если сроки поджимают, то почему бы и не воспользоваться приятными мелочами? Я решил не делать 5 отдельных видео, а собрал пять приёмчиков в одно, с надеждой, что кому-то пригодится и с полной уверенностью, что новичкам будет полезно!


ИСТОЧНИК (Телеграм-канал с полезными ссылками и новыми видео!)

Видеомонтаж

884 поста5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Критикуй, мамкин оператор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может я не по тематике, но пробовал различные варианты в Гугле и ничего. У меня много фото одной местности. От зимы до зимы. Но не с штатива. Я скинул все в Вегас и включил стабилизацию. Но результат меня не устраивает. Хотелось бы плавной картинки. Поставил переходы, все естественно заплясало и со стабом. Хотелось бы инструмент, в котором можно выровнить все фотографии по нескольким объектам и создать скрипт. Т.е. сведение и подрезка. Мне между фотографиями переходы плавные нужны. Или это как то по другому можно сделать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Фото -> стабилизация готовых снимков?! Штааа?! Кхм. Или я чего-то не понимаю?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно. Есть инструмент в Ютубе, который стабилизирует изображение, если у снимающего руки трясутся. Фотографии, которые чередуются друг за другом ( таймлапс/timelaps) тоже можно выровнить в видеоредакторе. Можно в Фотошопе послойно совмещать каждую фотографию с другой фотографией, взятой за образец. Но на это понадобятся годы. Вот и спрашиваю, в чем этот процесс автоматизировать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Ютубе стабилизации уже давно нет. То что вам надо - это стабилизация по точкам в Афтер Еффектс...скорее всего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за ответ. Поищу уроки опираясь на эти слова.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку