Как моя собака спасла мою дочку

Напомнила вот эта тема про "хорошего мальчика" https://pikabu.ru/story/pamyatnik_luchshemu_malchiku_6159746...


Жил я с женой 7 лет назад в городе Астрахань. Сотрудница подарила щенка. Простая "кутанская" как говорят в тех краях собака. Что-то в ней было от алабая (я не кинолог, так сказали специалисты), что-то от восточно-европейской овчарки. Назвали мы этого медвежонка Гердой.

Как моя собака спасла мою дочку Собака, Спасение, Нападение, История, Длиннопост

Выросла она в среднего такого теленочка, 45-50 кг. Из людей хозяином признавала только меня, остальным позволяла себя гладить, кормить и говорить какая она красавица. Команды выполняла только мои, но даже при этом всем видом показывала, что делает это из большого ко мне расположения. Котов и кошек ненавидела люта и нескольким даже сильно отвыкла. Тем не менее наша белоснежная кошка Тута без всякой боязни залезала к ней в будку и лопала из ее миски. Ну а что, как-никак подруги))) 

Как моя собака спасла мою дочку Собака, Спасение, Нападение, История, Длиннопост

И вот жена забеременела нашей дочкой. Врачи посоветовали побольше гулять. Пошел я с ней за компанию, свистнул Герду. Эта зараза вроде бы как пошла, но в таком отдалении от нас, что заподозрить нас в каких-то близких отношения было бы затруднительно))
Дело было в феврале, гуляли мы по замерзшему берегу залива. И в какой-то момент от лодочной станции на том берегу на нас рванулась свора собак. Суда по захлебывающемуся бреху - точно не знакомиться. И если они добегут до жены - ребенка нам не видать. Кричу жене - Беги домой! А куда она убежит, колобок на ножках? Да по льду, да от собак... Я всегда ношу с собой нож и моментально рванул его с пояса, хотя прекрасно понимал что против стаи собак шансов у меня ноль, порвут как свинья фуфайку. Подхватил со льда пустую бутылку (спасибо рыбачкам-алкашам), моментально превратил ее в "розочку". Приготовился встречать "гостей".
До меня оставалось метров 20-30 когда хрен пойми откуда черной молнией на вожака своры налетела Герда. Хват в горло, рывок через себя, вожак заливается кровью и уже не встает. В следующую секунду набежавшая свора вцепилась в мою собаку.
Кинулся на выручку. Резал, колол, бил, расшвыривал... Руки мне обкусали в никуда, куртка в лоскуты. Когда в итоге свору удалось отогнать - на льду не шевелились четыре пса. Из остальных целых осталось немного. Жена благополучно успела добежать до берега.
Герда была мало что не порвана пополам. Как я на руках с этой кобылицей домчал до дома - понятия не имею! Уложил, перевязал. Стал названивать знакомому ветеринару. Выходные, он за столом, нетрезв, но услышав про ситуацию - приехал мигом. Чем-то уколол, профессионально перевязал. Сказал что шансы с такими ранами 50 на 50. От денег отказался категорически (взял только на такси), а баттл коньяка принял с улыбкой. Хороший мужик.
Врач сказал, чтобы Герду не тревожили неделю. Ага, щас! Через два дня эта мадам чуть не вынесла дверь, так рвалась в свою будку. А через ту же самую неделю на ней все зажило как ... хм, а ведь действительно - как на собаке!
Дочку назвали Соня. Хотя имя Герда  было в топе рейтинга)))
Фото из Интернета. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы гуляете с огромной агрессивной собакой, которая без затей убивала кошек во дворе, в людных местах без намордника и поводка?

раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и словили ответ от мира.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку