Как мой папка спас мне жизнь

Прелюдия:
Отец у меня - дико активный мужик, который за любой кипиш, кроме голодовки. Он фанатеет от круглогодичной рыбалки, охоты, обожает баню и тайгу. В 2009 он начал строить в тайге зимовье и баню, но один не справлялся и был вынужден проводить в дремучем лесу кучу времени.
А я всегда был примерным мальчиком в очках, читал книжки, учился на четвёрки и пятёрки, посещал кучу кружков и секций и даже подрабатывал промоутером, починкой несложной техники и всякой подобной всячиной - в общем, был гордостью родителей, учителя от меня были в восторге и вообще меня ставили в пример чуть ли не всей школе. Так было до девятого класса, потому что в именно в тот момент в школе нас объединили с другим классом, который всегда считался "гопническим". Так вот, была там компашка, мы хорошо ладили, я им рассказывал про астрономию и динозавров, а они мне о стильных шмотках и новых девайсах. Ну а дальше как в том мультике: "В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился. Не женат".  Короче, через полгода я вовсю посасывал пивасик с моей новой компанией в лесочке возле реки, на костре жарились сосиски, я всё также вещал о звёздах, а мой классный руководитель разрывал мой Сони Эриксон звонками. К слову, именно классный руководитель первым просёк неладное и поднял панику. Наверное, потому что она вела у меня алгебру и геометрию, по которым у меня выходила в четверти 3 и...2. Я не до конца верил, что могу получить двойку, потому что у меня и троек-то отродясь не было. Но однажды я получил её. Первую в своей жизни двойку за четверть.
Собственно, фабула:
В моём дневнике жирно красовалась красная двойка, троллейбус трясся по осенней дороге, и мысли мои были мрачнее тучи, потому что я знал: сегодня мне конец. Моя маман меня просто аннигилирует. А что скажет папа...Он давно подозревал, но хотел, чтобы я сам со всем разобрался. Расстроится ведь. В общем, было дико грустно.
И тут звонит телефон. Смотрю - папкин номер. Отвечаю на звонок.
- Алло.
- Привет, ну чо, как оценки за четверть?
- Два по геометрии.
- ...
- ...
- Я там дома собрал тебе сумку с вещами тёплыми и кой-чего по мелочи, хватай её и мчи ко мне на работу. Будем драть когти, пока мать не вернулась и не начала нам названивать. А то хана всем.

Последующие четыре дня мы провели в тайге, шкуря брёвна, строя баню и жаря на костре свежепойманную рыбу и дичь. Маме оставили записку, мол, будем в лесу, не теряй. Про оценки мои, разумеется, ничего не сказали. За двойку отец мне ничего не сказал, один раз только ехидно намекнул, что если и дальше буду сползать с оценками, то всю оставшуюся жизнь буду вот так вот брёвна шкурить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
Автор поста оценил этот комментарий

А мораль то где? По-моему бате плевать было на оценки, он просто баню хотел достроить.

раскрыть ветку (19)
54
Автор поста оценил этот комментарий
А мораль то где?

Мораль я думаю была примерно такая: "Включай голову(оценки тут не причем), иначе будешь тупым быдлом, и работать на тяжелой, и слабо оплачиваемой работе (и выебываться этим на пикабу)."

раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий

сварщики смеются над тобой

раскрыть ветку (15)
29
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор сварщик - это слабо оплачиваемая работа?) И с каких пор на сварщика учиться не нужно?)


раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да и дома из бревен строить, я бы не сказал что слабо оплачивается)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Работа сезонная. И если летом есть пару заказов, то зимой ты будешь куй с яйцами сосать).

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи это моему отцу, который этим всю жизнь неплохо зарабатывает). С деньгами проблем нет, зато со здоровьем.  

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

сам ответил на свой вопрос. я всегда с удовольствием работал руками и очень скучаю по стройкам, пыли и инструменту. даже по командировкам скучаю бывает, есть в этом какая-то своя романтика. но спина четко дала понять - сиди в офисе в тепле и не выпендривайся.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В офисе тоже своя специфика. Портится зрение, осанка, начинаются проблемы с сердцем изза недостатка движения. А если работа нервная и плохо высыпаешься - вообще абзац, лучше на стройку сбежать, кирпичи класть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь, что это ненадолго. не люблю офисную работу и все эти межпланктонные взаимодействия. привык отвечать за свою работу напрямую перед заказчиком и получать за это деньги. но пока врач запретил :(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, как будто, пощечину дали :\

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю она как раз намекает на то, что работа сварщиком, по слухам, тяжёлая работа, но нифига не низко оплачиваемая.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший сварщик на вес сварочного шва.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С зарплатой небось как системного архитектора или топ менеджера...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный сварщик на фото...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка восхваления сварщиков объявляется открытой!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сварщик, сварщик, парень работящий...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий

:D этапять!

5
Автор поста оценил этот комментарий
С сыном хотел время провести. Совместный труд сближает)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку