-20

Как можно было б решить проблему с неправильными ценниками в магазинах

Понятно, что виноваты в этом владельцы да генеральные директора торговых сетей, и только. И что плевать им на это с самой высокой колокольни и ничего они делать не собираются.

Но что мешает помечтать хотя бы, да подумать, что можно было б сделать при желании? :)

1. Сильно, очень сильно уменьшить разнообразие. Например, печенек не 50 видов, а 5, сортов колбасы не 100, а 10.

Отменить все эти падловы скидки, изначально ставить нормальные цены.

Прекратить перестановки, пусть всё и всегда будет на своих местах. Заказывать всегда один и тот же товар.

Пусть у разных сетей встречаются и продукты разные. К примеру, в магазине Х будут печеньки № 1-5, в магазе У - печеньки № 1, 2, 6, 7 и 8.

А пущее разнообразие малому бизнесу отдать :) Пусть владелец колбасной лавки посмотрит, чего в магазинах нет, да и ввозит это себе. Сколько б возможностей работать на себя открылось бы...

Увы, скорей всего, возможно только при социализме или монополии на ТЦ :( А такая сказка была б...

2. Более реально при нынешнем строе.

Удвоить (как минимум) штат работяг в смене, плюс, завести ночную смену, чтоб они спокойно эти все ценники меняли.

Дубликаты не найдены

+12
Ух...
какого бреда подвезли то))
нанять ночную смену что бы менялт ценники, ещё ночную смену офисных что бы они эти цены мониторить могли.
да и товар один заказывать только, это ж гениально.
тс, тебя молния ебанула или солнечный удар?
раскрыть ветку 2
+2
Наркоман он просто.
0

Джамшутам нужна работа, а то кто голосовать то будет

+4

Печенек сделать 5 сортов??? Нет! Вызывайте карету! Тут сумасшедший! 5 сортов понимаешь ли...

+4

3. Оборудовать полки электронным ценником, - пусть компьютер цену выводит.

4. Повесить метки для AR приложений, чтобы цены было видно через приложение в смартфоне

раскрыть ветку 5
-2

3. Будет работать только если перестановок не будет.

4. По мне хаос какой-то будет...

раскрыть ветку 4
+3

Намнооо лучше разрешить только 5 сортов печенья?

В думе работаешь ?

раскрыть ветку 2
0

Положил товар на полку, отсканировал штрих-код с пачки, товар сопоставлен ценнику/полке. Ну это чисто как рац. предложение, реализуемость на практике не знаю как оценить.

+3

Идем дальше.

1 вид колбасы по талонам.
и т.д.

Знаем, проходили.

+1

Это нахуя мы тогда социализм разрушали с 5 сортами печенья?

+1

Торговый центр для того и придумали, чтобы максимум разнообразия сосредоточить на минимуме места. Экономия времени и нервов. Пришел, выбрал и закупил. Разделение разнообразия по пяти супермаркетам - странная идея. На кой черт толкаться в пяти "супермаркетах" и стоять пять очередей на кассе, если можно это сделать за один раз.

По поводу перестановок. Не имею шибко богатого опыта посещения Ашанов и прочих Метро - масштабы города не позволяют. Но если в любом из посещаемых мной наших "суермаркетов" на заданной полке нет постоянно стоящего там товара - его просто нет, искать не нужно.

Не нравятся тамошние ценники - добро пожаловать в тёплый ламповый магазин у дома, где товар, его состав, уровень свежести  и цена определяются в непосредственном общении с продавщицей у прилавка. Можно еще ходить на рынок - там о цене вообще договориться можно. Это на любителя.

+1

представляю, как человек с аллергией должен ездить за каким-то конкретным продуктом в другой конец города)

0

FixPrice уже изобрели

-4

Ваши решения - в студию!

раскрыть ветку 3
+3
Легко. Считайте деньги не отходя от кассы. И просто смотрите цены на то что покупаете, различается с тем что на кассе? Значит они делают возврат разницы. Сложно? Нет.
ещё комментарии
Похожие посты
1385

Хитрости магазина

Как многие помнят, с 1 июля изменились правила продажи молочных продуктов — теперь их следует сопровождать надписью «Продукты без заменителя молочного жира» или «Продукты с заменителем молочного жира». Некоторые магазины стали печатать на своих ценниках аббревиатуры: "БЗМЖ" и "СЗМЖ". Так вот, сегодня в одном из супермаркетов Пятерочки, увидел весьма занятные ценники.

Интересно, это такой хитрый способ обойти закон с целью - ввести в заблуждение, или кто-то недолгялел, где резать?

Хитрости магазина Пятерочка, Закон, Молоко, Неправильные ценники, Город Энгельс, Магазин, Саратовская область

Место действия: г. Энгельс, ул. Пр. Ф. Энгельса, маг. Пятерочка.

218

Немного о современных фирмах/работодателях

Решила летом моя подруга поискать новую работу тк на нынешней(работала она и в торговом зале и за сотрудниками следила) платили не особо хорошо и постоянно депремировали за косяки других тупых необучаемых работников которых начальство само же и наняло а уволить никак.

Разместила на сайтах свое резюме. Позвонили из строительной фирмы типа Леруа Шмерлен. После того как она сходила на собеседование и побыла пол дня на стажировке я конкретно поржал.

- На собеседовании рассказали что сначала работать надо за оклад, потом оклад каждый месяц уменьшался и добавлялся % с продаж, пока постепенно зп не состояла только из % с продаж(зимой в несезон там сотрудники явно ели кору с деревьев)). Классно конечно перекладывать ответственность за прибыль/несезон на работников, нет продаж - не платим, а если есть то ладно уж копеечку отстегнем.

- На вопрос а где старые сотрудники было отвечено что после переезда магазина все, ВСЕ сотрудники решили уйти. Странновато.

- В самом зале нужно было умудряться продавать каждому пятому подошедшему клиенту иначе штраф. Сам начальник при ней пытался что то втюрить потенциальному покупателю но так и не смог крича вдогонку что-то вроде - "Ну купииите у нас!"

- Судя по задолбанному внешнему виду администраторши или кто она там и по высказыванию - "ну вы хотя бы едите", было понятно что платят в итоге так себе.

В итоге пол дня хватило чтобы понять что фирма так себе))

Еще звонили из Почты России, предложили работать за 15 тысяч, на вопрос - а что так мало? Ответили - А зачем вам больше?

5413

Как в "Дикси" решили бороться с неправильными ценниками

Около дома есть магазин "Дикси". Постоянно неправильные цены на товары, почти никогда не убирают вовремя ценники с закончившихся акций. Каждый второй день вижу как пенсионеры стоят и под матюги вечно недовольных касссиров ждут администратора, чтобы тот с барского плеча "сделал возврат вот этим". О таком понятии как "вернуть разницу" речи вообще нет.

Но несколько дней назад проблему решили радикально, повесив на всех кассах

Как в "Дикси" решили бороться с неправильными ценниками Дикси, Неправильные ценники, Обман, Магазин

(объявления висят уже не один день)

Проблема РЕШЕНА, недовольные покупатели как всегда идут лесом.

Еще осталось повесить объявления, что ценники не являются офертой.

Адрес магазина - СПб, Гражданский пр. 118

505

Разные штрих-коды

Пришла тут сегодня долгожданная зарплата. Пошли с женой во всеми известный магазин за продуктами. Среди продуктов увидел носки 3 пары за 70 рублей, ну думаю возьму.

Разные штрих-коды Магазин, Ошибка, Ценник, Неправильные ценники, Длиннопост

Оплачиваем товар, выходим из магазина, жена смотрит в чек, а там не состыковочка, носки то аж за 189 рублей

Ну я иду в магазин разбираться, как так то...
нахожу первого попавшуюся девушку-консультанта
- девушка, у Вас тут ошибочка, товар за 69.90руб а продали за 189руб
- не может быть, пойдемте посмотрим.
- да действительно, но знаете я не из этого отдела, пройдемте я сейчас старшую смены позову и девушку, которая отвечает за этот отдел. А может вам сделать возврат? Мы вернем Вам деньги.
- нет, (я же начитался Pikabu) я хочу купить товар за столько сколько написано на ценнике.
- ох, развелось Вас тут таких, Вы как будто специально такие ценники ищите и требуете потом...
с этими словами она ушла за служебную дверь, а я остался ждать старшую смены.

Выходит, пока идем к стеллажу, все ей это рассказываю, показываю.. Вот говорю ошибочка. В этот момент подбегает продавец отдела, смотрит на это все, перебирает эти носки, (а носки лежали просто в корзинке, те которые подороже те висели на крючечке) и заявляет:
- вот смотрите у них РАЗНЫЕ штрих коды.

У вас 62 на конце, а на ценнике 00(вроде), наверное кто то положил их сюда

а так этикетка один в один... Ну может быть бамбук не написано.
говорю им:
- Хорошо, покажите мне ценник, за 189 рублей, где он? Лежит корзина тут один ценник.
пересмотрели все ценники, нету тут такого ценника.
- я что должен смотреть штрих код? Я увидел товар, название совпадает, 3 пары, других ценников на 3 пары нет...
а она все в ни какую
старшая смены со мной согласилась сказала, что это ее ошибка пусть платит, а та то в никакую. обращаюсь к старшей смены:
- ну я же прав то
- разумеется
- ну тогда, может вы мне вернете разницу в 120руб, а ней сами потом разберитесь, меня жена с ребёнком на улице ждет
- ждите, я сейчас
По итогам мне все таки вернули разницу в 120 рублей)

P.S. За ошибки не судите строго, чукча не писатель..

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: