Как можно было б решить проблему с неправильными ценниками в магазинах

Понятно, что виноваты в этом владельцы да генеральные директора торговых сетей, и только. И что плевать им на это с самой высокой колокольни и ничего они делать не собираются.

Но что мешает помечтать хотя бы, да подумать, что можно было б сделать при желании? :)


1. Сильно, очень сильно уменьшить разнообразие. Например, печенек не 50 видов, а 5, сортов колбасы не 100, а 10.

Отменить все эти падловы скидки, изначально ставить нормальные цены.

Прекратить перестановки, пусть всё и всегда будет на своих местах. Заказывать всегда один и тот же товар.

Пусть у разных сетей встречаются и продукты разные. К примеру, в магазине Х будут печеньки № 1-5, в магазе У - печеньки № 1, 2, 6, 7 и 8.

А пущее разнообразие малому бизнесу отдать :) Пусть владелец колбасной лавки посмотрит, чего в магазинах нет, да и ввозит это себе. Сколько б возможностей работать на себя открылось бы...

Увы, скорей всего, возможно только при социализме или монополии на ТЦ :( А такая сказка была б...


2. Более реально при нынешнем строе.

Удвоить (как минимум) штат работяг в смене, плюс, завести ночную смену, чтоб они спокойно эти все ценники меняли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Торговый центр для того и придумали, чтобы максимум разнообразия сосредоточить на минимуме места. Экономия времени и нервов. Пришел, выбрал и закупил. Разделение разнообразия по пяти супермаркетам - странная идея. На кой черт толкаться в пяти "супермаркетах" и стоять пять очередей на кассе, если можно это сделать за один раз.

По поводу перестановок. Не имею шибко богатого опыта посещения Ашанов и прочих Метро - масштабы города не позволяют. Но если в любом из посещаемых мной наших "суермаркетов" на заданной полке нет постоянно стоящего там товара - его просто нет, искать не нужно.

Не нравятся тамошние ценники - добро пожаловать в тёплый ламповый магазин у дома, где товар, его состав, уровень свежести  и цена определяются в непосредственном общении с продавщицей у прилавка. Можно еще ходить на рынок - там о цене вообще договориться можно. Это на любителя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку