Как мой друг преступников ловил

На волне историй как люди помогали доблестной милиции вспомнился мне случай. Было это лет 7-8 назад. История не моя, друга, допустим будет он Алеша.

Так вот, как-то раз Леха гулял поздним вечером с девушкой по улице, как вдруг услышал женские крики где-то неподалеку. Тут он насторожился и предложил своей спутнице пойти проверить, на что был получен ответ мол что тебе делать нечего геройствовать. Пошли дальше, но почти сразу крик донесся снова и тут Леха уже не выдержал и побежал на их зов. выглянув из-за угла увидел как три здоровых мужика пинают двух девушек. Леха ничего лучше не придумал как крикнуть из за угла что-то матершинное с угрозами, что он сейчас всех поймает и им будет очень плохо, но как ни странно это сработало и трое мужиков скрылись в ночной темени. (надо сказать что я подзабыл куда делась Лехина спутница, вроде бы она была рядом с ним все это время) Дальше Леха подбежал к этим девушкам и оказалось что они сильно избиты. тут же были вызваны скорая и милиция. Одна девушка даже не могла встать, ей отбили копчик, наш герой держал ее на руках до приезда скорой, которая опередила людей в погонах, доктора принялись осматривать девушек и оказывать помощь, как тут подоспела милиция. Опросила обо всем произошедшем и уехала вместе со скорой. Казалось бы конец истории....Но не успела наша пара отойти подальше  от места действия, как Леха увидел похожую здоровую фигуру шарящуюся в траве(видимо искал потерянный телефон) Тут же звонок в милицию, а в это время тело уже нашло свой телефон и ушло. Лехе пришлось преследовать тело, в дальнейшем преследуемый нападавший встретился с двумя другими нападавшими, Леха продолжал их преследовать и по телефону оперативно все докладывать по телефону. В итоге приехали милиционеры, повязали трех реально здоровых мужиков. Позже подъехал уазик, из которого с милицией вышел гражданский с перебинтованной головой.

Как оказалось эти трое сначала огрели мужика по голове и оргабили, потом отобрали сумочки и зачем-то продолжали избивать двух девушек. И кто знает чем бы они еще занялись оставшуюся ночь...Вот так вот Леха сделал доброе дело. В то время он кстати много делал всего невероятного, в некоторые истории тяжело было поверить, если бы не было с ним других свидетелей, которые это все подтверждали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

нарисуйте кто-нить Леху с плащом и логотип пжл в студию. отличительный знак какой-нибудь

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Супер Алёшка)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку