Как моя жена сломала «систему» у Сбербанка

Понадобились деньги, лежали они в сбере на счете жены. Далее с ее слов:

Прихожу в сбер, беру талончик, отстаиваю очередь, подхожу к окошку, говорю: «Хочу снять 50 тыс. рублей». Оператор берет документы все проверяет, отвечает «хорошо» и «зависает». Просто сидит одну, две минуты. Чего-то ждет.

Моя жена: Что-то не так? Кого ждем?

Оператор: Для снятия более 50 тысяч нужно подтверждение второго оператора, а она сейчас занята.

Моя жена: Но я снимаю 50 тысяч, а не больше…

Оператор: Все равно, начиная с 50 тысяч у нас в программе запрет. Подождите второго оператора, она сейчас оформляет договор с клиентом, освободится минут через пять. (Ага, щаз...)

Моя жена: Ну ок. Тогда я хочу снять 49 тысяч 999 рублей… Так можно? ;)

У оператора ступор несколько секунд…

Оператор: Да, можно. У вас рубль будет?

Дает моей жене 50 тысяч, моя жена ему рубль.


Пришла, мне рассказала, поржали. Я говорю потом надо было добавить «а теперь еще один рубль хочу снять».


Жена моя, тег мое.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий
Пришла, мне рассказала, поржали. Я говорю потом надо было добавить «а теперь еще один рубль хочу снять».

Там же суточный лимит. Так что ждали бы второго оператора на рубль


А так то абсурда не вижу

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт что ждали бы, есть суточные лимиты, а есть ограничения на одну операцию. Вполне может быть суточный лимит в 400к, но ограничение на одну операцию в 50к

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Разве нельза разбить на два раза по 25000?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если лимит на операцию, а не суточный - можно конечно. Просто если у человека рубль в кармане лежал проще ведь было как в посте сделать - дать рублевую монету и получить 50 т.р.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, я просто говорю про разницу между суточным лимитом и лимитом за операцию
Автор поста оценил этот комментарий

Проверочное слово НЕЗНАЛА!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку