Как моя жена сломала «систему» у Сбербанка

Понадобились деньги, лежали они в сбере на счете жены. Далее с ее слов:

Прихожу в сбер, беру талончик, отстаиваю очередь, подхожу к окошку, говорю: «Хочу снять 50 тыс. рублей». Оператор берет документы все проверяет, отвечает «хорошо» и «зависает». Просто сидит одну, две минуты. Чего-то ждет.

Моя жена: Что-то не так? Кого ждем?

Оператор: Для снятия более 50 тысяч нужно подтверждение второго оператора, а она сейчас занята.

Моя жена: Но я снимаю 50 тысяч, а не больше…

Оператор: Все равно, начиная с 50 тысяч у нас в программе запрет. Подождите второго оператора, она сейчас оформляет договор с клиентом, освободится минут через пять. (Ага, щаз...)

Моя жена: Ну ок. Тогда я хочу снять 49 тысяч 999 рублей… Так можно? ;)

У оператора ступор несколько секунд…

Оператор: Да, можно. У вас рубль будет?

Дает моей жене 50 тысяч, моя жена ему рубль.


Пришла, мне рассказала, поржали. Я говорю потом надо было добавить «а теперь еще один рубль хочу снять».


Жена моя, тег мое.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ..недавно снимал в банкомате сбера наличку. Там лимит 150 тысяч рублей в сутки на снятие.

Действительно, схожу-ка я в отделение и потрачу пол-дня.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, в банкомате сбера можно снимать деньги со счёта без привязанной карты? У меня тоже нет счетов помимо карточных, поэтому, как и ты, я не знаю подробностей.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это я что-то пропустил. Упс. Косяк.

С другой стороны, перевод в том же сбербанк онлайн между своими счетами, и в том числе до своей же карточки - не проблема.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

150 тыс в банкомате и 150 тысяч через оператора, 1,5 миллиона в месяц максимум что можно снять с обычной сберовской карты, потом можно только карточкой расплачиваться, а наличку уже не снять.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу, это я вовремя узнал, а то так захочешь снять зарплату, а тебе кукишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже это узнала, когда срочно надо было 1,5 миллиона челу передать, ходила в сбер как на работу, снимала по 300 тыс. А когда наконец сняла всё и захотела на нужды свои уже наличку снять, то увы и ах. И осталось я без налички вообще на 2 недели. Было не смешно(

Автор поста оценил этот комментарий
Этот лимит на конкретный банкомат или все сразу. Имею ввиду, что мешает снять ещё в другом банкомате сбера?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я читал, что лимит именно суточный. Я понимаю это, как не более 150 тысяч можно снять с карты за раз, за одни сутки, с любого количества банкоматов.
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от карты. По визе электрон - максимум 50к, при этом у оператора в банке можно снять еще 50к без комиссии в этот же день. Если снимать в день больше у оператора, то там есть какие-то проценты комиссии от суммы свыше лимита.
Причем, если требуется больше 50к в день - снимать надо сначала в банкомате, т.к. если попросить оператора снять 50к сначала, то банкомат уже не выдаст денег в этот день (по словам оператора).
А 150к - это уже лимиты классической карты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, помню, читал в сети что-то про то, что у визы свои лимиты. У мастеркарда с этим легче. 

Косячный коммент однако у меня вышел :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя на карте последние деньги, а снять и заплатить надо прям сегодня, то с банкоматами лучше не рисковать. Любое разбирательство затянется на 2 недели. И без перевыпуска карты даже по паспорту не снимешь потом. Кстати, когда снимал в кассах сбера до 150т. Никаких вторых сотрудников не требовалось. Но чаще перенаправляли из окошка в кассу и там выдавали уже.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сожрал банкомат карту, через 20 минут ее заблочила, от перевыпуска отказалась, заказала тут же другую. Деньги выдали на кассе без проблем по паспорту. Было не 150, но 80. Карта маэстро социальная.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что не успела транзакция на снятие пройти, иначе бы заморозили ту сумму до разбирательства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Размен делала: на последних 400 и сдулся (мне не выдал, в чеке написал). Все норм
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку