Как моя жена полюбила рыбалку

Увидел тут волну постов о том, как люди невзлюбили рыбалку. Решил рассказать свою противоположную историю. Я ее кстати в коментах уже несколько раз рассказывал, но пусть будет отдельным постом.

Вобщем есть у меня жена (ага, прикиньте) и раньше она не любила рыбалку. И не любила меня на нее отпускать. Якобы и траты лишние, и время зря провожу, и еще и рыбу не всегда привожу. Такие вот дела. А потом когда у нас появились дети, она периодически начала ездить на рыбалку со мной. Я рыбачил, она на природе отдыхала (от детей и домашних забот), да за лагерь отвечала. Но рыбачить отказывалась. Говорила что ей не интересно.

Примерно годик так покатались. Я рыбачу, она отдыхает.

Ну и один раз поехали в одно интересное место. Карась там неплохой ловился. На удочку. Ну и значит я расположился, удочки раскидал. Ну и значит она стоит рядом, разговариваем. Тут у меня клюёт. Я поднимаю удочку, и вижу что на вторую тоже клюёт. Говорю ей "тяни удочку". Ну она и тянет. А там как раз хороший карасик на 450 грамм. Она начинает с ним бороться, в итоге кое-как вытягивает, при этом у нее ломается удочка. У нее глаза по 5 копеек, улыбка на всё лицо. Спрашиваю еще хочешь? Говорит "да". Вот он кстати её первый карась и моя сломанная удочка:

Как моя жена полюбила рыбалку Рыбалка, Охота и рыбалка, Длиннопост

В итоге выделил ей удочку. И она стала ловить рыбу. Червя только я ей на крючок насаживал. Она по началу не умела (сейчас уже научилась)

Ну а дальше всё пошло по накатанной. Я еду на рыбалку, она со мной. Сперва делился своими снастями. Потом купил ей удочку, спиннинг. Стали вместе рыбачить. Потом уже не я говорю что на рыбалку надо, а она. Всё прошлое лето, раз в две недели стали ездить ловить рыбу. Объездили все водоёмы в радиусе 300км от дома. Ездили и с ночёвкой и на утрянку и на вечёрку. В этом году конечно похуже с рыбалкой. Из-за пандемии и нехватки здоровых коллег, у жены стало много работы. На рыбалку за всё лето получилось 4 раза съездить, но лето еще не кончилось.

Как моя жена полюбила рыбалку Рыбалка, Охота и рыбалка, Длиннопост

Лицо я смайликом закрыл. Просто супруга не любит когда я её фото в открытую выкладываю.

Ну и ниже наши трофеи так сказать, из того что нашел в телефоне на фотках (на самом деле рыбы было гораздо больше, просто не всегда фотографировал)

Как моя жена полюбила рыбалку Рыбалка, Охота и рыбалка, Длиннопост
Как моя жена полюбила рыбалку Рыбалка, Охота и рыбалка, Длиннопост
Как моя жена полюбила рыбалку Рыбалка, Охота и рыбалка, Длиннопост
Как моя жена полюбила рыбалку Рыбалка, Охота и рыбалка, Длиннопост

За два года ездили и на щуку, и на дальние озёра где плотва по полкило клюёт. Мы тогда помню 20кг этой плотвы наловили, потом не знали куда её девать. Рыбу ловить интересно, а вот кушать её мы не не сказать что любители. Я кстати в основном всю рыбу просто засыпаю солью с сахаром 1 к 1, а потом в сушилке сушу. Так и возни меньше, и вкусно. Но иногда можем и пожарить, особенно карасиков и щуку. Они самые вкусные жареные.

Ну что изменилось с тех пор, как жена стала рыбачкой. Во первых я стал чаще ездить на рыбалку.  Во вторых, теперь нет проблем со снастями. Покупаешь любые, за любую цену. Никто не бурчит что дофига денег на снасти спустил. Раз покупаю, значит надо.

В третьих, у меня всегда есть с кем поехать на рыбалку. За два года привыкли ездить вдвоём. Не надо искать с кем поехать, не скучно, с родным человеком хорошо и комфортно. Не надо возить, загружать/выгружать чужие вещи шмурдяки. Всё своё возим нужное.

У нас большая машина минивэн, и если едем с ночёвкой, спим в машине, убрав задние сиденья. Не нужны палатки.

Кто-то скажет что это не рыбалка. Без водки и собутыльников. Но я почти не пью. Крепкие напитки так точно. Могу немного пива или вина выпить. Я не любитель нажираться, да и если чуть выпью, то просто становлюсь вялым и сразу ищу где уснуть. Поэтому к алкоголю отношусь равнодушно. Супруга у меня такая же. Поэтому рыбалка-бухалка мне в принципе не нужна. Мы ездиим на рыбалку за самим процессом рыбалки. Даже если не поймали ничего, не сильно расстраиваемся (вру, расстраиваемся).

Такие вот дела. Теперь живу с женой рыбачкой. Она подписалась на все местные паблики про рыбалку в ВК и инсте, постоянно смотрит разные места рыбалки. Туда потом катаемся.

Вот только к зимней рыбалке ее не могу привлечь. Вроде и хочет, но не любит холодную погоду, и смущает её что на льду некуда в туалет ходить. Это вам рыбакам хорошо, говорит она, отвернулся, шланг вытащил, слил. А женщинам на зимней рыбалке удобства нету.

Но думаю в этом году может и уговорю её на зимнюю рыбалку поехать. Я просто обожаю зимнюю рыбалку, не меньше чем летнюю.

Такой вот небольшой рассказ о супруге рыбачке. Немного сумбурный, но захотелось рассказать.

Ну и отдельный привет моей любимой супруге. Я знаю что она прочитает этот рассказ.