311

Как можно сэкономить время на цветокоррекции?

Всем пикабушникам привет! Моим подписчикам - особый и пламенный :D

Экономить на чем-либо не есть гуд, но если сроки поджимают, то почему бы и не воспользоваться приятными мелочами? Я решил не делать 5 отдельных видео, а собрал пять приёмчиков в одно, с надеждой, что кому-то пригодится и с полной уверенностью, что новичкам будет полезно!

ИСТОЧНИК (Телеграм-канал с полезными ссылками и новыми видео!)

Дубликаты не найдены

+6

спасибо за простое и детальное объяснение.

раскрыть ветку 1
+1

Пожалуйста. Если что непонятно - всегда рад помочь!

+3

нахуй я это посмотрел?

раскрыть ветку 3
0

Ну я же писал, что это для новичков. Для опытных юзеров эта инфа юзлес

раскрыть ветку 2
+4

Я тоже зачем-то посмотрел, хотя к видео-монтажу никакого отношения не имею.

0
бесполезная
+2

Спасибо, познавательно. надо будет попробовать при следующем монтаже фильма.

раскрыть ветку 1
+2

Удачи)

+1

Совет для юзающих корректирующий слой с панелью Lumetri - блокируйте трек с видосами под корректирующим слоем нажатием на замок. Панель Lumetri автоматически накидывает эффект Lumetri на выделенное видео, без замка постоянно будете обнаруживать, что крутите настройки не для слоя, а для видосов под ним.

+1
Может я не по тематике, но пробовал различные варианты в Гугле и ничего. У меня много фото одной местности. От зимы до зимы. Но не с штатива. Я скинул все в Вегас и включил стабилизацию. Но результат меня не устраивает. Хотелось бы плавной картинки. Поставил переходы, все естественно заплясало и со стабом. Хотелось бы инструмент, в котором можно выровнить все фотографии по нескольким объектам и создать скрипт. Т.е. сведение и подрезка. Мне между фотографиями переходы плавные нужны. Или это как то по другому можно сделать?
раскрыть ветку 4
0

Фото -> стабилизация готовых снимков?! Штааа?! Кхм. Или я чего-то не понимаю?

раскрыть ветку 3
0
Вероятно. Есть инструмент в Ютубе, который стабилизирует изображение, если у снимающего руки трясутся. Фотографии, которые чередуются друг за другом ( таймлапс/timelaps) тоже можно выровнить в видеоредакторе. Можно в Фотошопе послойно совмещать каждую фотографию с другой фотографией, взятой за образец. Но на это понадобятся годы. Вот и спрашиваю, в чем этот процесс автоматизировать.
раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

В следующем видео так и скажу :)

0

Сохранил, чтобы забыть посмотреть

0

а как же Sony Vegas?

раскрыть ветку 4
+1

Он уже даже не Sony, и в целом лучше переходить на Премьер.

раскрыть ветку 3
0

почему лучше?

0

Ну хз, мне хоть в премьере и удобнее, но почти все нормальные продакшны используют Avid + Resolve или BaseLight

раскрыть ветку 1
0
@akiro.photo, А редактор лутов (lumetry color) только в 19й версии есть? Или пораньше где?
раскрыть ветку 3
0

Эмм, редактор лутов? Вы имеете в виду возможность изменять сами лукаптейблы? Или что?

раскрыть ветку 2
0

Да. В видео в правой части. С телефона мне просто плохо видно...

вот. с компа выделил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-3

Аффтар, йор инглиш мэйкс ми край! xD

Спасибо конечно, но "способ" с Adjustment Layer - это как-то обидно даже. Я просто не умею в цветокоррекцию, но это не значит, что я конченный безрукан, который вчера открыл Premiere.

В какой версии появилась кнопка Match в Lumetri Color? В СС 2015 кажись ещё неть.

раскрыть ветку 8
0

Вроде как в 19

раскрыть ветку 1
0

Нет, колор мач есть в 18

0

Согласен, не хватает практики катастрофично. Ну для меня в свое время слой был открытием...)

раскрыть ветку 5
0

Cолидарен с zhabishe по части инглиша :D Не знаешь, как произнести - произнеси по-русски, довольно неприятно слушать. А советы годные, новичкам - самое то, хоть и забито все уже весьма плотно шоурилами с вот такой цветокоррекцией, сделанной без использования scopes, с огромным болтом на бб, и подобного рода "классными" вещами

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: