Как мой знакомый документы охотнику возвращал.

На волне постов о возврате документов расскажу и свою историю.
Дело было году в 2003 - 2004 в Саратове. Знакомый с другом на улице нашли барсетку с документами (паспорт, права, итд). Всё документы на какого то мужика. Никаких контактных данных этого мужика не было, но было несколько визиток на других людей. Решив по лёгком срубить деньжат на пивко начали прозванивать визитки. В итоге им подсказали номер и они позвонили потеряшке.
Ответил этот мужик , догоговорились, что документы привезут ему домой, в район Пентагона (район набережной в Саратове, название получил из-за большого дома, похожего на пентагон).
В назначенное время ребята были у него, поднялись к нему в квартиру. Открыл этот тип, пригласил к себе в квартиру, после чего зашёл в комнату якобы за деньгами.
Вышел оттуда с ружьём. Мужик охотник был. (Как выяснилось потом, мужику позвонил кто-то из людей с визиток и предупредил, что его разыскивают из-за документов.)
Этого дядьку оказывается обработали какие-то гопники накануне вечером, отобрали барсетку и свалили. Он их естественно не запомнил (был выпивши и в темноте), но почему то подумал, что они же и пришли к нему документы возвращать.
В итоге пацанов под дулом ружья этот дядя проводил до поста ДПС, который был недалеко, рядом с мостом Саратов-Энгельс. ДПС вызвали ментов с отдела.
В итоге разобрались, у парней было железобетонное алиби, а у мужика насколько я слышал начались проблемы из-за его самодеятельности.
Как то так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
 "...барсетку с документами (паспорт, права, итд). Всё документы на какого то мужика. Никаких контактных данных этого мужика не было,"

========================================================Прописки в паспорте не было?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Под контактными данными я имел ввиду номер телефона, электронную почту и тд. Прописка наверное и была, но ребята так решили поступить.
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное жил не по прописке
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку