Как моя жена сломала «систему» у Сбербанка

Понадобились деньги, лежали они в сбере на счете жены. Далее с ее слов:

Прихожу в сбер, беру талончик, отстаиваю очередь, подхожу к окошку, говорю: «Хочу снять 50 тыс. рублей». Оператор берет документы все проверяет, отвечает «хорошо» и «зависает». Просто сидит одну, две минуты. Чего-то ждет.

Моя жена: Что-то не так? Кого ждем?

Оператор: Для снятия более 50 тысяч нужно подтверждение второго оператора, а она сейчас занята.

Моя жена: Но я снимаю 50 тысяч, а не больше…

Оператор: Все равно, начиная с 50 тысяч у нас в программе запрет. Подождите второго оператора, она сейчас оформляет договор с клиентом, освободится минут через пять. (Ага, щаз...)

Моя жена: Ну ок. Тогда я хочу снять 49 тысяч 999 рублей… Так можно? ;)

У оператора ступор несколько секунд…

Оператор: Да, можно. У вас рубль будет?

Дает моей жене 50 тысяч, моя жена ему рубль.


Пришла, мне рассказала, поржали. Я говорю потом надо было добавить «а теперь еще один рубль хочу снять».


Жена моя, тег мое.

Офисные будни

5K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
525
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак либо внутренние правила, либо может ещё выше. Это так везде, в тех же ПДД по ограничении скорости - до определённой скорости нет нарушения, а выше на 1мм/год выше уже должен быть штраф.

раскрыть ветку (174)
180
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего да. недавно тоже снимал деньги, сотрудник при оформлении операции постоянно просила ibutton( ключ таблетку) другого сотрудника что бы подтвердить операцию.

а если снимать больше миллиона то тогда вообще требуется разрешение руководителя отделения, и еще службы безопасности там даже бумагу вроде какую то заставляют писать.

раскрыть ветку (140)
548
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и для пущей "безопасности" кричат сумму снятия на весь зал
раскрыть ветку (118)
444
Автор поста оценил этот комментарий

ХХХ: Обожаю Сбербанк. Прихожу в сберкассу за снятием денег. Мне должны перечислить по работе платеж на 100 000. Как всегда, много народу. Подхожу к окошку, подаю книжку. Кассир проверяет, утвердительно кивает головой и пишет мне на бумажке остаток 101 000, и говорит - напишите на бумажке сколько хотите снять, я пишу: 100 000 и спрашиваю - я могу сразу такую сумму? Она задумывается и через всю кассу кричит: Нин, у тебя 100 тысяч будет? Банковская тайна, блин.

http://bash.im/quote/413965

раскрыть ветку (78)
204
Автор поста оценил этот комментарий
Как бывший сотрудник сбера, могу сказать, что у каждого сотрудника (кроме консультантов) есть корпоративный чат. Запрещено вообще произносить сумму вслух, за исключением людей с проблемами со зрением. Остальным просто показывают сумму на мониторе.
За озвучивание наказывают, от лишения процента премии до увольнения по статье.
Сотрудники дорожат работой, ибо зарплата там у самых низших ступеней выше средней (консультант 38-40 в среднем в питере).
раскрыть ветку (51)
77
Автор поста оценил этот комментарий

В Сургуте в сбере недели 3 назад застал случай когда оператор по телефону позвонила в кассу и спросила есть ли у неё 1.5 млн рублей

раскрыть ветку (30)
243
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее исключение, чем правило. В каждой профессии есть люди, которые пиздец.
раскрыть ветку (20)
197
Автор поста оценил этот комментарий
В каждой профессии есть люди, которые пиздец.(с)PowerDi

Сохраню в цитатник.

раскрыть ветку (12)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Когда выйдет уже?

раскрыть ветку (9)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда-нибудь!

раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда-нибудь!(с)EugeneNV

Сохраню в цитатник.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я польщен ^^

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, как-то приходил снять, все операционисты хором обсуждали могут ли мне такую сумму выдать по молодёжной карте, или придется в банкомат за мелочью идти. Вся очередь с интересом слушала. Потом ещё кассир мимо проходила, оператор спросила есть ли у неё 100 тысяч для меня, и 150 тысяч для мужика из соседнего окна ))

Так мне кажется правило таки у нас, а вот может в рамках исключения кто-то свои должностные инструкции и блюдёт.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не пизди, это элементарные лимиты, их каждый сотрудник знает. По твоей карте 150 с банкомата и 150 через кассу.

Это равносильно, если в автосервисе мастера консультироваться будут друг с другом о замене масла или накачивания шин
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю автосервисы где с клиентом начинают консультироваться, чо уж там))

Могу сделать скидку на то что офису всего год)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил кто то из великих, ты втираешь мне какую то дичь.
Какую скидку на год? Какая разница, сколько офис работает? Офис может с основания города стоять, но сотрудники могли и вчера прийти.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Снимала свои 135, тоже звонила по телефону и называла сумму)
Автор поста оценил этот комментарий
Пи..деж, сам такое неоднократно слышал
12
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь они есть у тебя?
Иллюстрация к комментарию
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, ты вернул старый ник?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Их четверо, этих ОВНО. только написаны пр разному
Автор поста оценил этот комментарий
"москоммерцбанке"
Пока читал - язык сломал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В очередях этого банка ломаются судьбы... А ты про какой-то там язык...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой снимала в БРС 1,5 млн. На весь офис не кричали. Только экран счетной машины был повернут к другим клиентам. И пока девушка перепроверяла деньги, господа по соседству с любопытством рассматривали цифры на мониторчике. А я на 5м месяце, вечер. Думала как бы мне до такси спокойно дойти. Ведь хрен его знает, что за люди сидят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то с банкомата снимал столько же и лицо женщины сзади меня стоящей забуду не скоро
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно снимал 1.5кк, пришёл в банк, взял талончик, по этому талончику сел за открытую (!) стойку, где заполнил какие-то бумаги, после чего доебались до моего паспорта (он реально потрёпанный, но когда я за день до этого КЛАЛ 2кк на счёт, никаких претензий к паспорту не возникло), после чего девочка позвала по телефону коллегу и, когда она пришла, они вдвоём на весь зал обсуждали что выдавать полтора миллиона по такому паспорту какбэ не айс. И только после того, как все посетители банка уже знали в каком состоянии мой паспорт и какую сумму я собираюсь снять со счёта, меня отправили в нормальную закрытую кабинку, где мне выдали нужную сумму.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сумма свыше миллиона выдается только при согласовании со службой безопасности, а суммы свыше 500к выдаются по заказу за 2-4 дня.  

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень понимаю как этот ваш коммент связан с моим. Я снимал сумму превышающую 1кк и ни с какой службой безопасности это не согласовывал и получил эту сумму на следующий день после "заказа" её в банке. Но это не суть. А суть в том, что ваш спич о том, что, дескать, у каждого сотрудника есть чатик и вслух он сумму называть не может - это какая-то хуйня очень далёкая от реальности. В каких-то там внутренних правилах это, может быть, и имеется, но в реальности это отсутствует. Ну и, может быть, в каких-то образцово-показательных столичных банках эти правила и соблюдаются.

Я же вам объясняю: открытая (!) стойка, и всё, что говорю я или сотрудники, слышно всему залу, никто не пытается даже голос понижать, не то что писать сумму на экране или бумажке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так покуда все будут ругать сотрудников только в интернетах, так все и останется...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я-то понятия не имел о существовании таких вот внутренних правил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бывший?
раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Долгое время до сбера работал барменом, решил бросить бар, ибо нужно трудоустройство по ТК, на хх нашел сбер, проработал больше года в банке, но понял, что алкоголь мне интереснее и вернулся в клуб.
раскрыть ветку (4)
87
Автор поста оценил этот комментарий
@PowerDi У меня для тебя есть неплохой вариант трудоустройства
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

эт случаем не далеко от Молодежной в Москве? ближе к Рабочему поселку) Видел там такую штуку вроде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

увы, я не из Дефолт-сити. Пока. Вот понаеду - съезжу специально, и отвечу на ваш коммент)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что больше не нынешний
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так сумму же вслух объявил)
8
Автор поста оценил этот комментарий

38-40к - это хорошая зп для Питера?

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Для ребят 20-25 лет, не имеющих детей, машин, ипотек и прочих прелестей взрослой жизни, а так же для старта карьеры, 38-40к это очень даже не плохо.

Проще говоря, 40к в месяц люди тратят 100% на себя.
3 к из них на проезд дорогу, 10-15 на сьемное жилье (стоимость квартиры умножай на 2, по одному мало кто живет, и им трудно)
Итого 25к в среднем остается только на себя любимого.
И если кто скажет что студенту 20-25к в месяц чистыми (700-800 в день) мало для нормальной жизни, то я, сука, брошу в бар и пойду учиться мастерству геолога

----
Цифры средние, у кого то жилье свое, а кто то еще и за учебу платит.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, спасибо. Что ж заминусили окаянные, я ж просто спросил =)


Действительно совсем неплохо, если цены на продукты в Питере, как и везде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, пока учились, любимым местом для закупок был Ашан или Лента. )))) за копейки можно было годноту купить.

Автор поста оценил этот комментарий
Как бывший сотрудник сбера, могу сказать, что у каждого сотрудника (кроме консультантов) есть корпоративный чат.
Ну этот чат же не всегда был. Цитате всё же 5 лет уже, а ситуация может быть ещё старше.
Автор поста оценил этот комментарий

Странно 3 раза сталкивался когда в слух произносили 7ми значные суммы на снятие, один раз чел договаривался о заказе суммы на вторую половину завтрашнего дня, после его выхода из отделения менеджер назвала сумму в слух (4.3кк) =/  Жалобу оставил, но хренли толку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое "значные суммы"?
67
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот
пришла снимать перевод в 140 тыс, так диалог с сотрудником:
- Сколько хотите снимать?
- можно написать?
- да (но на бумажку не глянула - печатала в компе). Так сколько?

- *сдавленно* сто сорок
- сто сорок тысяч?

ТВОЮ МАТЬ! В отделении не только пенсионеры, но и рабочие-мужики и лица не совсем славянской наружности, а я смахиваю на подростка 1,5м ростом... Потом на гор.линию позвонила, попросила, чтоб инструктаж с сотрудниками еще раз понятно провели

раскрыть ветку (16)
42
Автор поста оценил этот комментарий

надо было ей бумажку отдать со словами: "вот я написала, возьмите".

(я не сотрудник банка)

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Испуганный мозг в тот момент твердил одну вещь: "хватай деньги и беги". Это потом уже, прийдя домой и успокоившись, начала соображать...
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да это понятно. все мы сильны задним умом)

Эффект лестницы никто не отменял))

2
Автор поста оценил этот комментарий

а она еще раз спрашивает - сколько снимать будете?

раскрыть ветку (12)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда можно поинтересоваться есть ли в этом банке грамотные сотрудники, знающие арабские цифры.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Арабские? Не, чота сложно. А можно по-русски?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, русских цифр не завезли.

Автор поста оценил этот комментарий

но  ведь цифры не арабские.

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какие? Индийские штоле?

Выключайте режим зануды, он у вас запал.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да и не индийские особо, это цифры мутанты, получились из идийских и арабских.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая покупала квартиру. Часть оплаты была за счет материнского капитала. Ей нужно было получить эту сумму ( более двухсот тысяч) и тут же положить на счет. Так ей в банке выдали кучу пачек - полные руки - и отправили в очередь в кассу!!! Женщина в прямом смысле с кучей денег в руках стояла в очереди не менее получаса в отделении, где даже охранника нет.
Потом говорила, что это было самое страшное. Не то, что могут с квартирой напортачить, с договором намухлевать или что-то ещё, а стоять и бояться, что любой придурок может просто подойти, дать по голове, забрать двести тысяч и уйти.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока деньги в отделении банка - неважно, в кассе или в руках клиента, они застрахованы, переживать не о чем.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А голова клиента-то не застрахована.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Голова не жопа - завяжи, да лежи)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги выдаются в кассе. Ей в кассе выдали деньги и отправили назад в кассу? Это какой-то банковский юмор?

Сдаётся мне, что вы что-то не так поняли. Ну или я чего-то не понимаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это обналичивание материнского капитала. Оно производится не в кассе и не обычным кассиром-операционистом, а каким-то другим сотрудником. Подробностей, к сожалению не знаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в магазине в ТЦ, "Оптовик" типа спецом для них, сумма покупки высвечивалась на больших матричных табло, которые размещались над каждой кассой.

Табло смотрело наружу магазина :)

И тогда ещё принимали только налик, по пластику "не успели заключить договор" :)

Т.е. подходишь к магазину, а там на табло над кассами: 15 штук... 30... 75... :)

Автор поста оценил этот комментарий
Мне так же было,когда деньги снимал на покупку хаты,лимон где то снимал.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно увезти человека из колхоза, но колхоз из человека - никогда.

14
Автор поста оценил этот комментарий

На тему "кричат". Ехал как то в автобусе, не час пик, все сидели(я в конце). Ехала женщина и говорила с кондуктором, что везет около 100к (женщина выпившая была). Не далеко сидел какой то пьяный мужик. Остановка, мужик хватает сумку этой женщины и пытается убежать. Его перехватил парень сидевший рядом с выходом, и выпнул мужика из автобуса. Мораль: выпинывайте воров из автобуса, а то полицаев ждать еще, время тратить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

парень походу сообщник

ибо надо было сумку отобрать, а не мужика выпинывать

28
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось. Тёмной-тёмной ночью, в зале круглосуточного почтамта, где тоже почти не было освещения, отстояв очередь, получала я почтовый перевод. Оператор дала мне на заполнение бланк. И пока я отвыкшими руками медленно чего-то в нём корябала не отходя от прилавка, к окну подскакивает дама, поджидавшая этого момента в зале, и начинает процесс покупки конверта, да не какого попало, а подробно выспрашивая у оператора всю инфу об ассортименте. Видимо, сумма в 15 тыщ, указанная у меня в бланке, не слишком впечатлила даму, и она вернулась на свой наблюдательный пункт в зале, а я без происшествий прошла пешком 5 км до дома. Интересно, она после смены возвращает своему оператору в окно купленные конверты?

раскрыть ветку (33)
37
Автор поста оценил этот комментарий

В западных странах следующему из очереди запрещено подходить к стойке, пока не обслужат очередного. Там на полу проведена полоса, которую нельзя пересекать.

раскрыть ветку (27)
49
Автор поста оценил этот комментарий
У нас замки стоят на кассах, но кассир их не закрывает. Я когда машину покупал снимал деньги, буквально пакет денег был. Соответственно это все долго считать и в процессе зашел какой то мужик поинтересоваться скоро ли я, увидел горы деньги и молча ушел. Идя 10 метров до машины я еще никогда так не нервничал
раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда машину покупал и деньги получал, и дверь закрыл, и до этого вокруг себя стриг, и деньги в спецкарман в жилетке сложил, и на заранее вызванном такси укатил. Не знаю, чем тут некоторые люди думают...
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там в банке газон растёт?
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну я примерно всё тоже самое сделал, только вместо такси была машина супруги, и на двери магнитный замок, который должен закрывать кассир, а не я

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, снимал два ляма на покупку хаты. Бросил два бруска денег в пакет и пошёл, как-будто у меня там хлеб.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Больше так не делай. Недавно проскакивала история, как такого человека грабанули.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше так делать почаще, это означает, что бабло есть :)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше так часто не делать, а то это будет обозначать, что бабла больше нет)

Автор поста оценил этот комментарий
Как будто такси, чемодан с замком и т. п. спасут тебя от целенаправленного нападения...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стриг?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внимательно оглядывался.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это такой новый гопосленг?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, уже вышедший из обращения. Этому слову лет сорок минимум.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пакет денег? Я недавно квартиру продавал, ожидал тоже "пакет денег", в итоге два миллиона уместились в четыре пачки банкнот. Ну совсем не пакет. Я был даже как-то разочарован.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если были бы тысячные, то было бы 20 пачек как у меня, если по 500, то 40, ну а по сотке без здорового чемодана не обойтись. А если по 50? Хотя, выдавали мне как-то зп полтинниками...

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я, конечно, не очень часто (совсем не часто) обналичиваю такие суммы в банке, но я как-то не слышал о том, чтобы такие суммы выдавались тысячными, сотками или уж тем более полтинниками) Можно ещё порассуждать о том, как эта сумма будет выглядеть в рублёвых монетах, чо уж там)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне тысячными выдали. На работе зп довольно часто пятихатками выдают
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык на работе, обычно, зарплату миллионами и не выдают, да?

Хотя, подождите-ка, а где вы работаете?!

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пересечение желтой линии - боль, пересечение красной линии - смерть?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не боль и не смерть, а тлен и безнадежность...

Автор поста оценил этот комментарий

не только в западных, в банке, где я обслуживаюсь, за этим следит сотрудник сб.

Автор поста оценил этот комментарий

а если следующий по очереди эту линию пересекает что будет?

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На земле валяется тот, кто деньги снимал, а вокруг те, кто пересёк линию?

7
Автор поста оценил этот комментарий

раза 3 перечитал, не понял, при чем тут та дама?

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное при крупной сумме звонит сообщникам по поводу грабежа в темном переулке.

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
-Алё, я по поводу грабежа в темном переулке
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, связь пропадает, сейчас зайду и прокричу на весь зал
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл

-Алё сообщники? я тут по поводу грабежа в темном переулке

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таков порядок...

Автор поста оценил этот комментарий
Дык для своей безопасности все это, а не для нашей
Автор поста оценил этот комментарий

если снимать больше ляма, то за 2-3 дня нужно заказывать деньги

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я в сбере 350 000 с третьего раза сумел снять... "Ой, такие суммы надо заранее заказывать!" - ок, заказал. Пришёл, говорю "так и так, заказывал выдачу такой-то суммы, сказали придти сегодня, всё будет" - "Ой, вашу суму не привезли, чёт как-то так получилось. Закажите ещё раз". Ситуация снова повторяется. И вот на третий заказ всё-таки сбер сумел наскрести неподъёмную кучу бабла по всем своим закромам и выдать её мне. Лучшеб на карту перевели, чесслово, гораздо проще и быстрее вышло бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаюсь недвижимостью, к сделке люди заказывают разные суммы (гораздо больше миллиона), на моей памяти не было таких случаев.
Автор поста оценил этот комментарий

Да и деньги в крупном размере заказывать надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Заполняешь что бабки для себя снимаешь, а не для террористов
Автор поста оценил этот комментарий

При снятии 1.5 лям не требуется разрешение руководителя и СБ, бумагу не надо писать, при снятии 1.5 лям + 1 рубль, подключается СБ банка, нужно ждать ответ в течении недели, только потом дают добро на снятие.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. можно либо в течение недели ждать разрешение на снятие 1 500 001 рубля, либо каждый день снимать всю неделю по 1 500 00 без проблем, и снять 10 500 000?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

и зачем я это написал? у меня на счёте больше 50 000 никогда не было :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, поэтому 3 дня подряд ходил чтобы снять 4 ляма XD

Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ, в 2012 году за сутки в сбере заказала на снятие 12 лямов, пришла утром с автоматчиками и сняла деньги минут за 15. Да, меня провели в отдельную комнатку, проверили мой паспорт, спрашивали, откуда пришли деньги, давали подписать какой-то бланк, уже не помню какой, потом ответили в  кассу и всё выдали. Никакого подтверждения в течение недели.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете 2012 год и 2016? В 2015 началась массовая вакханалия с антитеррористическими программами. Если не верите, зайдите в любое отделение сбера и узнаете что более 1.5 лям требуются подтверждение СБ.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так бурно реагировать? Я потому год и написала, подумав, что если это важно, мне разъяснят. Более того, позавчера я ходила в сбер и задала вопрос о снятии 5 лямов, и мне не сообщили про неделю отлёжки, хотя я три (!) раза напрямую спросила их об этом. Алгоритм был такой, как и в 2012. Заказываешь сумму, приходишь, снимаешь, никаких 5-и рабочих дней.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже самое было, я в начале спросил как будет происходить обналичка, они ответили, заказываете наличку приходите, снимаем со счета и все. Я несколько раз спросил, деньги сразу получу без СБшников? ДА ДА. Прихожу на следующий день с документами на счет и заказать нал, и тут песню запели что СБшники не пропустят, нужна проверка, займет до недели! ВЫ ВЧЕРА ГОВОРИЛИ ЧТО БЕЗ ПРОВЕРКИ! Это в целях антитеррористических мероприятий. И что делать? Снимайте по 1.5лям. Могу сейчас зайти в другое отделение и снять еще раз 1.5? Нет, лимит суточный на счете.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Сбер как обычно, чо. Слава богу мне снимать не пришлось.

Накатали на них кляузу?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл? Я на горячую звонил, там подтвердили что это норма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Норма что? Что вы пришли, спросили про то, как снять свои деньги, вам рассказали, а на следующий день выяснилось, что это не совсем так?

Сотрудники не должны были вводить вас в заблуждение, так же как и меня. Тем более, что вы напрямую спрашивали их о СБ. Вот чтобы лапшу на уши не вешали, пусть их натянут.

Я ведь тоже спрашивала администратора конкретно про 5 рабочих дней, и прямо так и спросила:

- Сегодня деньги поступают на счет, завтра я их заказываю до 16:00 лично, а после завтра прихожу и снимаю, так?

Мне ответили: "Да, так."

-  И никакие пять дней они не отлеживаются для вашей проверки?

Мне ответили: "Нет, не отлеживаются, снимаете всё сразу."

Если бы в моём случае ситуация не повернулась по другому, то меня бы очень сильно подставил такой ответ. Собственно, теперь, я понимаю, что ситуация могла закончиться плачевно.

Я бы вот точно накатала заяву после такого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, зачем?

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В каком смысле "зачем"? Вот, допустим, вы покупаете квартиру, у вас нотариальная сделка, вы договорились с покупателем, его агентом и нотариусом на день "Д" и на этот же день заказали нужную сумму в банке. И вот настал день "Д", вы пришли в банк за деньгами, а вам говорят что нихуя вам всю сумму не выдадут и ждите ещё неделю. Да они, блядь, охуели?! Тут сделка срывается, продавец паникует и треплет нервы, уже и с предыдущей квартиры выезжать нужно, а эти пидоры говорят "ждите неделю"?!

И вы такой на расслабоне "Жаловаться? Да ну зачем? Суета это всё..."

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так сделка почти сорвалась. Пошли на уступку, договор составили, и ждали 3 дня пока выведу. КРАСОТА ДЛЯ "ТЕРРОРИСТОВ"!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, похожая ситуация бы была бы и в моём случае. Но решили везти наличкой, не связываясь с банками. А так да, сделка бы сорвалась.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю, в чём прикол. Есть правила у банка, оператор является сотрудником на зарплате с определёнными трудовыми обязанностями. Конечно, могла просто неверно с первого раза сказать "больше", а не "больше или равно".


А ступор может быть из-за отсутствия опыта и волнения, почти все так будут действовать, когда столкнуться с чем-то новым в первые несколько раз.


Добрее будьте и умнее (жена автора всё правильно сделала, это я всяким умникам, которые в комментариях пишут про тупость работников и препоны, которые легко обходятся таким вот банальным способом как в посте).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ступора и не было, надо было просто отменять предыдущее действие, с учётом неспешности программного обеспечения :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вменяемые сотрудники обычно просят обождать, да ещё и объясняют причины требуемого ожидания. Вменяемые сотрудники не сидят со взглядом печальной коровы, не проявляя никаких признаков работы мозга.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один раз надо было снять с обычной сберовской карты 170 тысяч, но больше 45 не давал(года 2 назад это было). Так я сделал вторую такую карту и снял ещё 45, но на третий раз не прокатило(а предыдущую сразу же закрыл). Потом перевёл средства к другу на карту и снял ещё 45, а потом у сестры позаимствовал и доснял остаток. По времени вышло где-то минут 40. Потом я уже расширил счёт, но тот момент...

Беру я талончик и жду своей очереди.
Далее, объясняю свою ситуацию консультанту-молодой парень, он быстренько вникает. Пробовали с ним разные способы. Тот момент, когда даже сотрудник сберыча проявил инициативу и начал "ломать" систему :D

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так с командой перед получением визы справку о наличии средств делали, одну и туже сумму несколько раз снимали и клали по очереди всем на счет, так сначала администраторы запретили это, а потом уже потихоньку с девочкой договорились и быстренько закончили)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только некоторые посольства хотят не просто справку что там столько-то и столько денег, а выписку за пол года, например. Так, что не всегда прокатывает эта схема :((

Автор поста оценил этот комментарий

надо было оформить сберегательный счет, перевести денги с карточного счета и обналичить его через кассу, 5 минут делов, я так 500 тыр недавно снимал, правда придется их убедить что енто не обналичивание

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ограничения софта на базе законодательства.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если скорость 60. А ты едешь 61 то это уже нарушение. Просто оно не наказуемо. Но при дтп это нарушение будет учитываться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно не "не наказуемо", оно не доказуемо) Погрешности оборудования выше просто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в промежутке 61-79  начинается погрешность по версии Ansile

2
Автор поста оценил этот комментарий
1мм /год это сильно!)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
индийский полуостров на север быстрей движеца и гималаи выпирает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С такой скоростью материки гоняют по планете и никто их не штрафует:))

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас да,такие правила,при выдаче кредита,оформлении карты вызывают коллегу и он внимательно всматривается в паспорт и лишь потом дают "добро",считают это правильным решением

Автор поста оценил этот комментарий

//до определённой скорости нет нарушения, а выше на..//

выше на 20км/час. так и радары настроены. штрафы приходят начиная со скорости 81км/час.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Погрешность прибора фиксации+погрешность прибора индикации(спидометра)=допустимое(не наказуемое)превышение.без риска-70 км\час

Автор поста оценил этот комментарий

Если уж совсем точно, то штрафы приходят с 83 км.ч., там учитывается еще погрешность прибора (у разных она колеблется в 1-2 км.ч.) , а погрешность всегда "играет" в пользу обвиняемого. чтоб в суде такие штрафы не аннулировали, присылают с 83

Автор поста оценил этот комментарий

более вероятно определенное правило в ПО прописано, и хоть вывернись но второго оператора ждать нужно

Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было не мне 20 симок мегафона несколько лет назад, парниша (стойка в магазине небольшом рядом с межгородскими автобусами) говорит, мол больше 5 на руки нельзя. Посмотрели друг на друга, не я улыбнулся и сказал ну тогда ПОКА 5... или все 20 сделаешь? Сделал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«не я улыбнулся» — а кто?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку