Как мой отец шенгенскую визу получал

Как мой отец шенгенскую визу получал Калининград, Виза, Посольство, Литва

Отец работает и живёт в Калиниграде, но прописка по паспорту у него Санкт-Петербургская. Пришло время менять получать новую шенгенскую визу  и идёт он подавать документы в посольство Литвы. Там инспекторов естественно заинтересовал факт прописки и они его спрашивают:

- Работаете в Калиниграде?

- Да.

- А прописка в С-Петербурге?

- Да.

- А виза вам зачем?

И тут отец решил приколоться и невозмутимо так:

- На работу ездить!


Работник посольства завис на некоторое время, видимо переосмысливая, как можно из Питера на работу каждый день ездить, но документы принял и чуть погодя визу выдали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Делать визу надо было итальянскую, сейчас ее получить гораздо проще и на больший срок, а литовцы самые противные в этом плане.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Только он сможет съездить в Литву из Калининграда с итальянской визой, только через Италию. В противном случае, могут развернуть на погранконтроле Литвы. Если же каким-нибудь образом получится всё обойти и человека пропустят, но вероятность того, что этот человек вызовет огромные подозрения при последующим оформлении визы в любую из стран ЕС - почти 100%, ввиду отсутствия итальянского штампа на итальянской визе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно оформить визу и один раз при получении визы скататься в Италию.

Это практика, так сейчас многие делают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере в Финскую визу обычно делают, так как граница рядом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если они выдают с чистым паспортом на год, то конечно для петербуржцев это наиболее интересный вариант.

Автор поста оценил этот комментарий

Так я про это и говорю, что надо съездить в Италию)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку