529

Как моя собака спасла мою дочку

Напомнила вот эта тема про "хорошего мальчика" https://pikabu.ru/story/pamyatnik_luchshemu_malchiku_6159746...

Жил я с женой 7 лет назад в городе Астрахань. Сотрудница подарила щенка. Простая "кутанская" как говорят в тех краях собака. Что-то в ней было от алабая (я не кинолог, так сказали специалисты), что-то от восточно-европейской овчарки. Назвали мы этого медвежонка Гердой.

Как моя собака спасла мою дочку Собака, Спасение, Нападение, История, Длиннопост

Выросла она в среднего такого теленочка, 45-50 кг. Из людей хозяином признавала только меня, остальным позволяла себя гладить, кормить и говорить какая она красавица. Команды выполняла только мои, но даже при этом всем видом показывала, что делает это из большого ко мне расположения. Котов и кошек ненавидела люта и нескольким даже сильно отвыкла. Тем не менее наша белоснежная кошка Тута без всякой боязни залезала к ней в будку и лопала из ее миски. Ну а что, как-никак подруги))) 

Как моя собака спасла мою дочку Собака, Спасение, Нападение, История, Длиннопост

И вот жена забеременела нашей дочкой. Врачи посоветовали побольше гулять. Пошел я с ней за компанию, свистнул Герду. Эта зараза вроде бы как пошла, но в таком отдалении от нас, что заподозрить нас в каких-то близких отношения было бы затруднительно))
Дело было в феврале, гуляли мы по замерзшему берегу залива. И в какой-то момент от лодочной станции на том берегу на нас рванулась свора собак. Суда по захлебывающемуся бреху - точно не знакомиться. И если они добегут до жены - ребенка нам не видать. Кричу жене - Беги домой! А куда она убежит, колобок на ножках? Да по льду, да от собак... Я всегда ношу с собой нож и моментально рванул его с пояса, хотя прекрасно понимал что против стаи собак шансов у меня ноль, порвут как свинья фуфайку. Подхватил со льда пустую бутылку (спасибо рыбачкам-алкашам), моментально превратил ее в "розочку". Приготовился встречать "гостей".
До меня оставалось метров 20-30 когда хрен пойми откуда черной молнией на вожака своры налетела Герда. Хват в горло, рывок через себя, вожак заливается кровью и уже не встает. В следующую секунду набежавшая свора вцепилась в мою собаку.
Кинулся на выручку. Резал, колол, бил, расшвыривал... Руки мне обкусали в никуда, куртка в лоскуты. Когда в итоге свору удалось отогнать - на льду не шевелились четыре пса. Из остальных целых осталось немного. Жена благополучно успела добежать до берега.
Герда была мало что не порвана пополам. Как я на руках с этой кобылицей домчал до дома - понятия не имею! Уложил, перевязал. Стал названивать знакомому ветеринару. Выходные, он за столом, нетрезв, но услышав про ситуацию - приехал мигом. Чем-то уколол, профессионально перевязал. Сказал что шансы с такими ранами 50 на 50. От денег отказался категорически (взял только на такси), а баттл коньяка принял с улыбкой. Хороший мужик.
Врач сказал, чтобы Герду не тревожили неделю. Ага, щас! Через два дня эта мадам чуть не вынесла дверь, так рвалась в свою будку. А через ту же самую неделю на ней все зажило как ... хм, а ведь действительно - как на собаке!
Дочку назвали Соня. Хотя имя Герда  было в топе рейтинга)))
Фото из Интернета. 

Найдены возможные дубликаты

+21
"Котов и кошек ненавидела люта и нескольким даже сильно отвыкла".
Переведите на русский, пожалуйста.
ещё комментарии
+13
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

Вот прям один в один!)))

раскрыть ветку 2
0

Аж пересмотреть захотелось

0

Только он один остался...

+47

Странно, что рванул нож, а собаку не кликнул.

Странно, что после смерти вожака (если он вожаком был) свора не разбежалась

Странно, что свора напала сразу-они обычно подбегают и если жертва не убегает, то встают и начинают гавкать.

Странно, что в такой свалке вы по кому то смогли попасть ножом.

Очень странная история:))

раскрыть ветку 22
+20
Очень странная история:))

Котолампы - они такие...

+3

Добавлю, собаки в стае могут напасть, если ты один, и идешь на их территории (причем, что-то должно привлечь к тебе, или должен быть раздражитель), на группу два человека плюс большая собака, вряд ли их раззадорит, т.к. человек это источник пиздюлей, палок и оружия. Они как гопники, не нападают, если чувствуют, что и светят пиздюли, причем даже если пиздюли прилетают в процессе драки, большая часть мигом разбежится, такое уж у них шакалье наследие...Никто не хочет в целлофан, а собака в целом умное существо.

Опять же нож на поясе заведомо привлечет других серых существ в погонах, если ты не живешь в тайге...

раскрыть ветку 6
+1

Поддержу. Несколько раз подбегала стая, но ни разу не нападали. Хватало угроз в виде замахивания  рукой.

раскрыть ветку 3
0

вот у меня нож в кармане и почти всегда, когда не забуду

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4

Нож - вот он, на поясе. А собака бегает где-то, че ей орать? И кстати, что я ей должен был сказать - Герда, погибни смертью храбрых? Мое мнение - если собака не захочет нападать на такую свору - никакими командами ее к этому не простимулируешь.

Я был бы очень рад если бы собаки разбежались. Но получилось так как получилось.
Добегали и кидались сразу, без предварительных ласк.
История печальная, я бы сказал. Странного в ней немного. 

раскрыть ветку 11
+4

Поддержу. Плюсом, действия одного человека во внезапно возникшей экстремальной ситуации, с представлениями другого человека об этих действиях, скажем так, совпадать не обязаны.

+4

Первое побуждение просто кликнуть собаку- выкрикнув ее кличку. Или что то типа «ко мне». Так обычно поступают все хозяева собак.

Вообще странно, что на обладателя большой собаки нападают. Обычно псы чувствуют, что человек не очень боится и проявляют осторожность.

И я несколько раз принимал участие в таких сварах - обычно если собаки с собаками грызутся, на людей внимание не обращают - можно хоть в жопу их трахать (если успеешь):))

раскрыть ветку 8
0

Я с вами согласна, если собаки выросли вместе, а не сбились в кучу, они уже как стая волков, ничего не боятся, только  вожака у них нет. У меня в охране такие псы были, им пох было, в драке ни на что не реагировали.

0

Там написано, что собака слушалась чисто из уважения к нему и то с неохотой, а гуляла поодаль, как бы не с ними. Видимо, хозяин не рассчитывал особо на ее помощь)

0
Они не стоят, если сходу сшибка идёт.
+8

можно было и реальное фото Герды выложить. Зачем с инета брать

раскрыть ветку 1
+2
+30

То есть вы гуляете с огромной агрессивной собакой, которая без затей убивала кошек во дворе, в людных местах без намордника и поводка?

раскрыть ветку 25
+8
Вот и словили ответ от мира.
-13

Двор моего частного дома. Частный сектор. Можно ли назвать это место людным, не знаю. Я бы назвал его обитаемым.
Конкретно в данном случае отсутствие намордника и поводка спасло мою жену и моего неродившегося на тот момент ребенка.
За всю свою жизнь "огромная агрессивная собака" не укусила ни одного человека.

раскрыть ветку 23
+14

Замерзший берег залива это двор вашего частного дома? Если бы собака была на поводке, к вам бы даже и не подошла стая. Не отсутствие поводка спасло жену, а собака успела спасти жену несмотря на отсутствие поводка.

ещё комментарии
+3
А мне такая собака "ой что вы она не кусается" вцепилась в ноги. Вы бы это, лучше намордник одевали.

Умникам скажу сразу: не дразнил
0
Не понимаю, за что вас минусуют. ➕
0

Да, это людное место. Рад что она никого не кусала, но если бы укусила? Напала, например, на такую же беременную женщину? Прелесть, правда?

ещё комментарии
ещё комментарии
+10
У меня конечно история без экшона и по сути очень простая, но тоже про спасение собакой.
Было мне лет 6-7, жил в селе. Дело происходило зимой. Вышел на улицу погулять. Уже спустя минут 10 смотрю ко мне бежит соседская собака. Уже не помню, что за порода, но была она больше меня. Подбежала и давай рычать. Я чуть в сторону, она только сильней. Естественно испугался, стою и жду неизвестно чего. И так минут 40-50, уже сильно замёрз. Думал так и простая весь день. Но тут ко мне подбегает наша собака, дворняжка. Я ее давай просить, типа помоги, спаси🤣 Она и так видимо догадались, что что-то не так и давай гавкать на соседскую псину. В итоге она быстра переключилась на мою собаку. Нападать не стала, хоть и была больше, просто куда-то убежали. Видимо до этого они уже как-то поладили между собой.
раскрыть ветку 2
+2

Вот как выглядит правдивый рассказ! Не завязки тебе, ни апофеоза ни ранения лучшего друга с переживанием за его жизнь. Просто эпизодик из детства.

раскрыть ветку 1
0

для тв не покатит

+17

Вечер, кот, лампа...

+9

Кота с лампой не хватает.

+4

ТС а это не вы случайно какое-то время жили на необитаемом острове и единственным вашим другом был мячик с отпечатком левой стопы и которого звали Уванька?

раскрыть ветку 3
-4

Не кури больше эту гадость...

раскрыть ветку 2
+3

А ты не пересказывай нам сюжет нескольких фильмов ввиде одной истории...

раскрыть ветку 1
+6

Ну прям Маугли и рыжие псы!

раскрыть ветку 1
-2

Вы мне льстите))) Маугли вроде был стройным атлетичным юношей, а я даже 7 назад лет обладал весьма заметным пузиком... А вот свора этих шавок... да, наверное похоже.

+8
Я бы еще потом по окрестностям с ружьем прогулялся. С друзьями, и не единожды.
раскрыть ветку 3
+12

Как вы это себе представляете? В черте города, вполне себе населенный район, ходит группа товарищей с ружьями и отстреливает собак только на том основании что одного из них недавно покусали? Однако...

раскрыть ветку 2
0

я вот с воздушкой ходил прям по центру а меня даже не покусали

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3
Только полные дибилы выгуливают собак на поводке, верно?? Она ж не кусается и тд?
+7

Нож, бутылка-розочка, защитник слабых и угнетенных, беспородная сука, беременная женщина. Детей не хватает для полного набора клише и штампов. А, ну и стая собак должна состоять из  амстафов и ротвейлеров )))))

Не обижайтесь, но либо это фантазия целиком, либо очень-очень сильно приукрашенная история.

Притом вы в самой истории противоречите сами себе. То собака делает вам одолжение, выполняя команды, то защищает ценой жизни. То вы думаете только о жене и ребенке, то бросаете ее и бегом несете собаку на руках домой. Нож, розочка бесполезны были бы, заколоть собаку в атаке - это даже не смешно. Руки обкусали - это как вообще? Собаки так не делают))

Сука, напавшая на вожака стаи, да одним рывком, да насмерть, а потом еще три, да остальных покусать...

Вы не обижайтесь, но если это художественное произведение - так и скажите, а то выглядит как попытка поднять рейтинг за счет горячих постов и на волне истерии антисобачьей.

раскрыть ветку 4
0

Вожака она застрелила. Загрызть насмерть в драке со стаей это как-то не очень правдоподобно. А у неё было 4 патрона как раз.

-4

Т.е. вы опубликовали свой пост, обличающий меня как лжеца и кармодрочера в расчете на мои уверения в абсолютной правдивости данной истории? А затем бы потребовали пруфов... И на основании того, что я 7 лет назад не озаботился их наличием (заранее сфотографировал свои раны, раненную собаку, разорванную куртку) вы повторно обвинили бы меня во лжи...

раскрыть ветку 2
+5

Нет. Заметьте, ни требований пруфов, ни обвинений в моем коментарии нет. Лишь предположения. Основанные на постоянной дрессировке и работе со служебными собаками.

ещё комментарии
+2

Вообще бродячие собаки на людей нападают крайне редко. Агрессивные особи обычно быстро уничтожаются (отстреливаются и пр.), соответственно происходит генетический отбор, в результате которого остаются те, у кого хватает ума на людей без причины не бросаться.

раскрыть ветку 1
0

даже больше - домашние собаки - вот самая жуть, особенно мелкие, те вообще без башки

+2

Если Герда рядом, почешите ей за меня за ушком или где ей больше нравится.

раскрыть ветку 1
0

Увы, Герды больше нет((

0

Я не специалист в поведении собак, но мне кажется что глупо в такой ситуации сказать жене (беременной) -беги, если не ошибаюсть вероятность нападения на бегущего человека больше чем на стоящего.

0

На фотках не ваша собака? Окрас щенка и взрослой не совпадает.

0
Моя. Мою. Моё. 🌚
0

бывает вообще такое, что просто идешь, гуляешь, а из далека несутся собаки и сразу нападают? я не эксперт, собак не было, да и не люблю я их, но как-то это странно. волки на охоте прям какие-то. может и одичалые лютые псы, конечно, но как-то хз

раскрыть ветку 1
0

велосипед купи и по ночам крути педали

0

Шли с женой в гости. С нами увязалась соседская шавка. Шли задними дворами, так эта мелочь кинулась облаивать соседского ротвейлера, который был во дворе. Не знаю как, но тот вырвался на улицу. Мелочь, спасаясь, проскочила между нами и вот мы лицом к лицу с разъярённой животиной. Он начал кидаться на нас. Случайно в кармане я нащупал отвёртку, и в один из моментов ударил пса в голову, где-то за ухо. Тот с визгом убежал. Из гостей я уже прихватил нож на всякий случай. Но пронесло, собаку больше не встретили. Утром пошёл к соседу разбираться. А он говорит, не знаю, утром смотрю, а он дохлый лежит. Я тактично промолчал... А "кутанская - кутан" - это так называли стоянки бригад сенокоса, овощеводов или бахчеводов.

-2
Ох, до слез!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: