Как мой друг преступников ловил

На волне историй как люди помогали доблестной милиции вспомнился мне случай. Было это лет 7-8 назад. История не моя, друга, допустим будет он Алеша.

Так вот, как-то раз Леха гулял поздним вечером с девушкой по улице, как вдруг услышал женские крики где-то неподалеку. Тут он насторожился и предложил своей спутнице пойти проверить, на что был получен ответ мол что тебе делать нечего геройствовать. Пошли дальше, но почти сразу крик донесся снова и тут Леха уже не выдержал и побежал на их зов. выглянув из-за угла увидел как три здоровых мужика пинают двух девушек. Леха ничего лучше не придумал как крикнуть из за угла что-то матершинное с угрозами, что он сейчас всех поймает и им будет очень плохо, но как ни странно это сработало и трое мужиков скрылись в ночной темени. (надо сказать что я подзабыл куда делась Лехина спутница, вроде бы она была рядом с ним все это время) Дальше Леха подбежал к этим девушкам и оказалось что они сильно избиты. тут же были вызваны скорая и милиция. Одна девушка даже не могла встать, ей отбили копчик, наш герой держал ее на руках до приезда скорой, которая опередила людей в погонах, доктора принялись осматривать девушек и оказывать помощь, как тут подоспела милиция. Опросила обо всем произошедшем и уехала вместе со скорой. Казалось бы конец истории....Но не успела наша пара отойти подальше  от места действия, как Леха увидел похожую здоровую фигуру шарящуюся в траве(видимо искал потерянный телефон) Тут же звонок в милицию, а в это время тело уже нашло свой телефон и ушло. Лехе пришлось преследовать тело, в дальнейшем преследуемый нападавший встретился с двумя другими нападавшими, Леха продолжал их преследовать и по телефону оперативно все докладывать по телефону. В итоге приехали милиционеры, повязали трех реально здоровых мужиков. Позже подъехал уазик, из которого с милицией вышел гражданский с перебинтованной головой.

Как оказалось эти трое сначала огрели мужика по голове и оргабили, потом отобрали сумочки и зачем-то продолжали избивать двух девушек. И кто знает чем бы они еще занялись оставшуюся ночь...Вот так вот Леха сделал доброе дело. В то время он кстати много делал всего невероятного, в некоторые истории тяжело было поверить, если бы не было с ним других свидетелей, которые это все подтверждали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу на работе,ржу в голос с истории.На меня смотрят O_o.Главное найдутся люди,полагающие что у рассказа есть претензия на правдивость...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не веришь, что это правда?) там даже небольшое продолжение было)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто)Буду ждать..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

эти девушки оказались тансовщицами. вроде гоу гоу или стриптиз, точно не помню. Собственно они с работы шли тогда. Со слов Лехи симпатичная(та что с отбитым копчиком), он к ней потом в больницу ходил пару раз. но на этом их общение закончилось)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нападавшие выблядки они хотя бы без акцента говорили? Или с акцентом?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку